RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Дороже всего — картошка. Почему даже в самый сезон в России дорожают овощи, фрукты, ягоды, и дешевле они не станут

Гость
22 июля, 09:38
При СССР было всё своё, никому не зависили. И, картофель по цене 10 копеек за кг, морковь 8 копеек за кг, капуста 15 копеек за кг, лук, чеснок...всё было, приемлемые цены.)) Сейчас что не так? Разучились работать на поле, выращивать урожай? Или нет желание работать? Ждём- с, когда привезут из - за границы? Где наши агрономы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 июля, 09:43
Так почему ты ничего не умеешь? Как такое никчемное породили в СССР?
Гость
22 июля, 10:09
Гость
22 июля, 09:43
Так почему ты ничего не умеешь? Как такое никчемное породили в СССР?
Отчего же не умеем? Очень даже умеем, и садим каждый год, и живем на своих овощах. Это нормально, вообще-то.
Гость
22 июля, 10:16
Гость
22 июля, 10:09
Отчего же не умеем? Очень даже умеем, и садим каждый год, и живем на своих овощах. Это нормально, вообще-то.
Так чего тогда разнылось?
Гость
22 июля, 09:09
Только в нашем регионы, столько много заброшенных бесхозных полей, почему регион не может себя обеспечить овощами: картошкой, морковкой, свекла, капуста. Ведь, можно было организовать самим посадками овощных культур. Не ждать когда нам привезут из за границы втридорога. Вот результат. Где это видано, картошка стоило 95 рублей за килограмм?
Гость
22 июля, 10:07
Совершенно верно: во времена СССР так и было. Все поля были засажены, обработаны, а не как сейчас: один бурьян.
Гость
22 июля, 10:15
Дружок, во времена СССР вас всем ботярским отделом уже давно бы выгнали в поле и от вас было бы конечно больше пользы, чем сейчас.
Гость
22 июля, 10:47
Гость
22 июля, 10:15
Дружок, во времена СССР вас всем ботярским отделом уже давно бы выгнали в поле и от вас было бы конечно больше пользы, чем сейчас.
Какая была польза??? Ногами в сапогах закапывали морковку с картошкой. Очень помню, помню!
Гость
22 июля, 09:44
Тут недавно ВЦИОМ выдал "статистику": мол, 82% населения страны хорошо относится к мигрантам и поддерживает проводимую политику замещения. Росстат такая же контора. Потому доверять подобным "авторитетным" организациям - себя не уважать.
Гость
22 июля, 10:40
ЧТО? УЖЕ В РОССТАТЕ МИГРАНТЫ????
Гость
22 июля, 13:41
82% из тех самых 87-ми?
22 июля, 16:43
Гость
22 июля, 10:40
ЧТО? УЖЕ В РОССТАТЕ МИГРАНТЫ????
Пока вроде их там нет,но когда будут,то циферки всё-равно будут рисоваться жерез розовые очки.
Гость
22 июля, 09:04
да потому что чуркистан торгует и завышает цены..посмотрите на рынке ни одного русского..а ритейлеры под них подстраиваться.. чуть чуть снизив цену..для проформы
Гость
22 июля, 09:42
Рассерженный А что хотела наша талантливая партия управленцев? Все рынки заполонили азиатскими перекупщиками, распродали им овощехранилища баз ближайших колхозов и совхозов, а теперь ждут когда цены упадут? Смешные такие. По мне так надо создавать чисто славянские рынки с прямыми продажами от производителей. Хотя бы того ассортимента, что произрастает здесь: картофель, морковь, свекла, капуста, лук, чеснок, редька, местные фрукты и ягоды. С запретом доступа туда массово скупающих и перепродающих всё абреков.
Уж на сковороде вертится не так как ростат
Гость
22 июля, 09:20
Совсем обнаглели мигранты, купи -продай. Никто их не контролирует на рынке. У населения закупают картофель за 35 рублей за килограмм, а продают за 95 рублей. Должен же быть предел? При Юревича такого не было, он контролировал цены на сельхозпродуктов. А сейчас никому ничего не надо.
