В 2025 году пенсии повысят дважды, а в 2026 — трижды
25 октября 2024, 06:00
Гость
26 октября, 16:22
Ваша милостина уже надоела . Добавляют гроши , только одни разговоры . Смеются и издеваются над пенсионерами .
Гость
29 октября, 20:25
А что тут не так? Если пенсионеры позволяют над собой смеяться, правительство будет это делать
Гость
26 октября, 18:48
7,5%это не о чем.Если на 1 октября 2024года, официально инфляция 8,5%,то повышение пенсий должно быть не менее 12,5%.Хватит уже дурить народ России,уменьшите депутатские зарплаты до 30000рублей и денег хватит на всё в стране.
Гость
26 октября, 19:03
Согласна на все сто процентов!
Гость
26 октября, 21:18
им вообще не плати и палкой не выгонишь, за не прикосновенность доплачивать будут.
Гость
27 октября, 12:55
Всё,так и есть,инфляция занижена,повысить пенсию на 12,5%,было бы,минимальным.А депутаты за 30т.р,не будут работать.30тысяч-это,как 30рублей.,это не достойная зарплата.
Гость
25 октября, 06:55
инфляция всё будущее повышение уже съела. Сколько пенсионеров могут себе сейчас позволить хлебушек с маслом или вернее как часто, только по праздникам видимо🤣.
верной дорогой идём товарищи, дорогой обнищания
Гость
25 октября, 11:43
Позор а не пенсии!
Гость
25 октября, 13:43
Есть пенсионеры очень хорошо получаются по 50т по 30т
Гость
26 октября, 04:53
Гость
25 октября, 13:43
Есть пенсионеры очень хорошо получаются по 50т по 30т
Ну это в основном пенсия чиновников и гос.служащих.
Гость
27 октября, 10:46
Пусть эту добавку депутаты себе оставят, а то ведь у них маленькая пенсия и зарплата. Позорище! У нас в России самые бедные пенсионеры, украсть негде, как гребут министры миллиардами, а пенсионерам подкинут копейки и всё. В магазин как зайдешь цены каждый день меняются и становится страшно . По 40 лет отработали на блага родины, а теперь выглядывает подачки от буржуев.
Гость
25 октября, 06:50
Хлеб подорожал на 20%! Про рыбу вааще молчу, что ваши подачки в 7% после этого
Гость
27 октября, 11:25
А тут же и писали бы, на сколько повышается ЖКХ, КАП. РЕМОНТ, МУСОР, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ и т. д., так что этими 7,3 остаётся.... ПОДТЕРЕТЬСЯ. Они ещё прихватят и действующюю пенсию. Лучше бы уменьшили зарплату депутатов, тех нахлебников, что сидят в Думе.
Гость
27 октября, 18:21
А Газовики ? Уже требуют газоанализаторы за 3 500 обязательно ставить, плюс установка, плюс дальнейшие расходы на обслуживание.
А менять новые газплиты через 10 лет требуют!!!
А где в расчетах холодильники, стиральные машины, которые сейчас выходят из строя сразу после окончания гарантийного срока и заменять нужно через 10-15 лет - политика производителей ! А с октября комиссию 25% ввели при оплате ЖКХ ?! И ещё множество поборов - места не хватит !
Гость
26 октября, 13:02
Повысят пенсии на гроши, цены выросту в разы
Гость
28 октября, 06:23
Дааа, уже цены на всё подняли,коммунальные поднимут,вот то что добавили заберут в тройном размере,инфляция больше,чем эти депутаты себе представляют,не 7,3 а целых 17,3 процентов,если не больше
Гость
25 октября, 08:33
Это же копеечная компенсация касается разных категорий пенсионеров, обычных, инвалидов и тех кто не работал, зачем писать что пенсионерам поднимут пенсии дважды, скоро мы даже масло себе не сможем позволить, не говоря о мясе и рыбе, спасибо за заботу о стариках.
