А дешевле будет? Почему сливочное масло рекордно подорожало и каких цен ждать дальше
15 октября 2024, 08:00
Гость
15 октября, 08:33
Да не только масло дорожает, а вся молочная продукция, рыба, крупы, мясо, овощи, фрукты и многое другое, в магазин ходить страшно, никаких денег не хватит, а скоро придут счета за отопление, как выживать не знаю, особенно пенсионерам, проезд повысили, а пенсии добавят мизерные.
горбуша была двести шестьдесят р .счас уже триста тридцать р ..груши китайские недавно в Пятерке со скидкой по сто пятьдесят р .брала .вчера уже за двести р лежат
горбуша была двести шестьдесят р .счас уже триста тридцать р ..груши китайские недавно в Пятерке со скидкой по сто пятьдесят р .брала .вчера уже за двести р лежат
горбуша давно уже в радуге на российской за 900 р с лишним за кг, какие 300 )))
горбуша давно уже в радуге на российской за 900 р с лишним за кг, какие 300 )))
вчера в на рынке у нас видела в рыбном павильоне .в Самаре .продают целой рыбиной без головы ..
Гость
15 октября, 08:25
Путина кормят бесплатно за бюджет. Он и не знает что сколько стоит
Гость
15 октября, 08:59
Сытый- голодному не товарищ!
Гость
15 октября, 08:50
Главное, чтобы не как в Америке. Сплотимся вокруг лидера нации, немного потерпим а потом в рай.
Гость
15 октября, 08:48
У них все что ни дорожает- одна отговорка - вы стали больше есть.
Гость
15 октября, 08:08
А чего здесь обсуждать? Богатейшая страна в Мире с огромными территориями летит в Тартарары.
Гость
15 октября, 08:32
Гость, Богатейшая лишь для определенной групки.
Гость
15 октября, 08:44
Ни чем не обеспеченные деньги в огромной массе напечатанные для оплаты имперских хотелок приводят к дикой инфляции
Гость
15 октября, 14:46
Но зато первые ЛЕТИМ,
Впереди планеты всей.
Гость
15 октября, 08:07
Как всегда виноват всегда народ, стал больше жрать. А посмотришь в магазинах, кто и что покупает и становится понятно, что большая часть населения недоедает. Очень много продуктов просто выбрасывается магазинами.
Причины подорожания молока и молочной продукции 1) БОРЬБА к контрафактом и маркировка 2) Подорожание всего , в первую очередь бензина и энергетики
Гость
15 октября, 08:48
Покажите мне где можно купить сливочное масло ГОСТ? Кругом сплошной фальсификат....
Гость
15 октября, 09:05
Если показать где купить, это уже реклама
Гость
15 октября, 10:23
Гость, делайте сами. это не сложно. главное, чтобы маслобойка была хорошая. вы потом забудете, про магазинное масло.
Гость
15 октября, 10:56
Масло не масло- масляная суспензия с отвердителем, колбаса не колбаса, а мясное суфле с ароматизаторами и усилителями вкуса.Сплошные ТУ, а где ГОСТ?
Гость
15 октября, 10:22
Что, модер, ссыкотно правду публиковать? Очко сжимается?
Гость
15 октября, 11:26
У него приказ. За ослушание уволят.
Гость
15 октября, 08:29
Глава Минсельхоза нашла замену хлебу
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут призналась, что нашла замену хлебу.
По ее словам, вместо хлеба она ест пастилу, которая на него очень похожа. Глава Минсельхоза охарактеризовала пастилу как «наш знаковый продукт, о котором, безусловно, должен узнать весь мир».
Ранее Лут посетовала на то, что ситуация с севом озимых в 2024 году в России складывается очень непросто из-за недостатка влаги. По ее словам, сеять приходится практически в песок. Решение проблемы она увидела в вознесении молитв и благоволении высших сил.
В свою очередь, зампред комитета Госдумы по защите конкуренции Сергей Лисовский заметил, что причина, по которой крестьяне не сеют зерно, — это пошлины. А осенняя засуха, которая бывает часто, не имеет отношения к проблеме.
Гость
15 октября, 10:10
Доход этой мадам за прошлый год - 53 миллиона рублей.
Гость
15 октября, 14:48
Как говорт Фоменко.
Кругом одни крестьяне в ДУМЕ, а кто в поле.
Вот и дорожает хлеб.
Да ещё ТАКСИСТЫ цены поднимают и поднимают.
