RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Лимит на семейную ипотеку закончился»: банки массово перестали выдавать кредиты на льготных условиях

18 сентября, 17:34
Они отчего-то называют это социальным государством. Пенсия (min) - 13 300 р. (145$), МРОТ - 22 400 р. (245$), детское пособие (min) - 9 200 р. (100$), ставка по кредиту - от 10 до 20%, маткапитал - 620 000 р. (6 780$, совсем неплохо) и проч. Звериный оскал империализма - как сказал бы классик. Зато похоронные для служивых больше маткапитала в 3 с лишним раза. Вот и думай - что выгоднее - родить или помереть в бою?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 17:46
Подождите, мы обогнали Японию и являемся первой экономикой, какие ещё льготные условия? Зачем? У нас люди и без них прекрасно покупают квартиры. Или кто-то врёт?
Гость
18 сентября, 17:13
В США 3-5% кредиты, выдают даже перебезчикам из РФ
Гость
18 сентября, 17:51
ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ С ОГОРОДОМ И СКВАЖИНОЙ
Гость
18 сентября, 19:55
С печкой, сартиром уличным и колодцем. А то свет отключат и превратится дом в разбитое корыто
Гость
18 сентября, 20:22
Топить дровами?
Гость
18 сентября, 20:59
ЖЕНЩИНА послушай МУЖЧИНУ !! В случаи чего, первыми пострадают именно частные дома !!! Именно их пойдут грабить !!!
Гость
18 сентября, 17:33
Так много жилья пустует - покупать некому будет, цены упадут
Гость
18 сентября, 17:48
Дада, смотрите, вон в Китае цены прям обвалились на жилье, а ведь там есть и пустующие города
Гость
18 сентября, 20:00
А не перекупы ли всю эту льготную ипотеку оформили?
Гость
12 часов
только не говори никому
Гость
21 час
Если объёмы продаж недвиги не восстановятся какие были когда была льготная ипотека, то впереди не просто снижение цен на жильё, а и банкротство застройщиков из-за невозможности реализовать готовые квартиры. Деньги ведь на строительство потрачены, а как их вернуть если квартиры не продаются? Мало того! Многие застройщики строили на кредитные деньги, то есть из-за невозврата кредитов проблемы начнутся у банков. Вы скажете - так ведь в залоге эти квартиры! А зачем они банку? Ведь они не продаются! Вывод: впереди весёлые времена и очередное повышение ставки рефинансирования. Не переключайтесь! :) будет интересно! :)
Гость
18 сентября, 20:32
Наконец-то
Гость
18 сентября, 18:49
Ну, может, хоть теперь цена на квартиры станет адекватной, а то у тех, кто не подходит под условия льготной ипотеки вообще не было шансов купить квартиру. Застройщики цены задрали, и государство, по факту, оплачивало им в карман эту льготную ипотеку
Гость
18 сентября, 17:25
ну и ладушки
Гость
18 сентября, 20:54
"С первого дня работы в офисе продаж многолюдно......." бггггг