RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Дешевле уже не станет? Почему новый урожай не уронил цены на овощи и что будет дальше

Гость
21 сентября, 18:34
На доваторском пяточке они все договариваются о цене и не дают друг другу снижать цены. Еще умиляют бабушки-одуванчики, продающие овощи из супермаркета под видом самовыращенных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября, 18:37
Так вы попробуйте что-то вырастить а потом снижайте цены, если конечно захотите.
21 сентября, 19:36
Гость, не только на Доваторском рынке, на ЧТЗ-ском тоже есть такие бабушки "предприниматели" 😀 И не краснея врут покупателю, что сами вырастили 😌
Гость
21 сентября, 19:41
На авито закупайтесь.
Гость
21 сентября, 18:41
Хочу поменять квартиру у Сада Победы на дом в провинции штата Канзас, с вашей доплатой, кто хочет жить в РФ это ваш шанс.!!
Гость
21 сентября, 19:33
Почем картоха на птичке?
Гость
21 сентября, 19:47
Старик на пенсии и за 7 лет скопилось 3 млн рублей. Снять с счету Сбербанк и положил в инвестиций. Всё сдуло и старик без денег и фирмы нет. Учредителей не может МВД найти. Ему 32 процентов обещали в год.
Гость
21 сентября, 19:47
Ай нанэ?
Гость
21 сентября, 18:25
Вам правительство сказало что инфляция за год будет только на 6%, настолько и пенсионерам поднимут пенсии, а вы всё врёте
Гость
21 сентября, 19:51
Деньги и только деньги. Вот смыслтжизни. Все остальные ценности -семья, любовь и тд, все уже атрофировалось и умерло, остались лишь просто слова. Как рисунки на песке
Гость
21 сентября, 19:28
Путин обещал зарплаты к 2020 году по 2500 долларов, а в 2024 году получаем только по 300 долларов. Когда власть будет говорить правду?
Гость
21 сентября, 19:56
Что тут не понятно? За годы, прошедшие после обещания, инфляция превратила 2500 в 300. Тоже самое с ценами на яйца. У людей появились лишние деньги и они бросились скупать яйца и цены взлетели. Это ему так сказали. Сам то он везде ни при чём. Его только все обманывают. Это вам не кровавый Совок с застойными десятилетиями однообразных цен. Это демократия с эффективным менеджментом.
Гость
21 сентября, 19:33
-Хотели СССР? -Получайте! - Картошку теперь сами садите.
Гость
21 сентября, 19:41
А дальше те самые 90-е, только жестче! Сильно жестче....
21 сентября, 18:06
Интересно, а печатный станок не перегреется?
Гость
21 сентября, 18:29
Так цены и растут для охлаждения станка, так как вброшенное нужно изъять обратно. Однако ты уже и сам не маленький, понимать должен.
21 сентября, 18:47
Гость
21 сентября, 18:29
Так цены и растут для охлаждения станка, так как вброшенное нужно изъять обратно. Однако ты уже и сам не маленький, понимать должен.
Сынку, я уже дважды проживал инфляции, эта третья! Даже миллионы зарабатывал... Но, в противовес тебе, Набиулина задирает ставки. Кто из вас лохматит бабушку? 1
Гость
21 сентября, 19:12
Vic_ Какой станок? Если интересно - сократили производство, тебя и всех , включая твоих унуков, загоняют в цифру, лунатик . . . !
Гость
21 сентября, 19:53
Сегодня накопал 2 мешка морковки. Думаю хватит до следующего урожая.
22 сентября, 06:36
Если есть где хранить
Гость
21 сентября, 22:17
Во-первых, фермерам платят за урожай с задержкой. За прошлый год не всё деньги пришли... Во вторых за последние два года комбайны, тракторы... Цены стали ровно в два раза выше... Запчасти в 2-3 раза, газ дорожает каждый год, топливо... А субсидии кому платят??? Крупным хозяйствам... А овощи кто выращивает??? Не крупные... Хранилище построить очень и очень дорого... Сетку для овощей закупаем китайскую- стыд и срам!!!
