RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
349 комментариев к публикации

«Катимся к нищете?» Челябинцы высказались о резком росте цен в магазинах

14 сентября 2024, 10:00
Гость
Гость
12 ноября 2024, 20:32
что толку так было и будет
Гость
13 октября 2024, 01:31
Инфляция в Челябинске за четыре месяца составила в среднем 60%, но официальная статиска утверждает, что она составила 9,04%, давайте посчитаем: повышение комунальных платежей на 12% (июль) повышение на проезд в городском транспорте с 15 октября на 21%, + официальная статистика 9,04%, и в среднем на 18% на все товары подняли торговые сети, вот и считайте, как своих граждан любит власть, что при этом зарплаты не проидексировались, а на многих предприятиях руководство забыло что такое индексация.
Гость
17 сентября 2024, 10:52
Центробанк? Что делает что делает... С инфляцией типа борется✌😂✌... Экономику рушит ваш Центробанк. Вот что. Всё по заветам американских банкиров.
Гость
16 сентября 2024, 03:31
Вот встанем с колен, отстоим свой суверенитет, покажем западу "кузькину мать", в там глядишь все и наладиться
Гость
16 сентября 2024, 01:02
Читаю комментарии и думаю:"Так вам, умники, и надо!" Грызётесь здесь, оскорбляете, пишите всякую фигню. Так с вами и обращаются "хозяева жизни," повышая цены на ВСЁ: в магазинах полки ломятся от товаров, а вы здесь без гроша в кармане. Пускайте слюни и дальше. Всё только начинается.
Гость
15 сентября 2024, 21:50
Потому что все магазины частные и цены постоянно будут расти , их необходимо сделать государственными , тогда государство и будет управлять ценами . А может и государству и олигархам выгодно чтоб больше цены были , как говорится и овцы целы и волки сыты.
Гость
15 сентября 2024, 19:21
Вообще, когда нибудь. прекратится рост цен? Интересно, как это все будет выглядеть?
Гость
15 сентября 2024, 17:05
87% и 81% хотят так жить. Что за нытьё?
Гость
15 сентября 2024, 15:05
Кто голосовал то?
Гость
15 сентября 2024, 14:08
Масло в Магните даже дешевле стало и яица дешевле
Гость
13 октября 2024, 01:41
Гость, а у нас что масло в магазинах появилось, оно больше по вкусу напоминает сливочный маргарин... .
Гость
15 сентября 2024, 13:34
Санкции не хватает производства
Гость
15 сентября 2024, 13:26
Действительно, государство образованных людей, не туземцы какие то, природные ресурсы в наличии, в полном объёме, климат не суровый, нет каких то разрушающих все и вся стихий, но живём то как-то постоянно как на вулкане, нет уверенности в завтрашнем дне, наверное вопрос все таки к управленцам, начиная от низших должностей до высокопоставленных, Вы чем думаете когда беретесь за управление, пятой точкой что-ли?
Гость
15 сентября 2024, 13:21
Не угнаться за ростом цен как прожить на пенсию в 14 , 200. Нет стабильности в стране. Крах России , но славяне выживут.
Гость
16 сентября 2024, 00:54
Стабильности нет во ВСЁМ МИРЕ! И ещё долго не будет. Мы, пенсионеры, до стабильности НЕ ДОЖИВЁМ.
Гость
15 сентября 2024, 12:44
Помню, 7 лет назад, когда была в декрете, думала, вот бы 1000 в день на продукты и комфортно прям было бы. Сейчас эта тысяча улетает только так, а что бы было комфортно надо уже в день. Минимум
Гость
15 сентября 2024, 08:38
А как пенсионеру быть, от пенсии до пенсии не дотягиваешь, скоро будет хватать только на хлебушек да воду, да и вода вся не пригодна, её надо тоже купить,
Гость
16 сентября 2024, 00:51
Кредитка, например, СБЕРа на 20 тыс. руб: занимаешь с неё 5-10 тыс., потом пополняешь с пенсии, беспроцентный кредит 3 мес. Очень удобно, когда пенсии не хватает.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 07:50
Пенсионеров хотя бы от коммунальных платежей освободили-всю жизнь отработать и загибаться на пенсии от нехватки денег, ни стыда у власти нет, ни совести, деньги бюджета страны т разбазариваются ни пойми на что
Гость
13 октября 2024, 01:38
199083496, за кого голосовали того и получите, они теперь до власти дорвались.... .
