RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

745мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Скупают юани и несут рубли в госбанки — как россияне спасают свои сбережения

Гость
13 сентября, 09:58
Уточню совет эксперта: Сначала недвижимость для себя, выплаченная полностью. Потом недвижимость для детей, выплаченная полностью. Полное отсутствие долгов. Только после этого есть смысл заниматься накоплениями: убедитесь, что у вас есть неприкосновенный запас на 12–24 месяцев жизни. Храните этот НЗ только в наличном виде - минимум 1 миллион рублей. На накопительном счете максимум 2,5-3 миллиона рублей. Остальное переводить в НАЛИЧНЫЕ доллары и (возможно) Евро, ни в коем случае не Юани. Покупка золота и крипты в данный момент неактуальна, слишком переоценена и в критической ситуации недоступна для реализации. Ну примерно такой расклад, на мой взгляд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 10:42
добавлю недвижимость желательна в разных городах, хранение только в банковской ячейке или в сейфе дома. Вклады слишком рискованно.
Гость
13 сентября, 10:48
Гость
13 сентября, 10:42
добавлю недвижимость желательна в разных городах, хранение только в банковской ячейке или в сейфе дома. Вклады слишком рискованно.
Согласен. Про банк написал - максимум - сколько не жалко потерять.
Гость
13 сентября, 10:49
Гость, логики много. Я бы ещё добавил сюда, скупку редких монет, но в них разбираться нужно. для примера, 20 копеек 1976 года, два года назад стоила 2000, а сейчас в районе 6000, в зависимости от состояния.
Гость
13 сентября, 09:43
Завтра получу на заводе зарплату 35 тыс руб. сформирую инвестициённый портфель и диверсифицирую. К лету смогу со своей Машей и детишками съездить в плацкарте РЖД в Анапу, погуляем по набережной, сходим в аквапарк, детям куплю фисташковое мороженое!
Гость
13 сентября, 09:50
Миша, хватит пить! Не получишь ты завтра никакую зарплату, завтра суббота, бухгалтерия не работает, да и вообще мы тебя 10 лет назад уволили!!! Сейчас 45-55 получают мужики, 35 нету уже
Гость
13 сентября, 10:00
ты на заводе кем работаешь? следишь за порядком в туалете?
Гость
13 сентября, 10:49
Гость
13 сентября, 10:00
ты на заводе кем работаешь? следишь за порядком в туалете?
Судя по зарплате - да. Он уборщица производственных помещений.
Гость
13 сентября, 09:53
Понесли в государственные банки, смешнее и не прочитаешь нигде. 🤣
Гость
13 сентября, 09:05
Зачем они спасают бумажки ,когда надо спасать свою жизнь и своих детей!! Геостратег всё ещё хочет крови ,хотя уже даже Мурмансктв опасности уже!!
Гость
13 сентября, 09:16
Тебе нужно? Ну так спасай.
13 сентября, 09:22
Гость
13 сентября, 09:16
Тебе нужно? Ну так спасай.
Ты иноагент?
Гость
13 сентября, 09:52
МурманскТВ? Почему оно в опасности?)
Гость
13 сентября, 09:17
Купил квартиру в Новороссийске, рядом море, и работа на цементный завод, осталось продать сталинку в Челябинске, уволится с ЧТПЗ и переехать
Гость
13 сентября, 09:46
Все вместе теперь полетели на юг! С гандболом-бролбролом и хаем-клофаем!
Гость
13 сентября, 09:50
Поближе к вобле что ли, странное решение...
13 сентября, 09:53
Гость
13 сентября, 09:50
Поближе к вобле что ли, странное решение...
Видимо, квартиры дешевеют там...
Гость
13 сентября, 10:43
хуань нигде не нужен
Гость
13 сентября, 10:24
юани то зачем? куда девать их?даже в Турции их не потратить
Гость
13 сентября, 10:51
Все верно что скупают, потому что границы с Китаем открыты и скоро юани понадобятся
Гость
13 сентября, 11:45
Гость
13 сентября, 10:51
Все верно что скупают, потому что границы с Китаем открыты и скоро юани понадобятся
Так скупают безналичные Юани, которые от рублей никак не отличаются. Как ты их отвезешь в Китай??)) Их можно только продать за чуть больше рублей, и дальше что? Наличных Юаней почти нет в банках, и ограничений по ним в Китае очень много. Чет я сомневаюсь, что бабушка на рынке тебе грохотку яиц продаст за сто Юаней))
Гость
13 сентября, 09:58
При русском доме Селенга такого не было!!!
Гость
13 сентября, 10:50
Гость, а при Хопёр инвесте?
Гость
13 сентября, 09:10
Это строитель коммунизма! Ну вот! А ещё все смеют жаловаться что плохо живут! Не стыдно? У каждого уже по 2 машины честному человеку на автобусе не проехать, ЗП растут пенсии плотят экономика растет юани рубли покупают, пособия все дела! В наше время такого не было и ничего замечательно жили!
13 сентября, 09:21
А, таки признался, что раньше " и ничего замечательно жили!"
Гость
13 сентября, 09:57
13 сентября, 09:21
А, таки признался, что раньше " и ничего замечательно жили!"
Это строитель коммунизма! Я прожил очень длинную жизнь! Ибрагим вам говорит что то это имя? Прекрасное имя Я считаю! Так вот, Я прожил долгую жизнь но так хорошо как сейчас я никогда не жил!
