RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

747мм 75%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

2ГИС попросил привязать телефон из-за запрета авторизации через Apple и Google

5 октября 2024, 09:30
5 октября, 10:37
Если собирают номера телефонов, значит продадут их спамерам, уже задолбали звонить со всякой рекламой, причем звонят в Челябинск, из Москвы и предлагают посетить московскую стоматологию... Где логика? Тратят ресурсы на глупую рекламу, кстати, когда законодатели займутся вопросом спама через телефонные звонки, эта проблема уже всех замучала.
Гость
5 октября, 10:53
А где логика бояться утечки данных в Meta или Google? Тоже звонками замучают? 😄
Гость
5 октября, 16:06
Гость
5 октября, 10:53
А где логика бояться утечки данных в Meta или Google? Тоже звонками замучают? 😄
Логика полностью отсутствует, ибо в 2GISе есть привязка по Сбер ID, но вот телефон привязать это опасно у миньонов. 😂
6 октября, 08:08
Да номера скорее сам оператор сразу и продаёт.
Гость
5 октября, 11:20
2ГИСом пользуюсь с момента его появления, то есть лет так 15 наверно...никогда не приходило в голову что-то там регистрировать и заводить аккаунт - это просто электронный справочник Желтые страницы, какие там могут быть необходимые аккаунты - не соцсеть и не интернет магазин.
6 октября, 08:10
Логин нужен для отзывов. Теперь если написал отзыв, они сразу же узнают кто именно его написал.
Гость
5 октября, 10:41
С этими привязками к телефону голова уже кругом. У меня под сотню аккаунтов наверное подключено, и что с ними будет после моей смерти... когда номер освободится, через 6 месяцев простоя (вроде?), какой-то рандомный челик сможет воспользоваться моими соц сетями, госуслугами, банками, и т.п. Родственники, как и у большинства, только поверхностно знакомы с техникой. А по факту папуасы с рогаткой и бусами, не понимающие даже, что такое установить пин код на симку и зачем это надо.
5 октября, 12:13
Какая вам разница что будет после смерти, вы даже оценить это не сможете
Гость
5 октября, 16:13
Любезный вы из какого века пишите, уже давно виртуальные чипы (сим) в пользовании, у вас как-то сложно всё с технологиями. 😂
Гость
5 октября, 10:01
Про лидирующие экономики - враньё, в Америке и половине Евросоюза, симки вообще анонимные.
Гость
5 октября, 09:54
Было нормальное приложение, а сейчас совсем г-но стало. На компьютере с антирекламой ещё ничего. А на телефоне не открыть. Точнее открывается. но карта только 10 (ДЕСЯТЬ) процентов экрана. остальное банеры. Срамота, тьфу.
Гость
5 октября, 10:06
На телефоне то что тебе AdBlock поставить мешает? Вера не позволяет?
Гость
5 октября, 11:17
Это точно, больше плюсов только себе делают, а пользователям проблемы, с этой навязчивой рекламой.
Гость
5 октября, 11:19
Гость
5 октября, 10:06
На телефоне то что тебе AdBlock поставить мешает? Вера не позволяет?
Тебя спросят, ответишь.
6 октября, 08:07
Угу. Давайте через госуслуги ещё туда заходить, чтобф отзывы товарищи майор сразу читал.
Гость
5 октября, 10:08
достаточно объявить бойкот, но нет в России какой-то странный патриотизм с примесью стояния на коленях перед высшей волей чиновников и депутатов
Гость
5 октября, 10:49
Валенки недалёкие.
5 октября, 10:08
Ахах наивные людишки. Не нужно ничего собирать про вас вы и так все до единого уже во всех возможных базах, ваше местоположение вычисляется даже если вы включите режим самолёт)
Гость
5 октября, 10:40
Те кто платит карточкой и пользуется телефоном уже под колпаком)) Смысл рыпаться, не понимаю какой. Попытаться спрятаться можно, но большинство не осилят этот комплекс мер анонимности.
Гость
5 октября, 13:56
Гость
5 октября, 10:40
Те кто платит карточкой и пользуется телефоном уже под колпаком)) Смысл рыпаться, не понимаю какой. Попытаться спрятаться можно, но большинство не осилят этот комплекс мер анонимности.
