RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

751мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
310 комментариев к публикации

Насколько вырастут пенсии после индексации? В правительстве назвали минимальную сумму

25 июня, 16:11
Вот Голикову бы отправить на пенсию, нашу, среднюю по стране! Честно, задолбала эта блондинка во власти!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 16:44
💃
Гость
25 июня, 18:05
Прочёл и удивился: "средняя минимальная" - это как по арифметике? Совсем сдурели?
Гость
25 июня, 19:43
Гость
25 июня, 18:05
Прочёл и удивился: "средняя минимальная" - это как по арифметике? Совсем сдурели?
Тоже обратил внимание. Это у неё, наверное, от Избиркома осталось На Чукотке "за" минимум 90%, в Москве минимум 72%, в Чечне минимум 99%. А в среднем по стране - минимум 87%.
Гость
25 июня, 15:44
А вопрос как прожить на пенсию? Гениально перерос в вопрос как дожить до пенсии?
Гость
25 июня, 15:48
Занимайся спортом, не пей, не кури, Родину люби.
Гость
25 июня, 15:52
Гость
25 июня, 15:48
Занимайся спортом, не пей, не кури, Родину люби.
А Пригожин любил Родину?
Гость
25 июня, 15:55
Гость
25 июня, 15:48
Занимайся спортом, не пей, не кури, Родину люби.
Я об стариках они о спортсменах написал. Которые уже потеряли здоровье во вредных производствах. И не было у них времени заниматься спортом. Он у них отменял годы
25 июня, 19:09
Даже скромному Шуре Балаганову для полного счастья нужно было в пять раз больше, чем судит Голикова.
Гость
25 июня, 19:56
Ну не в пять... В 4.8 раза (6400/1300 = 4.8)
Гость
25 июня, 15:45
А ведь этот деятель когда-то обещал не поднимать пенсионный возраст.🇷🇺
Гость
25 июня, 15:56
Ну так этот персонаж очень много чего обещал. Зачем его слова воспринимать всерьёз?
Гость
25 июня, 16:34
Так не надо было скакать на майдане.
Гость
25 июня, 16:43
,🤡
Гость
25 июня, 17:32
пенсия 12000. как на нее прожить?
Гость
25 июня, 18:10
Нескромный вопрос: а о чём думал раньше? Почему не зарабатывал достойную пенсию?
Гость
25 июня, 19:22
Гость
25 июня, 18:10
Нескромный вопрос: а о чём думал раньше? Почему не зарабатывал достойную пенсию?
Так он до сих пор работает. А у работающих пенсов пенсия не индексируется.
Гость
25 июня, 19:36
Гость
25 июня, 18:10
Нескромный вопрос: а о чём думал раньше? Почему не зарабатывал достойную пенсию?
Минимальную пенсию в большинстве получают бывшие работники сельского хозяйства, медики, учителя, половина доживших до пенсии рабочих. Скажите Нескромный, а где другая работа была для этих миллионов трудяг?
Гость
25 июня, 15:45
Пусть президента вернёт пенсионный возраст который он отобрал у Стариков 🦢
Гость
25 июня, 19:58
В 65 - старики?
Гость
25 июня, 20:51
Гость
25 июня, 19:58
В 65 - старики?
Сперва доживи?
25 июня, 22:16
Гость
25 июня, 19:58
В 65 - старики?
Многие и до 60ти не доживают
Гость
25 июня, 15:43
А с чего вдруг такая щедрость? Где подвох?
Гость
25 июня, 15:51
Работников не хватает. А пенсионеры все равно многие приспособились для индексации увольняться на месяц, потом опять устраиваться, кому надо. Видимо, решили тех, кто неофициально работает, завлечь)
Гость
25 июня, 16:11
Подвох в том, что это не щедрость. Просто повысят пенсию на 1300 и всё, хотя, если вернуть предыдущие индексации, то пенсия могла повысится на 10 тысяч. Но опять обманули.
