RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Удар по IT-гигантам. Почему эпоха искусственного интеллекта едва не закончилась с падением мировых рынков

12 августа 2024, 09:45
Гугл чувствует угрозу... А не надо было менять алгоритмы поиска. Сейчас даже несчастный Яндекс ищет лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2024, 12:24
Лет 10-15 назад поиск Яндекса был на порядок лучше. Сейчас же вообще ничего найти невозможно. Стоит чуть отклониться от массовых запросов и всё - ничего дельного не выдаёт. Печально.
Гость
12 августа 2024, 14:31
Гость
12 августа 2024, 14:31
Лет 10-15 назад поиск Яндекса был на порядок лучше. Сейчас же вообще ничего найти невозможно. Стоит чуть отклониться от массовых запросов и всё - ничего дельного не выдаёт. Печально.
Жадность окончательно победила. Что ты хочешь от компании, которая показывает рекламу даже с подпиской, по мнению Яндекса это не реклама, а новости сервиса. Или позволяет только приостановить действие подписки, отписаться теперь не так-то просто. У которой браузер без спроса подключается к микрофону или ищет на диске фотографии с геотегами.
12 августа 2024, 16:35
Гость
12 августа 2024, 16:35
Лет 10-15 назад поиск Яндекса был на порядок лучше. Сейчас же вообще ничего найти невозможно. Стоит чуть отклониться от массовых запросов и всё - ничего дельного не выдаёт. Печально.
Лет 10-15 назад даже в мыслях не было пользоваться Яндексом, Гугл всегда справлялся. А сейчас надо найти статью по не слишком распространённой теме - всё, Гугл сдаётся. Ещё и пытается искать результаты на русском, хотя запрос на английском.
Гость
12 августа 2024, 09:07
Пишите про грудь пятого размера. У вас это лучше получается.
Гость
12 августа 2024, 10:13
Это вечером напишут
Гость
12 августа 2024, 11:37
Гость
12 августа 2024, 11:37
Это вечером напишут
У него стояк с утра.
Гость
12 августа 2024, 10:12
У них все всегда плохо. В чем у нас лучше и почему все дорожает?
Гость
12 августа 2024, 10:20
А это типа объединяющие скрепы так работают «У соседа корова сдохла. Пустячок, а приятно!»
Гость
12 августа 2024, 09:21
Ну все, пришел кирдык Америке, понятное дело, что вечно богатеть они не могут за счет других при том, что должны всему миру деньги.
Гость
12 августа 2024, 10:29
Кстати из личных наблюдений алкавши, лентяи и попрошайки тоже много кому чего должны по факту и по образу жизни но при этом жили живут еще и других умудряются жизни учить. Вот такой вот жизненный парадокс )))
Гость
12 августа 2024, 10:17
"Кузнецова. — Но можно смело утверждать, что эра искусственного интеллекта только набирает обороты, и еще рано ее списывать со счетов" Ню, ню))) ждем с нетерпением когда искусственный интеллект научится чистить канализацию и менять унитазы))) это прям как из области наличных денег(резонной бумаги) и денег виртуальных(нет интернета нет и хлеба) )))
Гость
12 августа 2024, 14:14
Ляндау всё правильно сказал, спекулятивный капитал не имеет отношения к реальному миру.
Гость
13 августа 2024, 01:36
Откуда у IT-гигантов будет расти прибыль, если большинство из них добровольно свалили из России? Добровольно освободили кучу ниш для местных стартапов и едва развивающихся проектов. Прямо неслыханный подарок, о котором наши IT-компании даже и не мечтали )))! Да, пока наше местное часто корявенькое, недопиленное и неудобное, но это ж все временно, тем более когда уже известно как лучше сделать и куда стремиться.
Гость
12 августа 2024, 09:22
аха-ха, ну все деньжата то заканчиваются, лучше бы своими проблемам в стране занимались, еще лезут на украину.
Гость
12 августа 2024, 11:26
>ну все деньжата то заканчиваются Никогда такого не было. Почему вы категорически не хотите учить историю?
Гость
12 августа 2024, 11:31
Гость
12 августа 2024, 11:31
>ну все деньжата то заканчиваются Никогда такого не было. Почему вы категорически не хотите учить историю?
Так речь то про америку, что у нее заканчиваются деньги, а не про РФ, у нас то всегда все будет хорошо.
Гость
12 августа 2024, 09:52
Это строитель коммунизма! Не знаю я ваших интернет интеллектом и зочем они нужны! Видимо своиго инттелекта не хватает! Слава богу у нас в РФ этой заразы нет! Сейчас Ютуб победим и дальше вашим интеллектом этим займёмся!