13 сентября, 10:00
Гость
13 сентября, 09:57
Это строитель коммунизма! Я прожил очень длинную жизнь! Ибрагим вам говорит что то это имя? Прекрасное имя Я считаю! Так вот, Я прожил долгую жизнь но так хорошо как сейчас я никогда не жил!
Да-да, я помню, что ты детей и внуков заставил себя обслуживать.Чего же не хорошо.
Гость
13 сентября, 10:15
При Хопёр-Инвест и МММ такого не было!!!!
Гость
13 сентября, 10:49
Жалко что Мавроди нет, умный был и не оценили
Гость
13 сентября, 11:42
Глупее заголовка и придумать не возможно! Автор, укажите хотя бы одни госбанк! Вкладываться в Юани? Это когда китайцы платежи из России не принимают?))))
Гость
13 сентября, 09:14
Обладателей биткоинов давно пора записывать в иноагенты. Есть биткоины, значит есть чего скрывать от государства.
Гость
13 сентября, 09:31
А вот вы сейчас через https на сайт зашли. Иноагент? Что-то скрываете от государства раз трафик шифруете?
13 сентября, 09:55
Гость
13 сентября, 09:31
А вот вы сейчас через https на сайт зашли. Иноагент? Что-то скрываете от государства раз трафик шифруете?
Смешно. ГОСТЬ - ГОСТЮ ПРЕТЕНЗИЮ О СКРЫТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАЕТ. цИРЬк.
Гость
13 сентября, 09:59
13 сентября, 09:55
Смешно. ГОСТЬ - ГОСТЮ ПРЕТЕНЗИЮ О СКРЫТНОСТИ ВЫСКАЗЫВАЕТ. цИРЬк.
Вот и не лезь в беседу гостей.
Гость
13 сентября, 09:52
"Лучший вариант — покупать биткоины?" 😂😂😂
Гость
13 сентября, 09:54
Я набрал бятховенов еще давно, вот бухаю каждые три месяца
Гость
13 сентября, 12:16
Гость
13 сентября, 09:54
Я набрал бятховенов еще давно, вот бухаю каждые три месяца
Что так, флэшку потерял?
Гость
13 сентября, 09:30
Сейчас? В банк? да не смешите! 1998 год уже заходит.
Гость
13 сентября, 09:40
не, заходит 1992 год....
Гость
13 сентября, 09:55
В 2021 году никто не знал о банях, угу, те кто знал лет пять - шесть назад пользовал, но теперь и это не актуально. Самый главный вопос, от куда у Россиян сбережения, шобы их нести в "государственные" банки. 😂
Гость
13 сентября, 10:02
Юанях*
Гость
13 сентября, 10:43
Есть мнение Уорена Баффета о биткоинах. Почитайте.
Гость
13 сентября, 10:54
«Ценность криптовалют — ноль», за чем мнение, если это общеизвестно, и понятно.
Гость
13 сентября, 09:22
Я думал что крах экономики будет ещё в 2022 году - а он таки смог два года протянуть....
Гость
13 сентября, 09:21
Это про неумных расеян?
Гость
13 сентября, 09:53
Ну кто, если ни он? 😂 Продолжайте радостно скакать.
Гость
13 сентября, 10:07
В советские времена таких проблем точно не было
Гость
13 сентября, 10:14
Идите в банки несите депозиты, заберут не все правда.
Гость
13 сентября, 10:31
Про биткоины смешно, да.
Гость
13 сентября, 10:52
Какие сбережения, если живем одним днем и не знаем что будет завтра
Гость
13 сентября, 10:53
для кругозора: В 2025 году в России может произойти «переохлаждение» экономики — об этом говорится в консервативном варианте макропрогноза Минэкономразвития на период до 2027 года. Переохлаждение станет следствием комбинации негативных факторов, а именно, замедления мировой экономики, усиления санкционного давления (в том числе за счет вторичных санкций в отношении дружественных стран), снижения численности занятых. В результате переохлаждения экономики в 2025 году инфляция может сложиться ниже таргета и составить 3,7%, допускают в Минэкономразвития. Это потребует реакции Банка России в виде резкого снижения ключевой ставки, что с учетом отложенного спроса может привести к повышенному росту цен в 2026–2027 годах и запустить новый цикл ужесточения денежно-кредитных условий, прогнозируют там, — РБК.
Гость
13 сентября, 11:13
(банки ожидают роста рублевых сбережений россиян) секрет инфляции в банкирах
Гость
13 сентября, 11:19
Криптовалютные фантики покупать - это вообще бред. Именно в том плане, что никто ни за что не отвечает. Украли у тебя крипту, или биржа схлопнулась, или холодный кошелёк сломался... всё, никто тебе ничего не должен, никакие заявления никуда не примут - иди кури бамбук.
Гость
13 сентября, 12:18
Всё тихой сапой займёт Китай , всё , колёсико истории закрутилось . Разворот на Восток , обратного пути уже не будет . Мне лично жаль , но исключительные считают себя самыми умными . Ну - ну ...
Гость
14 сентября, 07:16
юани скупают те что был клиентами ммм, властилины, рдс иже им подобных
Гость
14 сентября, 07:17
спасать сбережения в госбанках...это конечно риск