RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске

Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

739мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

124 ответа к публикации

Вслед за коммуналкой в России резко подорожает связь. Рассказываем, к чему готовиться с 1 июля

30 июня 2024, 13:39
Насколько я понимаю, в Питере губернатор пытается тарифы заморозить. А в Челябинске Текслеру ничего не надо, он считает, что Путин ему дарственную на область выдал.
Гость
30 июня 2024, 13:45
Всё верно. В Петербурге отменили повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и обращение с твердыми коммунальными отходами, которые было запланировано с 1 июля 2024 года. Решение принял губернатор города Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства
Гость
30 июня 2024, 13:55
Гость
30 июня 2024, 13:55
Всё верно. В Петербурге отменили повышение тарифов на теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и обращение с твердыми коммунальными отходами, которые было запланировано с 1 июля 2024 года. Решение принял губернатор города Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства
Москва и Питер стекаются деньги со всей страны. Им есть на что фиксировать. Т.е. граждане Урала, Сибири и т.д. оплачивают коммуналку петербуржцев.
Гость
30 июня 2024, 14:30
Ставленникам и думать не надо ни о чем, сиди на ж..е ровно и исполняй, что скажут.
Гость
30 июня 2024, 13:52
Пенсии повышают на грошИ, а тарифы ломят по полной Индексация пенсий никогда не успевала за инфляцией Эти 10% на тарифы ЖКХ опять ударят по пенсионерам!
30 июня 2024, 14:46
Гость, ну и ладно. ОНИ же хотели СТАБИЛЬНОСТИ!
Гость
30 июня 2024, 15:14
Вы на выборы ходили, за путту голосовали? Ну вот и получайте по заслугам!
Гость
30 июня 2024, 16:16
Гость
30 июня 2024, 16:16
Вы на выборы ходили, за путту голосовали? Ну вот и получайте по заслугам!
А если не голосовали?
Гость
30 июня 2024, 14:01
это все происходит из-за того что хозяева толком и не знают какой страной /людьми они управляют. У них и средняя ЗП в районе 80000 руб, и индекс счастья зашкаливает, и все сыты и довольны (рейтинги доверия и одобрения пухнут) а кончится все это плачевно
30 июня 2024, 14:45
Гость, ДЛЯ КОГО кончится плачевно???
Гость
30 июня 2024, 16:30
30 июня 2024, 16:30
Гость, ДЛЯ КОГО кончится плачевно???
в средне и долгосроке -для всех кто в этой лодке
Гость
30 июня 2024, 13:33
МТС и так цены ломит безбожно. куда ещё то?
Гость
30 июня 2024, 13:43
Ставка по кредиту уже равна рентабельности производства, скоро еще поднимут. Так что цены будут расти. Законы экономики отменить не возможно, как бы правительство не пыталось.
Гость
30 июня 2024, 13:58
Дак переходи где дешевле
Гость
30 июня 2024, 14:20
Гость
30 июня 2024, 14:20
Ставка по кредиту уже равна рентабельности производства, скоро еще поднимут. Так что цены будут расти. Законы экономики отменить не возможно, как бы правительство не пыталось.
Законы экономики .... ржунемогу
Гость
30 июня 2024, 13:49
А платить достойно когда будут от 100 тыс минимум всем, а не по 30-50 тыс как сейчас, что ни на что не хватает уже этих денег.
Гость
30 июня 2024, 16:17
Как обычно - "СКОРО". Хотя зинка врёт, что МНОГИЕ уже получают под сотню. Например, учителя в Магнитке. НАПИСАТО же где-то в интернетах.
Гость
30 июня 2024, 16:54
Разговаривала на днях с одной пенсионеркой. Не надо мне, говорит, никаких повышений. Сделайте жизнь без инфляции. И я с ней согласна. Советская власть была хороша своей предсказуемостью в социальной сфере. Цены на продукты питания и услуги не менялись десятилетиями. А теперь живем по принципу - если не купил сегодня, то завтра покупать не рассчитывай. Квартплата съест всё. Пойду напишу отказ от городского телефона, а сотовый переведу на Тинькова.
