RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Российские чиновники заявили о росте зарплат

Гость
22 октября, 09:19
По отчётам ЗП выросла на 18%, коммуналка на 12%, хлеб на 10%, проезд на 22% про остальное уже молчу, и это только за последнее время, а инфляция 4% чудеса чудесатые.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября, 09:55
Картоха, кура, и масло подорожали на 30%, Майбах, Ролекс, и элитная недвижимость - цену не изменили, тяжёлое бункерное топливо и лес-кругляк оптом подешевели на 20%. Итого инфляция в целом 7-8%! Красота, экономика в порядке, слава Плотнику-Таксисту!
Гость
22 октября, 09:57
Если верить отчетам не Росстата, а вполне официальной государственной прокремлевкой шаражки ЦМАКП, которую Белоусов (брат министра обороны) возглавляет, то инфляция на товары и продукты повседневного спроса 24%.
Гость
22 октября, 13:19
Гость
22 октября, 09:57
Если верить отчетам не Росстата, а вполне официальной государственной прокремлевкой шаражки ЦМАКП, которую Белоусов (брат министра обороны) возглавляет, то инфляция на товары и продукты повседневного спроса 24%.
Рассерженный Где-то так +/-. Хоть кто-то немного честно считает, а не "рапортует".
Гость
22 октября, 09:20
У 100 000 работников зарплата 20 000 рублей, а у одного (у дочки Рашникова например) 583 333 333 рублей в месяц, а средняя на 100 001 сотрудника получается 90 000 рублей в месяц, всё верно и никакого обмана.
Гость
22 октября, 09:50
Ты еще раз подтвердил что нытики и навальнята глупые и врунишки. Если 583 млн. разделить на 100000 сотрудников, то получится 5 830 руб. и соответственно средняя зарплата была бы 25 830 руб.
Гость
22 октября, 09:51
В Магнитогорске в металлургии получают гораздо больше 20т., так что не свисти.
Гость
22 октября, 10:02
Гость
22 октября, 09:50
Ты еще раз подтвердил что нытики и навальнята глупые и врунишки. Если 583 млн. разделить на 100000 сотрудников, то получится 5 830 руб. и соответственно средняя зарплата была бы 25 830 руб.
Чел, читать и считать научись... 583 млн.р + (20 т.р * 100 т.чел) Я тебе даже скобочки поставил, если ты вдруг не знаешь, что умножение имеет больший приоритет, чем сложение... Хотя, я уверен, не знаешь....
Гость
21 октября, 17:50
Зарплата водителя скорой 30-35 тыс.
Гость
22 октября, 09:17
так вроде водителям по 100 тыс обещали сделать, уже и транспорт подняли, значит и скорым поднимут, явно там никто работать за такие гроши не будет.
Гость
22 октября, 09:23
Гость
22 октября, 09:17
так вроде водителям по 100 тыс обещали сделать, уже и транспорт подняли, значит и скорым поднимут, явно там никто работать за такие гроши не будет.
Поднять обещали водителям автобусов, по этому подняли проезд в транспорте, за счёт чего они поднимут скорым, это вопрос и сильно не факт что так будет.
Гость
22 октября, 09:32
Гость
22 октября, 09:17
так вроде водителям по 100 тыс обещали сделать, уже и транспорт подняли, значит и скорым поднимут, явно там никто работать за такие гроши не будет.
ВРОДЕ. ОБЕЩАЛИ.
Гость
22 октября, 09:32
За всем этим стоит вранье. Скрыли свои декларации о доходах,скрыли курс доллара,скрыли реальную инфляцию,перенесли перепись населения. И сидят удивляются почему мы мол гвозди не производим и почему рыба такая дорогая.
Гость
22 октября, 09:56
По другому не умеем, наверх нужны хорошие цифры
Гость
22 октября, 09:05
Кругом одна ложь, кругом один негатив и постоянное предчувствие плохого, вот такое время, "спасибо добродетелями"...