Гость
22 июля, 10:29
не покупайте у ларёчников, пусть едут в свои аулы и там торгуют
Гость
22 июля, 11:24
Как твой "при Юревича" "контролировал цены на сельхозпродуктов", грамотей?
Гость
22 июля, 09:13
Власти обязаны контролировать, цены на рынке, на овощи -фруктов. Мигранты на сельхозпродуктов такие цены заоблачные ставят. Они процветают за счет покупателей.
Гость
22 июля, 09:59
Так не покупай. Чего разнылся?
Гость
22 июля, 09:58
ИВАН "Неужели даже картошкой мы себя не можем обеспечить?" как с языка сняли, и все кого-то "учим какой свой мир продвигаем....
Гость
23 июля, 08:14
Мы посадили и уже по немного копаем, а Вы?
Гость
22 июля, 10:06
Огромная, великая Русь. Богатая природными ресурсами. Не может даже себя обеспечить, овощами, картошкой, морковкой, помидорами... Наша великая держава, стала зависимой, ничего к сожалению своего нет.
23 июля, 09:15
Как это? Есть скрепы, Дважды Автомобильный завод и автомат Калашникова.
Гость
22 июля, 10:25
Россияне стабильно беднеют.
Гость
23 июля, 08:19
Почему, вот счета для людей, с низкими доходами открывают в банке. Прорывы! А кто с низкими доходами, это люди с высшим образованием. Вот и вся надежда на мигрантов, курьеров , шоферов и воров!
Гость
22 июля, 10:24
Всё импортное, своё хоть что-то осталось в стране, едросы? Совесть, наверное, закончилась в первую очередь.
Гость
22 июля, 09:07
Челябинец Так выглядить Путинская стабильность.
Гость
22 июля, 09:21
Житомирець... а ваша стабильность как выглядит?
Гость
22 июля, 09:41
Гость
22 июля, 09:21
Житомирець... а ваша стабильность как выглядит?
Лахтянки уже на службе. 😂
Гость
22 июля, 09:54
Гость
22 июля, 09:41
Лахтянки уже на службе. 😂
А киевлянки тем более.
Гость
22 июля, 09:23
«Людям предлагают покидать свои жилища и размещаться в комнатах временного размещения. В каждый дом что-то – да попало» Вот так безжизненно теперь выглядит село Муром Белгородской области – разруха и опустение. Покинутые дома, в которых невозможно жить, потому что защищать людей никто не собирается. Хотели санитарную зону в Харьковской области, а получили зону отчуждения в Белгородской.
Гость
22 июля, 10:09
Почему Вы злорадствуете над этим?
Гость
22 июля, 10:26
Да это мелочи, главное - области медалюку дать, как самой безопасной и она как бы сразу считается безопасной.
Гость
22 июля, 10:28
Гость
22 июля, 10:09
Почему Вы злорадствуете над этим?
Ты лучше объясни, почему ты домогаешься до несовершеннолетних?
Гость
22 июля, 10:07
В Калининграде яблоки по 100 р, в Челябинске 190-240.
Гость
22 июля, 10:24
Ммм... Какое именно яблоко, в сортах то разбираешься хоть. 🤔
Гость
22 июля, 10:24
Или у тебя все по одной цене.
Гость
22 июля, 11:37
Гость
22 июля, 10:24
Ммм... Какое именно яблоко, в сортах то разбираешься хоть. 🤔
Ннн... Голден - 100 и 120, Айдаред, Гренни смит и Ред чиф - 100, Чёрный принц и Глостер - 180, Стар Кинг - 150, Гала - 90, Фуджи - 200. Ггг... Челябинск. Гренни смит - 160-210, Ред чиф, Голден и Гала - 180-250, Пинк - 170, Ред Делишес - 240, Ред принц - 270, Чемпион и Бребурн - 250... Ещё что тебе доложить? Диаметр, оттенки цвета, наличие червячков?
22 июля, 09:44
Какие нибудь социальные продукты остануться в этой стране??? Крупы уже под сотню, помидоры с огурцами даже летом не укусишь, еще и картошка с луком взлетают! Когда уже возьмуться за этих торгашей!!!