Гость
30 июня 2024, 18:45
Гость
30 июня 2024, 18:45
Разговаривала на днях с одной пенсионеркой. Не надо мне, говорит, никаких повышений. Сделайте жизнь без инфляции. И я с ней согласна. Советская власть была хороша своей предсказуемостью в социальной сфере. Цены на продукты питания и услуги не менялись десятилетиями. А теперь живем по принципу - если не купил сегодня, то завтра покупать не рассчитывай. Квартплата съест всё. Пойду напишу отказ от городского телефона, а сотовый переведу на Тинькова.
Цены-то на продукты не менялись, но продуктов почему-то становилось всё меньше и меньше.
Гость
30 июня 2024, 14:28
Традиция у ненасытных такая грабить народ все больше и изощренней.
Гость
30 июня 2024, 14:42
С молчаливого согласия этого самого народа.
Гость
30 июня 2024, 13:48
КОГДА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА В Металлургическом районе????? Прежде чем повышать коммуналку, обеспечьте нормальное предоставление услуг ЖКХ!
Гость
30 июня 2024, 13:51
на чтз вода есть, приезжай ко мне, помою спинку)
Гость
30 июня 2024, 14:02
Гость
30 июня 2024, 14:02
на чтз вода есть, приезжай ко мне, помою спинку)
😄 Спасибо! Выезжаю
Гость
30 июня 2024, 16:06
Гость
30 июня 2024, 16:06
на чтз вода есть, приезжай ко мне, помою спинку)
А вдруг ты олег ЧТЗовский?
Гость
30 июня 2024, 14:55
Так может, уже население уже обязать все доходы сдавать в какую-то централизованную контору? Пусть только талоны на проезд и жратву по числу едоков выдают, и всё? Как не крути, ведь именно так и происходит. Повышают пенсии и зарплаты так, что повышения не заметно, в бюджетных организациях просто перекидывают из премиальной в константу, в итоге нсумма не меняется. Частники впринципек возвращаются в серую зону. Кто выигрывает от этого? И почему связисты должны жить лучше всех остальных?
Гость
30 июня 2024, 13:55
чую, скоро у людей начнет возникать резонный вопрос ,-А где деньги (что мы оплачиваем за жкх) Зин? что-то не заметна корреляция повышение стоимости услуг ЖКХ=качество услуг ЖКХ короче, это не повышение стоимости услуг , а скрытый налог .
Гость
30 июня 2024, 15:13
Это воровство денег у населения, давайте называть вещи своими именами.
Гость
30 июня 2024, 21:43
Хорошо что у меня только электричество
Гость
30 июня 2024, 14:26
Пойду Шамана включу - послушаю. Он вдохновляет и успокаивает дальше терпеть. Все у нас хорошо, а будет еще лучше. Главное в это верить и не замечать всего остального.
Гость
30 июня 2024, 14:43
Гость, не замечать можно долго, пока не прижмет, и Шаман не поможет, а вернее, сбежит, ибо это коснётся и его.
Гость
30 июня 2024, 16:17
Гость
30 июня 2024, 16:17
Гость, не замечать можно долго, пока не прижмет, и Шаман не поможет, а вернее, сбежит, ибо это коснётся и его.
Куда ему бежать, где его примут? Одно место- на передовую Родину защищать.
Гость
30 июня 2024, 14:01
У моего соседа несколько пивных магазинов. Он хорошо живет. Вот почему мне повышают коммуналку наравне с ним ? Я зарабатываю 36 тыс , у меня 2 детей подростков. Вот нужно закон придумать , что бы если твой доход был больше 200 , то отдавал все остальное на нужды другим. Потому что не дело так жить. Я ему тогда предложила раз ты такой богатый , отдай мне что нибудь. Он меня послал
30 июня 2024, 14:05
Зачем тогда зарабатывать больше 200, если все равно заберут? Вырастут серые заработки тогда.
Гость
30 июня 2024, 14:06
🤣 🦜
Гость
30 июня 2024, 14:33
30 июня 2024, 14:33
Зачем тогда зарабатывать больше 200, если все равно заберут? Вырастут серые заработки тогда.
Твои белые не растут - и что в этом хорошего для экономики?
Гость
30 июня 2024, 13:47
задрали, зп поднимать когда планируется , ну сколько можно не поднимать, у кого не спрошу все получают от 35 до 45 максимум.
Гость
30 июня 2024, 14:21
И при этом все имеют иномарки .
Гость
30 июня 2024, 14:47
Гость
30 июня 2024, 14:47
И при этом все имеют иномарки .