Гость
25 октября, 08:43
Причём социальную сразу вдвое больше, то есть бездельник инвалид будет получать больше пенсию чем я, отработавший 34 лет на общество
Гость
25 октября, 08:56
Гость
25 октября, 08:43
Причём социальную сразу вдвое больше, то есть бездельник инвалид будет получать больше пенсию чем я, отработавший 34 лет на общество
А ты не завидуй инвалидам бездельник-пенсионер, тут важно смотря какой инвалид и какая у него группа.
Гость
25 октября, 09:06
Гость
25 октября, 08:56
А ты не завидуй инвалидам бездельник-пенсионер, тут важно смотря какой инвалид и какая у него группа.
Гость, многие отсидевшие в тюрьмах или женщины, которых содержал муж получатели социальных пенсий.
Гость
26 октября, 13:53
Это не пенсии!!! После того, когда заработаешь стаж 49 лет и иметь такую пенсию. Это насмешка над людьми, которые посвятили себя производству. При всем этом ещё вырастили достойных и образованных детей. А где справедливость? Или её уже давно продали???
Гость
27 октября, 01:54
Издевательство над стариками продолжается
Гость
25 октября, 07:12
Пенсионер не имеющий своего жилья, обречён на провал!!! Потому что съёмное жилье ему не потянуть!
Гость
25 октября, 09:57
подружится с другим пенсионером и жить у него, неа?
Гость
25 октября, 12:28
Гость
25 октября, 09:57
подружится с другим пенсионером и жить у него, неа?
и детей с ним завести, взять ипотеку под 25%, машину в кредит...и жить счастливо.
Гость
26 октября, 12:02
Да вы совершенно правы, с такой пенсией и законом
Гость
27 октября, 09:55
Одни обещания да и только, рубль дают а два забирают.
Гость
26 октября, 13:20
Ваши комментарии чинуши не читают зря нервничаете вас никто не. Слышит
Гость
31 октября, 18:40
Верно, наши письма на деревню к дедушке, тут ни когда чиновников не бывает, а пенсионеры для них лишний рот. Вот и стараются, чтоб пенсии были маленькими и быстрее все померли
Гость
27 октября, 12:39
Всех депутатов посадить на 24000₽ в месяц, и посмотреть про существуют ли они месяц?
Гость
27 октября, 19:22
Кто на пенсии на 24000,а кто не на пенсии тех на МРОТ и чтобы и квартира и питание и проезд был за их счёт. Пенсионеры же выживают на эти деньги, а депутаты голосуют за такие зарплаты. Только этого никогда не будет, мы нищий народ никому не нужен
Гость
28 октября, 16:47
Они и неделю не про живут на 24000 рублей, не хватит на красную икру и креветки, только на маргарин и кильку
Гость
27 октября, 05:59
Людям, у которых нет стажа пенсию установливают в 15000, у меня при стаже в 24 года пенсия 16000. Это как понимать? Можно было просидеть дома и получать пенсию? Получается у меня пенсия сейчас как у бича с улицы?
Гость
25 октября, 10:22
Более логично начать измерять вес масла в каратах.
Гость
27 октября, 13:37
Как всегда, кого легче обмануть? Конечно малоимущих пенсионеров. И бесполезно взывать к совести. Их у нее нет. Чем быстрее помрем, тем лучше. Благодаря Силуанову и Голиковой, не то что на Кипр))), не можем себе позволить выехать в другую область. ЖКХ подняли на 11.5%, а пенсию на 7.3%. Смех свозь слезы. Только смеются они, а мы плачем.
Стыдно за наше государство(((. Мы им не нужны.
Гость
30 октября, 20:59
Наше,мы. Нет никакого " мы". Когда же вы это поймёте наконец?
