перейти к публикации

36 ответов к публикации

Всё по закону: как легально экономить на коммуналке и за что можно не платить вообще

Гость
21 июня 2024, 08:52
Пыталась я как-то снизить квартплату за счет отсутствия меня дома в отпуске. Сходила в ЕРКЦ, подписала заявление, сижу жду. А они снизили только вывоз мусора, на 3 копейки. А чтобы учли воду, батареи и газ нужно по очереди ехать в эти все конторы и писать заявление там. Их рабочие часы совпадают с моими, значит надо брать отгул за свой счет и тратиться на проезд с пересадками. На это все ушло бы денег больше, чем мне пересчитали мое отсутствие. Да пошло оно все. У нас в стране ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ(((
Гость
21 июня 2024, 08:01
у нас соседи на Марченко с 90х годов не платят коммуналку, ни кто с них долг не требует, ни приставов ни коллекторов, вода и электричество не отключено.
21 июня 2024, 08:18
не сочиняй .уже за 10 т.р долга сейчас коммунальщики в суд подают
Гость
21 июня 2024, 08:18
Завидно лохам???
Гость
21 июня 2024, 08:26
21 июня 2024, 08:26
не сочиняй .уже за 10 т.р долга сейчас коммунальщики в суд подают
тебя из палатки скоро выселят, старушка!
Гость
21 июня 2024, 08:51
Почему в ремжилзаказчике НЕТ перерасчёта. 🤔
Гость
21 июня 2024, 10:23
Бездарным советчикам верить не следует. Долбят про какие-то квитанции, хотя квитанция - это документ об оплате, передаче документов или материальных ценностей. То, что выставляют за коммуналку - это счёт или извещение на оплату. Морочат голову, Незнайки!
Гость
21 июня 2024, 13:37
Все СМИ сейчас трвбят что повышения тарифов не было с2023г, а 2раза в год кто повышал 2022г? Забыли, что уже наперёд незаконно повысили в 22 заблаговременно, и пользовались деньгами незаконно весь23г? Так кто выиграл? Опять кишкодерыНо никак не нседятся Запад отобрал наворованное Не поняли Тянуть ещё с большей силой, чтоб опять вывезти за какой-то бугор За что мы платим олигархам? Дед и отец строили электростанции на своих горбах, за копейки. там и сгинули Затем, чтобы дети и внуки обогащали зажравшихся? Значит за границу газ бесплатно, а свой народ пусть оплатит и вой газ и белорусский и китайский????? Что за жуткое отношение к собств народу? Или он нужен только на мясо
Гость
21 июня 2024, 08:18
Даёшь скидку 100% для участников Ленинского комсомола ВЛКСМ !!
Гость
21 июня 2024, 09:48
Да! И участникам Куликовской битвы!
Гость
21 июня 2024, 16:48
Гость
21 июня 2024, 16:48
Да! И участникам Куликовской битвы!
Я участник Ледового побоища. А мне чё?
Гость
21 июня 2024, 09:48
Все ваши советы всего лишь слова. На деле ничего не работает. 2 месяца зимой в доме был сломан бойлер, вода чуть тёплая, расход огроменный, и что? Обратились в расчётный центр за перерасчетом - отправили в управляйку. Обратились в управляйку, оттуда тишина. Обратились в ГЖИ - отправили в управляйку. Круг замкнулся. Счета за воду огроменные, а перерасчет не добиться. Вот вам челябинское ЖКХ.
Гость
21 июня 2024, 13:49
У нас с июня и по октябрь воду из года в год подают 3часс утром и 3 часа вечеромм Был зссуш год воду не давали сутками, всю забрали чинуши в свои гостиницы для отдыхающих В октябре подала заявление на перпрасчет И что вы думаете? Правильно вы подумали Чуть не со скандалом попёрли из водоканала
Гость
21 июня 2024, 08:07
Чтобы корова давала больше молока и меньше ела - её нужно больше доить и меньше кормить!
Гость
21 июня 2024, 08:25
Верните 11 троллейбус , враги народа!!
Гость
21 июня 2024, 09:47
Где экономия ? Тарифы поднимутся,за год две новые графы добавились - за обслуживание газа 200 р,за общедомовую Энергию и воду,начислили перерасчет за год - 1300р Месяц горячей воды нет,опрессовка затянулась,кто то водонагреватель включает,энергия дополнительно платить,кто то воду греет,расход воды возрастает,коммунальщики не уложились по сроку,если потребители заплатят позже то пени начисляют,за просрочку подачи воды коммунальщики могли следующий месяц бесплатно воду сделать,не зависимо по счетчикам вода или по нормативу.
