перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Госдума подняла минимальную зарплату для россиян до 22 тысяч

22 октября, 20:03
Грош цена этому повышению так называемого - МРОТ ....рост цен на всё и вся будет намного больше...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября, 07:38
Ну почему , с одного грошик, с другого грошик итого несколько миллиардов в бюджет поступит со всех работодателей страны
22 октября, 18:37
После такого "прорыва" половина предприятий просто сдуются
Гость
22 октября, 19:34
А до прорыва не сдулись.
Гость
22 октября, 21:05
На предприятиях давно уже платят гораздо больше, ципсошник.
23 октября, 07:55
Ну не половина, а только те кто были на грани выживания. Но работники тут же найдут работу , ведь более пяти млн вакансий
Гость
22 октября, 18:03
Даже не знаю, что сказать. Сегодня была в рыбных магазинах на хладокомбинате. Сказать, что цены впечатлили- это ничего не сказать. Все витрины завалены рыбой . Ценник-ого-го. Я была в 3-х рыбных лавках единственным посетителем. При этом мойва за 320 руб/кг смотрелась жалко.
Гость
22 октября, 18:12
перестали ездить брать рыбу, а раньше помню тушками вывозили на авто, а теперь берем мидии максиму еще, пока не подорожали.
Гость
22 октября, 18:23
Гость
22 октября, 18:12
перестали ездить брать рыбу, а раньше помню тушками вывозили на авто, а теперь берем мидии максиму еще, пока не подорожали.
Там в самом занюханном павильоне, который ближе к Ленина, рыба действительно чуть дешевле, чем в среднем по Челябинску, в соседних павильонах как везде, и даже выше.
22 октября, 17:44
Лол, 22 тысячи пару раз в магазин сходить Русский мир как он есть
Гость
22 октября, 18:19
МРОТ это не з/п!!!! У меня например 6 таких мротов!
Гость
22 октября, 21:06
Не путай минималку и обычную зарплату, хлопец.
Гость
22 октября, 17:43
Вау...... А ипотека уже 25 процентов.
Гость
22 октября, 18:10
кто тебе такую чушь сказал, видел рекламу от 12% дают, а если еще и льготная то 7%
22 октября, 17:41
Чтоб ты жил на одну зарплату 😁😁😁
Гость
22 октября, 18:59
Цены внутри страны общемировые, а зарплаты африканские.
Гость
22 октября, 18:32
Пенсии тоже надо увеличить на 17 процентов, обещают проиндексировать на 7 процентов, Но это очень мало, учитывая, что лекарства подорожали.
22 октября, 18:37
Гость, с пенсий налоги не платят, зачем их подымать)
Гость
22 октября, 18:41
Так на это и расчёт, скорее всего. Либо питаться не сможете, либо лечиться.
Гость
22 октября, 19:45
Гость
22 октября, 18:41
Так на это и расчёт, скорее всего. Либо питаться не сможете, либо лечиться.
Это ты про Европу либо питаться не сможете , либо лечиться ? Зато при прежних двух Г и Е всё падало , ох как было прекрасно .
Гость
22 октября, 18:00
А чё там с пенсиями? Так и будет 15 000? При этом, 15 000- это ещё не самый низ.
Гость
22 октября, 18:11
ниже мрота не должна быть, надо тогда идти в пфр и перерасчет делать.
Гость
22 октября, 18:21
Гость
22 октября, 18:11
ниже мрота не должна быть, надо тогда идти в пфр и перерасчет делать.
Для пенсов считают не мрот, а прожиточный минимум. А он меньше МРОТа.
23 октября, 07:43
для пенсионеров специальный прожиточный минимум , меньше МРОТ.
Гость
22 октября, 18:09
я боюсь представить, какие будут цены и зп в 2030 году, что всем будут максимум платить 40-50 тыс, а молоко будет по 300 рублей за литр и хлеб по 100 рублей, надеюсь такого не будет.
Гость
22 октября, 18:13
Будет !
Гость
22 октября, 18:22
Не переживайте, правительство такого не допустит, цены явно начнут контролировать и ФАС подключится.