Гость
25 июня, 18:08
Гость
25 июня, 15:51
Работников не хватает. А пенсионеры все равно многие приспособились для индексации увольняться на месяц, потом опять устраиваться, кому надо. Видимо, решили тех, кто неофициально работает, завлечь)
Ога, на месяц. Перерасчёт занимает ЧЕТЫРЕ месяца.
Гость
25 июня, 17:36
Самая низкая пенсия это в России. Грабят все кто может работяг
Гость
25 июня, 17:13
У меня стаж 34 года,работаю в школе,пенсия 8600р.
Гость
25 июня, 17:43
У меня стаж 42г,работаю на атомной станции,пенсия 15тыщ.если уйду будет 30.тоже не много
Гость
25 июня, 18:16
А надо было - в школе для дебилов, там надбавка.
Гость
25 июня, 18:40
Не ври. Хотя, пенсионеры врут мощно........
Гость
25 июня, 17:21
Власти издеваются просто - подняли в Новый год пенсии на 7,5 %, по сути компенсировав рост цен перед праздником, но к лету 2024 то цены выросли ещё выше, а впереди повышение услуг ЖКХ, работающие и так зарплаты получают, повышаёте неработающим пенсионерам
Гость
26 июня, 10:30
Наверное от хорошей жизни работают пенсионеры, идите и вы работайте, кто вам не дает.
Гость
27 июня, 16:39
Гость
26 июня, 10:30
Наверное от хорошей жизни работают пенсионеры, идите и вы работайте, кто вам не дает.
В основном здоровье не даёт, верней его отсутствие...
Гость
25 июня, 16:26
КАК. ДОЖИТЬ. ДО. ПЕНСИИ ?
Гость
25 июня, 16:51
Трудно сказать.
Гость
25 июня, 19:40
Назло.
Гость
25 июня, 21:11
Нет рецепта. Как сумеешь. Естественный отбор.
Гость
25 июня, 16:48
Денег нет новы держись . Пенсия 14 тыс . К стати на сво денег много оказалось, кто-то хорошенько припрятал.
Гость
25 июня, 16:46
150 $ .пенсия.весь мир смеётся над российским народом.
Гость
25 июня, 19:04
На Колыму её надо отправить на урановые рудник пожизненно
Гость
25 июня, 23:07
Проживите на 13000тыс, коммунальные зимой 8000, сейчас 5000 плюс аптека 3500, а на продукты и одежду остальное, чтоб они там жили.
Гость
26 июня, 02:52
А почему не оформляете субсидию по ЖКХ, Значит есть деньги на сберкнижке и приличные проценты капают. А проценты по вкладам включаются в доход.
Гость
26 июня, 07:18
На 13 миллионов можно жить
Гость
26 июня, 10:33
Гость
26 июня, 02:52
А почему не оформляете субсидию по ЖКХ, Значит есть деньги на сберкнижке и приличные проценты капают. А проценты по вкладам включаются в доход.
Потому что в квартирах прописаны дети, которые вынуждены жить на квартирах без прописки. Квартплату берут от метрожа, а субсидию от дохода всех кто прописан и вот вам тупик. Не надо только говорить пксть тогда дети и платят, онисами выживают.
Гость
25 июня, 18:09
Тем временем, в Петербурге губернатор отменил повышение тарифов Жкх с 1.07. Почему бы в Челябинске не сделать аналогично?
Гость
25 июня, 21:23
Потому что СПб - город трёх революций. А в Челябинске бояться нечего.
Гость
26 июня, 17:53
Потомучто потому, что мы никому не нужны. А Челябинские пенсионеры ох жалко вас.
Гость
28 июня, 08:27
Отменил,потому что выборы у него,а место терять не хочет.Ходовочка такая.
Гость
25 июня, 17:43
Почему эксперимент не проведут посадить каждого госслужащего на пенсию , сможет он прожить?
Гость
25 июня, 20:53
Надо, когда на выборы ходил было думать!
Гость
26 июня, 10:31
Гость
25 июня, 20:53
Надо, когда на выборы ходил было думать!
Это шутка такая?
