RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

«Нужен капитальный ремонт страны»: как вырастут тарифы на коммуналку в июле — их не повышали полтора года

17 июня 2024, 09:00
Ещё один способ отбора денег у населения....никаких улучшений в мутной сфере ЖКХ не будет...
17 июня 2024, 09:09
всё оплачено уже из бюджета. а куда деньги по квитанциям уходят это интересно.
17 июня 2024, 10:19
Деньги и сейчас за ЖКУ собирают достаточные, повышать нет никакого смысла. Просто всё разворовывается и не доходит до цели, очевидно же. Капитальный ремонт в Кремле нужен!
17 июня 2024, 17:31
Ещё смеют говорить , что при Советах хуже было, тогда чисто символическую плату за ЖКХ устанавливали, с любыми доходами могли люди платить, все граждане пользу имели от добычи полезных ископаемых, а не так как сейчас: 5%населения живут, остальные выживают
17 июня 2024, 10:58
Так, в 2024 году больше обычного вырастут оптовые цены на газ — на 11,2%. Как говорится всё в том же прогнозе, цены поднимают, чтобы обеспечить надежность поставок и продолжить программу газификации, соединить с Единой системой газоснабжения новые регионы. В 2025 году цены на газ вырастут еще на 8,2%, - ВОТ!!!! МЫ с вами будем газифицировать НОВЫЕ регионы, а сами топить дома дровами .... СУПЕР!!!! Спасибо царю!!
17 июня 2024, 20:59
Поднимут на газ 5 р, чё за вопли
Гость
17 июня 2024, 08:04
Не врите, каждый год тарифы повышают и не по разу!!!
Гость
17 июня 2024, 08:33
Страна молчаливых и покорных рабов
Гость
17 июня 2024, 08:43
Зачем врать на всю страну,тарифы повышались 2 раза в 2022 году,в 2023 повысились в январе на некоторые услуги,хотя после двойного повышения обещали не повышать и вот,почему то в 2024 в январе повысили на Ремонт и содержание жилья и капремонт и с июля опять взлёт цен .Не надо людям врать,что не было повышения.
Гость
17 июня 2024, 08:36
Зачем вам новые территории, если вы старые не можете содержать?
Гость
17 июня 2024, 08:53
Как это не могут??, Любого из жкх арест и обыск ,дома пачками деньги ,зарубежная недвижимость!! Баранов они стригут или вы ещё не осознали???
Гость
17 июня 2024, 09:52
Тоже думаю - ведётся огромная работа по сокращению населения страны, старый жилищный фонд нужно просто сносить, а не ремонтировать, он не нужен. Идёт отъем денег совсем на другие цели.
Гость
17 июня 2024, 08:33
Ага, не повышали. В 2022 году аж 2 раза повысили, в декабре 2022 подняли заранее.
Гость
17 июня 2024, 08:46
Как это не повышали полтора года?! Прежде чем писать такой заголовок, изучите вопрос! В 2022 году дважды повышали!!!
Гость
17 июня 2024, 08:54
🤣🤣🤣🤣 зачем что то изучать?? Вам сказали платить!!! И вы будете платить!!!
Гость
17 июня 2024, 08:17
Нужно капитальное обновление машин представительского класса, срочно
Гость
17 июня 2024, 08:41
Два раза в год - на протяжении последних лет! - что происходило?! Правильно -ПОВЫШЕНИЕ. Что происходит - очередной вброс и оценка реакции потребителя?! Менять систему ЖКХ- основательно, с привлечением участия Государства!.
Гость
17 июня 2024, 08:57
Это ловушка в которую загнали народ! Можно драть, последнею шкуру, куда денутся? Спасение, это частный дом. А вообще, если не можете управлять, освободите место и дайте умным , а не наглым и вороватым спецам!
