RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Чеки можно не хранить? Налоговые вычеты будут приходить автоматически — как попасть в программу

9 июня 2024, 14:00
Гость
Гость
9 июня 2024, 23:31
Пенсионером когда кэшбэк придет достойный? Или только яжматерям
Лолка справедливая

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июня 2024, 09:42
Вот вот. Люди скалывали всю жизнь. А молодые сейчас, скрывают доходы и обманывают государство, получая пособия!
Гость
9 июня 2024, 15:20
Не играйте в эти игры - ЧЕКИ МОЖНО НЕ ХРАНИТЬ. Как и в онлайн-платежи. Мошенники из сферы ЖКХ , к примеру, рисуют вымышленные долги , как бы, имеющиеся у граждан с 2006/07/08 и т.п. года , а то и раньше, и бегут к мировым судьям через 15 ,20 лет за судебными приказами... Которые и угодливо получают в тот же день от мантиеносцев ? Схемы отлаженные и проверенные, участники таких схем заинтересованы финансово: "почта" заказные судебные письма "должникам" не доставляет; судьи слепы; банки и пенсионный фонд охотно (и небезвозмездно?) потрошат счета и пенсии ? Приставов из этой цепочки исключают, чтобы не нашёлся среди них законник, который известит "должника" о поступлении в ФССП РФ судебного приказа о взыскании ? Чеки / платёжные квитанции , как раньше бабули хранили десятилетиями, сейчас даже сохранить , чаще всего невозможно: они выцветают до нечитаемости, даже если лежат в тёмном месте без доступа света уже через месяц-два??
Гость
9 июня 2024, 14:51
Почему «государство» стыдливо умалчивает, что забирает с зарплаты помимо 13%НДФЛ еще 30% Соцстрах?
Гость
9 июня 2024, 18:53
Гость, соц страх не вычитается из зар. платы сотрудника, а оплачивается работодателем.
Гость
10 июня 2024, 08:00
Гость
9 июня 2024, 18:53
Гость, соц страх не вычитается из зар. платы сотрудника, а оплачивается работодателем.
Гость, естественно. А любое юр лицо, которое оказывает вам услуги или продает товары, в их стоимость не закладывает ни НДС, ни свои налоги на прибыль
Гость
9 июня 2024, 14:41
Мне всегда было интересно, почему «государство» всегда молчит что помимо 13% НДФЛ, + еще забирает 30% за соцстрахование с зарплаты?
Гость
9 июня 2024, 14:59
Потому, что не забирает. Это платит работодатель за то, что ты у него работаешь - страховые взносы.
Гость
9 июня 2024, 20:45
Гость, вообще, 52% бюджета формируется из налогов граждан. И только 20% Газпром и тд. Как-то так…
Гость
10 июня 2024, 08:53
Гость
9 июня 2024, 14:59
Потому, что не забирает. Это платит работодатель за то, что ты у него работаешь - страховые взносы.
Вот они манипуляции))) Работодатель платит с фонда заработной платы, так что из зарплаты сотрудников. У меня, например, вся зарплата белая, отчислений прилично делается в бюджет. Но, воспользоваться бесплатно той же медициной - это только, если больничный открыть. Ни узких специалистов, ни анализов, УЗИ/МРТ в лучшем случае месяц ожидания, да и качество оборудования оставляет желать лучшего. Так что, плачу дважды. А получала бы я эти деньги к зарплате, сама бы решала сколько на пенсию откладывать, в какие клиники ходить. А сейчас на эти налоги и новые граждане еще живут!
Гость
9 июня 2024, 14:10
Что значит "попросить передать в налоговую"? Попросила, сказали, что знать не знают, что это такое.
Гость
9 июня 2024, 14:49
Многие конторы, которые оказывают медицинские , учебные услуги скрывают свои доходы, не хотят платить налоги поэтому так и говорят. Мне один раз в стамотологической клинике говорят, мы вам сделаем ещё услугу бесплатно на ту сумму которую вам вернуть должны
Гость
9 июня 2024, 14:58
Гость
9 июня 2024, 14:49
Многие конторы, которые оказывают медицинские , учебные услуги скрывают свои доходы, не хотят платить налоги поэтому так и говорят. Мне один раз в стамотологической клинике говорят, мы вам сделаем ещё услугу бесплатно на ту сумму которую вам вернуть должны
Не надо ничего просить. Требуешь справку для налогового вычета и всё. Как правило, говорят месяц делать будем, но через неделю у всех всё уже готово. Справку везешь в налоговую - получаешь вычет.
Гость
9 июня 2024, 16:11
Гость
9 июня 2024, 14:58
Не надо ничего просить. Требуешь справку для налогового вычета и всё. Как правило, говорят месяц делать будем, но через неделю у всех всё уже готово. Справку везешь в налоговую - получаешь вычет.
в налоговой попросят кроме справки ещё лицензию, декларацию 2НДфл, 3ндфл, справку из банка вообще волокитная история
Гость