Набиуллина и компания живут в другой реальности, что тут говорить, эффективные менеджеры везде. Жаль страну.
Гость
29 октября 2024, 03:22
"Ключевая ставка — это процентная ставка, под которую ЦБ выдает кредиты коммерческим банкам." Простите а откуда вы взяли эту чушь? Наверное недельные РЕПО которыми ни кто не пользуется? А вот лишнюю ликвидность банки спокойно размещают на счетах ЦБ под КС, т.е. наоборот это ЦБ доплачивает банкам.
Гость
26 октября 2024, 15:43
Центробанк пытается устраивать мертвому припарку. Ну какие могут быть при нынешней экономике РФ эффективные монетаристкие методы решения проблем.
Либо в ЦБ не понимают, либо просто агония, хоть что-то пытаться высосать из пальца.
Гость
25 октября 2024, 20:58
Мы долго стояли на краю пропасти, и наконец то сделали решительный шаг вперёд
Гость
25 октября 2024, 17:56
Поднятием ставки разгоняют инфляцию еще больше! У нас вообще есть экономисты разбирающиеся в экономике???
Ключевая ставка поднялась до «хрен тебе, а не квартира с кредитом» процентов
Гость
25 октября 2024, 17:41
И не забывайте дорогие Россияне,что с этого года вы будете платить налоги со вкладов, а то обрадовались понимаешь ли высоким процентным ставкам, а никто про это в комментариях ни разу не упомянул. Так что не радуйтесь особо заработать на депозитах вам не дадут!
Гость
25 октября 2024, 17:40
21% - фигня. В 93-м 210 процентов было. Есть еще куда развиваться
Гость
25 октября 2024, 17:39
Экономика Европы в рецессии, не то что процветающая православная.
Гость
25 октября 2024, 17:37
Главное при 21% никакой революции, никакого народа на улицах, желающих снести такое правительство к такой-то матери. Так что можно поднимать и дальше. Девиз на следующие годы - заменим крепостное право ипотечным кредитом :)
P.S. Там кстати через неделю заработает реестр повесток. И с этого момент пройзойдёт поражение населения в гражданских правах - в т.ч. брать кредиты, водить машину.
P.P.S. А ещё скоро повышение налогов, которое будет заложено в конечную цену.
Гость
25 октября 2024, 17:36
Вчера не интересовался политикой, теперь не интересуюсь экономикой.
Завтра уже не буду интересоваться здравоохранением :)
Гость
25 октября 2024, 18:32
гость, осталось поинтересоваться... захорнением.
Гость
25 октября 2024, 17:34
Да пофиг на ставку, лучше скажите, что там с госдолгом США?
Гость
25 октября 2024, 17:33
Мы на очке 😂
Гость
25 октября 2024, 17:32
Продавайте доллары и евро, а рубли кладите на счет в Сберкассу
Гость
25 октября 2024, 17:30
Ну слава богу не 90-ые!
Гость
25 октября 2024, 17:30
Гоооооол!!
Гость
25 октября 2024, 17:27
Элечка Набиулина, будьте так любезны ко мне!
Пожалуйста, поднимите еще на 2 (два) базисных пункта ключевую ставку!
Дебет с кредитом не сходятся из-за 2х %%.
Гость
25 октября 2024, 17:04
без 0,5л. не разобраться
Гость
25 октября 2024, 16:56
О великий и могучий рубль, что же ты творишь! ))))
Гость
25 октября 2024, 16:54
Да гиперинфляция у нас, какие 7-9 процентов
Гость
25 октября 2024, 16:48
Конец России, жаль... Никто не хочет думать почему народ нищает на глазах и не рожает детей.
Гость
25 октября 2024, 16:44
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ УМНОГО И СОВРЕМЕННОГО РОССИЯНИНА ЧТО VW УШЕЛ ИЗ ГЕРМАНИИ..
РАДУЕТСЯ НАШ НАРОД - КАК БУДТО VW В КОПЕЙСК ПЕРЕЕХАЛ ИЛИ В КОРКИНО ..