Ты не поверишь, сим-карта не моя с 2003 года (человек умер), телефон NOKIA 3310 не мой (нашёл на улице), банковских карт никогда не было, как и других карт, учётных карт в соцсетях нет нигде, нет данных о местах работы и прописке, деньги на пенсию заработал (наличные и драгметаллы). Сейчас пишу с купленного телефона с рук, который уйдёт в помойку после комментария.
Гость
5 октября, 16:15
Гость
5 октября, 13:56
Ты не поверишь, сим-карта не моя с 2003 года (человек умер), телефон NOKIA 3310 не мой (нашёл на улице), банковских карт никогда не было, как и других карт, учётных карт в соцсетях нет нигде, нет данных о местах работы и прописке, деньги на пенсию заработал (наличные и драгметаллы). Сейчас пишу с купленного телефона с рук, который уйдёт в помойку после комментария.
Не убедительно, и очень глупо для современности. И самое смешное, что такие думают, что на них ничего не собрать, и не найти информацию.
Гость
5 октября, 09:46
Ага привяжешь номер, потом будет спам
Гость
5 октября, 18:56
Почему? Внятно можете объяснить. 🤔
Гость
6 октября, 03:46
Гость
5 октября, 18:56
Почему? Внятно можете объяснить. 🤔
По кочану
Гость
5 октября, 10:25
После этого сообщения 2 гис был удален с айфона
Гость
5 октября, 18:56
Логично.
Гость
5 октября, 10:07
2 гис удалил
Гость
5 октября, 10:00
Сфотографируйтесь с паспортом. Снимите видео с паспортом покрутив головой. Флюорографию и справку из КВД предоставьте.
Гость
6 октября, 03:48
Приложите палец. Каждый из 21.
Гость
5 октября, 11:54
Не нужно заниматься словоблудием при пользовании картографическими сервисами. Не надо писать отзывы и помечать места на карте.
Гость
5 октября, 23:57
Народу заняться нечем, свободного времени куча, вот и маются дурью.
Гость
5 октября, 09:58
В 2Гис особенно веселят отзывы из разряда "Приехал к 8, а они работают с 9" и на тебе 1* (а организация хорошая, но она не следит за данными в 2Гис и на двери уже давно часы работы с 9:00). Или отзывы из разряда "Дорого" и 1*. Вообще получается в 2Гис можно убрать оценку, а оставить ПЛЮС или МИНУС, потому что промежуточных вариантов то и нет почти.
Гость
5 октября, 11:09
столкнулись с проблемой фейковых отзывов - удалили ВСЕ организации с их "карт". Хотя до карт, им еще годы работы - у них "схема приблизительная"
Гость
5 октября, 09:57
В 2Гис с отзывами реально беда. Они или либо от ботов (5*), либо от неадекватных клиентов (1*).
Гость
5 октября, 10:12
2Гис это карты. Достаточно точные. Зачем вы читаете какие-то отзывы? Чтобы что?
Гость
5 октября, 10:38
А еще на просьбу удалить явно неадекватный отзыв они не реагируют. Просто игнорируют. Один раз удалось заставить их убрать отзыв, но для этого пришлось найти пункты какие нарушены неадекватом из их правил по отзывам и прямо тыкнуть им в нос.
5 октября, 10:45
А ты к какой категории относишься?)
Гость
5 октября, 18:51
Дак в итоге, где информация о законе на который всё вы ссылаетесь? Номер ФЗ и статьи? А то слово ЗАКОН раз 20 упомянули, и не одной ссылки на конкретику, только пыль в глаза.
Гость
6 октября, 08:42
Полное название закона указано, когда его приняли. Кому нужна ссылка, легко загуглит
Гость
5 октября, 10:43
ГУГЛ рулит.
