RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

739мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

56 ответов к публикации

Девять лет без индексаций: считаем, сколько денег потеряли работающие пенсионеры

30 июня 2024, 18:38
По совести и по справедливости работающим пенсионерам, которым была заморожен индексация пенсии, должны были бы выплатить все потерянные суммы, которые они недополучили за этот период. Но это по совести, а совести у тех, кто голосовал за замораживание индексации пенсий нет
Гость
30 июня 2024, 20:50
И пытаются выдать, как заботу о пенсионерах. Работать некому, вот и зашевелились. Не было бы кадрового голода ФИГУ С МАСЛОМ вернули бы индексацию.
Гость
30 июня 2024, 21:32
Держи карман шире) это вам не дивиденды для мажоритариев в госкорпорациях, там все выплачивают регулярно и в срок! вот как надо жить!
Гость
1 июля 2024, 12:54
а лучше, если вернут пенсию в 75 %, как было в СССР, ведь себе чиновники оставили именно такое начисление пенсии, а всех остальных на МРОТ!
Гость
30 июня 2024, 18:03
Главное чтобы депутатам все компенсировали, а людям и так сойдёт.
Гость
30 июня 2024, 18:14
А нам кто возместить, украденные 5 лет пенсионного возраста?
Гость
30 июня 2024, 18:30
Гость
30 июня 2024, 18:30
А нам кто возместить, украденные 5 лет пенсионного возраста?
Вот именно. В денежном выражении .
Гость
30 июня 2024, 19:44
Гость
30 июня 2024, 19:44
А нам кто возместить, украденные 5 лет пенсионного возраста?
А ты доживешь до пенсии то при такой то выживаемости как сейчас, вот в чем вопрос, согласись разве это жизнь???
Гость
30 июня 2024, 18:34
Как не считай-пересчитывай, всё равно это не полная индексация, а отмазка. Сумму, которую человек недополучил из-за отсутствия индексации с 2016 по 2024 он уже не получит! А это примерно в 10 раз больше, чем то, что он получит после увольнения.Но ему это "простили".
30 июня 2024, 20:14
наших пенсионеров не проведешь. Уволились. Пересчитали пенсию. Опять устроились.
Гость
30 июня 2024, 18:09
Почему пишут работающий пропустил индексацию пенсии,а ее отняли - заморозили правители ?
Гость
30 июня 2024, 19:45
И снова, так цинично с издевочкой...
1 июля 2024, 10:32
до сих пор ни как не нажрутся. в советское время не пенсионного фонда, пенсию платили из бюджета, и нормальную пенсию получали.
Гость
30 июня 2024, 18:58
а сколько потеряли те кому выход на пенсию до 65 лет подняли, не забудьте посчитать....
30 июня 2024, 19:16
Считается просто . , средний размер страховой пенсии в 2024 году составит 23 405 рублей. * 5 лет * 12 месяцев = 1,4 млн рублей
30 июня 2024, 20:51
30 июня 2024, 20:51
Считается просто . , средний размер страховой пенсии в 2024 году составит 23 405 рублей. * 5 лет * 12 месяцев = 1,4 млн рублей
Средняя продолжительность жизни у мужчин составит 65,9 года, а у женщин — 75,6 года. Об этом на Демографическом форуме в Екатеринбурге рассказал экономист из МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Архангельский. Как бы пенсии, вообще, не предусматривается...
Гость
30 июня 2024, 22:51
30 июня 2024, 22:51
Средняя продолжительность жизни у мужчин составит 65,9 года, а у женщин — 75,6 года. Об этом на Демографическом форуме в Екатеринбурге рассказал экономист из МГУ им. М. В. Ломоносова Владимир Архангельский. Как бы пенсии, вообще, не предусматривается...
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  Твой сынок получает столько бапка??
Гость
1 июля 2024, 00:39
Наконец-то я уговорил директора меня уволить... и через месяц принять на работу заново. Дурдом, если честно. За последний год(?) я потерял(НЕДОПОЛУЧИЛ) 168 000 рублей, работая на государство, имея статус работающего пенсионера. Неприятная ситуация. Очень.
