RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Депутаты предложили ввести выплату к началу учебного года. Почему о ней всё время говорят, но не делают?

Почему говорят, но не делают, так все просто: СКОРО ВЫБОРЫ АЛЁШЕНЬКИ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 августа 2024, 10:48
Всё проще: говорить - не мешки ворочать.
Гость
16 августа 2024, 12:25
Раньше прибыль предприятий шла на обновление производства и социальные нужды работников заводов и их семей, а теперь прибыль идет в карман владельцев захваченных ими предприятий.
Гость
16 августа 2024, 21:43
Раньше прибыль предприятий шла на обновление производства и социальные нужды работников заводов и их семей, а теперь прибыль идет в карман владельцев захваченных ими предприятий.
раньше и деревья выше были
Гость
16 августа 2024, 08:44
Логика ясна, если доход на ребенка в семье 15000 руб., это значит, что ты ни в чем не нуждаешься. Вполне даже обеспечен. Я вот только никак не пойму как ребенка можно содержать на 15 000 руб. в мес.???? Одевать ребенка в сэкон-хэнде и кормить 3 раза в неделю??? Не могу найти смету расходов, на основании которой ГД устанавлявает прожиточный минимум на ребенка.
16 августа 2024, 09:00
а как можно взрослому человеку на 12 т.р пенсии жить .а есть и такие .коммуналку оплачивать .одеваться .обуваться .питаться .лекарства покупать ? )
16 августа 2024, 09:03
8-9 т.р в месяц на питание хватит ..7-6 т.р на одежду и обувь в месяц хватит .вы же не каждую неделю это покупаете .ну плюс .конечно другие расходы -секции какие то ..ну я не знаю счас .но все же детей со взрослыми людьми сравнивать не надо ..
Гость
16 августа 2024, 10:04
16 августа 2024, 10:04
8-9 т.р в месяц на питание хватит ..7-6 т.р на одежду и обувь в месяц хватит .вы же не каждую неделю это покупаете .ну плюс .конечно другие расходы -секции какие то ..ну я не знаю счас .но все же детей со взрослыми людьми сравнивать не надо ..
на питание 30 тыс у меня уходит на одного, о каких 8-9 тыс говорите, мясо, фрукты, рыба, орехи, морепродукты иногда тигровые креветки, все. зп выше среднего и то не хватает, авто заправь, стоянку оплати, жкх оплати, за дом заплати, все.
Гость
16 августа 2024, 08:14
Хорошо депутатам рассуждать о "справедливости" и "адресности" выплат к школе С их зарплатами-то можно рассуждать в теплых насиженных креслах! Они цены видят на школьные товары?????????? Да никто не откажется от помощи в подготовке к школе. Может по-меньше денег тратить на "ценных специалистов"?!
Гость
16 августа 2024, 08:42
все пособия уходят на мигрантов и таборы поэтому на выплаты к школе и не хватает
Гость
16 августа 2024, 08:48
Гость
16 августа 2024, 08:48
все пособия уходят на мигрантов и таборы поэтому на выплаты к школе и не хватает
Так дети мигрантов и составляют большинство школьников. Вы родите сначала, а потом пособия получайте.
Гость
16 августа 2024, 08:55
Гость
16 августа 2024, 08:55
Так дети мигрантов и составляют большинство школьников. Вы родите сначала, а потом пособия получайте.
Ну родила двоих, обе школьницы и ?? Ни одного пособия не увидела, потому что работаю официально и не являюсь малоимущей. Понятно, что и без пособий я детей в школу соберу, но если была бы хоть какая то помощь от государства было бы полегче. Так что для того чтобы получать пособия мало только родить.
Гость
16 августа 2024, 09:00
Сытый голодного не поймёт. Депутатам далеко не понять, с зарплатой от 700 тысяч рублей. Как прожить на зарплату 30 тысяч рублей, с двумя детьми? Каааак? Цены растут на всё и на всю бешенным темпом. Сейчас на тысячу рублей ничего не купишь из продуктов. Как бы не экономили деньги. Не пора ли депутатам спуститься на землю, походить по магазинам посмотреть цены. Пожить рядом простыми людьми. А не с высока придумывать всякую ерунду.😳🥺
Гость
16 августа 2024, 09:27
Как можно было рожать детей на зарплату в 30 тысяч?
