RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

южн.

747мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, но читатели рассказали правду

2 часа
Если власть за 22 года, имея высокие цены на земельные запасы царства, построила рай только для себя, то для других она ничего хорошего не сделает и за 100 лет.... и не удивляет, а просто раздражает то, что многие этого не понимают, а вернее просто не хотят понять....Может в тридесятом царстве строят пачками новые, современные производства. Где работающий человек будет получать хорошую зарплату? Может с каждым годом медицина становится все лучше и доступнее? Может образование в тридесятом царстве такое, что к нам со всего мира люди в очередь становятся и годами ждут, чтобы в наши вузы попасть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Как получается средняя зарплата в 70 тр? Да легко, один на СВО получает 250 и пятеро по 35 тр.
3 минуты
не так, 1 госдуровец 700тыр, один свошник 250 тыр и 15 чел по 35 тыр вот и получается по 86 тыр
Гость
4 часа
И ведь такие Бессарабы рапортуют на каждом углу о таких з/п, и кое-кто думает что мы все в шоколаде живем((((((((
Гость
4 часа
"Только 8% опрошенных имеют доход, о котором говорил депутат". и те - депутаты да генеральные
Гость
4 часа
а свою зарплату она постеснялась озвучить?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а свою зарплату она постеснялась озвучить?
500 000 - 700 000 и это местные.
Гость
4 часа
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  Забыли что ли о чём геостратег говорил???
Гость
4 часа
Мы Русские - С нами Бгг Пробовал я работать. Не понравилось. Работал я - богатели Ротенберги.
Гость
4 часа
В Госдуме видимо Чиполлино не читали и даже мультик не смотрели!
Гость
3 часа
Они овощи не любят видимо, только квадроберов.
Гость
4 часа
Водитель скорой помощи, город Челябинск, 35672 на руки, за 180 часов. 15 смен по 12 часов. В объявлениях Челябмедтранс обещает водителям "От 50 тысяч" - но это имеется ввиду работа без выходных, 25-30 смен в месяц.
Гость
49 минут
Сейчас тебе Зинка приведёт цитату с какого-нибудь официального сайта. А там говорится, что вы получаете минимум в три раза больше.
Гость
19 минут
Гость
49 минут
Сейчас тебе Зинка приведёт цитату с какого-нибудь официального сайта. А там говорится, что вы получаете минимум в три раза больше.
Зине это не интересно, она соседей люто ненавидит, больно ей сделали и не туда.
Гость
3 часа
Меня тошнит от их слов, есть они, наслаждающиеся жизнью, а есть народ, который работает и содержит их и еле выживает.
Гость
3 часа
Если депутаты с нами поделятся, то у каждого россиянина будет зарплата около 300 т
Депутатов мало, на всех не хватит
Гость
3 часа
На заводе разные зп, но ю, чтобы сотку заработать надо хорошо так переработать. За норму мало выходит.
Гость
2 часа
Работаю 15 смен в месяц Зарплата 135 тысяч Вот устроился пол года назад
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Работаю 15 смен в месяц Зарплата 135 тысяч Вот устроился пол года назад
Гость, где? на кпзизе?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Работаю 15 смен в месяц Зарплата 135 тысяч Вот устроился пол года назад
Гость, на коноре оборонном 15 в т ч ночных 60
Гость
1 час
Депутаты-то у нас есть. У нас нет народных избранников. Ну, понятно, это мелочи.
Гость
3 часа
путин сказал 90! значит --- 90
Гость
48 минут
Путин сказал 200.
Гость
4 часа
Милославская💩 + Ложкин🤡 = лубовь🦵
Гость
2 часа
Почти у каждого депутата свой бизнес и как будь-то они не знают, сколько они платят своим батракам.
Гость
2 часа
медики и учителя а также детские сады , до сих пор получают зарплату 20 , 22 тысячи рублей, всё знают об этом и ничего не меняется, а чиновники получают бешеные зарплаты и нас ещё обворовывают у всех ипотеки и кредиты каждый бюджетник который получает такую зарплату живёт от зарплаты до зарплаты на государи жируют.
Гость
1 час
Вот тролли чешут по ушам.
Гость
2 часа
Эх мне бы пенсию 35 - 40 тысяч! Стаж 46 лет.
Гость
2 часа
Мечтать не вредно. Стажа 46 лет тоже, пенсия 14500, работающий пенс за копейки. Если уволюсь, то будет пенсия тыщ 20 с копейками.... Почти полвека отработали мы с Вами, а пенсия смешная..... Предлагал когда-то Жириновский, мол, отробили 40 лет - получайте 40 тыщ.... Никогда такого не будет!!!
Гость
36 минут
Гость
2 часа
Мечтать не вредно. Стажа 46 лет тоже, пенсия 14500, работающий пенс за копейки. Если уволюсь, то будет пенсия тыщ 20 с копейками.... Почти полвека отработали мы с Вами, а пенсия смешная..... Предлагал когда-то Жириновский, мол, отробили 40 лет - получайте 40 тыщ.... Никогда такого не будет!!!
Увольтесь на месяц, потом снова устройтесь.
Гость
2 часа
Живу в Челябинске, обычное высшее образование, работаю просто менеджером в не крупной компании средняя ЗП 180тр в месяц. В данной организации работаю 5 лет , пришел на голый оклад в 40 тр
Гость
2 часа
Гость, молодец
Гость
1 час
Гость, с такой зп откуда время тут писать
Гость
48 минут
Оооу, полегче. Роулинг в комментах. Комментариев тоже 7 будет как и книг?
Гость
52 минуты
Это просто ужасно. Как только хватает наглости и неуважения спорить с ДЕПУТАТОМ!!! Депутаты - наши избранники, работают почти круглосуточно, чтобы нам жилось лучше и лучше. Мы должны иметь хоть какое-то уважение к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. Но нет же! Нам же нужно оскорбить, унизить, смешать с грязью. Стыдно, господа! Идите поработайте хотя бы денёк так, как работают наши избранники постоянно!
Гость
29 минут
сварщики за 120 уже не хотят работать, говорят 180 им надо я катание ваты на заводе.
Гость
26 минут
Я вот не могу понять если вас не устраивает ЗП зачем вы работаете??? На 5-ти дневке от 70 сейчас найти можно работу в течении недели, при условии что хоть что то умеешь .
Гость
4 часа
Тот кто уважает власть и поддерживает нашего хозяина великого Владимира Владимировича тот всегда при бабосике всегда лаве есть и на пиво и на сигареты а нытики национал предатели все ноют и ждут подачки из Штатов
Ты Шаман?
Гость
2 часа
Пол года назад устроился на завод Заработок 120 тысяч рублей за 15 смен в месяц. Физической работы нету. Хожу чистый. Образование нету.
какой завод то ?
Гость
1 час
Гость, сказочник
Гость
47 минут
какой завод то ?
Как обычно у ботяр - обычный.
Гость
4 часа
У нас на заводе средняя выше этой цифры...
Гость
3 часа
В медицине тоже были хорошие зарплаты в ковид. Потом это кончилось, на заводах будет то же самое.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В медицине тоже были хорошие зарплаты в ковид. Потом это кончилось, на заводах будет то же самое.
Это не было зарплатой. Это выплачивали через соцфонд