Гость
1 июля 2024, 09:12
Ещё больший дурдом, что ЗРЯ. Потому как индексируют пенсию через ТРИ месяца после увольнения.
Гость
1 июля 2024, 12:01
Гость
1 июля 2024, 12:01
Ещё больший дурдом, что ЗРЯ. Потому как индексируют пенсию через ТРИ месяца после увольнения.
Давно уже сразу, не надо ни 3 ни 1 месяц ждать.
Гость
30 июня 2024, 19:37
Как всегда, все сделали хитро, пенсионеров работающих не от хорошей жизни, побоку пустили. Я от них ничего хорошего и не ожидаю, а плохого, да запросто...
Гость
30 июня 2024, 22:18
А вот и истинные цели СВО, собранные в виде единого списка: 1. Возродить НАТО. 2. Удвоить длину общей границы с НАТО. 3. Лишиться всех союзников. 4. Отдать США и ЕС 300млрд.долларов. 5. Отдать США и ОПЕК премиальные рынки нефти и газа ЕС. 6. Продавать нефть с огромной скидкой. 7. Получить кризис бюджета. 8. Стать вассалом Китая.
Гость
30 июня 2024, 20:44
Не завидуй. У меня пенсия 13500, зарплата МРОТ, 19 242 р. Не от хорошей жизни работаю, едва на все хватает. ЖКХ дорогой, лекарства дорогие, еда только со всяких дешёвых Светофоров до Пятерочек. Тряпки с чужого плеча.
Гость
30 июня 2024, 21:08
Вот, у меня точно так же, только пенсия 11400, и зарплата МРОТ, работаю, муж тоже работает, не представляю, если уволимся, на что жить..
Гость
1 июля 2024, 06:49
Сколько денег потеряли пенсионеры , с увеличением пенсионного возраста ?… И как так может быть, пенсия ниже прожиточного минимума??? ..
2 июля 2024, 05:56
Для пенсионеров чиновники сделали свой прожиточный минимум
Гость
30 июня 2024, 20:27
Силуанов обещал по 1 тыс руб каждый месяц и возможность путешевчтвовать
Гость
30 июня 2024, 22:52
Работающий пенс. Пенсия 14, зарплата копейки. В том году в АВГУСТЕ добавили 90 рублей. В этом году помалкиват почему то, будут ли в августе добавлять работающим пенсам? Похоже, что не будут. Молчат про это. А то каждый год кидали, как собакам, по 90-100 рублей
Гость
1 июля 2024, 08:38
А вот у меня такие наблюдения. Если пенсионер востребован, для него работодатели найдут возможность перестроиться через несколько месяцев. А сколько пенсионеров сидят, их выгнать не могут, места хорошие держат, молодежи век заедают. И выгнать тяжело - не оберёшься, вот и держат сквозь зубы. Насмотрелись на таких.
Гость
1 июля 2024, 09:12
А с чего их тяжело выгнать?
Гость
1 июля 2024, 18:54
Ври больше. Мало толковых молодых, ибо школа и вузы стали кошельком для сбора денег, а качество образования упало на порядок. ПТУ уничтожили, рабочих рук не хватает. Но работягой не хотят вкалывать, все в банкиры да предприниматели метят, а умишка маловато. Вот и остаётся идти во все тяжкие, народ лохматить, дурить.
Гость
30 июня 2024, 21:05
Мне в 2016 назначили пенсию 7250р., брали года до 2012г.Сейчас если бы не работала, то 15500, а я работаю и у меня 8500, ни разу не увольнялась.
2 июля 2024, 05:55
Увольтесь на месяц и один день (можно и больше или перейти на не официалку) . Подгадайте в момент отпуска и почти ничего не потеряете. Главное, чтоб обратно взяли. И месяца через три пересчитают.
Гость
1 июля 2024, 09:03
Зато алкоголики и прочие тунеядцы ничего не потеряли, потому что они и всю жизнь не работали и сейчас получают социальную пенсию, на которую и уходят деньги украденные у работающих пенсионеров.
