RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

По 1200 ежемесячно: для пенсионеров ввели новую выплату

Гость
24 июля 2024, 16:39
Может, сразу срезать зарплату депутатам Госдумы? На уровне зарплаты простого инженера. Глядишь, всем пенсионерам хватит деньги, на достойную жизнь.😊
Гость
24 июля 2024, 16:47
очень правильное решение!Пускай попробуют пожить как простые российские граждане
Гость
24 июля 2024, 16:59
Гость
24 июля 2024, 16:59
очень правильное решение!Пускай попробуют пожить как простые российские граждане
Юлия, Проголосовать, чтоб депутатам и чиновникам сравняли зарплату на уровне рабочего класса. Я только ЗА, двумя руками и ногами.😊
Гость
24 июля 2024, 17:13
Гост, 😀👍
Гость
24 июля 2024, 16:17
А Путину 71. Доплату не получит. Пора на пенсию.
Гость
24 июля 2024, 16:32
Дай Бог еще 100 лет жизни Путину! Великий президент, был бы у Украины такой президент и тогда не было бы украинского нацизма и СВО.
Гость
24 июля 2024, 16:54
Почему пора? Это ты как определило?
Гость
24 июля 2024, 18:26
Гость
24 июля 2024, 18:26
Дай Бог еще 100 лет жизни Путину! Великий президент, был бы у Украины такой президент и тогда не было бы украинского нацизма и СВО.
Размечталася
Гость
24 июля 2024, 16:55
📉Россия достигла 108 места в мировом рейтинге ожидаемой продолжительности жизни, где соседствует с Руандой и Самоа. От стран западной Европы по ОПЖ Россия отстает в среднем на 10 лет.
Гость
24 июля 2024, 17:31
а у вас на украине какая?
24 июля 2024, 17:43
Фэйкомёт, а ООН считает что Россия с пандемии опустилась на 3 пункта и заняла 65 строчку рейтинга. Вот чем тебя назвать, назову ласково Балаболом. хи хи хи 😄😄😄
Гость
24 июля 2024, 18:12
Гость
24 июля 2024, 18:12
а у вас на украине какая?
Тебе интересно ,сам узнавай. Речь о России.
Гость
24 июля 2024, 17:47
..для пенсионеров старше 80 лет и инвалидов I группы... До 80 лет, видимо не пенсионеры, не нуждаются, а много ли у нас таких доживающих
24 июля 2024, 17:16
В статье неправильно написано. А правильно- тем, кто ухаживает за пенсионерами старше 80 лет повысить на 1200 р.
Гость
25 июля 2024, 15:57
Всем кому уже а принципе ни чего не надо, лижбы дожить.
Гость
24 июля 2024, 16:37
Госдума приняла поправку, ежемесячная прибавка 1200 рублей, получат старше 80 лет. А, что другие пенсионеры, не хотят кушать, покупать лекарства? Почему такая не справедливость?
Гость
24 июля 2024, 16:38
Работать иди.
Гость
24 июля 2024, 16:46
Гость
24 июля 2024, 16:46
Работать иди.
Гость, может работает. Откуда тебе знать?
Гость
24 июля 2024, 17:33
Потому что других много, а этих мало, им меньше нужно платить. Не так много тех кому придётся платить, да и не очень долго
Гость
24 июля 2024, 16:35
Они и так получают надбавку за 80 лет, а остальные пенсионеры не люди что-ли, или это скрытый реальный пенсионный срок в России - 80 лет? Мало того они все пошли на пенсию по старой системе, значит размер пенсии у них не копеечный. Прибавлять нужно всем на 1200! Инфляция то не стоит на месте, та новогодняя прибавка давно уже ей съедена
Гость
24 июля 2024, 16:37
Сам своим родителям прибавь пенсию на 1200 рублей или хочешь чтобы все скинулись твоим родителям? Попрошайки надоели.
Гость
24 июля 2024, 16:57
Гость
24 июля 2024, 16:57
Сам своим родителям прибавь пенсию на 1200 рублей или хочешь чтобы все скинулись твоим родителям? Попрошайки надоели.
Посмотрю как ты будешь "петь" сам к 60 годочкам
Гость
24 июля 2024, 16:32
Ну вот! Неплохо же! Видно, что государство заботится о людях, о пенсионерах не забывает
Гость
24 июля 2024, 17:51
Да уж заботушка...ценники кругом выросли, за счет трудоспособных граждан.
Гость
24 июля 2024, 16:42
я то уж обрадовалась, что пенсионерам добавку сделают. А много ли 80-летних?
