RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Запрос на социальную справедливость». Россиянам повысят налоги — кого коснется и что это значит

10 июня, 10:07
Для Москвы 200 000 р. в месяц - средняя зарплата. А за МКАДом средняя примерно 60 000, плюс-минус. А вот в УНР (Уральской народной республике) могла бы быть не меньше 150 000 уральских рублей. Могла бы - только вот "БЫ" мешает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня, 10:20
В каждой цифре наврал.
Гость
10 июня, 10:27
Гость
10 июня, 10:20
В каждой цифре наврал.
Не просто наврал, ещё и пытается спровоцировать социальный взрыв, придумав УНР. У себя-то уже вон и море выкопал и ведущую евроэкономику построил, прячась в подвале от военкомов.
Гость
10 июня, 10:38
Гость
10 июня, 10:27
Не просто наврал, ещё и пытается спровоцировать социальный взрыв, придумав УНР. У себя-то уже вон и море выкопал и ведущую евроэкономику построил, прячась в подвале от военкомов.
УНР это из 30-х годов аж прошлого века. И методичка у него оттуда же.
10 июня, 10:43
Нужно деньги в развитие экономики вкладывать, а не в статью, работающую на разрушение и смерть, тогда и налоги не пришлось бы повышать
10 июня, 16:03
Говоря простым языком - бедные станут ещё беднее...ну а богатые всегда найдут лазейку для выхода из такой ситуации..
10 июня, 10:47
Просто те, кому по закону нужно будет платить больше налогов, начнут скрывать свою настоящую прибыль. Все это уже было
Гость
10 июня, 12:17
Это да, а как иначе жить?
10 июня, 15:03
Ну естественно. Серый нал и безнал. Всё по классике) Тем более в наше то время. Крипта в помощь дамы и господа)
10 июня, 15:00
С 90-х налоги то не трогали. Значит пришли 90-е...
Гость
10 июня, 11:41
Сначала власти РФ говорили что налоговую реформу после выборов проводить не будет, потом они сказали что нужно отменить 13% НДФЛ для «небогатых» россиян. Но в конечном итоге опять обманули, тем самым разгонят инфляцию на продукты и товары для всех - и бедных и не сильно бедных…
Гость
10 июня, 11:52
Сначала они сказали, что налог на авто не справедлив, потому что одинаков и для дедушки, раз в год выгоняющего свою шестерку и для амортизирующего дороги каждый день, потому вселенской справедливостью будет перенести налог на топливо, введя акциз и кто больше ездит - тот больше и заплатит. В итоге и новое ввели и старое оставили. Шкуры лживые!
Гость
10 июня, 12:07
в ушах ядерного электората социальная справедливость звучит так - будем ошкуривать тех, кто успешнее вас, умнее вас, образованнее вас... а народу этого и надо, такова она социальная справедливость , а не то куда пойдут эти налоги, повлияют ли в дальнейшем на экономическую жизнь и т.д. главное -ошкурить, сделать таким же нищим как ОНИ
Гость
10 июня, 17:16
Гость
10 июня, 12:07
в ушах ядерного электората социальная справедливость звучит так - будем ошкуривать тех, кто успешнее вас, умнее вас, образованнее вас... а народу этого и надо, такова она социальная справедливость , а не то куда пойдут эти налоги, повлияют ли в дальнейшем на экономическую жизнь и т.д. главное -ошкурить, сделать таким же нищим как ОНИ
а как же. и пыльное чучело сталина уже достали с антресолей, столько лет пролежало и вот жеж - пригодилось. все как при нем, народ сам себя в мясорубке готов провернуть.