Гость
15 сентября 2024, 07:35
Vic_ При коммунизме жили не богато, зато все равны. Носили одинаковую одежду и ели одинаковую еду.
Гость
15 сентября 2024, 17:35
Гость, и в чем смысл такой жизни?
Гость
15 сентября 2024, 05:05
Ну незнаю, два голосования прошло, все текущей ситуацией рады. 🪖📉🕳️🦴
15 сентября 2024, 03:54
...согласна с названием статьи на все 100%!
Гость
15 сентября 2024, 00:22
Всех в стране беспокоит, не только Челябинцев. Что поделать? Щас у всех так. Мотивация больше работать :)
Гость
14 сентября 2024, 22:01
Чё вы жалуется, на кпзис люди получают по 120 да да , если кто то сомневался сходите устройтесь , поработайте , мало 120 ? Открывайте свой бизнес и работайте на себя , не ну можете дальше лежать на диване пить пивко и получать по 30&40 и жаловаться
Гость
15 сентября 2024, 14:08
Гость, 80
Гость
14 сентября 2024, 20:49
вы че ноете, если б не Путин нас бы давно завоевали, поработили и продали на органы... наверное...
Гость
14 сентября 2024, 20:29
Росстат дает те цифры какие надо в Москве. Да у них дворник получает сотку , а у нас восемь тыс. руб. вот и вся разница. А в магазин хоть не ходи каждый день глаза на лоб лезут все больше и больше. Путин говорит что народ получает 2,400мил. в год где это такая заработная плата интересно , в Москве да может быть но не у нас на Урале.
Гость
14 сентября 2024, 21:41
Гость, у вороватых чиновников такие зарплаты
Гость
14 сентября 2024, 20:13
В прошлом месяце на лекарства ушло мама не горюй. Цены в аптечных пунктах как в бутике, ТоНзИлгон Германия 600-700р , Травяной экстракт с корой дуба, хвоща, ромашишкой.
Гость
14 сентября 2024, 20:09
Меньше есть колбасы и курицы. Больше консервов закатывать и будет вам экономия. Хлеб, крупа норм. Порошки дорогие и одежда с обувью в цене растет с приходом сезона. Самое поганое время после отпуска с ипотекой, ее же никто не отложит. Только отпуск могут отложить
Гость
14 сентября 2024, 19:42
Зам .главы Россреестра ,на днях свадьбу дочери устроил в Москве за 400 МИЛЛИОНОВ рублей.В одной стране живем....
Гость
14 сентября 2024, 21:44
Гость, а что его прокуратура не проверит, на легальность дохода или они там в московий одним маслом мазаны?
Гость
14 сентября 2024, 19:36
Согласна со стаьёй на все сто!!! Безобразие с ценами! Особенно в Пятёрках и Магнитах! Обдирают нас как липку!
Гость
14 сентября 2024, 19:07
Учится надо было хорошо и в школе , и в ВУЗе- это раз, спуститься на « землю»- это 2. Ни политик, ни экономист, но знаю, что ни деноминация, которая прошла в 90-х , ни павловский обмен денег не принесли успеха. Так как деноминация- это последний этап в изменении денежных отношений. Надо развивать промышленность , а не торговать природными ресурсами, которыми так щедро наделена наша Великая страна. 3. Думать о величии страны , а не о собственных карманах. Экономисты, ау , где вы?
Гость
15 сентября 2024, 18:03
Вы " величие" от размера отличаете? Укоротят скоро в прямом и переносном смысле.
Гость
14 сентября 2024, 18:13
Я покупаю в сбермаркете и одна и тебе корзина продуктов дорожает минимум на 1000 в месяц. Беру одно и тоже и со скидками. Но все равно дороже. Да и сходить в магазин купить на 1000 даже нечего. Одна курица прям золотая уже
Гость
14 сентября 2024, 18:12
Чем хуже, тем лучше.
Гость
14 сентября 2024, 17:33
сами голосуете за него и его друзей, которые Россию под китай кладут
Гость
14 сентября 2024, 16:56
Россия це не Европа. Когда говорят про сравнения Европы и России, нужно начинать ни с цен а с европейских зарплат. Цены там высокие но и зарплаты позволяют жить а не выживать, и откладывать деньги. В России можно отложить только капусту в морозильник на старость.