Гость
22 октября, 09:53
Пиши конкретно что тебя не устраивает, а не общие фразы.
Гость
22 октября, 10:03
Гость
22 октября, 09:53
Пиши конкретно что тебя не устраивает, а не общие фразы.
Не сможет, это человек со слабой психикой, он видит негатив, потребляет его, верит ему, но задуматься, почему он видит один только негатив он не может, значит хорошо работают, его пугают, он боится, все довольны, шкулев держит страну в тонусе)
Гость
22 октября, 10:34
Гость
22 октября, 09:53
Пиши конкретно что тебя не устраивает, а не общие фразы.
пупа твой не устраивает, узурпатор
Гость
22 октября, 09:16
Цены видели на все, какие-то брюки 3,5 тыс, обувь по 6-10 тыс, вы там чего курите, зп 40 тыс, а у вас цены на одежду нереальные, а продукты, раз сходить в магазин ничего не купить и 1 тыс нет вообще. Когда понижение цен будет, почему правительство не контролирует цены этих хапуг всех бизнесменов, просто ужас стало как жить тяжело.
Гость
22 октября, 09:28
За авто вторую цену ты отдаешь государству, в топливе 80% налоги и сборы, кругом Платоны, честные знаки и прочие Егаисы, рубль стабильно валится, тарифы растут. Но конечно же виноваты барыги. Родной мой, если бы не бизнес ты бы в лаптях ходил и брюкву жрал. Государству ты вобще параллелен. Тебе еще 20 лет назад государство сказало - обслуживать трубу достаточно 10 миллионов. Остальные лишние.
Гость
22 октября, 09:50
Это где ты видел обувь по 6-10т? В дорогом бутике?
Гость
22 октября, 09:59
Гость
22 октября, 09:50
Это где ты видел обувь по 6-10т? В дорогом бутике?
Где угодно, кроме китайского рынка (ну чтобы хотя бы не каждый год её покупать)
22 октября, 16:47
Рос.стат....в просторечии - Рос.болтун...
Гость
22 октября, 10:44
врут, воруют и молятся! ВСЕ!!!!!
Гость
22 октября, 09:30
Одни манипуляции словами и цифрами. Фокусники ,однако.
Гость
22 октября, 10:50
Да врут как дышат.
Гость
22 октября, 09:23
У меня зп лично 90 тыс где-то, плюс минус 5 тыс, мне вообще не хватает, расходы каждый месяц 80-120 тыс, живу при том, что один, за все заплати, за машину, за квартиру, дачу, на продукты только в месяц 20 тыс уходит, на собаку 5 тыс, ем обычную еду, да покупаю бывает готовую, но все равно стараюсь готовить, одежду иногда беру, на авто много уходит, вот делал ТО недавно 35 тыс отдал, плюс бензин за месяц всегда минимум 8 тыс уходит. Сотовоя связь уже по 700 рублей, яндекс музыка по 399 р., сигнализация тоже оплати в квартире и на даче, везде все дорожает, а зп как была ранее с 20 г. 90 тыс так и стоит и не повышается.
Гость
22 октября, 09:24
Гость, да, 100 уже не хватает.
Гость
22 октября, 09:55
Ну если пить вискарь 12 летней выдержки и ходить по ресторанам, то, конечно, 90т не хватит.
Гость
22 октября, 10:04
Бедный, описал особо важные потребности, без них только умереть, или без соляриса и музыки никак?)
Гость
22 октября, 09:20
"А теперь про аутсайдеров. Например у швей — чуть больше 40 тысяч, у педагогов — 41 тысяча, у работников общепита и гостиниц — 52 тысячи. То есть разрыв между отраслями колоссальный." Кому нужна эта писанина, где конкретика, где развёрнутые данные, из чего складывается та либо инная заработная плата, какой функционал выполняет тот либо иной человек, сколько часов работает, перерабатывает (как это оплачивается), какие условия труда, договора, и так далее, за что депримируют, премируют, штрафуют, не дадают, а это сплошь и рядом, можно и на заборе написать, только на местах картина другая совсем.