16 августа 2024, 09:29
ну уж не надо сочинять что на 1 т.р продуктов никаких не купишь
Гость
16 августа 2024, 10:06
Гость
16 августа 2024, 10:06
Как можно было рожать детей на зарплату в 30 тысяч?
в смысле как, очень просто, эта зарплата средняя по стране в моно и мелких городах, не берем крупные как мск и питер, ебург, тюмень. поэтому люди и хотят детей и рожают, живут и на эти, в деревнях еще меньше получают и детей растят за счет скотины, молоко свое, мясо свое, курочки, кролики, а у многих и работы нет вообще там.
16 августа 2024, 09:54
Как всегда одна болтология к выборам....
Гость
16 августа 2024, 18:43
не болтология а предвыборный популизм, на языке коррупционных кремлевских чиновников, которых мы ежедневно видим на ТВ
16 августа 2024, 11:06
Какие к чёрту выплаты , вы цены на учебники видели ? Полторы тысячи за школьный учебник с милионным тиражом , который при таком огромном тираже даже десятой части своей магазинной цены не стоит . На нас нагло наживаются , причём никого не стесняясь и в открытую . При полной поддержке этого грабежа государством .
Гость
16 августа 2024, 08:35
Если и примут инициативу, то деньги получат, опять таки, гости из ближнего зарубежья. Они ведь больше всех нуждаются
Гость
16 августа 2024, 08:49
Почему же не урезать зарплату депутатам Госдумы? Чиновникам? Глядишь всем хватит денег, и ребенку собрать в школу, , и студентам. Даже пенсионерам хватит, добавка к пенсии.
Гость
16 августа 2024, 08:53
В нашей стране, нововведение, законопроекты никогда не будет работать в пользу граждан России. Господа депутаты, думают о своём кармане, вдруг им не хватит бюджетные средства для приобретения дворца, яхты...для личного пользования.🤔
16 августа 2024, 08:26
а меня вот такой вопрос интересует ..значит на следующий год прожиточный минимум на ребенка -17 т.р а пенсионерам будет 15.200 -уже писали т.р Это почему это они считают что пенсионеру меньше надо денег на месяц .чем на ребенка ??ребенок коммуналку не оплачивает. и лекарств столько детям не надо в основной массе ...не говоря о том что взрослым людям надо и ремонт какой то делать . и в квартиру что то купить и т.д . и почему это единую выплату для всех .не зависимо от дохода ?....у меня клиентка на работе была .у которой двое детей дошкольников было .счас уже .наверное в школу ходят .так вот у не плита была за 600 т.р из Италии привезенная ) И ей .конечно .вот этих 14 т.р как раз не хватает на каждого ребенка .))) ..
Гость
16 августа 2024, 08:49
Ребенок вырастет, будет работать, детей родит. А от тебя какой толк?
Гость
16 августа 2024, 08:55
Ребенка надо к стоматологу водить, а ты вставную челюсть на ночь сунула в стакан - и и зубы целы. /// Ребенка надо учить, если хочешь, чтобы он стал не кассиром или вагоновожатым, да и просто служить отправился в Курскую область. /// Коммуналки и ремонты оплачивают родители ребенка, у которых после этого денег на подготовку к школе нет. А ты линолеум после кота поменяла - и уже условия улучшила. /// Кури меньше, меньше на лекарства будет уходить. Купишь себе огурцов на сэкономленное.
16 августа 2024, 08:57
Гость
16 августа 2024, 08:57
Ребенок вырастет, будет работать, детей родит. А от тебя какой толк?
мой ребенок с 17 лет работает и налоги платит .
16 августа 2024, 10:45
Где депутаты и где мы..... Вон они дерутся на праздниках двора, не поделили территорию., как собаки
Гость
16 августа 2024, 08:09
Вот пусть эти депутаты (которые блокируют закон о выплате к началу учебного года) и рожают по 10 детей, сами их в школу собирают, учат ...
Гость
16 августа 2024, 08:45
Сытый голодного не поймет
Гость
16 августа 2024, 09:00
Приучают к нищенской психологии! Какие выплаты? Должны быть достойные зарплаты, уровень жизни такой, чтобы не думать, где на автомобиль денег взять, а не то что к школе приготовить ребенка! Это же днище, обсуждать такие вопросы!
