RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-з.

748мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Глава Соцфонда Чирков анонсировал индексацию пенсию в декабре

10 часов
Инфляция 9%, а ожидают к концу года 7%. С чего на снизится -то, все дорожает каждый день. Лишь бы пенсионеров опять "кинуть"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
реальная инфляция в разЫ больше!
10 часов
А ведь президент обещал улучшение качества жизни пенсионеров, а пенсию индексирует так, чтоб коньки не отбросили
Гость
8 часов
Мы для него балласт, от которого он избавляется. И глупо считать что он ни чего не знает или не понимает, когда все законы которые только усложняют и ухудшают жизнь пенсионеров были приняты при его правлении. Но самое главное, что большинство пенсов это устраивает.
Гость
11 часов
Теперь к макаронам пенсионеры смогут купить ещё и кетчуп.
Гость
10 часов
если хватит, после оплаты коммуналки
Гость
10 часов
Соль !!!
Гость
10 часов
Какие пророческие слова Ю.Этина: "Ну-ка все вместе уши развесьте, Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!"
Гость
11 часов
Когда УВЕЛИЧИЛИ срока выхода на на пенсию - говорили, что это поможет поднимать пенсии ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ и заживут пенсионеры (которые дожили до 65,60 лет) великолепно. По факту..............................Просто жаль пенсионеров, получающих по 23 тыс руб, и из пропасти им не выбраться никогда...
Гость
11 часов
есть кто и 9т.р. получает.
Гость
11 часов
Золотко, я получаю пенсию 20 т.р. за 30 лет стажа при максимальном коэффициенте 1,2. А тебе жаль тех, кто получает 23 т.р.
Гость
7 часов
Гость, про 23 тр ты загнул однако
Гость
11 часов
а цены взлетели в 2-3 раза
Гость
11 часов
щас цифроgeg нажpemся до галюнов....
Гость
10 часов
И обкакиется.
Гость
11 часов
Нищенская подачка, чтобы пенсы купили макароны и не загнулись совсем от нищеты
Гость
11 часов
Прибавка - это не в связи с улучшением благосостояния пенсионеров, а это частичная компенсация последствий инфляции.
Гость
10 часов
Вот на фото к статье руки держат пачку банкнот . Вопрос: это Кто получает такую пенсию по сумме денег ????
Гость
10 часов
1600 руб… это на каждый день у пенсионеров повышение на 53 руб. При этом стоимость проезда в гор транспорте повысится, ЖКХ повысится. Получается у пенсионеров ничего не изменится. Они эти деньги заплатят в вышеуказанные организации.
Гость
7 часов
Гость, это давно известный факт для думающих
Гость
9 часов
да хватит уже трепаться. 50₽ добавят через полгода, а жужжат каждый день. одни и те же новости по 200 раз перетирают здесь.
Гость
11 часов
Социальная пенсия = выплата халявщикам, за счет тех, кто работал. Если её отменить, то работавшие смогут получать действительно достойную пенсию.
Гость
10 часов
Отмени ее своей бабушке-инвалиду или маме у которой в 90-е стаж пропал из-за рвачей-нуворишей.
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Отмени ее своей бабушке-инвалиду или маме у которой в 90-е стаж пропал из-за рвачей-нуворишей.
Гость, да он не поймет этого думать ему нечем
Гость
9 часов
Просто информация для размышления. Военные пенсии индексируют с 1 октября каждого года, в 2024 году на 5,1%, в 2025 году планируют на 4,5%.
Гость
9 часов
Гость, у них высокие пенсии, в отличии от остальных.
Гость
9 часов
Чтоб Силуанов так же жил как мы пенсионеры выживаем, позор для власти, не могли хотя бы 9 процентов посчитать, хотя и это копейки, старики отдали годы своей жизни, сил и труда на развитие страны и такая мизерная подачка, хватит только на хлеб и воду, спасибо.
Гость
7 часов
Гость, а точно силуанов? подумай хоть раз своей головой а не новостями тв
Гость
9 часов
У депутатов и чиновников двойные пенсии, одна из которых за выслугу лет, льготные путевки в санатории, своя поликлиника, а мы как прокаженные, всем наплевать.