Гость
14 сентября 2024, 16:30
Во Франции цены на продукты ниже. зарплата в десять раз выше.
Гость
14 сентября 2024, 19:09
И откуда вы знаете про такие ЗП там? Вы ещё поинтересуйтесь сколько от той ЗП остаётся, когда гражданин уплатит все налоги.
276248513

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2024, 22:08
Гость
14 сентября 2024, 19:09
И откуда вы знаете про такие ЗП там? Вы ещё поинтересуйтесь сколько от той ЗП остаётся, когда гражданин уплатит все налоги.
ну пока наши правители не смогли все заблокировать в интернете, очень легко сравнивать уровень жизни простого россиянина и простого француза. Упущение, конечно: холопам не должно по заграничным интернетам лазить
Гость
14 сентября 2024, 16:10
артемидия - знатный нытик
Гость
14 сентября 2024, 16:07
Пока окурок не загасили, ничего хорошего не жди
Гость
14 сентября 2024, 16:00
Нищета потому, что везде коррупция и кумовство. Большую часть заработной платы съедает ЖКХ т налоги. А не только потому, что цены растут. Но если зарплаты не растут, а они не растут даже с учетом инфляции, то это неизбежно приводит к обнищанию народа. И даже если повысить МРОТ до 30-40 тысяч для людей ничего не изменится потому, что везде заработная плата за минусом 13% . Будет на руки 26.100-34.80. Разве можно прожить на 26 и 40 тысяч рублей учитывая цены на ЖКХ 8-10 тысяч+продукты на месяц 20 тысяч, все денег не остается даже на приобретение одежды, обуви и других нужд, таких как развлечения, ведь нужно не только работать а иметь деньги на билет в театр, кино, выехать на природу, в другой город или страну. Иначе, что за жизнь? День сурка, работа-дом-работа, заработок на унитаз, не умереть с голоду чтобы иметь силы на утро подняться с кровати и идти снова на работу чтобы принести прибыль какому-то предприятию, начальнику в карманы чтобы он съездил отдохнуть на Мальдивы или купил новый БМВ или заплатил за учёбу своих деток. А сотрудники поживут потом, на том свете.
Гость
14 сентября 2024, 21:49
Гость, при этой власти ни чего не получите, сами её выбрали, надо было выбирать адекватную партию, а не ЕР.
Гость
14 сентября 2024, 15:57
Причина известна всем, подъёма жизненного уровня не будет, пока не закончится катавасия с Украиной
Гость
14 сентября 2024, 17:24
До Украины был подъем?
Гость
14 сентября 2024, 19:01
Гость
14 сентября 2024, 17:24
До Украины был подъем?
Да, до 2014 года был, таки, подъем.
Гость
14 сентября 2024, 15:29
Магазины должны принадлежать государству, а не частным лицам, впрочем, как и все остальное. Отправьте частников на заводы - пусть уже начнут работать, а не бездельничать.
Гость
14 сентября 2024, 17:23
Государство-это кто? Олигархи у кормушки? Весь бизнес в частных руках, олигархи, мамы, папы, сваты и т. д. Продолжать перечислять или сам догадаешься?
Гость
14 сентября 2024, 17:30
Давно корку хлеба по карточке не получал, любитель социализма?
Гость
14 сентября 2024, 21:46
Гость
14 сентября 2024, 17:30
Давно корку хлеба по карточке не получал, любитель социализма?
+100500
Гость
14 сентября 2024, 15:04
При этом режиме простой человек в этой стране никогда не будет жить хорошо. Просто не дадут.
Гость
14 сентября 2024, 14:24
"В среднем на содержание армии и закупки оружия правительство тратило 203 млрд рублей в неделю, 29 млрд рублей в день, или 1,2 млрд рублей в час" ******************************************************* За первую половину 2024 года федеральный бюджет потратил по оборонным статьям рекордные 5,3 триллиона рублей, подсчитал на основании данных системы «Электронный бюджет» научный сотрудник Германского института проблем международной безопасности Янис Клюге. По сравнению с тем же периодом прошлого года военные расходы России увеличились на 36%, или 1,4 триллиона рублей. В среднем на содержание армии и закупки оружия правительство тратило 203 млрд рублей в неделю, 29 млрд рублей в день, или 1,2 млрд рублей в час, следует из подсчетов Клюге.