Гость
26 июня, 17:41
Гость
25 июня, 20:53
Надо, когда на выборы ходил было думать!
Достал с этими выборами. Да не ходил я на выборы никогда.
25 июня, 18:49
пенсия 14500,стаж 47 лет,10 лет уже на пенсии,но работаю.27 на ферросплавном заводе отработал,сколько же украли с 2016 года!А ведь отчисления уходили в ПФР,куда и кому?
Гость
25 июня, 21:37
Немедленно бросай работать. Хоть немного позивёшь, как человек.
Гость
25 июня, 15:53
крохи жалкие с барского стола.
Гость
25 июня, 18:44
У меня стаж 48 лет,возраст 66.пенсия 25. Еле концы с концами свожу.Коммуналка и аптека половину забирают.На 12 тыс. поесть, одеться и обуться. Все здоровье отдала на благо родине.
Гость
25 июня, 19:41
Копейки добавят, зато ЖКХ офигенно уже с 1 июля добавили. Офигели совсем там властелины, зато о том как хорошо живется( им любимым) а не простому народу, всему миру трепят языком. Совесть совсем потеряли
Гость
25 июня, 19:57
Не только Голикову посадить на нашу пенсию, всех зажравшихся чиновников,которые говорят, что пенсионеры отработанный материал
Гость
25 июня, 20:08
Спасибо барыня владеющая несколькими гольфклубами в Европе. У полковников, генералов изымают миллиардами, а нам холопам работающим по 1 300. Во сколько вы и такие как вы нам обходитесь в сутки?
Гость
25 июня, 21:12
Голикова обнаглела у меня стаж 54 года до сих пор работаю дочь инвалид детство и чт мне 1.300 добавят бери себя крахоборка тебя давно пора снять уступи молодым место тебя неприятно даже слушать смотреть тем более
Гость
25 июня, 23:18
Уберите эту Голикову в Магадан!
Гость
25 июня, 18:38
Спасибо мужчинам , которые в окопах ! Большая им благодарность! Но.. им хорошо платят, их родственники пользуются льготами . А если пенсионер живёт один на маленькую пенсию ? Если он одинок ? Он не живёт , он выживает. Сколько стоят лекарства для лечения , плата за жилье ? На питание остаётся совсем немного. Какой уж тут отдых в Турции?!!! Так что , все относительно в этом мире. Здоровья всем .
Гость
25 июня, 20:24
Дожил до пенсии , а ума не нажил.
Гость
25 июня, 20:49
Гость
25 июня, 20:24
Дожил до пенсии , а ума не нажил.
Молодец,15 рубликов зачтется
Гость
25 июня, 19:24
Пенсия 13000 рублей, как хочешь, так и живи! Ни в чем себе не отказывай! Реально пожила бы Голикова на такие деньги! Толстосумы жируют, а нам крохи с барского стола ..
Гость
25 июня, 21:43
Нет, ну не хочешь - не живи. Это дело добровольное.
Гость
26 июня, 17:56
Хаха кому мы пишем, сами себе. Как будто эти читают наши комментарии.
Гость
25 июня, 19:46
На сегодняшний день пенсия должна быть не менее 100 000рублей ...чтобы пенсионеры могли бросить свою работу и начать путешествия по миру
Гость
25 июня, 21:45
На 100 тыс. Путешествовать можно только на Первое озеро.
Гость
25 июня, 18:07
А сколько работающих пенсионеров умерло? Где деньги умерших, которые не успели получить? Голиковой надо пенсию платить, как у всех по стране, чтобы заткнулась навсегда.
Гость
25 июня, 20:37
На копейки повысили, а сколько разговоров.
Гость
25 июня, 21:00
Дно
Гость
25 июня, 22:22
Сколько миллиардов сэкономили, не индексируя пенсию то.
Гость
25 июня, 15:58
Лучше буду каждый день гулять на свежем воздухе и получать свои 24 000, чем гробиться по 12 часов на производстве. Пусть чинуши идут к станку.