Гость
22 октября, 09:25
Работаю в IT по 12 часов обычно, зп 90 тыс минимум, но все равно не хватает (((
Гость
22 октября, 10:18
Гость, ты где грамотей увидел зарплату педагога 41 тр? ставка 18 тр если не в курсе
Гость
22 октября, 10:31
Гость
22 октября, 09:25
Работаю в IT по 12 часов обычно, зп 90 тыс минимум, но все равно не хватает (((
И будет, видимо, постепенно снижаться.
Гость
22 октября, 09:23
даже, если и говорят о высоких зп на опк, заводах, то это с учётом огромной переработки, графике 6/1 по 12 часов с кучей ночных смен в месяц. да, можно заработать и 100 тысяч, и больше, но это надо в буквальном смысле жить на работе.
Гость
22 октября, 10:10
А за чем им, нам это писать, когда можно делать вид что всё отлично в королевстве.
Гость
22 октября, 09:45
Экономика России на подъёме. Темпы роста экономики опережают среднемировые. Большинство россиян зарабатывают по 200 тысяч в месяц. У людей слишком много денег, поэтому растут цены. Россияне стали рекордно богаче. По крайней мере, так считают российские власти. При этом россиянам почему-то надо брать $500 в кредит под почти 50% годовых. А теперь покажите хоть что-то подобное в Европе.
Гость
22 октября, 10:47
Развитие экономики, по моему, не может быть без технологического развития, а технологическое развитие не может быть в отрыве от ведущих технологических держав, а у нас почти все из них теперь - "недружественные" страны, а Китай, просто, нашей страной пользуется.
Гость
22 октября, 10:38
во всем виноват пупа!
Гость
22 октября, 09:48
Маскаликам нужнее деньги, терпите и платите им.
Гость
22 октября, 10:05
Ага, с учетом того, что сама Москва зарабатывает как 10 челябинсков)
Гость
22 октября, 10:30
Гость
22 октября, 10:05
Ага, с учетом того, что сама Москва зарабатывает как 10 челябинсков)
Да что вы, а от куда у Москвы заработки, не подскажете, не с регионов ли, нельзя же быть таким глупым.
Гость
22 октября, 11:22
Гость
22 октября, 10:30
Да что вы, а от куда у Москвы заработки, не подскажете, не с регионов ли, нельзя же быть таким глупым.
Скажи сколько наша область платит в бюджет Москвы? Уверен не скажешь, по причине что в бюджет Москвы наша и другие регионы не платят.
Гость
22 октября, 10:05
Что тут, что в Польше у меня зарплата 800 евро, только в Польше не встретишь агрессивную черную бородатую рожу с ходячими шторами. Так что выбор очевиден.
Гость
23 октября, 05:19
В Польше столько только за съемное жилье отдашь каждый месяц...
Гость
22 октября, 10:43
кто-нибудь напишите пример, про голубцы с мясом и рисом!!!
Гость
22 октября, 10:46
гость, что голубцы с мясом?
22 октября, 09:14
"Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны..."
Гость
22 октября, 09:23
Нет, как раз приходят. Будет хуже, увидишь если доживешь.
22 октября, 09:32
Гость
22 октября, 09:23
Нет, как раз приходят. Будет хуже, увидишь если доживешь.
Иди от ... чем мне будет хуже, если я не доживу?
Гость
22 октября, 10:45
тебе ли любителю плотника, квакать про свободу? иди и cepu
Гость
22 октября, 09:31
Действительно, с нашими зарплатами хватает содержать только кота, на жену денег уже не хватает
Гость
22 октября, 10:55
все верно, поэтому с котом и живу.