Гость
16 августа 2024, 09:11
Аууу бесполезные депутаты, не пора ли вам спуститься на землю, и занять место у токарного станка, или взять метлу поработать дворником? А не хотите? 😀
16 августа 2024, 10:50
Так это работать надо.А на токаря - ещё и учиться. Не барское это дело.
Гость
16 августа 2024, 11:08
16 августа 2024, 11:08
Так это работать надо.А на токаря - ещё и учиться. Не барское это дело.
Kam1kadzE, 😀😅😅😅
Гость
16 августа 2024, 10:39
Семья с детьми в РФ - это НИЩЕТА.....Ваши 10 тыс к школе не помогут ............. При таким доходах семей с детьми + 10-20 этажные панельки + работа родителей весь день включая пробки - не ждите никакого повышения рождаемости. Мы вымрем, Китай захватит дальний восток, это неизбежность в течение 50 лет...........
Гость
16 августа 2024, 11:49
Мне интересно, новая выплата опять для малоимущих? Дак лучше не пишите ни чего. Почему я работаю на 2х работах, плачу налоги, ипотеку, кружки детям, одежда, питание, так же живу от зарплаты до зарплаты. Почему не могу получить пособие по беременности, выплаты на детей?! Почему получают только «малоимущие», к которым относятся алкашня (пособия, естественно, идут не на детей), многодетные приезжие из др. стран (которых, почему то, не призывают), и беднота по бумагам, а по факту имеющие по несколько квартир, машин и т.п. Получается, что те граждане, которые , действительно, нуждаются в пособии, потратят его действительно на детей, пособия то и не получают. Соответственно, что сто раз думают родить второго или третьего ребёнка, и не рожают, потому что мало родить, надо учить, одевать и т.д.
Гость
16 августа 2024, 09:55
Народ всю жизнь с протянутой рукой
Гость
16 августа 2024, 10:44
Гость, поэтому их очень удобно держать в узде
Гость
16 августа 2024, 08:18
Вопрос отсутствия денег скорее.
Гость
16 августа 2024, 10:44
Потому что балаболить - не мешки ворочить
Гость
16 августа 2024, 09:32
По средствам жить нужно, какие пособия? Чтобы учиться в школе нужна тетрадь и карандаш. И точилка. И желание, о чем большинство забывает. Дети же у вас не голые ходят, почему в этом же в школу не пойти? А что еще нужно? Ну, т.е. если есть средства, то можно и больше купить, но это ведь не обязательно. И при этом, кстати, все дети в смартфонах, все. И денег у вас нет при этом? Халяву нужно прекращать везде и повсеместно. Все выплаты должны быть за работу или заслуги, никаких пособий и социальных пенсий, пенсий по уходу и прочих ништяков для бездельников.
16 августа 2024, 10:56
Школьная форма, спортивная форма, обувь, компьютер, канцтовары, рабочие тетради по куче предметов. Какие тетрадь и карандаш, ты с какой планеты?
Гость
16 августа 2024, 11:05
А как же понты? Фоточки с букетом за 10 тысяч выложить надо! С гладиолусами из огорода нынче стрёмно идти
Гость
16 августа 2024, 12:28
16 августа 2024, 12:28
Школьная форма, спортивная форма, обувь, компьютер, канцтовары, рабочие тетради по куче предметов. Какие тетрадь и карандаш, ты с какой планеты?
Вот для ЗНАНИЙ нужны ТОЛЬКО тетрадь и карандаш. А ПОНТЫ - они бесконечны.
Гость
16 августа 2024, 08:46
Зачем вы рожаете если не можете собрать в школку Ребенка?
Гость
16 августа 2024, 10:13
Так не рожают уже
Гость
16 августа 2024, 10:41
Гость
16 августа 2024, 10:41
Так не рожают уже
Ну и отлично, больше места
Гость
16 августа 2024, 08:38
Вы сперва узнайте кто будет заниматься оформлением документов, если в УСЗН то специалистов там катострофически не хватает, как вариант МФЦ.