Гость
17 июня 2024, 08:56
Константин Крохин прав на 100%. Повышать ЖКХ , значит улучшать работу ЖКХ, улучшений не видно! Богатая страна продает газ, а жителям этой страны повышают оплату
Гость
17 июня 2024, 09:18
В бюджете РФ огромные дыры и долги. Естественно сейчас полезут в карманы простых людей, чтобы всё из людей повытряхивать. Повышение налогов, коммуналки, поднятие цен на продукты и т.д
Гость
17 июня 2024, 09:30
Народ всегда обманывали и продолжают это делать. На самом деле в России всё плохо, и люди живут очень бедно. Экономика страны давно трещит по швам. Нет у нас от слова вообще ничего своего! Один понт и фейк о величии. Величие чего, ни кому не известно, но всем это выражение нравится. Биржа и та Байдена оказывается была. Захотел, закрыл в миг! И так во-всём, кроме наверно тв 1го, 2го и нтв, где маги-чародеи внушают нищим и ограбленным, что они великие и что все санкции(качество жизни) только им на пользу
Гость
17 июня 2024, 09:38
Бюджету РФ не хватает средств, значит будут вытягивать из нас простых людей
Гость
17 июня 2024, 09:39
Гость
17 июня 2024, 09:39
Народ всегда обманывали и продолжают это делать. На самом деле в России всё плохо, и люди живут очень бедно. Экономика страны давно трещит по швам. Нет у нас от слова вообще ничего своего! Один понт и фейк о величии. Величие чего, ни кому не известно, но всем это выражение нравится. Биржа и та Байдена оказывается была. Захотел, закрыл в миг! И так во-всём, кроме наверно тв 1го, 2го и нтв, где маги-чародеи внушают нищим и ограбленным, что они великие и что все санкции(качество жизни) только им на пользу
Всё верно...
17 июня 2024, 08:09
А куда деваться,коммуникации в основном советские,надо менять.Страна бедная,нет ни нефти,ни газа,приходится драть с населения.
Гость
17 июня 2024, 08:21
Скот уплотит
Гость
17 июня 2024, 09:02
Индексация тарифов на оплату ЖКУ не проводилась с декабря 2022 год - не правильно написано,в декабре 2022 года не планово подняли тарифы.
Гость
17 июня 2024, 09:07
Это статейка , проверка на реакцию.
Гость
17 июня 2024, 10:00
в первую очередь капитальный ремонт нужно сделать в Кремле
Гость
17 июня 2024, 10:38
Сколько, сколько не повышали?
Гость
17 июня 2024, 10:42
Спасибо Путину за все.
Гость
17 июня 2024, 13:30
Вот бы и в ЖКХ запустить Белоусова с его командой!
Гость
17 июня 2024, 08:17
Налоги - с населения, тарифы - с населения. Страна то большая, со всех хватит!!
Гость
17 июня 2024, 08:53
Дураков на 100 лет припасено!!
Гость
17 июня 2024, 09:00
Недополученную прибыль за продажу ресурсов из-за санкций изымут из кошельков плебса, впрочем в Европах то ещё хуже СМИ говорят...
17 июня 2024, 16:01
В европах всё нормально,люди спокойно живут.
Гость
17 июня 2024, 08:35
Мне нужна новая яхта на Кипре и моей возлюбленной автомобиль Тесла, с Уважением, хозяин ЖЭКа
17 июня 2024, 09:34
нет у начальников ЖЭУ никаких яхт .17 лет назад работала инженером в Жэу .у начальника и машины не было )
Гость
17 июня 2024, 10:20
17 июня 2024, 10:20
нет у начальников ЖЭУ никаких яхт .17 лет назад работала инженером в Жэу .у начальника и машины не было )
Лох какой-то
17 июня 2024, 12:32
Гость
17 июня 2024, 12:32
Лох какой-то
жена не работала .двое сыновей .коньячок дорогой попивал .)жил рядом с работой ....кстати с красным дипломом МГУ товарисч был ... не зная людей лучше молчи .
Гость
17 июня 2024, 09:00
Сперва пол жизни потрать, что купить жилье, а потом, остаток на оплату!
Гость
17 июня 2024, 09:28
Кап ремонт ,как лохотрон,бесконечный,могли бы по другому сделать накопилась определенная сумма стоп,остальное когда именно начнут тогда и продолжать платить,а так будет вечно.
Гость
17 июня 2024, 09:32
Геостратег хочет новый конструктор Лего. И вся страна должна на него скинуться.
Гость
17 июня 2024, 10:49
так может руководителям ЖКХ деньги себе не на мерседесы , а на ремонты сетей выделять?
Гость
17 июня 2024, 15:19
В квитанции обозначен долг по дому составляет 2226820,58,еще больше должников будет,люди годами не платят,появилась новая графа за обслугу газового оборудования,должники и это не заплатят и отрубят газ ?