Гость
25 июня, 16:08
Лучше пойдите погуляете по копом Луганщины
Гость
25 июня, 18:15
Чинуши не пойдут. Не показывайте свою наивность... Для начала: все, кто носит погоны, пенсию получают из своего ведомства по своим пенсионным положениям. Судьям пенсию не платят вообще - у них пожизненное содержание. Вот вас - чехвостят в хвост и в гриву - думайте о себе, заботьтесь заранее, а не когда жареная птица клюнет...
Гость
26 июня, 00:16
Гость
25 июня, 18:15
Чинуши не пойдут. Не показывайте свою наивность... Для начала: все, кто носит погоны, пенсию получают из своего ведомства по своим пенсионным положениям. Судьям пенсию не платят вообще - у них пожизненное содержание. Вот вас - чехвостят в хвост и в гриву - думайте о себе, заботьтесь заранее, а не когда жареная птица клюнет...
Мне всё раано, какая пенсия у военных и судей. У меня 26 т.р. С работы ушёл в 62, зп была 80, непыльная, коллеги - сверстники до сих пор там сидят. А мне надоело. Нисколько не жалею, что ушёл, эти годы на пенсии одни из лучших в моей жихни.
Гость
25 июня, 16:03
❓ можно ли Среднестатистическому российскому пенсионеру купить на свою пенсию черевички как у дяди Вовы❓
Гость
25 июня, 16:10
В зависимости от местности. Вот например среднестатистический пенсионер города Геленджик может. А среднестатистический пенсионер трактора заводского района может только ходить в красное и белое
Гость
25 июня, 16:11
Черевички президента – товар штучный. Сделанные по спец заказу. Не дешёвое развлечение. Точно не для пенсов
Гость
25 июня, 16:20
Не факт. Товар штучный
Гость
25 июня, 18:38
А украденные за 8 лет, думаю надо пенсионерам простить. А с трибуны надо ценить кадры. Ну вот и оценка вам работающим-1000 руб.
Гость
25 июня, 21:33
Чгимательнее читайт сказки голиковой. За предыдущие годы никто индексировать не собирается. Получать работающие пенсионеры будут неиндексированную пенсию + 1300. "Как бы полную индексацию" сделают для расчёта этих 1300+.
29 июня, 18:06
Гость
25 июня, 21:33
Чгимательнее читайт сказки голиковой. За предыдущие годы никто индексировать не собирается. Получать работающие пенсионеры будут неиндексированную пенсию + 1300. "Как бы полную индексацию" сделают для расчёта этих 1300+.
Не +1300, а прибавка будет на процент индексации, у кого-то это 200 руб, а у кого-то 1000.
Гость
25 июня, 16:09
Татьяна Голикова рассказала, дальше не стал читать.
Гость
26 июня, 17:59
Голикова, а почему она не боится Бога? Очень подозрительно, ведьма она точно.
Гость
25 июня, 20:01
Депутаты с чиновниками действительно думают, что ТАКАЯ индексация удержит пенсионеров от увольнения? Как увольнялись так и будут увольняться, т к. разница с получаемой пенсией и той , что буду получать 12000 руб. в месяц. При этом нигде ни слова о стоимости балла при пересчёте в августе месяце, он так и останется на уровне года выхода на пенсию, или его пересчитают?
Гость
25 июня, 21:49
Они ничего не думают. Просто делят то, что осталось после закупки патронов и снарядрв.
Гость
25 июня, 18:36
Спасибо тебе, жена Христенки, за мою счастливую нищенскую жизнь. Стажа 46 лет, пенсия 13500, значит будет 14800 и зарплата МРОТ. Не буду отказывать себе ни в чем, и буду платить за выросший ЖКХ, за подросшие продукты и лекарства. А ты, Голикова, цвети и процветай, живи для себя, у тебя же нет детей и внуков, помогать никому не надо. И пенсия у тебя не 13500 и муж богатенький.