Гость
21 июня 2024, 10:43
Когда ФСБ займётся руководством ГЖИ? В городе сплошные скандалы с подделками подписей жильцов и захватом домов управляйками. На все обращения получаешь лишь отписки. Эти упыри работают на УК, а не на горожан.
Гость
21 июня 2024, 12:02
"В июле по всей стране вырастут тарифы на коммуналку. " может от печки танцевать?
Гость
21 июня 2024, 12:28
Коммунальщики затянули с подачей отопления,обратились в ГЖИ,через неделю пришли с их конторы,за 10 минут до их прихода коммунальщики запустили отопление, их контролеры заявили,что они составляют акты только на температуру в квартире,что она в норме,отопление есть,докажи что его не было.Все мошеннические схемы у них отработаны,любой ценой перерасчетам не быть. Для составления акта их надо ждать с юристами и полицией.
Гость
21 июня 2024, 13:44
В договор на техническое обслуживание газового оборудования почему- то внесли газовый счётчик. Как они собираются обслуживать счётчик? Электрические, водяные счетчики не обслуживаются, а что с газовыми? Депутаты госдумы решили, что очень много аварий в квартирах из- за газа . Неужели будет меньше, если 1 раз в год они придут посмотреть на счётчик и колонку? И грозятся штрафами.
Гость
21 июня 2024, 08:23
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ! ЖИТЕЛИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ОБЩАГ ХАПНУЛИ ГОРЯ!!
21 июня 2024, 08:47
тебе надо на огороде пятой точкой кверху стоять -то стой ..)))
Гость
21 июня 2024, 09:47
Верно! Все бывшие собственники домов, сгоревших и рухнувших, пасутся сейчас в огороде и соображают, в каком хлеву перезимовать...
Гость
21 июня 2024, 15:27
21 июня 2024, 15:27
тебе надо на огороде пятой точкой кверху стоять -то стой ..)))
Тебе бы не помешало. Столько энергии, хоть и старая, и всё впустую.
21 июня 2024, 09:39
пардон -Милана
Гость
21 июня 2024, 10:33
А лариса тогда кто?
Гость
21 июня 2024, 15:30
Гость
21 июня 2024, 15:30
А лариса тогда кто?
Лариса. 61+ Ето Я!).. чо непонятнова?))...етот енот под зонтиком мине надоел!)..
Гость
21 июня 2024, 09:48
Всё правильно, изучайте квитанции и не оплачивайте их иначе будете привлечены по ст. 275 ( измена Родине) т.к. ваши деньги уходят не на нужды ЖКХ, а уходят в недружественные страны, ВНИМАТЕЛЬНО читайте и изучайте законы.
Гость
21 июня 2024, 10:40
Сэкономить можно по статье "Текущее обслуживание и ремонт". Это плата предназначена для управляющих компаний и, в отличие платы за ресурсы, устанавливается на собрании собственников. Поскольку такие компании как "Мой дом Урал", "ДЕЗ Калининского р-на", не оказывают данную услугу в полном объёме и не реагируют на заявки жильцов, а ГЖИ им в этом помогает, то вполне разумно провести собрание собственников и снизить плату практически до ноля. Это будет вполне справедливо: нет услуг - нет денег.
Гость
22 июня 2024, 14:31
Я не понимаю как можно говорить что не было повышения коммуналки когда чуть ли каждый месяц повышалась квартплата я в шоке.
Гость
24 июня 2024, 11:13
В домах по улице Кирова, 19-а, 17-а, 15-а, 13-а нет горячей воды с середины мая 2024г. Управляющая компания "Мой дом "УРАЛ( читай упал)" объясняет все аварийной ситуацией. Обращение в жилищную инспекцию не помогает.
Гость
30 июня 2024, 15:04
Бедные люди,никто нас не слышал ,не слышит и не будет слышать,мы-пыль
21 июня 2024, 09:39
читаю счас итальянские детективы и вот там написано. что мэр города Малана ездит на велосипеде )
Гость
21 июня 2024, 15:31
Иди букварь почитай на закате жизни.