Гость
14 сентября 2024, 14:23
"Размер госпошлин при обращении в суд в большинстве случаев вырос в 10 раз С 9 сентября размер государственных пошлин при обращении в суд в большей части случаев вырос в 10 раз. Теперь тем, на кого коммунальщики подадут в суд за неуплату услуг ЖКХ, придется погасить не только долг, но и существенные издержки, в результате чего итоговая сумма может увеличиться почти в полтора раза. Сообщается, что при судебном взыскании по долгу за ЖКУ в 5 тыс. рублей, госпошлина составит 2 тыс., а исполнительский сбор — 1 тыс. Таким образом, вместо 5 тыс. рублей должнику придется заплатить 8 тыс."
Гость
14 сентября 2024, 17:24
Там тоже кушать хотят.
Гость
14 сентября 2024, 13:55
Зачем сравнивать с увеличением цен с другими странами, мы живем в мощнейшей могучей стране, нас имеют, а мы терпим.
Гость
14 сентября 2024, 14:22
Таких как ты -ленивых и малограмотных, имеют во всех странах..
Гость
14 сентября 2024, 15:13
Терпению украинцев можно только позавидовать.
Гость
14 сентября 2024, 13:54
Ужас🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
14 сентября 2024, 13:37
С 22 года, реальная ифляци составила по меньшей мере 75%, это по личному опыту.
Гость
14 сентября 2024, 13:10
Пенсионер, работаю. Приходится помогать дочери медику с сыном. Живут отдельно. Когда датут отопление- придется сесть на макароны и воду.
Гость
14 сентября 2024, 15:26
Если живут отдельно, то скорее всего ипотека или аренда, возможно ещё несколько потребительских кредитов. Если проживает одна с ребенком, то бывший скорее всего алкоголик или наркоман, который не способен обеспечить даже себя. Если просто медик, то вероятно обычная медсестра или санитарка. Я не угадал?
Гость
15 сентября 2024, 00:29
В этой ситуации вам сочувствую. Вырастили каких то беспомощных. На пенсии они вам помогать должны. И страна тут не причем.
Гость
15 сентября 2024, 11:59
Гость
15 сентября 2024, 00:29
В этой ситуации вам сочувствую. Вырастили каких то беспомощных. На пенсии они вам помогать должны. И страна тут не причем.
Это надо умудриться загнать себя в такие условия, когда не хватает двух зарплат и одной пенсии.
Гость
14 сентября 2024, 12:54
Самое главное, чтобы Путин и его друзья ни в чем не нуждались.
Гость
14 сентября 2024, 14:24
Байден бедствует? Или Макрон не доедает?
Гость
14 сентября 2024, 17:29
Гость
14 сентября 2024, 14:24
Байден бедствует? Или Макрон не доедает?
Этих товарищей чуть что регулярно меняют. А чиновник Путин возомнил себя царем.
Гость
14 сентября 2024, 12:38
Марина Гофман Ну чего затряслись и запречетали? время сейчас трудное, сами понимаете, враг обложил со всех сторон и творит подлости! Нужно затянуть пояса! Русский человек всегда славился этим умением! Если продукты дороги - нужно меньше есть, если мало денег - нужно больше работать. Это же очевидно!
276248513

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2024, 22:12
Что же тогда врагу газ продаем, за транзит платим, металлы, двигатели для ракет продаем. Или патриотизм и тугие пояса только для холопов?
Гость
15 сентября 2024, 07:43
14 сентября 2024, 22:12
Что же тогда врагу газ продаем, за транзит платим, металлы, двигатели для ракет продаем. Или патриотизм и тугие пояса только для холопов?
Это другое.
Гость
14 сентября 2024, 12:23
Воняет в Челябинске.
Гость
14 сентября 2024, 12:20
А у нас степлер празднует победу на выборах,а иришка чики пики гостит в Чечне, кошка гуляет сама по себе, а так то у них- «равнение» на москву
Гость
15 сентября 2024, 07:45
Vic_ У чики пики, красивый рот.
Гость
14 сентября 2024, 12:04
Инфляцию устраивает ценробанк, который систематически и необснованно поднимает ключевую ставку и правительство со своими задирающими налогами.
Гость
14 сентября 2024, 19:06
Ветер из-за того, что деревья качаются :)
Гость