22 июля, 10:02
в Магните есть гречка по 30 р .за пакет .нормальная )
Гость
22 июля, 10:20
22 июля, 10:02
в Магните есть гречка по 30 р .за пакет .нормальная )
Такая же (не)«нормальная», как ты.
22 июля, 10:33
Гость
22 июля, 10:20
Такая же (не)«нормальная», как ты.
да что ты говоришь )
Гость
22 июля, 11:00
Все идет по плану, все хуже и хуже, чем хуже нам, тем лучше им.
Гость
22 июля, 09:09
В Москве всё дешевле в 4 раза, только у нас картошка 95 руб.
Гость
22 июля, 09:20
В Челябе картошка по 45 купил вчера, на базаре, молодую. А у вас это где?
Гость
22 июля, 10:19
Гость
22 июля, 09:20
В Челябе картошка по 45 купил вчера, на базаре, молодую. А у вас это где?
А 45 руб. - это по-твоему нормально? В прошлом году в июле картошка была по 20 руб. За год подорожала на 100%. А пенсии подняли на 6%.
Гость
22 июля, 11:25
Гость
22 июля, 09:20
В Челябе картошка по 45 купил вчера, на базаре, молодую. А у вас это где?
Ботяра, где конкретно ты "картошка по 45 купил вчера"? Адрес дай.
Гость
22 июля, 09:22
Пятерочки,Спар и Магниты низский ассортимент и высокие цены!!!
Гость
22 июля, 09:59
ИВАН В ленте вообще космос цены.... Последнее время хожу или светофор или монетку
Гость
22 июля, 10:30
Гость
22 июля, 09:59
ИВАН В ленте вообще космос цены.... Последнее время хожу или светофор или монетку
Лента вообще обнаглела и ассортимент там стал фиговый
22 июля, 16:51
С ассортиментом сейчас не только там напряг,везде.А ведь как Чубайса пестовали.
Гость
22 июля, 10:44
Помню 1984 год. Не жаркое лето. В эти числа июня вовсю на рынке предлагалась свежая молодая местная картошка. По цене от 35 копеек за кг в зависимости от величины. Что случилось через сорок лет? Не вижу фермеров со свежей картошкой. А в магазине белорусская по 50 рублей.
Гость
22 июля, 16:03
..мама, еще один "совок".. ты в курсе, что 1984 году была частью СССР..так что картоха была "своя"
По цене 35 копеек за кг ... Если учесть, что нынешний рубль по покупательской способности примерно в два раза ниже советской копейки, то на современные деньги это примерно 70 руб/кг.
Гость
22 июля, 23:25
В Беларуси картошка по 120р.
Гость
22 июля, 10:10
В Калининграде молоко 50р, яблоки 100 р, сметана 44-60 р. Казахстан от них дальше,
Гость
22 июля, 11:03
Не завидуйте: у них и зарплаты не высокие.
Гость
22 июля, 11:39
Гость
22 июля, 11:03
Не завидуйте: у них и зарплаты не высокие.
И какие же, господин эксперт?
Гость
22 июля, 09:24
«Школы нет, медпункта нет, магазина нет» А вот хутор Украинский в Ростовской области, который пока никто не бомбил. Разве что руzzкий мир, который здесь наступил, и превратил богатейшую территорию с уникальными природными ресурсами в памятник бедности. Кто-нибудь знает ответ: почему всё, что своё, дорожает?
Гость
23 июля, 08:25
А вы подумайте, если можете.
Гость
22 июля, 10:10
Пора бы уже понять, как жили раньше такого уже не будет, терпим дальше
Гость
22 июля, 19:19
Ты 100% здесь не проживаешь , сейчас коммунизм для простого народа . Россия никогда так шикарно не проживала .
Гость
22 июля, 09:25
Санкции нам на пользу! )))))))
Гость
22 июля, 09:41
Спасибо Путину за все.