Гость
10 июня, 10:08
Кондуктор-бабка заставляет водителя автобуса выключить кондёры, так как ей "дует"
Гость
10 июня, 10:17
Гость, и что? правильно делает. ты выйдешь через пару остановок, а ей пахать 12 часов. почувствуй разницу, нытик. и да, никто не отменял личный автомобиль😉
Гость
10 июня, 10:20
Гость
10 июня, 10:17
Гость, и что? правильно делает. ты выйдешь через пару остановок, а ей пахать 12 часов. почувствуй разницу, нытик. и да, никто не отменял личный автомобиль😉
Правильно! Ведь троллейбус вышел в рейс чтобы кондуктору было комфортно и зарплату платили!
Гость
10 июня, 10:38
Гость
10 июня, 10:17
Гость, и что? правильно делает. ты выйдешь через пару остановок, а ей пахать 12 часов. почувствуй разницу, нытик. и да, никто не отменял личный автомобиль😉
Слушай сюда, хрюкало. Там эта бабка-кондуктор для пассажиров сидит, а не наоборот. И транспорт служит для пассажиров, а не для кондуктора. И если кондуктора что-то не устраивает, то пусть манто из мериноса наденет или на пенсию идёт. А кондиционеры в жару должны работать.
Гость
10 июня, 10:19
Финансово коснется по немногу всех, да, у всех откусят. Но есть разница - это никак не отразится на КАЧЕСТВЕ жизни сверхбогатых , в то время как качество жизни всех остальных заметно просядет. Забота о справедливости здесь - блеф.
Гость
10 июня, 10:29
Я давно говорю, что вся Россия - это потемкинская деревня. Забота о справедливости - блеф, забота о здоровье - блеф, забота о безопасности - блеф. Вся забота лишь о том, чтобы набить собственные карманы и любыми средствами удержать власть.
Гость
10 июня, 10:35
Гость
10 июня, 10:29
Я давно говорю, что вся Россия - это потемкинская деревня. Забота о справедливости - блеф, забота о здоровье - блеф, забота о безопасности - блеф. Вся забота лишь о том, чтобы набить собственные карманы и любыми средствами удержать власть.
забыли дописать... "и в итоге вовремя слиться на запад"
Гость
10 июня, 17:21
Гость
10 июня, 10:29
Я давно говорю, что вся Россия - это потемкинская деревня. Забота о справедливости - блеф, забота о здоровье - блеф, забота о безопасности - блеф. Вся забота лишь о том, чтобы набить собственные карманы и любыми средствами удержать власть.
А я давно говорил - как только нас покинет иностранный бизнес, иностранный сервис, НКО, фонды, благотворители и т.д. - вот тогда начнется реальный УЖАС, нас просто начнут резать как скот и всем будет плевать. Что Россия, что Украина - самые безжалостные каратели и не остановятся они сами никогда.
Гость
10 июня, 10:30
ловко они -министры-капиталисты в очередной раз народ подкузьмили) социальная справедливость в их понимании -оставить 13% ставку для самых нищих, чутка припечатать средячков и почти ничего не взять с толстосумов. а и еще, бабки на больных детей по ТВ собирают? если кто не в курсе , уже с 21 года шкала ндфл не плоская и все средства обещали отправить на лечение детей с орфаными заболеваниями
Гость
10 июня, 11:31
Под предлогом лечения больных детей еще НДС подняли до 20%, но народ к сожалению не помнит что было вчера…
Гость
10 июня, 10:24
Рассерженный Любое повышение налогов для компаний неизменно сказывается на з/п рядовых сотрудников либо цене конечного продукта - рабочим попросту не повышают оплату, либо повышают но за вычетом расходов на доп. налоги, при этом на рынке растет цена за конечный продукт. Всё. Хоть плачь хоть смейся. Никогда частник не будет изымать деньги из прибыли компании. Кого пытается "отлюбить" государство - понятно, как обычно своих граждан, работающих "в белую". Причем "социально-экономическое развитие" - это, исходя из наблюдения на улицах, выплаты сотням тысяч дикарей, въезжающих нескончаемым потоком в страну. Скоро и рубль снова уронят на пару-тройку пунктов, чтобы ещё "отжать" денег в бюджет.