Гость
25 октября 2024, 17:05
Volkswagen рассматривает возможность закрытия своих заводов в Германии по нескольким причинам. Во-первых, компания стремится сократить издержки на фоне растущей конкуренции, особенно со стороны китайских производителей, активно осваивающих рынок Европы. Кроме того, переход к электромобилям в Европе увеличил расходы автопроизводителей, а спрос на немецкие модели электрокаров падает. Новые экологические нормы и нерегулярные субсидии также усложняют ситуацию, в результате чего немецкие производители теряют конкурентное преимущество.
Если кратко, то высокие зарплатные ожидания немцев и низкая квалификация и производительность не позволяют развиваться VW. Также отсутствие ресурсов по адекватным ценам из России увеличило цены на производство, «Мерседес» уже покинул Германию, а теперь и VW. Россия наблюдает, как происходит деиндустриализация европейских стран.
Гость
25 октября 2024, 16:42
СТАБИЛЬНОСТЬ ПО У Т И Н С К И ...
.ТОНЕМ ДАЛЬШЕ ..
Гость
25 октября 2024, 16:40
НАШ ДЕВИЗ ( ВЕДУЩЕЙ ПАРТИИ СТРАНЫ) ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ УГАНДУ В 21 ВЕКЕ.. ( ПО ЭКОНОМИКЕ) .
Гость
25 октября 2024, 16:40
Довоевался геостратег...
Гость
25 октября 2024, 16:38
САММИТ БРИКС ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ - УДАЧНЫЙ... РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ - ОДНИ ПОНТЫ ..
Гость
25 октября 2024, 17:05
85 % сглонут
Гость
25 октября 2024, 21:07
БРИКС - Клуб Обиженок
Гость
25 октября 2024, 16:35
А где стабильность?
В стабильном повышении ключевой ставки?
Гость
25 октября 2024, 16:34
РЖД на фоне падающих показателей приобрели имиджевый небоскреб в Москва-Сити. Логика та же самая, что и у предбанкротного Газпрома, который именно сейчас начинает строительство еще двух «кукурузин» на Лахте. Жажда ничто, имидж - всё.
При этом Газпром освобожден от крупных платежей в бюджет по 50 млрд ежемесячно как раз в связи с бедственным положением.
Барство топ-менеджеров было бы невозможно, не компенсируй государство эти фантастические хотелки. Впрочем, государство само тратит деньги не потому что это нужно, а потому что ему хочется. Такие импульсивные покупки: хочу - на Олимпиаду, хочу - на СВО. И неважно, нужно это стране или нет. Важно, что топ-менеджер так решил.
Гость
25 октября 2024, 17:05
вот что бывает при несменяемости узурпаторов
Гость
25 октября 2024, 16:32
пупа робит-раха впарятке
Гость
25 октября 2024, 16:27
чето не заметно корреляции -выше ставка -ниже инфляция
сущий обман со стороны регулятора , цели совершенно другие, очевидно
Пока этот несмываемый елбасы будет наверху будем пробивать дно всё ниже и ниже! Смотри цены... Бедные пенсионеры. В т.ч. и я. Рыбу и говядину видим только во сне!
Гость
25 октября 2024, 16:36
А величие ощущается?
Гость
25 октября 2024, 16:49
Рыба даже местная озерная вся дорогая, и озера все в аренде, дешёвый только карась пока что остался
Да прекрати! На 7,3% вырастет пенсион с января, так что на старый новый год, будет на столе и риба и ковбаса. С говядиной придется до апреля подождать.
Гость
25 октября 2024, 16:14
Это говорит о том, что ситуация в экономике хуже чем в 90х.
санкции же на пользу, а экономика развивается. плотник 3 разряда врать не будет
Гость
25 октября 2024, 16:29
если он врать перестанет, то без работы останется
Гость
25 октября 2024, 16:11
Обстановка в бизнесе накаляется? Это что за глупости! У нас обстановка может только улучшаться!