Гость
25 июня, 16:52
У пенсов очень много денег. Мошенники знают об этом. Пенсионеры 2-3 млн в среднем на счетах держат
Гость
25 июня, 16:56
Так и есть
Гость
25 июня, 16:57
Основные вкладчики с огромными суммами-это пенсионеры
Гость
25 июня, 17:04
Бабки пенсионерки хорошо умеют по ушам ездить. На самом деле эти бабки самые жирные
Гость
25 июня, 19:10
Стаж 44, госслужащий и на должностях гл.специалистов. Пенсия 17.
Гость
25 июня, 21:40
Уйди с работы. япроиндексируют - будет 30.
Гость
27 июня, 04:57
Предложить Голиковой и всем ЕДИНОРОССАМ В ДУМЕ получать пенсии ; российских пенсионеров. Никто из них не задумался, что у песионеров СССР есть семья, дети которых надо обеспечивать материально , дать соответствующее образование , поддержать финансово т.к. все у нас платное и найти , работу соответственно полученной специальности, что при безработице в России очень сложно!!! 30 лет разрушения СССР, где было все стабильно. А в " РФ" очень трудно , а порою невозможно! Заброшенные города, деревни села, нет работы уничтожены, совхозы леспрмхозы зааоды ,фабрики , сокращение стабильной регулярной армии СССР всех родов войск. Уничтожение восточного ракетного щита СССР в Сибири; расформиртвание ракетной дивизии им. Александра Невского. Это и есть колоссальное вредительство высокопоставленных лиц нашему военно -промышленному комплексу ; начиная от предательской горбачевской системы А в РФ воз и ныне там!!! СССР боялись и уважали ;это и есть достижение КПСС во главе ИВ СТАЛИНЫМ И ЛИ БРЕЖНЕВЫМ, которые жили по заветам ВИ ЛЕНИНА, и вели страну по пути марксисзма-ленинизма; воплощая в жизнь народов СССР идеи марксизма- ленинзма. Страна процветаКитай тому пример. Идут по пути строительства социапизма; и процветают. Вывод - нам не нужен дикий загнивающий капитализм вместе с аллиргахической кучкой воров. Народное богатство страны должно принадлежать народу,
Гость
3 июля, 08:40
+
Гость
25 июня, 15:41
Ещё до февраля 2025 как до луны,а уже об индексации заговорили
Гость
25 июня, 18:16
Чтобы начали повышать плату за ЖКХ, повысили цены на продукты, вообщем на все ,как всегда. Перед повышением пенсии уже все подорожает в разы.
Гость
27 июня, 09:55
Если об индексации заговорили, значит уже готовят повышение цен к Новому году.
30 июня, 11:34
Гость
25 июня, 18:16
Чтобы начали повышать плату за ЖКХ, повысили цены на продукты, вообщем на все ,как всегда. Перед повышением пенсии уже все подорожает в разы.
И после повысят ещё не один раз
Гость
25 июня, 18:19
Никогда никто ничего не повысит. Не верьте никому
Гость
25 июня, 18:49
Если б ещё цены не подымали в магазине.
Гость
25 июня, 19:04
Заоблачные суммы .Как можно жаловаться и стенать получая баснословные пенсии которые Вы заработали своим горбом а потом госутырки вам насчитали Вас не спрашивая и выдавая каждый месяц говорят Вам что Вы богачи!
Гость
25 июня, 19:14
Не,погодите.Если почти все зарабатывают 2 мильона 400 тыщ в год,то почему пенсы нищее в 10 раз?
Гость
25 июня, 19:24
Сколько новостей было с начала года индексации единоразовые выплаты индексация с1 июня дальше с 1 июля чуть ли не каждый месяц интересно кто это все получал наверно голикова
Гость
25 июня, 19:28
Обманут. Не знаю - как, Не знаю - на сколько. Знаю Путина и Голикову.
Гость
25 июня, 21:00
Добавят 1300₽ а заберут 3000₽ в виде моментального. Подорожания от ЖКХ до маргарина в гамнитах
Гость
25 июня, 21:45
СПАСИБО ЦАРИЦА ВСЕХ ПОДКОВЁРНЫХ ИНТРИГ...