Гость
10 июня, 10:41
Не понимаю зачем такая суета для семей с детьми - сначала они платят 13% а потом им возврат 7%. Чтоб налоговая захлебнулась в куче документов? Просто сразу им сделать 6% подоходный и все.
Гость
10 июня, 10:52
В России цены как Европе и Америке. На товары уровня "Пятерочек" и т.п. - есть и ниже, если переводить их доллары и евро в рубли. Налоги, тарифы на услуги ЖКХ - тоже сравнимы с европейскими. Кто говорит, что у нас "все дешево" - это ложь и чушь. Просто сравните стоимость потребительской корзины у нас и на Западе... А вот, что касается зарплат и доходов подавляющего большинства работающего населения - тут мы на уровне развивающихся стран Африки. Если в Европе средняя зарплата составляется порядка 2500-3000 евро в месяц (это уже чистые деньги на руки), в США - от 5000 долларов в месяц. То в нашей "сверхдержаве" большинство зарплат плавает в диапазоне 350-700 долларов в месяц. Зато по ТВ нам рассказывают про какую-то "социальную справедливость" и под это дело регулярно повышают налоги!
Гость
10 июня, 10:25
"Запрос на социальную справедливость" Эти говорящие головы из зомбовизора дурнее себя ищут? Если за границей есть прогрессивная шкала, так у них получающие меньше определенного уровня вообще не платят подоходный налог. В Германии, например, это около тысячи евро в месяц. Наши же чинушары любой новый грабеж пытаются пропихнуть за великую вселенскую справедливость.
Гость
10 июня, 10:34
Для этого электората - самое то
Гость
10 июня, 10:37
там где придумывали и оправдали "отрицательный рост" - возможно все!
Гость
10 июня, 10:29
Правильно на РБК сказали - у нас в России озвучивается зп "на руки" и все повышения НДС лично работников никак не коснется. Это примет на себя работодатель, который заинтересован в сохранении квалифицированных сотрудников. И для него эти расходы - ничто по сравнению с данью в виде налогов на прибыль и дивиденды. Плюс ежегодный добровольный оброк, который никто не отменял. Плюс еще что-то придумают, и т.д. И это все будет оплачиваться довольно легко, т.к. тут же будет конвертироваться в стоимость продукции, за которую - правильно - заплатим мы с наших не увеличившихся но и не уменьшившихся зарплат.
Гость
10 июня, 10:41
Дружочеек, ты сам-то много чего готов на себя "принять"?! За копейку удавишься, так ведь... А почему ты считаешь, что "работатодатель" будет оплачивать все эти аппетиты из своего кармана? Он просто посчитает свои затраты и заложит их в цену товаров, работ и услуг. Которые ты потом за СВОИ денежки вынужден будешь купить. И никуда ты не денешься - ибо кушать хочется всегда. Поэтому САМ все эти "инициативы социальной справедливости" в конечном итоге и оплатишь! И нечего тут сказки рассказывать, что "нас не коснется")))
Гость
10 июня, 11:02
Гость
10 июня, 10:41
Дружочеек, ты сам-то много чего готов на себя "принять"?! За копейку удавишься, так ведь... А почему ты считаешь, что "работатодатель" будет оплачивать все эти аппетиты из своего кармана? Он просто посчитает свои затраты и заложит их в цену товаров, работ и услуг. Которые ты потом за СВОИ денежки вынужден будешь купить. И никуда ты не денешься - ибо кушать хочется всегда. Поэтому САМ все эти "инициативы социальной справедливости" в конечном итоге и оплатишь! И нечего тут сказки рассказывать, что "нас не коснется")))
ты внимательно перечитай еще раз вводную, и в следующий раз не позорься.