Гость
25 октября 2024, 16:09
Ну подняли и чё? Чё такого? Это срочно?
Гость
25 октября 2024, 16:09
Это уже гойда или еще нет?
Гость
25 октября 2024, 18:17
Гость, да
Гость
25 октября 2024, 16:08
ФРС приказала, ЦБ РФ исполняет. Потому что рф это колония..
Гость
25 октября 2024, 16:06
А зп хоть повысят из-за этого?
Гость
25 октября 2024, 16:13
Мечтай с чего бы это!
Гость
25 октября 2024, 16:41
Гость, наоборот, смены урезают, что-то там мутят, чтобы не платить двойную оплату за переработку
Гость
25 октября 2024, 16:45
Гость, себе да, нам нет.
Гость
25 октября 2024, 16:06
4я экономика мира с ипотеками по 26%. Самим не смешно?
Гость
25 октября 2024, 16:28
хи-хи-хикалке смишно. но он местный дурачок
Гость
25 октября 2024, 16:33
МВФ не смешно, он и сказал про 4-ю экономику России в этой солнечной системе.
Гость
25 октября 2024, 16:42
Гость
25 октября 2024, 16:33
МВФ не смешно, он и сказал про 4-ю экономику России в этой солнечной системе.
о, вот и вышеописанный подтянулся. скажи фирменное хи-хи-хи
Гость
25 октября 2024, 16:05
Давайте похлопаем дурачкам, которые повелись на рекламу банков и сделали вклад на год.
Гость
25 октября 2024, 16:14
делаю вклады на каждые 3 месяца и перекладываю
Гость
25 октября 2024, 16:36
Использую накопительный счет, процент меньше, но зато все деньги под рукой + каждый месяц на карту сразу приходят готовые рубли.
Гость
25 октября 2024, 16:52
Гость
25 октября 2024, 16:36
Использую накопительный счет, процент меньше, но зато все деньги под рукой + каждый месяц на карту сразу приходят готовые рубли.
там % 11, сейчас 12,5% всего, смысл в таком накопительном.
Гость
25 октября 2024, 16:02
Остается только снимать теперь, хорошо хоть мы платим 15 тыс за квартиру все включено, собственник понимающий и не поднимает цены.
Гость
25 октября 2024, 16:13
Вам повезло, таких цен нет, однокомнатные теперь от 20 тыс до 35 тыс.
Гость
25 октября 2024, 16:18
Гость
25 октября 2024, 16:13
Вам повезло, таких цен нет, однокомнатные теперь от 20 тыс до 35 тыс.
вообще от 35
Гость
25 октября 2024, 16:23
Гость
25 октября 2024, 16:18
вообще от 35
Все зависит от района, на чтз можно и за 20 тыс еще найти, но убитую, а вот чтобы за 15 тыс. это сказка вообще, да еще и все включено.
Гость
25 октября 2024, 16:01
Это строитель коммунизма! Ну ничего вклады зато большие будут! Да и вообще там умные люди сидят и им виднее как нам лучше и правильней жить! Любая власть от бога не стоит этого забывать! Поэтому все норм!
Гость
25 октября 2024, 16:00
Америка вот вот рухнет достаточно посмотреть на внешний госдолг США. А ставки поднимают от избытка это же и дураку понятно, доход населения растет цап царап.
Надо производить товары, которые двигают экономику, надо делать вложения в реальный сектор, то, что люди будут покупать, а сейчас инвесторам выгоднее положить на депозит и жить припеваючи, а брать кредиты и ипотеку это смерти подобно.
Гость
25 октября 2024, 16:11
Депозит не позволит жить припеваючи, там ставка ниже колебаний цен например на недвижимость.
Гость
25 октября 2024, 16:53
Гость
25 октября 2024, 16:11
Депозит не позволит жить припеваючи, там ставка ниже колебаний цен например на недвижимость.
Депозит не позволит жить припеваючи потому, что процентная ставка ниже реальной инфляции. А что такое "колебание цен на недвижимость"?
Достижения
Свой среди своих