Гость
16 августа 2024, 10:12
госуслуги
Гость
16 августа 2024, 08:41
"Но поскольку я спокон Чту порядок и закон, Вот табе пятак на водку И пошёл отседа вон". (с)
Гость
16 августа 2024, 08:40
Vic_ Правильно. Надо плотить народу.
Гость
16 августа 2024, 08:40
Выплата , то на всех семьи с детьми, иначе подпадают одни и теже лица.
Гость
16 августа 2024, 08:47
Vic_ наедине с рублём . . . какие-тока фантазии в депутатскую голову не закрадываются, лишь по одному намёку сами знаете кого, это ваши представители, вы им доверил свою жизнь и жизнь ваших любимыз деток ! Голосовади/не голосовали , поддержалт своим молчанием пенсионнуб реформу и прочие реформы !
Гость
16 августа 2024, 08:46
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё ж в музыканты не годитесь! Ахаххахахахахахааааааааааааааа!!!
Гость
16 августа 2024, 09:11
Потому что ваши дети растут не для того, чтобы стать образованными
Гость
16 августа 2024, 09:37
Надеемся, что единороссов скоро разгонят, т.к. ни одного закона на протяжении многих лет они для народа не выпустили. Одни антинародные, поэтому их всех надо посадить на довольствие в 15 рублей, тогда посмотрим как они завоют.
Гость
16 августа 2024, 10:36
Депутаты? А кто их выбирал?
Гость
16 августа 2024, 10:43
Имея зарплату в 500 тыс и более - нашим избранникам голодных не понять, гусь свинье не товарищ!!
Гость
16 августа 2024, 10:48
Залезут в депутаты..наобещают горы золотые, а бараны верят ... . противно
Гость
16 августа 2024, 10:53
Просто не надо замахиваться на такие большие суммы 15 тыс-20 тыс. Думаю, по 150-200 рублей к 1 сентября - такой закон депутаты с удовольствием бы подписали. . И это уже хорошо
Гость
16 августа 2024, 11:05
Мы Русские - С нами Бгг Лишний раз кинуть пару сухарей крепостной нищете занятие православное и богоугодное. Поддерживаю идею выплаты.
Гость
16 августа 2024, 11:08
Можно выплату к учебному году выплачивать только тем, кто не получает другие пособия на детей! А ещё им выдавать путевки в загородные лагеря. А тем кто и так пособия получает, им дополнительно ничего платить не нужно.
Гость
16 августа 2024, 14:36
Сразу водку выдавайте родителям, не к чему им усложнять жизнь.
Гость
16 августа 2024, 16:37
Самое простое и эффективное решение во всех отношениях это нужно просто местным депутатам принять решение (внести маленькую поправочку в правила проезда детей в общественном транспорте) поднять планку возраста бесплатного проезда в общественном транспорте детей с 7 лет - до 10 лет. Сразу решится множество проблем: с утратой или не читаемостью проездных карт, высадкой посреди дороги из-за нехватки 2х! рублей для оплаты, особенно между населенными пунктами да ещё при низких температурах и где редко ходит транспорт, не адекватностью кондукторов, контролеров и водителей, да многого чего…
Гость
18 августа 2024, 20:50
Я уже пол года не получаю пособие на детей хоть и работаем , вдвоём зарплата на двоих 30 т рублей и что разве на эти деньги можно купи, в магазины не зайди все дорожает а з/п не поднемают . Дети все одинаковые платили бы так уже всем детям ото камута платят, а камуто нет, некому значит не кому.
Гость
24 августа 2024, 11:22
Потому что скоро день города и надо платить Диме Билану миллионы.
Гость
25 августа 2024, 19:04
Таджикистане бесплатно питание до 10 класс окончания всё кушать. 100 грамм мяса и 200 грамм риса и овощи и раз в неделю рыбы с гарниром и молоко стакан в каждый день. Фрукты бесплатно хоть бери и ешь.
Гость
16 августа 2024, 08:23
Депутаты много чего болтают, а потом на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, глава района Ваганов и застройщик Курбатских «распиливают» (Родину) - под строительство домов
Гость
16 августа 2024, 09:11
Недоброй памяти "народные губернаторы" Лужков и Сумин любили раздавать льготы и именные подачки якобы от себя. Нищему населению такое очень нравилось.