Гость
17 июня 2024, 09:25
Аблигация Оброк за коммуналку не начисляли аж полтора года ,только забыли уточнить,что в 2022 было повышение в июле и в декабре . И очередное повышение оброка будет завышено в 3 раза . При текущей инфляции в 4 % ,тарифы в Челябинской области вырастут не более 12%))
Гость
17 июня 2024, 09:36
Грабеж населения.
Гость
17 июня 2024, 09:59
все прекрасно знают, что эти деньги разворуются ЖКХ самая неконтролируемая черная дыра
Гость
17 июня 2024, 10:04
очень интересно. они тарифы повышают постоянно. а мне зарплату на 500р подняли за эти 2 года. Уже и так пояса затянула, как платить то?
Гость
17 июня 2024, 10:01
А про то, что в 2022 году подняли 2 раза коммуналку почему умалчивают... Только пишут, что не было повышения с 2022г....
17 июня 2024, 20:57
Тебе подняли, а еще кому, мне не поднимали в 2 раза, расскажи
17 июня 2024, 08:58
в статье только один верно причину назвал )
17 июня 2024, 09:03
давно еще читала ро изношенные электросети .когда еще Чубайс там заправлял .писали что модернизация и замена сетей совершено не проводится ....только о своей наживе забота .Я вот не могу сказать что у нас в районе и в доме коммунальщики ничего не делают.Делают .но есть вышестоящие .в ЖЭУ то ведь денег нет .там только материалы для ремонта .которые получаются .техника зазывается для уборки снега .например или обрезки деревьев .
17 июня 2024, 09:07
Скоро уже сравняются с европейскими тарифами! За э/э будет 4 рублей 24 копеек!!!Правительство Украины установило новый тариф на электроэнергию для населения с 1 июня 2024 года — ВСЕГО 4,32 гривны!!
17 июня 2024, 09:14
так уже 5 р .с копейками за свет .
17 июня 2024, 09:20
17 июня 2024, 09:20
так уже 5 р .с копейками за свет .
У меня написано в квитанции 2,73р.
17 июня 2024, 09:24
17 июня 2024, 09:24
У меня написано в квитанции 2,73р.
а у меня написано -тариф -5 р.04 копейки . в квитке
Гость
17 июня 2024, 09:18
Пенсии и зарплаты повышают на сто рублей, зато коммуналку и продукты непомерно. Ау депутаты, вам все мало?
Гость
17 июня 2024, 09:49
Систему менять надо (с)
Гость
17 июня 2024, 10:49
Нужен капитальный ремонт в правительстве
Гость
17 июня 2024, 10:54
Почти лярд зелени в сутки идёт на сво...
Гость
17 июня 2024, 11:19
После отмены льготной ипотеки, чтобы купить квартиру за 10 миллионов, несчастному бедолаге, решившемуся на этот вид добровольной каторги, придется каждый месяц платить по 105 тысяч, на протяжении 30 лет. Удивительно не то, что в Москве за десять лямов невозможно купить даже приличную собачью будку, не говоря уже о жилье, а то, что за возможность попасть в очередь, где за 25 бетонных метров нужно будет тридцать лет отдавать среднюю зарплату, ещё и драться будут
Гость
17 июня 2024, 13:39
Если бы меньше воровали, тогда и цены меньше росли!!! Каждый год цены растут бесконечно, надоело!!!
Гость
17 июня 2024, 14:13
Воровать меньше надо, тогда и денег хватит на все ремонты
17 июня 2024, 14:04
Сколько можно уже поднимать цены! С июня зарплату подняли на 1000 рублей, планы были на эти деньги, а сейчас выясниться что половину рост коммуналки сожрет!
Гость
17 июня 2024, 19:05
А ты, ZатупоV, зачем за путина голосовал и за "сво" топил? Вот теперь и не скули.
Гость
17 июня 2024, 09:34
нужен капитальный ремонт в головах и душах тех, кто сидит на коммуналке! Это ворье никогда не наестся, хоть какие деньги плати. А еще нужен строгий контроль- куда и сколько потрачено, и какой от этого эффект, а то тяп-ляп ремонтируют, а потом через месяц новый ремонт нужен
Гость
17 июня 2024, 19:01
На коммуналке сидят кошельки путина. Капиталить бессмысленно. Только снос.
Гость
17 июня 2024, 10:44
Так кто ж виноват, что 50 % откатов в ЖКХ. Знаем и молчим.
Гость
17 июня 2024, 19:02
А почему вы знаете и молчите? Очкуете сказать? Продолжайте быть терпилами.