Гость
26 октября, 17:24
Их уже подняли эти цены на бешеные проценты,масло сливочное за кг 1400а где и дороже про камуналку я вообще молчу зачем было работать пуп надрывать что бы в старости по помойка лазить
Гость
27 октября, 14:01
Что толку от этой прибавки эти проценты не перекроют инфляцию когда цены растут каждый месяц даже каждую неделю а компенсация один раз в год да и то мизерная
Гость
25 октября, 08:55
Когда поднимали пенсионный возраст, говорили что это позволит поднимать пенсии выше инфляции)))))).............
Выполненные обещания нашей власти))) Теперь изношенные работой люди вынуждены работать почти до самой смерти, исчезла возможность помочь детям внукам....
За такие решения в другой стране давно бы не было поддержки на выборах в 86%
Гость
26 октября, 06:01
У нас и Верховная власть работает до самой смерти
Гость
26 октября, 13:00
Это в России или где эти пенсии?
Гость
27 октября, 00:44
Ну так большинство пенсионеров, несмотря на все это, продолжают голосовать "правильно".
Гость
26 октября, 12:31
На самом деле читать противно! У нас в России только Москвичи болие -мение пенсии получают,а в регионах...?! Да,просто забыли,что и там люди живут.Которым так же,хочется кушать,надо платить жкх,лекарство и что-то одеть.
Гость
27 октября, 12:52
Ужасно всё ждём достойной пенсий работаем стаж зарабатываем а толку. О чем думает правительство,смеются над нами. Люди не доживают всё остаётся в кармане у кого?
Гость
25 октября, 09:53
Верный признак того что цены на коммунальные услуги подымут не один раз в следующем году .
Гость
28 октября, 16:52
На новый год будет нам ЖКХ от деда мороза
Гость
26 октября, 19:22
Откуда берутся такие цифры , я о размере пенсии🤔 Сейчас пенсия 11300 плюс соцдоплата до "прожиточного минимума 1500 , итого 12800 , это в Ставрополе, самый низкий в стране , ПОЗОРИЩЕ 😮
А цены как в Москве 😮
Это чтобы скорее пенсионеры передОхли !!! 😡
Гость
27 октября, 19:42
В Липецке ещё меньше
Гость
26 октября, 18:53
Насмешили своей подачкой! Два раза, два раза повысят... Где и кому?! Ещё бы написали - четыре раза - посчитали бы повышение осенью пенсий военным , причём намного выше, чем обычным людям. Это как из их предыдущего анекдота: Добавим пенсионерам тысячу, чтобы позволили себе путешествовать. Ха-ха!
Гость
27 октября, 12:58
Народ на коленях с такими пенсиями.хоть бы один представитель власти попробовал прожить на 24 тысячи,может тогда бы что нибудь проснулось.
Гость
28 октября, 16:58
Много чая с мятой пьют вот и не могут проснуться
Гость
27 октября, 11:14
На 100% необходимо повысить пенсию.
Гость
26 октября, 16:12
Стыд позор нашему государствуза такую прибавку.Мне 59 лет отработала 30 лет стажуполучаю пенсию 16,700 а прибавка 1,200,а продукты подорожали почти в среднем брать на 80% плюс камуналка подорожала лекарства в аптеках.А идти работать здоровье не позволяет Почти всю жизнь работала в деревне а в деревнях заработком небыло. И как дальше выжить.
Гость
27 октября, 14:23
А мне 61 год. 42 года стаж и пенсия 11000. Отработала в медицине и фиг получила.
Гость
28 октября, 15:01
Гость
27 октября, 14:23
А мне 61 год. 42 года стаж и пенсия 11000. Отработала в медицине и фиг получила.