Гость
10 июня, 11:22
Для работодателя нет отдельных "налог за работника" и "зарплата работника". Работодатель видит одну графу - "расходы на оплату труда работника", оно же зарплатный фонд. Если при увеличении НДФЛ работодатель может урезать доход предприятия для сохранения зарплаты работника "на руки", то считай повезло. Иначе - "теперь ты будешь меншье есть". В любом случае все увеличения налогов без перераспределения налоговой нагрузки приведут только к росту цен в магазинах.
Гость
10 июня, 10:32
Богатый поднимет цену на свою продукцию и уровень своей жизни не снизит. За всё опять заплатит бедный. Вот и весь фокус.
Гость
10 июня, 10:15
Не нужны барыги-бизнесмены , нужна плановая социалистическая экономика...
Гость
10 июня, 10:17
Как будт-о при ней налогов не было
Гость
10 июня, 10:36
Она уже была и развалилась.
Гость
10 июня, 10:38
В Швейцарии это расскажи, посмеются господа над тобой.
Гость
10 июня, 10:19
О какой справедливости речь? Просто больше берут с тех, с кого можно больше взять.
Гость
10 июня, 10:43
запрос денег на СВО а не социальную справедливость)
Гость
10 июня, 10:54
Казна пустеет,санкции нам на пользу ведь они говорили.
Гость
10 июня, 11:49
Кремлеботярам нечего ответить, тупо минусят. Think, не гость вы где спрятались? Возразите всем, как все ради нашего же блага, просто мы не понимаем всей гениальности плана власти.
Гость
10 июня, 12:02
Силуанов на ПМЭФ двумя руками себя в грудь бил со словами "Доп доходы, который заплатит НАМ бизнес, пойдет на развитие предприятий..." Стесняюсь спросить, мы ИМ платим или в бюджет... Это в тв показали, в интернете в цитатах вырезали...
Гость
10 июня, 12:04
Повышение налогов, как всегда коснется нищих
Гость
10 июня, 12:31
Это не запрос на справедливость. Это - ВЫЖИМАНИЕ денег на воблу
Гость
10 июня, 12:37
и толку то? кто от этого в итоге в выигрыше останется? только те, кто занимается казнокрадством. для богатых этот налог никак не ударит по карманам, а бедные просто станут платить больше за все товары и пополнять казну, которую растаскивают чиновники.
Гость
10 июня, 12:44
Если рубль опять обесценится, средняя зарплата в рублях выростет и налог коснется абсолютно всех
Гость
10 июня, 13:37
Российская Lada Vesta в Беларуси оказалась на 20% дешевле, чем в России. Если у российских дилеров обычный седан стоит 1,51 млн рублей, то в соседней стране — всего 1,19 млн рублей. Дилеры объясняют это отсутствием утильсбора в Беларуси.
Гость
10 июня, 10:12
Короче, простым языком - при иллюзии социальной справедливости, это все приведёт к очередному росту цен и росту инфляции. Бизнес эти налоги будет закладывать в стоимость товаров и услуг, и в конечном счёте заплатят люди с небольшим доходом. А всё потому, что нельзя так прямолинейно и просто подходить к таким вопросам.
Гость
10 июня, 10:15
Все правильно! Заплатим все, в Пятерочке, в Магните, на базарчике, в транспорте и тд.
Гость
10 июня, 10:45
Правильный комментарий) Боты старательно минусят.
Гость
10 июня, 10:08
мда, все повышается, кроме зп с 2015 года, как была 40-45 тыс, так и есть, и руководители говорят нормальная зп, откуда брать то ее, а то что свою продукцию дороже стали продавать и получать прибыль больше это они не забывают, а про нас всегда забывают.
Гость
10 июня, 12:55
зачем ты 9 лет терпишь?
Гость
10 июня, 10:16
Вот и ответ это не с богатых налог, а со всех кроме сверхбогатых
Гость
10 июня, 10:32
В США уборщица в школе получает больше чем профессор в Москве.
Гость
10 июня, 10:10
97% населения в стране - нищие. Зп 2000$ для западных стран - копейки. Самое ужасное, что в россии - нищие работающие.