А ты всё на маршрутке с Хасаном в обнимку, счастливый и довольный всем 🥰🙌
Гость
30 июня 2024, 15:33
Гость
30 июня 2024, 15:33
И при этом все имеют иномарки .
Так ношеная иномарка стоит дешевле российского автопрома. И старая иномарка надёжней новой россиской повозки.
Гость
30 июня 2024, 13:50
Госдуру надо же на что то содержать.
Гость
30 июня 2024, 14:02
Горячая вода становится золотой за 1 куб. с подогревом -140 р.
Гость
30 июня 2024, 14:11
ЧМЗ. Если б ещё была эта горячая вода. Мы полтора месяцев сидим без горячей воды.
Гость
30 июня 2024, 15:50
Гость
30 июня 2024, 15:50
ЧМЗ. Если б ещё была эта горячая вода. Мы полтора месяцев сидим без горячей воды.
Если бы была, то еще дороже!
Гость
30 июня 2024, 16:18
Гость
30 июня 2024, 16:18
ЧМЗ. Если б ещё была эта горячая вода. Мы полтора месяцев сидим без горячей воды.
Может, тебе ещё заварку насыпать?!
Гость
30 июня 2024, 14:28
Сколько можно доить население на все хотелки властей? У депутатов, чиновников пенсия 70 процентов от оклада, а остальным насчитывают по стажу и баллам, получается мизерная пенсия, стыдно, когда учитель математики, отработав много лет, вынуждена подрабатывать посудомойкой в школьной столовой.
Гость
30 июня 2024, 14:42
Сколько население может терпеть и доиться?
Гость
30 июня 2024, 16:36
Не выдумывайте. Никогда не поверю, что опытный педагог не репетиторством подрабатывает, а мытьём.
Гость
30 июня 2024, 17:33
Гость
30 июня 2024, 17:33
Сколько население может терпеть и доиться?
Сколько надо, столько и сможет. Главное- Родину любить и уважать таксиста за его дела.
Гость
30 июня 2024, 16:15
Ничего не понимаю. Господа эксперты ТУТ (!!!) уверяли, что, во-первых, у нас все расчёты в рублях, поэтому нет никаких поводов для паники: ничего дорожать не будет. А во-вторых, все санкции только на пользу. Господа эксперты не могли ошибаться. Получается, или опять негодяи-спекулянты тут как тут, или не обошлось без козней Зеленского!
Гость
30 июня 2024, 21:05
Все расчёты были и есть в долларах. Смотрите меньше телевизор
Гость
30 июня 2024, 13:45
Какое российское оборудование покупать? В России ничего не производят кроме террористов.
30 июня 2024, 17:30
Утилизационный сбор на спецтехнику. Я вас умоляю! Какой-нибудь МКСМ никогда не сможет конкурировать с китайцами по соотношению "цена-качество" и с компаниями типа Bobcat - по качеству. Отечественные экскаваторы-погрузчики с одним насосом и ковшами из ст.3 - вообще не техника.
Гость
30 июня 2024, 13:56
Это еще не все и магазины поднимут цены они тоже зависят от потребления ЖКХ. Походу надо свой электро генератор покупать.
Гость
1 июля 2024, 01:22
Ты цены на бензин видел? Каждые 2 недели подымают. Дешевле в Казахстан ездить заправляться
Гость
30 июня 2024, 16:40
Коммуналка, налоги и прочие поборы растут, чинушары придумывают новые, а становится только хуже. Не пора ли Бастрыкину возбудиться и проверить деятельность депутатов и чинуш, а так же расходование средств?
Гость
30 июня 2024, 17:03
А при чем тут Бастрыкин?
Гость
30 июня 2024, 16:56
Не слышали, "Незнайка на Луне" и "Чиполлино" ещё в магазинах есть?
30 июня 2024, 17:24
Пока есть. ОНИ, видимо, не читали. Странно, что ещё Волкова не запретили. "Семь подземных королей" и "Тайна заброшенного замка" неплохо так шатают скрепы.
Гость
30 июня 2024, 13:46
"Министр Максут Шадаев отметил, что для стимулирования спроса на отечественное оборудование будут использоваться льготные кредиты." Во всем цивилизованном мире, для стимулирования спроса на что-либо, разрабатывается новое современное оборудование, конкурентоспособное. Но тут свой путь. Для стимулирования спроса - кредиты. Понятно.
Гость
30 июня 2024, 14:32
Ничего не изменится в лучшую сторону, будет только хуже и хуже, все идет по (их) плану...