Гость
22 октября, 10:16
В Кузбассе шахтёры прекратили голодовку, получив гарантии выплаты зарплаты. Сотрудники шахты "Инская" прекратили голодовку, начатую накануне, получив от собственников предприятия гарантийное письмо о погашении долгов по зарплате до 28 октября, сообщает "Среда 42". 📝 21 октября шахтёры установили две палатки на территории административно-бытового комбината шахты, начав голодовку из-за четырёхмесячных долгов по зарплате. Работники составили заявление, под которым подписались 12 человек.
Гость
22 октября, 13:29
Зря прекратили.
Гость
23 октября, 05:20
Гость
22 октября, 13:29
Зря прекратили.
В тюрьму никому неохота.
22 октября, 09:47
85 тр как на них жить?! Выживать только. У волелюбных 10 тыщ гривен средняя, ни в чем себе не отказывают, на выходных в венскую оперу каву пить гоняют. Це европейский выбор.
Гость
22 октября, 10:44
хорошо вас прокатили на майдане. и щас хнрам и днарм вашим вместе в с вами по щам стучат ежечасно
22 октября, 11:09
Гость
22 октября, 10:44
хорошо вас прокатили на майдане. и щас хнрам и днарм вашим вместе в с вами по щам стучат ежечасно
так за это и скакали на майдане
Гость
22 октября, 11:18
У них до Майдана газ стоил 80 коп. за куб, а сейчас 15 гривен. Доллар был по 8 гривен, а сейчас 44 гривны. Зажили они богато на зависть всему миру.
Гость
22 октября, 09:35
Зачем гнаться за высокой зарплатой? Нужно чтобы всегда хватало на пиво и на сигареты, а больше простому пацану и не нужно
Гость
22 октября, 09:58
Гость, согласен
Гость
22 октября, 10:15
не все "простые пацаны"
Гость
22 октября, 12:28
Челябинец Что за этим стоит? А за этим стоит средняя температура по больнице!!
Гость
22 октября, 14:42
Карл III сразу после коронации поинтересовался: - Я могу что-нибудь приказать англичанам? - Нет, Ваше Величество. - А канадцам? - Нет, Ваше Величество. - А австралийцам? - Нет, Ваше Величество. - А украинцам? - Это вообще без проблем.
Гость
22 октября, 15:47
Да что уж сразу 1 000 000 рублей среднюю зарплату нарисуйте! Врать так врать!
Гость
22 октября, 21:27
Сантехник жкх. 25 тыщ. год не повышали., как и прежде
Гость
23 октября, 05:26
Народ не вполне еще понял, что для СВО нужны огромные средства, а в ВПК и в окопы пока еще завлекают пряником, а могут ведь и кнутом... Например, бронь от новой мобилизации вполне может быть главным стимулом, а не высокая ЗП.
Гость
23 октября, 08:51
Зарплата инспектора центра занятости - ровно МРОТ - 19400к! "Ласково" мы называем расчет ПОСОБИЕМ ПО РАБОТИЦЕ (потому что по безработице 15600к)! А аванс - ПОДАЧКОЙ!
Гость
22 октября, 09:29
Кто работает на оборонных предприятиях у тех зарплаты больше, чем в других сферах.
Гость
22 октября, 10:17
Нельзя быть таким глупым и не уметь считать заработные платы на оборонке, где-то выше есть комментарий, о условиях работы ТАМ, 6/1 и проживанием в цеху, и это правда.
Гость
22 октября, 10:07
Vic_ Вас "ввели в заблуждение", надо повозмущаться, подождать , проявить взаимопонимание, ведь, сейчас трудные времена, просто время такое, не такое как при совке, а гораздо лучше. У вас столько свободы, о которой мечтали диссиденты и либералы, пока в 90-е не пришли реформаторы, которые тоже оказались нехорошими, но те, которые сейчас, они лучше первых, хотя все вместе были , забивали гвозди вместе с чубайсом, если склероз мне не изменяет. Одна туалетная бумага чего стоит , не говоря про 300 сортов колбасы и свободного выезда заграницу .. . Капитализм . . . . счастье!
Гость
22 октября, 12:23
правду говорил Vic_ , всё время двое минусы ставят