Гость
5 октября, 16:10
Точно нет! )
Гость
6 октября, 10:40
ГУГЛ банит)
Гость
5 октября, 15:18
Лучше убрать везде рекламу, это было бы всем хорошо! Куда не зайдешь кишьмя кишит одна реклама, и воз и поныне там👎
Гость
5 октября, 14:21
эксперт Алексей Лисовицкий натягивает сову на глобус и манипулирует ничем не обоснованными страшилками. как типичный пропагандист. зачем-то привел пример с тиктоком, хотя это совсем про другое. в данном случае все просто - государство хочет знать всех пользователей всех сервисов. и подаётся это все под соусом защиты персональных данных. одна и та же песня, вот уже много лет. под предлогом защиты детей у нас вводилась блокировка сайтов...и где мы сейчас с блокировками? происходит откровенная цензура. под предлогом защиты населения одной страны, началось сами знаете что...прошло 2 года, и вот вдруг мы присоединили к себе огромные куски территории....ну и так далее. а по существу вопроса - пусть эксперт скажет сколько было утечек данных google? или facebook? (если быть честным, то у facebook одна утечка была, и теперь компанию ждет штраф в сотню миллионов)....а теперь сколько утечек было у наших сервисов? яндекс-еда, СДЭК, МТС-банк...да данные о всех гражданах страны уже в том или ином виде гуляют по даркнету. и был ли хоть один из этих сервисов оштрафован на крупную сумму?
Гость
5 октября, 19:01
Допустим что это так... Как вы живы то до сих пор, это вообще смертельно или вы кушать не можете. 🤔 😄
Гость
6 октября, 17:02
У Гугла было несколько утечек. Ты можешь проверить это самостоятельно, забив вопрос в поисковике Гугл.
Гость
5 октября, 09:36
и кто "ЭТИМ" вообще пользуется? Карта кривая, отзывы с оценками не соответствуют действительности, интеллект сотрудников оставляет желать лучшего
Гость
5 октября, 14:37
Как только в каком нибудь нашем сервисе зарегистрируешься и начинается , звонки с предложениями и т.д .... А потом какой то "эксперт " начинает рассказывать про то что надо хранить свои данные в секрете и т.д Когда сами же сервисы и сливают всю информацию .
Гость
6 октября, 12:56
весь мир с Гуглом и только мы всё против течения прем
Гость
5 октября, 09:52
Я пользователь 2ГИС и эта просьба меня не напугала. Зачем вы обобщаете свои дешевые страхи на всех?
Гость
5 октября, 11:03
Вы одноклеточное просто))))
Гость
5 октября, 11:46
Гость
5 октября, 11:03
Вы одноклеточное просто))))
бесстрашное)
Гость
5 октября, 10:17
Да что ж все такие напуганные то?
Гость
5 октября, 10:49
Delete
Гость
5 октября, 16:04
"— В период призыва и мобилизации удобнее узнавать геолокацию человека, когда известен его телефон, — считает еще один пользователь." 🤔 Тут вопрос один, когда бестолочи научатся пользоваться своими телефонами, и правильно их настраивать.
Гость
5 октября, 22:26
Мизулину больше кофем поите
Гость
6 октября, 02:10
А что еще привязать сейф где деньги храним,?? Вот удоты
Гость
6 октября, 11:15
мне не приходило никаких сообщений, и до сих пор не привязано приложение к номеру телефона. Бред!!!!
Гость
5 октября, 20:43
Уже давно снесла этот 2ГИС, совершенно тормозное приложение стало, с кучей рекламы и пожирающее множество ресурсов телефона. Яндекс карты рулят!
Гость
6 октября, 11:40
Гость, зато семь четыре без рекламы совсем!!!
Гость
7 октября, 09:24
Наверное, телефон поменять нужно, если приложения тормозят)
Гость
5 октября, 11:21
Народ ведут куда надо, постепенно, дозированно.
Гость
5 октября, 13:19
Блин, а если я поменяю номер, то другой человек зайдет на все мои аккаунты привязанные к телефону, в чем смысл то
Гость
5 октября, 16:17
Развивайся, это ещё долго для тебя. )
Гость
5 октября, 15:50
ну и даром не нужен 2гис
Гость
6 октября, 10:15
Не нашел рекламу в 2гис, где вы ее видите?
Гость
6 октября, 13:43
В СССР был порядок, сейчас цена человеку, как "некоторые" считают ноль и делать с ним можно что хочешь...
5 октября, 14:24
В период мобилизации, как указывает один из пользователей... В Житомире тоже 2 гис есть?