Гость
15 октября, 09:02
А чиновников все больше и больше
Гость
15 октября, 11:45
Нет не 1040 рублей за килограмм масла. В Магните пачка масла 82% 230 рублей за 180 грамм. Таким образом 5 пачек (900 грамм) стоят 1150 рублей, а килограмм 1278 рублей.
Гость
15 октября, 10:39
Был в Башкортостане и народ имеет коровы и нет сбыта продукции. В районе 5300 дойных и в этом году народ решил на мясо чась поголовье крупного рогатого скота. Цена за молока 50 рублей. Ранее армяне скупали и масло завод. Но завод с порошка из Китая делает молоко и масло сливочное с пальмы и добавить из Китая вкусовые рецепторы и якобы сливочное масло Башкортостане.
Гость
15 октября, 12:15
Не пишите ерунды , вы из растительных жиров масло не сделаете , в ы можете их туда добавить , но не больше определенного количества иначе просто пачка масла форму держать не будет .....
Гость
15 октября, 11:29
Рацион скуднеет, дорого сливочное масло, мясо, молочка, про рыбу вообще молчим, потом удивляются почему люди болеют и продолжительность жизни не растет.
Гость
15 октября, 11:25
Видать поставки пальмового суррогата подорожали, из молока то его давно уже не делают. Вопросы нужно адресовать мамаше того кто это возглавляет и лоббирует по России.
Гость
15 октября, 08:28
так это же копейки. приличный человек на цену таких продуктов как сливочное масло даже не смотрит, а нищукам всегда все дорого
Это строитель коммунизма!
А может тебя за загривок схватить и шабаркнуть о стену разок другой? Как тебе такой вариант?
Гость
15 октября, 10:18
Да перестаньте вы уже страдать по снижению цен! При капитализме не бывает только расти они будут! И какое масло вы ищите? Кругом одна пальма! Я корову живьём уже лет 20 не вижу, а молочкой все прилавки завалены в разных фантиках! Детей здоровых, выросших на молочке уже нет!
Гость
15 октября, 12:33
Гость, значит мало ездишь по сельской местности . коровы есть, но очень мало. помню в 80-90х часто ездил, по области. в районе Чесмы, Варны, Карталов по 15 минут, стоял на трассе, ждал когда пастух стадо проведёт, через дорогу. сейчас такого нет. насчёт пальмового масла. был в этом году в Италии. вечером зашли в супермаркет, чтобы продуктов купить. так там продукты с присутствием пальмового масла, находятся на отдельной полке, с информацией: содержат пальмовое масло.
и что все этот борщевой набор считают .одним борщом чтоль люди питаются .я вот не представляю счас сколько денег на питанию на семью .например .из четверых .надо .это у нас на бывшей работе женщина говорила .у нее еще муж и два сына .так она блинов 6 литровую кастрюлю заделывает. и полдня печет ..троих мужиков накормить надо
Гость
15 октября, 08:38
Мужика надо кормить мясом. К тому же можно испечь пирог, проще и быстрее, и не возиться с кастрюлей блинного теста.
Гость
15 октября, 08:44
Прислуги нет, пусть берут и готовят самостоятельно, если что-то не нравится чемодан, вокзал.
Мужика надо кормить мясом. К тому же можно испечь пирог, проще и быстрее, и не возиться с кастрюлей блинного теста.
ну не каждый же день блины то люди пекут .может любят просто
Гость
15 октября, 14:01
А может вас удивит подорожание укропа а киосках . В июне стоил 240 руб за кг , а сегодня 600 руб это как так может
Гость
15 октября, 16:17
Наверное, потому что в июне он растёт в Челябинске, а в октябре его привозят. Нет?
Или он тоже растёт в Челябинске, но в отапливаемой теплице, например, на которую тратится электроэнергия круглосуточно.
Гость
15 октября, 09:01
С такой политикой цены никогда ниже не будут и только на все дорожать
Гость
15 октября, 11:31
К талонам идём, как в 80-ом? В ЖЭУ-3 ходили тогда с мамой, там их выдавали. Под роспись! Строго. 200 граммов на личность на месяц. Все поровну!
Гость
15 октября, 11:35
Враги народа
Гость
15 октября, 10:43
Хлеб уральский нарезанный большая булка уже семьдесят рублей, пол булки 40 рублей, фаготини 50 рублей скоро, цена прыгает чуть ли не каждый день.
Гость
15 октября, 13:54
Зато живём мы в ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ. А если не нравится - посмотри на Украину! Или на немецких геев. Или на американцев, которые поголовно в коробках под мостами. И возгордись величием!
Гость
15 октября, 14:58
И ещё эти таксисты цены подымают.
Уже нельзя за хлебом съездить дорого.
