RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Картошка стала дороже бананов и выросла в цене на 84%. Почему в аграрной России такие цены на свою сельхозпродукцию

3 часа
Картошка в этом году сгнила в земле, а то что выкопали продолжает гнить в погребе. Вот такие дела.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Что опять с модерацией??? Какое еще подозрительное поведение в комментариях про картошку? Ни одно сообщение не уходит
Гость
3 часа
Последнее время постоянно такое, на самые безобидные комментарии. Всякую чушь пропускают, а нейтральные комменты вдруг подозрительные
Гость
1 час
Да что с сайтом сегодня? Теперь пишут, что статья не найдена. Наведите порядок! Что за колхоз-то!
Гость
4 часа
И снова словоблудие ни о чем. Сколько стоит кило картошки у производителя? А в торговой сети? А почему торговая сеть закупает не у производителя? Кто с этого имеет?
Гость
4 часа
Это, наверное, местечковое. Где - то дико растёт в цене сливочное масло, а где-то картошка. Кстати, картофель в Пятёрке по 35 руб кг, и ничуть не хуже чем в ларьках и на рынке, и стоит в два раза дешевле. А вот бананов по 9 рублей килограмм я нигде не видела. Или что имеется в виду, когда пишут, что на 85 % дороже бананов?
Гость
3 часа
Тоже сравниваю картошку а магазинах и домашнюю (с собственного огорода) - разницы почти никакой. Да, есть в магазинах мелкая, но никто не заставляет ее брать
Гость
2 часа
Я, конечно, понимаю, что в школе многие темы проходят, но зачем было проходить именно мимо? Пишут, что: 1) Картошка выросла в цене на 84%. По сравнению со старой ценой на картошку. Нигде не написано, что "на 85 % дороже бананов". 2) Картошка стала дороже бананов. Но опять же - нигде не написано, что именно на 85% дороже бананов. Из чего следует, что где-то "я" должна увидеть "вот бананов по 9 рублей килограмм"? Даже если "я" нашла картофель "по 35 руб кг" и придумала, что это "на 85 % дороже бананов". Другое дело, что само утверждение про "дороже бананов" взялось ниоткуда и ничем не подтверждается. Понятно, что оно взято из завирусившейся фразы "огурцы дороже бананов", но тут это ни к чему совершенно.
Гость
4 часа
Жизнь человеческая почти ничего не стоит.
Гость
3 часа
Как это ничего ,а 200 т.р??? В вашем Кургане можно дом купить!!
Гость
2 часа
А где эксперды, которым курс доллара не важен, у них же все "свое"?
Гость
2 часа
Они же стали ЗНАЧИТЕЛЬНО больше зарабатывать, как и ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть. И тратят "копейки".
Гость
3 часа
Картошка стоит 20 руб кг на рынке рядом с парковым 2 , в том году стоила 16 , где вы нашли 84 процента или с математикой не очень
Гость
3 часа
Надо же жути нагнать.
Гость
2 часа
по 20 мешками продают,оптом,а та-ки, да!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Надо же жути нагнать.
И панику ещё, панику раскачать! Нельзя забывать про панику!
Гость
1 час
Потому что сговор! Плюс нежелание администрации вникать в эту проблему! Сейчас на всех пятачках мигранты торгуют нашей картошкой! С какой стати?доходы прячут к себе вкарман, налоги не платят, зато их семьи на гособеспечении! Также и с елками зимой! Почему бы администрациине организовать закуп продукции у местного населения и не открыть свои ярмарки? Обеспечить школыкартошкой, морковью и чесноком?
Гость
4 часа
За ценами не угнаться, надо просто больше зарабатывать....
Гость
3 часа
Не поверишь, зарабатывает значительная часть значительно больше, чем год или два назад. Но деньги- это всего лишь эквивалент, который показывает, что сколько не работай - рост цен не обгонишь.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не поверишь, зарабатывает значительная часть значительно больше, чем год или два назад. Но деньги- это всего лишь эквивалент, который показывает, что сколько не работай - рост цен не обгонишь.
Где это стали зарабатывать значительно больше? з/п (особенно бюджетников) никогда не могли угнаться за ростом цен. Про пенсионеров вообще молчу, проиндексировали пенсии в январе на 7,5%, а цены почти за год уже несколько раз подскакивали. Не говорю и про то, что индексация пенсий никогда не соответствовала реальной инфляции
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не поверишь, зарабатывает значительная часть значительно больше, чем год или два назад. Но деньги- это всего лишь эквивалент, который показывает, что сколько не работай - рост цен не обгонишь.
А кто они - «значительная часть»? И на сколько «значительно больше»?
Гость
3 часа
Картошка копейки стоит-стоит ли из-за этого поднимать шум? Мы в семье едим всего несколько картофелин в неделю и не паримся по этому поводу.
Гость
2 часа
Да все знают, что вы сосете. Скоро и без соли.
Гость
2 часа
Реакция ботяр на статьи о подорожании. "ХХХ копейки стоит - стоит ли из-за этого поднимать шум? Мы в семье едим мало ХХХ в неделю и не паримся по этому поводу". ХХХ за последнее время: сахар, масло, картофель, хлеб, курица... Ботяр, два вопроса. 1. Где ты видишь ШУМ? 2. Из-за чего "стоит поднимать шум"? Если твой пивас подорожает на 84% - стоит или это тоже копейки? Наверняка же ты зарабатываешь "ЗНАЧИТЕЛЬНО больше", чем год или два назад?
Гость
1 час
Ты наверно продавец или оптовик картофеля?
Гость
1 час
23р на Троицком
Гость
34 минуты
Почём нынче яичко ??? Кто знает ???
Гость
26 минут
А перекупы ваще не при делах.