RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

749мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

А дешевле будет? Почему сливочное масло рекордно подорожало и каких цен ждать дальше

Гость
2 часа
Да не только масло дорожает, а вся молочная продукция, рыба, крупы, мясо, овощи, фрукты и многое другое, в магазин ходить страшно, никаких денег не хватит, а скоро придут счета за отопление, как выживать не знаю, особенно пенсионерам, проезд повысили, а пенсии добавят мизерные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
горбуша была двести шестьдесят р .счас уже триста тридцать р ..груши китайские недавно в Пятерке со скидкой по сто пятьдесят р .брала .вчера уже за двести р лежат
Гость
2 часа
2 часа
горбуша была двести шестьдесят р .счас уже триста тридцать р ..груши китайские недавно в Пятерке со скидкой по сто пятьдесят р .брала .вчера уже за двести р лежат
горбуша давно уже в радуге на российской за 900 р с лишним за кг, какие 300 )))
2 часа
Гость
2 часа
горбуша давно уже в радуге на российской за 900 р с лишним за кг, какие 300 )))
вчера в на рынке у нас видела в рыбном павильоне .в Самаре .продают целой рыбиной без головы ..
Гость
2 часа
Путина кормят бесплатно за бюджет. Он и не знает что сколько стоит
Гость
2 часа
Сытый- голодному не товарищ!
Гость
3 часа
А чего здесь обсуждать? Богатейшая страна в Мире с огромными территориями летит в Тартарары.
Гость
2 часа
Гость, Богатейшая лишь для определенной групки.
Гость
2 часа
Ни чем не обеспеченные деньги в огромной массе напечатанные для оплаты имперских хотелок приводят к дикой инфляции
Гость
2 часа
У них все что ни дорожает- одна отговорка - вы стали больше есть.
Гость
2 часа
Главное, чтобы не как в Америке. Сплотимся вокруг лидера нации, немного потерпим а потом в рай.
Гость
2 часа
Покажите мне где можно купить сливочное масло ГОСТ? Кругом сплошной фальсификат....
Гость
2 часа
Если показать где купить, это уже реклама
Гость
52 минуты
Гость, делайте сами. это не сложно. главное, чтобы маслобойка была хорошая. вы потом забудете, про магазинное масло.
Гость
19 минут
Масло не масло- масляная суспензия с отвердителем, колбаса не колбаса, а мясное суфле с ароматизаторами и усилителями вкуса.Сплошные ТУ, а где ГОСТ?
Гость
3 часа
Как всегда виноват всегда народ, стал больше жрать. А посмотришь в магазинах, кто и что покупает и становится понятно, что большая часть населения недоедает. Очень много продуктов просто выбрасывается магазинами.
Гость
2 часа
А чиновников все больше и больше
Гость
53 минуты
Что, модер, ссыкотно правду публиковать? Очко сжимается?
2 часа
и что все этот борщевой набор считают .одним борщом чтоль люди питаются .я вот не представляю счас сколько денег на питанию на семью .например .из четверых .надо .это у нас на бывшей работе женщина говорила .у нее еще муж и два сына .так она блинов 6 литровую кастрюлю заделывает. и полдня печет ..троих мужиков накормить надо
Гость
2 часа
Мужика надо кормить мясом. К тому же можно испечь пирог, проще и быстрее, и не возиться с кастрюлей блинного теста.
Гость
2 часа
Прислуги нет, пусть берут и готовят самостоятельно, если что-то не нравится чемодан, вокзал.
2 часа
Гость
2 часа
Мужика надо кормить мясом. К тому же можно испечь пирог, проще и быстрее, и не возиться с кастрюлей блинного теста.
ну не каждый же день блины то люди пекут .может любят просто
Гость
1 час
Что вы, что вы! Инфляция 7,3!
Гость
2 часа
так это же копейки. приличный человек на цену таких продуктов как сливочное масло даже не смотрит, а нищукам всегда все дорого
По тексту видно, что ты за человек.
2 часа
да чтоб у тебя пенсия минималка была ..
Гость
2 часа
По тексту видно, что ты за человек.
Это строитель коммунизма! А может тебя за загривок схватить и шабаркнуть о стену разок другой? Как тебе такой вариант?
Гость
2 часа