И хлеб дорогой.
Гость
15 октября, 08:56
Это строитель коммунизма! И что это дорого что ле? Вы знаити сколько масло где нибудь там во Франции стоит? В 2 или 3 раза дороже и то ГМО! А нашего русского экологически чистого они отродясь не пробовали!
я столько кг молочки за год не сьедаю ...и значит фрукты не входят в значимые продукты .а на них цены ой как выросли
Гость
15 октября, 09:06
Лариска бабка, на 63ру тоже есть эта статья, ползи туда
Гость
15 октября, 09:55
Вообще пофиг, что ты не съедаешь.
Гость
15 октября, 11:28
Гость
15 октября, 09:06
Лариска бабка, на 63ру тоже есть эта статья, ползи туда
Ей сказали здесь работать. Там своих хватает.
Гость
15 октября, 13:53
Проживаем в Германии , стоимость масла Карри Голд стоит почти 14 евро за килограмм 1400 рублей на ваши , жизнь последние два с половиной года стала очень дорогой . Откладывать нечего .
Только зарплата в Германии наверное на порядок поболее. Ну а то что дороже, так это всё из за санкций
Гость
15 октября, 10:50
Может и можно было бы купить за такую цену...если бы из качественного сырья было масло...а так кто знает что туда понапихали
Гость
15 октября, 11:32
Совхозов то нет,ферм, те посевные поля уж под ИЖС отдали, коттеджи строят.
Гость
15 октября, 11:38
А помните.что в Германии сказали взамен масла ?
Гость
15 октября, 12:04
Господа! Господа! Хватит бухтеть! Не забывайте, что Россия освободила УГЛЕДАР! Это должно радовать вас ежесекундно, и эта радость должна замещать реакцию от мелких неприятностей вроде подорожания всего. Ну что масло? Ну съели и съели. А УГЛЕДАР - это на века!
Гость
15 октября, 13:38
как мощно все возмущаются, бойцы , горы свернуть могут . . .
Гость
15 октября, 14:41
А дешевле будет? Будет. Перед следующими выборами.
Гость
15 октября, 15:28
В Башкирии вернувшийся домой участник СВО изнасиловал депутата.
В Стерлитамакском районе Республики Башкортостан произошло резонансное событие. Участник СВО после возвращения из зоны боевых действий надругался над депутатом.
Гость
15 октября, 08:31
Бапки покупают просрочку на птичьем рынке, пачка масла 80 рублей
Гость
15 октября, 08:49
В выпечку сойдет...
Гость
15 октября, 11:27
Маршрутки полупустые ходят, с повышением.
Гость
15 октября, 16:01
И Вас с тем же, по тому же месту!
Гость
15 октября, 08:07
Потому что:
Капитализм, счастье, помолись!
Ахахахахахахахахаааааааааааааааааа!!!
Гость
15 октября, 08:20
так и есть:
Сначала перейдёте на гумно,
Потом подорожает и оно!
Ахахахахахахахааааааааааа!!!
Гость
15 октября, 08:29
Гость
15 октября, 08:20
так и есть:
Сначала перейдёте на гумно,
Потом подорожает и оно!
Ахахахахахахахааааааааааа!!!
А через небольшое время, поглядите -
На пластиковый ГУМНОЗАМЕНИТЕЛЬ!
Ахахахахахахахахахааааааааааааааааааааа!!!!
Гость
15 октября, 08:15
Недоедим, но выбросим!
Ахахахахахахааааааааааааа!!
Гость
15 октября, 10:29
Масло делается из сливок , зимой причем молоко по жирности меньше чем летом и летом молокозаводы масло запасают на зиму , что бы потом зимой жирность молока догонять маслом до нужной жирности ( ну покрайней мере так должны делать ) .....
Масло такой продукт в который тяжело что то подмешать , да можно туда воды добавить или растительного жира , но при нагреве масла это все отслаивается .
А если вы ходите вообще узнать что в том масле которое вы покупаете , возьмите масло и взбейте его миксером , все добавки которые в нем есть они все отслоятся и останется только чистое масло
Гость
15 октября, 14:45
Я знаю почему СЛИВОЧНОЕ МАСЛО так дорожает.
В этом виноваты ТАКСИСТЫ они цены ЗАДИРАЮТ.
Вот и дорожает масло.
Вот сейчас дума ПРИЖМЁТ таксистов и всё у нас НАЛАДИТСЯ.
У НАС же одна проблема это ТАКСИСТЫ,
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
739мм 80%А дешевле будет? Почему сливочное масло рекордно подорожало и каких цен ждать дальше