Гость
1 июля 2024, 12:43
Путину 71. У него тоже заморожена. Пора на пенсию.
Гость
1 июля 2024, 18:26
Хорошая инициатива. Да только индексация не поспевает за ростом тарифов на коммуналку и цен на продукты. Пенсионеры и так не шикуют, очень много тратят на лекарства, знаю по своей бабуле. Хорошо, что некоторые торговые сети сдерживают рост цен на товары, входящие в продуктовую корзину. КиБ, например. Заезжаю, набираю по списку. Акции и скидки всегда есть, так что получается прикупить что-нибудь вкусненькое, чтобы бабушку побаловать.
Гость
30 июня 2024, 18:25
А зачем работающим то повышать, они и так зарабытвают, что миллионы мошенникам отдают. Повышать надо неработающим, которые уже не могут работать, а то повысили на 7,5 %, а цены давно на 15-20 выросли, сейчас вот ЖКХ на 10 вырастет...
Гость
30 июня 2024, 20:32
Так идите и работайте, кто вам не даёт? Что ноете? Мы работаем тоже не от хорошей жизни, и больные, а нам то вообще платят копеечную пенсию, и уволиться страшно, а вдруг обратно не примут, а идти полы мыть уже здоровья нет, у меня график ЖД, ночные смены тяжело переносить, а работа рядом с домом, вот и держусь пока..
Гость
30 июня 2024, 21:35
Гость
30 июня 2024, 21:35
Так идите и работайте, кто вам не даёт? Что ноете? Мы работаем тоже не от хорошей жизни, и больные, а нам то вообще платят копеечную пенсию, и уволиться страшно, а вдруг обратно не примут, а идти полы мыть уже здоровья нет, у меня график ЖД, ночные смены тяжело переносить, а работа рядом с домом, вот и держусь пока..
Не держись!
1 июля 2024, 05:47
Гость
1 июля 2024, 05:47
Так идите и работайте, кто вам не даёт? Что ноете? Мы работаем тоже не от хорошей жизни, и больные, а нам то вообще платят копеечную пенсию, и уволиться страшно, а вдруг обратно не примут, а идти полы мыть уже здоровья нет, у меня график ЖД, ночные смены тяжело переносить, а работа рядом с домом, вот и держусь пока..
а вам в голову не приходит что не все могут работать ?
Гость
30 июня 2024, 19:05
🤯 «Угольные бури в Киселевске - нормальное явление»: в Кемеровской области началась угольная буря Ветер поднимает угольную пыль с разрезов и отвалов, превращая ясный день в угольно-черные «сумерки» и загрязняя воздух угольными частицами. Ирония судьбы в том, что местные власти в прошлом даже красили снег в белый цвет, чтобы скрыть его черный оттенок. Смертность в регионе, где добывают уголь открытым способом, превышает рождаемость в 2.4 раза, младенческая смертность растет, а люди все чаще умирают от рака и других заболеваний. Возраст смертности мужчин – 64 года, меньше возраста выходя на пенсию.
Гость
30 июня 2024, 22:05
в.в. имей совесть.
Гость
1 июля 2024, 08:46
А как иначе пенсионеров наконец-то на пенсию проводить, чтоб молодежь могла на работу устроиться?
Гость
1 июля 2024, 09:21
Отрицательный рост,пропускал индексацию.То ещё словоблудие.
30 июня 2024, 18:32
Нуууу, разнылись...
Гость
30 июня 2024, 18:50
а ты че радуешься отмазке бессовестных мошенников?
30 июня 2024, 18:58
Гость
30 июня 2024, 18:58
а ты че радуешься отмазке бессовестных мошенников?
Где ты разглядело мою радость?
Гость
30 июня 2024, 18:44
У меня пенсию вообще украли, вчистую. Пять лет, как с куста, А вы тут ноете что вам мало.
30 июня 2024, 20:20
Почему ср з/п 80тр, а ср. пенсия 23,4тр?! Надо поднимать до 27,8тр.
2 июля 2024, 05:59
Чиновнику этого задания не давали. Им не надо повышать. Задание - экономить бюджет.