Гость
21 сентября, 19:09
Vic_ Девиз "экспертов", провокаторов и прочей шелупони, ""Всё кроме правды!""
21 сентября, 19:29
Это из чего ты вывел и кто для тебя "эксперт"?
Гость
21 сентября, 19:43
21 сентября, 19:29
Это из чего ты вывел и кто для тебя "эксперт"?
Vic_ Колпакиди и Пыхалов, пора уже запомнить.
Гость
21 сентября, 20:14
На фотке то, что нельзя делать: Во-первых, нельзя покупать у мигрантов; Во-вторых, нельзя покупать у мигрантов на улице (пыль, грязь, выхлопные газы и т.п.)
22 сентября, 06:33
Почему овощи не дешевеют, да потому что бензин не дешевеет и только растёт в цене. А на себе уже давно никто ни чего не возит, да и много не увезти
Гость
21 сентября, 18:08
а то мы не знаем... куда деньги идут и почему цены растут
Гость
21 сентября, 19:52
закон он для всех, но для уважаемых людей бывают исключения. Не загнивающая омерика, чай. Понимать надо - скрепы.
Гость
21 сентября, 19:44
Картошка от 12 до 20 р за кг если брать мешок
23 сентября, 09:00
Это в каком году было?
Гость
21 сентября, 18:36
Квартиры под 10 лямов стоят, и машины дешёвые это теперь 2 ляма. А вы о картошке беспокоитесь...
Гость
21 сентября, 19:53
При тов. Брежневе ( во времена так называемого ,,застоя") ничего подобного припомнить не могу. Видимо тогда мы жили как то не так...
Гость
21 сентября, 21:09
это итоги правления путина*
Гость
21 сентября, 20:09
Лариса Рябых из Самары у меня есть знакомый! таджик с рынка,,, Я ему иногда Амлет делаю!!) так он прагназирует снижение цены,: на сочную брюкву!!!
Гость
21 сентября, 20:22
Фу, как не культурно... (С)
21 сентября, 18:36
дешевеет только рубль, труд и жизнь.
Гость
21 сентября, 19:01
оо сад побьеда гут, зер гут
Гость
21 сентября, 20:43
Вот вам и результат Эмбарго!
Гость
21 сентября, 19:39
На рынке торгаши кассовые аппараты достают с не охотой, просят наличку и перевод, ни кому нет дела.
Гость
21 сентября, 19:50
Сами попробуйте честно торговать. Без штанов останетесь.
Гость
22 сентября, 02:03
Гость
21 сентября, 19:50
Сами попробуйте честно торговать. Без штанов останетесь.
Видишь ли, барыжничество не должно быть сверхприбыльным.
Гость
21 сентября, 19:22
Картошку садить самим надо, а не ждать дешевой на базаре. Экономисты.. мать вашу.
Гость
21 сентября, 21:27
Где садить? У подъезда? Вместо цветочек?
22 сентября, 06:37
Самим картошку выгодно садить, если до неё ходить можно, а не ездить. Уж больно бензин дорогой
Гость
21 сентября, 21:27
Нифига! Дифицит, не дифицит цены всегда завышены и эти цены разом пришли по сговору продавцов и продолжают поддерживаться на немыслимом высоком уровне. Эти цены даже при высоком урожае не сбивались, почему антимонопольщики так и не выявили нарушений - не понятно!
Гость
21 сентября, 22:28
Лариса. 61+ Я севондя так возмущалася!).. вчерася турнепс в пятерке был по 64 рупля. с утра приползла. а он ужо по 97!(.. горошек зеленый в жестянке был позавчерася 58. а сегодня к вечеру стало 159!(.. а сигареты!).. ето как вапще!).. задрали цены и сидят!).. В опщем и целом. я недовольная! (..
Гость
22 сентября, 10:27
С этой погодой даже картофель вырастить еще тот квест.
Гость
22 сентября, 15:51
Госдеп применил погодное оружие! Теперь даже огород стал не выгодным. Но мы не сдадимся время сплотится!