Гость
22 июля, 09:45
7 - 8 сентября, сделайте правильный выбор, если не хотите жить в средневековье. Всё зависит от нас самих. Потом не кричите АУ спасите. Мы, простой народ, могли жить лучше, чем сейчас. Если каждый из нас, дружно ходили бы на выборы.
Гость
22 июля, 10:22
Не смеши!
Гость
22 июля, 10:23
Только придя туда, ты рисуешь явку, даже если ты галочку не поставило, предпочитаю последнее время не посещать это шапито.
Гость
22 июля, 11:27
Гость
22 июля, 10:23
Только придя туда, ты рисуешь явку, даже если ты галочку не поставило, предпочитаю последнее время не посещать это шапито.
Вот уж проблема! Явку нарисуют специально обученные люди.
Гость
22 июля, 09:53
Если уж мы настолько зависим от импортной картошки, тогда это действительно прорыв!! 87% ведь не могут ошибиться с выбором! Уверенными шагами в бездну... ой, в смысле, в светлое будущее! Такое же светлое, как пиво у соседских алкашей, верных сторонников вождя!
Гость
22 июля, 13:58
У нас подешеветь может только одно - наша зарплата))
Гость
22 июля, 15:03
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.
Гость
22 июля, 15:06
Спрос высокий - цены растут. Ну что, рыночек, счастье?
Гость
22 июля, 15:57
Эксперт успокоил, обьяснил
Гость
22 июля, 20:20
Чушь все это, в России всего дофига выращивается, зерно экспортируем, а хлеб дорожает. В деревне, где я отдыхаю яблоки, груши, вишня все гниет "на корню", девать некуда, самим столько много не надо. Везти в город продавать не с руки, раньше сельхозкооперация этим занималась. Все торгаши придумывают, чтобы цены задирать.
22 июля, 11:06
кстати .невкусная картошка стала
Гость
22 июля, 13:03
Выращивай сама.
Гость
22 июля, 16:35
Ешь, не рассусоливай, старая.
Гость
22 июля, 21:22
Давно тётя Лара, это вы ещё мясо не пробовали домашнее.
22 июля, 09:35
с какого перепуга то картошка дороже других овощей и фруктов ? картошка на рынке 60 р за кг .а помидоры 200-300 р ..в Пятерке персики по 178 р . покупала .на рынке дороже
22 июля, 17:15
Забота о людях, вот главная задача нашего руководства!
Гость
23 июля, 08:32
Дак это давно понятно! 24 года человек трудиться с заботой о людях. Всё не как добить его не может, наверно иногда ночью просыпается, думает, что жизни не хватит.
Гость
22 июля, 09:01
Сезон чего?
Гость
23 июля, 02:57
Надо больше на экспорт продавать,а у себя в стране, со своих граждан шкуру драть.С каждым годом зерна собираем всё больше и за границу продаем по нарастающей,а цены на хлеб и крупы всё выше и выше.Говядину гоним в Китай,а у нас она скоро икру догонит.И так с любыми продуктами и что самое главное,что всегда находится куча экспертов которые объяснят чем это вызвано и ни одного как это исправить.
Гость
22 июля, 12:35
Цена картофеля в ФРГ , 12 килограмм 26 евро , ливерная колбаса 17 евро за килограмм , торт киевский 37 евро за килограмм . Это всё с начала 2022 года .
Гость
22 июля, 21:23
А ливерная это вкусно, в Че давно отвратная, очень давно, лучше самим приготовить.
Гость
22 июля, 09:37
87% радостно за это скачут
Гость
22 июля, 23:35
Большинству щедрый Пы напечатал денег. Вот только чем это напечатывание обернется, народной массе пока неизвестно.
22 июля, 10:03
Заголовок: Почему даже в самый сезон в России дорожают овощи В статье: В большей степени должна подешеветь картошка, цена на которую к осени может снизиться на 10–12%.
Гость
22 июля, 12:11
И что тебе тут неясно, зинка? Сейчас овощи ДОРОЖАЮТ. А картошка может поедешевать к осени - и то на 10-12%. Это не мешает ей дорожать сейчас.