24 июля 2024, 17:02
Было бы много, не дали бы
Гость
24 июля 2024, 16:44
Госдума приняла закон, позволяющий применять к военным "дисциплинарный арест" без решения суда. Наказывать смогут за использование телефона, сообщение своего местоположения и общение со СМИ. Проект приняли в финальном III чтении, его также поддержало правительство. После вступления закона в силу (через 60 дней) командиры частей и представители военной полиции смогут отправлять солдат на гауптвахту за 20 нарушений. Раньше эту меру могли поместить только по решению военного суда. Среди предусмотренных в новом законе нарушений: использование мобильной связи, размещение информации о себе и своем месте службы, использование телефона с выходом в интернет. За каждый из проступков смогут арестовывать сроком до 10 суток. В случае нескольких нарушений сразу срок ареста будет складываться. При этом максимальная продолжительность ареста не должна превышать 15 суток. Закон уже раскритиковали Z-блогеры, предложив отправить депутатов в зону СВО. По мнению военкоров, запрет на использование телефонов демонстрирует неосведомленность депутатов о происходящем на фронте. Новые ограничения по сути запрещают военным обращаться к СМИ с жалобами на командование — обычно служащие, которые пытаются привлечь внимание к проблемам в своей части, записывают обращения, рассказывая о спорных приказах, проблемах при обучении или обеспечении.
Гость
24 июля 2024, 17:29
Интересно, шпицрутенами будут охаживать?
Гость
24 июля 2024, 16:53
Шах и мат, сьели русафобы?
Гость
24 июля 2024, 18:23
Что ты там пропищало ботяра?
Гость
24 июля 2024, 17:04
Всё со скрипом и то не для всех пенсионеров , А остальные пускай подыхают не дожив и до 65 лет т.е до пенсии .
Гость
24 июля 2024, 17:30
Скрипи дальше
Гость
24 июля 2024, 16:55
АХАХАХАХАХАХ 1200Р - ЭТО 13$ АХАХАХА ВСТАЛИ С КОЛЕН!!!!!
24 июля 2024, 17:44
так это небольшая надбавка к серьёзной пенсии, курочка по зёрнышку клюёт. не описийся от натуги. хи хи хи 😄😄😄
Гость
24 июля 2024, 19:00
24 июля 2024, 19:00
так это небольшая надбавка к серьёзной пенсии, курочка по зёрнышку клюёт. не описийся от натуги. хи хи хи 😄😄😄
И сколько для тебя "серьезная пенсия" в рублях?
24 июля 2024, 19:21
Гость
24 июля 2024, 19:21
И сколько для тебя "серьезная пенсия" в рублях?
я для себя не считал а вот пенсам кому за 80 хорошо платят.
Гость
24 июля 2024, 16:42
их мало таких, большинство 60-70 лет, до 80 единицы доживают, конечно чего бы не прибаить) а как на пенсию 12-15 тыс. жить, и такие есть.
Гость
24 июля 2024, 16:43
Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект о праве всех приставов применять в ряде случаев физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие. Как думаете скоро приставы начнут палить по должникам?
Гость
24 июля 2024, 17:47
Какие " щедрые " постыдились бы 12 долларов ...какой ужас... Эти люди всю жизнь отдали своей Родине. как 12 копеек... стыдоба...... и мы ходим на какие "выборы" типа цирка..
Гость
24 июля 2024, 17:49
Вначале , на все цены повысили коммуналка, налоги и т.д для детей , а теперь для их родителей кажется манной небесной данная выплата, прекрасно.
Гость
24 июля 2024, 17:57
1200 р)) 500 долларов хотя бы
Гость
24 июля 2024, 18:25
Поздравляем бабЛарису самарскую. Теперь она еще больше сижек сможет приобрести на свою пензию.
Гость
24 июля 2024, 20:09
Ну надо же какая щедрость! Целых полпачки каких ни будь лекарств смогут купить!
Гость
24 июля 2024, 20:42
позорники
Гость
24 июля 2024, 21:34
Зато в думе отклонили законопроект о прекращении выплаты маткапитала мигрантам👍 Для них куча соцвыплат, а пенсионерам шиш с маслом, да и то не всем.
Гость
25 июля 2024, 22:38
Наши пенсионеры ещё умудряются подкармливать кошек и других животных и от своей,, большой" пенсии помогать больным детям. Лучше сами с голоду умирать будут, но нуждающимся помогут. А пенсионеру прибавят около тысячи, а отнимут две тысячи. Квартплата повышается, в магазине меньше тысячи не получается потратить, в аптеке и того больше, а если заболеешь, то приходится сначала лекарство купить, а остатки на еду. Попробовали бы депутаты пожить на прожиточный минимум пенсионера, а потом решали каким должен быть реальный прожиточный минимум. А то приходится на всём экономить.