Гость
30 июня 2024, 14:44
Коммуналка подорожает по новым тарифам,по среднему на 1000р .
Гость
30 июня 2024, 15:48
Больше всего подорожал газ: в платеж добавили еще одну строчку, которой в принципе раньше не было - обслуживание ВКГО. Вроде бы внутриквартирное оборудование, проверяющие даже газ не включили, когда заходили, но содрали за "услугу" немногим меньше чем за сам газ.
Гость
30 июня 2024, 13:43
Вопрос ❔ Когда будет расти зарплата, когда 🤔
Гость
30 июня 2024, 13:48
вот-вот, никогда видимо ( как была 40 тыс так и есть, а оклад вообще 25 тыс за месяц (((
Гость
30 июня 2024, 14:23
Конечно, поддержание нескольких слов на три буквы уже не вывозится, надо увеличить нагрузку на холопов оброками.
Гость
30 июня 2024, 17:30
А у нас в области самая маленькая минимальная пенсия по стране, в Курганской области выше, .
Гость
30 июня 2024, 14:57
87 % за рост всего и вся проголосовало в марте. получите и утритесь))
Гость
30 июня 2024, 15:27
Правда? "Не важно, как проголосуют. Важно, как подсчитают". И.В.Сталин.
Гость
30 июня 2024, 16:55
Мы в марте дали достойное 87% согласие на весь этот беспредел.Нее?
30 июня 2024, 17:26
За ВАМИ ЦК бегает. А у НАС в этмюом фарсе 87% вообще не участвовало. Вот ни один из моих знакомых на так называемые выборы не ходил.
Гость
30 июня 2024, 18:48
30 июня 2024, 18:48
За ВАМИ ЦК бегает. А у НАС в этмюом фарсе 87% вообще не участвовало. Вот ни один из моих знакомых на так называемые выборы не ходил.
Какой ЦК? КПСС?
30 июня 2024, 19:13
Гость
30 июня 2024, 19:13
Какой ЦК? КПСС?
Когда отправлял комментарий, там было ТЦК.
Гость
30 июня 2024, 13:46
Лет 25 назад покупал карточки FORA 25 единиц за 200 руб, т.е. 8 руб/мин, а Интернет был проведён в 3-4 квартиры во всём подъезде. Всё идёт к тому, что опять будем пользоваться подобными тарифами на связь и ставить роутер на на одну площадку и платить тремя- четырьмя квартирами.
Гость
30 июня 2024, 17:08
Хорошо хоть НАТО не на пороге
30 июня 2024, 17:26
А как же Финляндия?
Гость
30 июня 2024, 18:49
30 июня 2024, 18:49
А как же Финляндия?
Да это нещитово. Пусть хоть где будет НАТО - лишь бы по телевизору не говорили, что Украина там!
Гость
30 июня 2024, 22:04
Это Байден виноват во всем! Точно. Вова тут не причём.
Гость
1 июля 2024, 01:25
А после Байдена кто будет виноват?
Гость
30 июня 2024, 14:41
Как говорится,наш пострел везде поспел) где надо и не надо в первых рядах!
Гость
30 июня 2024, 15:58
Обожаю эту страну
Гость
30 июня 2024, 17:26
Загаси окурок
Гость
30 июня 2024, 20:52
Что стонать? Как жить пенсионерам?
Гость
1 июля 2024, 14:42
Вчера прочитала статью на этом же сайте про среднюю зарплату по стране 88т.р. Мы с друзьями посмотрели наши зарплаты в приложении- максимум 55000. причем мы все с высшим образованием и большим опытом. Сомневаюсь, что у большинства россиан больше нашего
Гость
1 июля 2024, 14:44
МТС вообще оборзели. И так 400р плачу в месяц, интернета причем в пакете очень мало, мне не хватает, пользуюсь только мессенджерами. Так и связь дурацкая - в нашем СНТ не ловит.
Гость
1 июля 2024, 17:26
Вот вам и нано технологии. Мусор теперь складываем дома, контейнеры уже не ставят, но цены при этом растут. Наконец то вернемся к прежней жизни, начнем читать книги. А то, кроме повышения цен не вижу продвижения ни в чем!!!
Гость
1 июля 2024, 21:00
Что вы хотели,деньги идут на нужды СВО и зарплата,воинам,а где деньги взять,вот и имеют нас с вами
Гость