Гость
10 июня, 11:16
Социальная справедливость, это "кто не работает, тот не ест". Это деньги выплачивать только за работу и заслуги, а остальным раздавать книжку "Стрекоза и Муравей".
Гость
10 июня, 12:24
Да если бы так. У нас в стране- кто не работает, как раз таки ест! Есть и пьет на налоги, таких, как я и как вы. Ест на пособия всяческие, и ноет, что их мало, что ему все должны
Гость
10 июня, 11:28
«По просьбам трудящихся» 🤣
Гость
10 июня, 11:53
Да как всегда на этой территории и было и есть. - Завтра будут массовые повешения - А веревки свои приносить или выдадут?
Гость
10 июня, 10:11
Ой!!! А в Америке ещё хуже))))
Гость
10 июня, 10:26
терпите все так надо затянуть пояса вы же не хотите жить как на загнивающем западе?
Гость
10 июня, 10:25
Все повышения для богатых скажутся на повышение цен на все. И мы опять окажемся крайними.
Гость
10 июня, 10:36
Что за чушь?! Какая еще "социальная справедливость"?! Режим просто в очередной раз спустил наши денежки на очередную авантюру, а теперь вознамерился еще раз ограбить уже ограбленное население. Повышение налогов коснется всех и каждого. Чем больше режим будет грузить бизнес поборами - тем выше взлетят цены на все: туда все эти "повышения" и заложат. Соответственно жизнь для "среднестатистического гражданина" будет еще дороже. Это как брошенный в воду камень. Все просто, как 2+2. Так что не пишите чушь, что все эти "инициативы" для бедных ничего не изменят. Изменят, да еще как!
Гость
10 июня, 10:50
Участников спецоперации поправки не касаются. - Я СМОТРЮ, ЭТУ СВОру ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ КАСАЕТСЯ В СВОем ГОС-ВЕ
Гость
10 июня, 10:54
нужно экономить на СВОлочах
Гость
10 июня, 11:18
Правительство представило Госдуме законопроект, который позволяет мобилизованным гражданам, контрактникам и участникам СВО из добровольческих формирований использовать водительские права даже после лишения их за нарушения, такие как пьяное вождение или ДТП.
Гость
10 июня, 11:34
Экспорт упал, с ним и доход. Возмещать будут Ываны
Гость
10 июня, 17:30
Мы жили бедно, а потом нас ограбили...
Гость
10 июня, 17:49
Интересно, почему только на 24 году правления Великого Путина, в его гениальном сознании родился «Запрос на социальную справедливость» ?
Гость
10 июня, 10:28
"Нас надули, нас нагло обманули"
Гость
10 июня, 10:49
Водили за нос! И провели!
Гость
10 июня, 10:44
А я рад ! 😁
Гость
10 июня, 10:45
лечись, что теперь.
Гость
10 июня, 10:12
сейчас работать не выгодно, если зп ниже 100 тыс рублей, ау работодатели повышайте уже зп. скоро от вас все разбегутся.
Гость
10 июня, 11:05
Да никто никуда не разбежится! Куда бежать-то?! Везде на территории РФ везде одно и то же! На Западе, особенно сейчас, нас никто не ждет, мягко говоря... Основная масса населения будет и дальше работать за копейки, таскать китайский ширпотреб, ждать "продукты питания" из комбижира и пальмового масла - при этом голосовать "ЗА" и считать себя "великими и непобедимыми". Само здесь ничего не измениться!
Гость
10 июня, 10:21
Вот с какого перепугу, я вкалывая, как лошадь 24/7 должен платить 15% налогов?! По моему мнению, чем ниже зп, тем выше налог должен быть, тогда люди хоть немного начнут попу от диванов отрывать и работать, чтобы повышать свой заработок. А так получатся, что половина населения работает спустя рукава, да еще какие-нибудь пособия все требует, а оплачивают эти пособия им те, кто реально вкалывает.