Кто вам мешал найти вторую половинку и вместе выживать!?🤦♂️🧑🤝🧑 Сама виновата, меньше глазами надо было хлопать👍🏻🫵🏻 Так бы был муж у тебя и больше денег было, да!?👍🏻 Да!👍🏻 Будет другим женщинам уроком, что вместе со второй половинкой выживать проще и лучше 👍🏻🫡🧑🤝🧑🫵🏻👏🏻
Гость
28 октября, 21:05
Гость
28 октября, 15:01
Кто вам мешал найти вторую половинку и вместе выживать!?🤦♂️🧑🤝🧑 Сама виновата, меньше глазами надо было хлопать👍🏻🫵🏻 Так бы был муж у тебя и больше денег было, да!?👍🏻 Да!👍🏻 Будет другим женщинам уроком, что вместе со второй половинкой выживать проще и лучше 👍🏻🫡🧑🤝🧑🫵🏻👏🏻
не соглашусь, это еще смотря как повезет со второй половинкой , мужчинки в старости еще та обуза,а может мне просто не повезло
Гость
26 октября, 06:07
А власть совсем на пенсию не выходит, как же их жалко
Гость
26 октября, 18:58
Да уж, бедолаги.. Так и будут уходить в мир иной, сидя в кресле и дремля там.
Гость
26 октября, 21:13
Гость
26 октября, 18:58
Да уж, бедолаги.. Так и будут уходить в мир иной, сидя в кресле и дремля там.
у них кресла с подогревом.
Гость
27 октября, 15:18
Попробуйте отогнать высокопоставленных чинуш от кормушки. Вот и подыхают у нее. Зачем им пенсия!
Гость
26 октября, 13:39
Это не позор. А ПОЗОРИЩЕ.
Гость
27 октября, 12:13
Сколько можно повышать эту пенсию, повысят на копейки, а цены на все продукты и остальные товары, в два раза , а то и в три повысят!!! На ваши подачки уже нервов не хватает, не нужно нам повышать пенсии, перестаньте повышать цены на всё, включая коммуналку и аптеки, сколько можно людям нервы мотать!!! Сами то, попробуйте хоть недельку так пожить, на эти копейки, да, что недельку, вы и дня не выдержите, сколько можно издеваться над народом, гнать надо такую власть поганой метлой, до самой Америке, где живут их покровители!!!
Гость
31 октября, 12:10
А как их гнать то. Много несогласных, возмущенных, а толку от этого. Я как то села в маршрутку и спросила сколько проезд, так как на днях должен был подорожать, водитель назвав цену, сразу начал возмущаться, как они собирались на какой то то ли митинг, вообщем добивались того, чтобы по минимуму, не знаю так ли это, возмущался,смеялся, что скоро пешком ходить будут зимой в мороз принципиально. Возмущенных и недовольных много. Кто терпит и молчит, кто-то возмущается, кто то пытается хоть что то сделать, изменить.
Гость
26 октября, 12:22
Молочные продукты подорожали молоко подорожало стоило 76 руб сейчас 89 руб литр и куда мы идём ваши подачки действительно засуньте в одно место свои подачки всё дорожает всё дорожает и хлеб дорожает все необходимые продукты необходимые моющие чистящее всё подорожало И где Путин куда он смотрит или может это в обход его что он и не знает ничего вообще полный бардак прибавили копейку зато всё набавили и коммунальные услуги и всё остальное живите как хотите хотите сдыхайте хотите живите так получается вот наше правительство вот наши депутаты вот наша дума никому мы не нужны никому это просто уже наболело вот этот бардак люди возмущаются в стране и так обстановка тяжёлая и ещё цены поднимают на всё главное на все продукты
Гость
27 октября, 00:46
Царь хороший, бояре плохие! 😂
Гость
26 октября, 11:24
Какой вывод для молодёжи, работать официально и отчислять не надо. Кто не работал ни одного дня, догоняют наши пенсии, кто всю жизнь честно работал и были все отчисления. Разница с не работающими в 2 тысячи рублей.
Гость
26 октября, 12:44
Не работающие по факту работают только неофициально
Гость
26 октября, 12:29
Наверное процент инфляции считал тот, кто ЕГЭ сдавал. Иначе эти 7,3% никак не объяснить.