Это строитель коммунизма! И что это дорого что ле? Вы знаити сколько масло где нибудь там во Франции стоит? В 2 или 3 раза дороже и то ГМО! А нашего русского экологически чистого они отродясь не пробовали!
Гость, они НАМ ЗАВИДУЮТ!! и ещё ЗАМЕРЗАЮТ!
Гость
1 час
конечно мы знаИтИ
Гость
1 час
Гость, они НАМ ЗАВИДУЮТ!! и ещё ЗАМЕРЗАЮТ!
Зато мы во всем китайском и без гвоздей
Гость
2 часа
Бапки покупают просрочку на птичьем рынке, пачка масла 80 рублей
Гость
2 часа
В выпечку сойдет...
Гость
2 часа
Глава Минсельхоза нашла замену хлебу Министр сельского хозяйства России Оксана Лут призналась, что нашла замену хлебу. По ее словам, вместо хлеба она ест пастилу, которая на него очень похожа. Глава Минсельхоза охарактеризовала пастилу как «наш знаковый продукт, о котором, безусловно, должен узнать весь мир». Ранее Лут посетовала на то, что ситуация с севом озимых в 2024 году в России складывается очень непросто из-за недостатка влаги. По ее словам, сеять приходится практически в песок. Решение проблемы она увидела в вознесении молитв и благоволении высших сил. В свою очередь, зампред комитета Госдумы по защите конкуренции Сергей Лисовский заметил, что причина, по которой крестьяне не сеют зерно, — это пошлины. А осенняя засуха, которая бывает часто, не имеет отношения к проблеме.
Гость
1 час
Доход этой мадам за прошлый год - 53 миллиона рублей.
Гость
2 часа
С такой политикой цены никогда ниже не будут и только на все дорожать
Гость
57 минут
Да перестаньте вы уже страдать по снижению цен! При капитализме не бывает только расти они будут! И какое масло вы ищите? Кругом одна пальма! Я корову живьём уже лет 20 не вижу, а молочкой все прилавки завалены в разных фантиках! Детей здоровых, выросших на молочке уже нет!
Гость
46 минут
Масло делается из сливок , зимой причем молоко по жирности меньше чем летом и летом молокозаводы масло запасают на зиму , что бы потом зимой жирность молока догонять маслом до нужной жирности ( ну покрайней мере так должны делать ) ..... Масло такой продукт в который тяжело что то подмешать , да можно туда воды добавить или растительного жира , но при нагреве масла это все отслаивается . А если вы ходите вообще узнать что в том масле которое вы покупаете , возьмите масло и взбейте его миксером , все добавки которые в нем есть они все отслоятся и останется только чистое масло
Гость
36 минут
Был в Башкортостане и народ имеет коровы и нет сбыта продукции. В районе 5300 дойных и в этом году народ решил на мясо чась поголовье крупного рогатого скота. Цена за молока 50 рублей. Ранее армяне скупали и масло завод. Но завод с порошка из Китая делает молоко и масло сливочное с пальмы и добавить из Китая вкусовые рецепторы и якобы сливочное масло Башкортостане.
Гость
32 минуты
Хлеб уральский нарезанный большая булка уже семьдесят рублей, пол булки 40 рублей, фаготини 50 рублей скоро, цена прыгает чуть ли не каждый день.
Гость
25 минут
Может и можно было бы купить за такую цену...если бы из качественного сырья было масло...а так кто знает что туда понапихали
3 часа
я столько кг молочки за год не сьедаю ...и значит фрукты не входят в значимые продукты .а на них цены ой как выросли
Гость
2 часа
Лариска бабка, на 63ру тоже есть эта статья, ползи туда
Гость
1 час
Вообще пофиг, что ты не съедаешь.
Гость
3 часа
Потому что: Капитализм, счастье, помолись! Ахахахахахахахахаааааааааааааааааа!!!
Гость
2 часа
так и есть: Сначала перейдёте на гумно, Потом подорожает и оно! Ахахахахахахахааааааааааа!!!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
так и есть: Сначала перейдёте на гумно, Потом подорожает и оно! Ахахахахахахахааааааааааа!!!
А через небольшое время, поглядите - На пластиковый ГУМНОЗАМЕНИТЕЛЬ! Ахахахахахахахахахааааааааааааааааааааа!!!!
Гость
3 часа
Недоедим, но выбросим! Ахахахахахахааааааааааааа!!