Гость
22 октября, 18:40
Гость
22 октября, 18:22
Не переживайте, правительство такого не допустит, цены явно начнут контролировать и ФАС подключится.
Ага. Со сливочным маслом и хлебом уже проконтролировали. И с ЖКХ.
Гость
22 октября, 17:41
ну всё, вот он прорыв в экономике! Теперь весь мир нам будет завидовать!
Гость
22 октября, 18:10
Бизнес в ответ:" Ну вот, как всегда нерадостная весть в стиле анекдота "Всем пива за счёт заведения!"
Гость
22 октября, 21:24
Те, кто принимает такие законы… 22 тысячи в месяц… Они, наверное, машину один раз на такую сумму заправляют! Лично мне, стыдно даже читать такие новости…
Гость
22 октября, 21:30
Полная ерунда, театр абсурда. Повысят лаборантам, младшему персоналу (порадуемся за них хотя бы!), если не переведут их на 0,8-0,9 ставки. Уже прошли эту тему в этом году. Слушали "эксперта", который заявил, что работодатель же должен всем пропорционально увеличить зарплаты. Наивный.
Гость
22 октября, 17:41
Депутаты коррумпированы, и создают нужный фон.
Гость
22 октября, 18:19
Это ты скорумпирован западам, бот украинский!
Гость
23 октября, 02:28
Гость
22 октября, 18:19
Это ты скорумпирован западам, бот украинский!
Гость, мрот 20 тыс. Зарплата депутата 400 тыс. Еще давно. А ваоюловый продукт от депутата. Напиши, не стесняйся
23 октября, 08:00
Депутаты не коррумпированы, а поставлены конкретными лицами для конкретных задач . И исполняют свой контракт, согласно договоренностей.
23 октября, 07:37
Повышение МРОТ ведёт в первую очередь к РОСТУ МИНИМАЛЬНОГО СБОРА налогов с официальной заработной платы, что приведёт к доп нагрузке на слабо доходный бизнес и повышению сборов в бюджет.
Гость
22 октября, 18:10
Эти умники с полумиллионными зарплатами в курсе, что те 4.2 миллиона людей нищие и работают что бы выжить.
Гость
22 октября, 19:15
Вот интересно, тут 17%, а на РЖД всего5% и уверяют, чтт соответствует инфляции.
Гость
22 октября, 17:55
Инфляция, инфляция, не виделись давно!
Гость
22 октября, 18:47
Как на что? На штрафы повлияет
Гость
22 октября, 21:20
Увеличатся штрафы, уменьшатся пенсионные баллы, так как зарплаты останутся на месте. Верните Единую тарифную сетку, свол.чи
Гость
22 октября, 17:57
Полгода немного экономишь во всем, зато потом на 10 дней как победитель летишь прямым рейсом в Тай ( Пхукет) в трешку на завтраках. Не жизнь - песня!
Гость
23 октября, 05:42
А тольку ну в конверте будет меньше денежек, не чего не поменялось…
Гость
23 октября, 08:58
А кто у нас брешет про инфляцию в 7%? Вот более или менее реальная цифра инфляции, ну а пенсионеры с их прибавкой обещанной пусть подыхают, зачем государству нахлебники
Гость
23 октября, 11:54
Мрот повышают, но бесполезно, так как ЖКХ, транспорт, продукты дорожают кратно в 2-3 раза. Может лучше наладить работу чиновников и предпринимателей, чтоб не наглели???? Плачут, что ресурсы дорогие, так откуда у них дачи за рубежом, часы и машины за миллионы, дети все за бугром учатся??7
Гость
22 октября, 18:33
Причина всему её величество- ИНФЛЯЦИЯ
Гость
23 октября, 06:17
Видимо вам невдомёк, что инфляция всегда следствие. Но ни разу не причина.
Гость
23 октября, 07:19
С октября бюджетникам индексируют оклады на 5%. Вот и всё. А те, кто действительно работает на минималку, это, в основном, пенсионеры и тетеньки, которым не нравится зарплата, но они только ноют.
Гость
23 октября, 08:44
А что, по вашему мнению, пенсионеры и тётеньки должны делать?