Гость
26 октября, 13:10
У небожителей пенсии и зарплаты начисляются в миллионах а как нибудь доживете а они будут жировать
Гость
26 октября, 05:59
С такой властью играть не садись, главное а какие глаза честные, узурпаторы
Гость
26 октября, 12:02
А уж сколько про это пишут.Аж читать противно.Можно подумать,что озолотят копеечной прилавков.Уж заткнулись бы и не позорили нашу страну.
Гость
26 октября, 18:59
А чью страну можно позорить?
Гость
27 октября, 15:18
Но мне кажется что наша страна сама опозорилась
Гость
25 октября, 07:31
А правильнее сказать, каждой категории по одному разу, но в разные сроки.
Гость
26 октября, 13:50
Всю жизнь одно вранье
Гость
27 октября, 12:57
ЖКХ выросли на 11
Гость
27 октября, 16:55
И что эти 7,5% дадут, по факту ещё пенсии не увеличили, а цены уже возросли более чем на 7,5%, а с Нового года ещё увеличится на более чем утверждённый коэффициент инфляции.
А цены на лекарства как увеличились.
Гость
27 октября, 20:09
Почему индексация пенсии, ниже инфляции,не стыковка.
Гость
25 октября, 14:08
Врачей и учителей не хватает , все уходят в коммерческие фирмы. А есть такие, которые мудрят. Знаю не по наслышке . Учитель за четверть провела всего 4 урока, а остальное все на больничном. Но по вечерам бегает дополнительные занятия ведет. Это значит, здесь у нее стаж, оплата больничного, а деньги в коммерции зарабатывает. А родители , где учат такие учителя несут деньги за репетитора, это нормально?
Гость
26 октября, 05:31
Врачи тоже поступают так же.Подработку набрали везде.Зарабатывают деньги а лечить людей времени не остаётся.В поликлинику невозможно записаться по два три месяца
Гость
28 октября, 17:04
Гость
26 октября, 05:31
Врачи тоже поступают так же.Подработку набрали везде.Зарабатывают деньги а лечить людей времени не остаётся.В поликлинику невозможно записаться по два три месяца
Иди в поликлинику платную будешь здоровым
Гость
26 октября, 12:59
У нас пенсии повышают тем кто никогда не работал и им платят социалку, повышая в два раза больше чем тем, кто пахал всю жизнь, и этим ещё хвалятся.
Гость
26 октября, 17:07
А соц.пенсия это не только инвалиды есть у кого стажа к примеру не хватает,у меня так через край 42 года плюс многодетный отец мать сидела с детьми а я вкалывал и по командировкам и не заслужил нормальную пенсию получаю 12900 да ещё на три года позже спасибо думе и правительству да и Путин говорил не будет повышения а сам подписал.вобщем спасибо огромное пенсия минимальная лекарства не могу купить меня эпилепсия бьёт после черепной операции опухоль удалили левая сторона парализована была больше года в останавливаюсь ещё не восстановился и ихние 7,3 % как припарка нет справедливости и не будет думщики ох как трудятся аж пол ляма получают трудяги а мы с 78года работали шишь заработали.
Гость
27 октября, 13:16
Позорище
Гость
27 октября, 14:06
Согласна,инфляция намного выше,
Гость
27 октября, 15:20
У меня пенсия 13240 и , что мне даст эти 7,3% , ничего. Не надо включать Москву и Санк-Питербург в среднюю пенсию по стране. В Москве у пенсионеров есть льготы льготы, а почему у остальных их нет. Что они особые?
Гость
26 октября, 14:35
Почему государство волнуется за тех кого нет стажа ещё и прибавка им положена
Гость
27 октября, 16:18
Вы не правы. Инсульт, не вовремя оказанная помощь- и человек становится инвалидом. Детки инвалидами рождаются. Какое- то у вас убогое понятие об инвалидности.
Гость
28 октября, 07:01
Ну и на фига бесполезных ижливенцев-овощей с рождения растить? Лучше здоровым помогать
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
746мм 69%В 2025 году пенсии повысят дважды, а в 2026 — трижды