перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, как подсевших на кредитки россиян «лечат» гигантскими процентами

Гость
6 часов
ЦБ ведет к тому, чтобы россияне меньше делали покупок.... У меня вопрос : а как собрались подымать промышленность если спроса не будет ? Да я так понимаю для населения это тоже не очень хорошая новость , так как если начнут сокращаться производства значит начнут уменьшаться поступления в бюджет , и что то мне подсказывает эту "дыру" чиновники захотят закрыть за счет населения подняв для них налоги подняв налоги или для бизнеса или для населения , что опять приведет к росту цен .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Ну просто спрос сейчас сильно превышает предложение, его снижать и снижать.
Гость
4 часа
А что сейчас производим, кроме нефти/газа и снарядов? Нефть продаем Индии и Китаю по заниженной цене, т.к. проблемы с европейским рынком. На снаряды расходуются деньги из бюджета (в итоге минус, а не плюс). Чтобы от снарядов был плюс надо не самим запускать по соседней стране, а продавать другим.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А что сейчас производим, кроме нефти/газа и снарядов? Нефть продаем Индии и Китаю по заниженной цене, т.к. проблемы с европейским рынком. На снаряды расходуются деньги из бюджета (в итоге минус, а не плюс). Чтобы от снарядов был плюс надо не самим запускать по соседней стране, а продавать другим.
На самом деле от снарядов не будет ни плюса ни минуса, т.к. они производятся на те деньги, которые в мирное время были бы попросту украдены. Эта денежная масса плюс теневые резервы за рубежом в экономике никак не участвовали.
Гость
4 часа
ЦБ ведет к тому, чтобы россияне меньше делали покупок и снижали потребительскую активность, не много не так ... ЦБ ведет к тому, чтоб россияне меньше ели и больше доились !
Гость
6 часов
"Крепко жму горло. Искренне Ваш, ЦБ"
Гость
4 часа
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Не только ЦБ. ЦБ- это пожарник, Пожар развел кто-то другой.
Гость
6 часов
использую только наличку
Гость
5 часов
Фу, как противно на таких смотреть, что у кассы стоят и свою мелочь из кармана считают. То ли дело бояре, протянули телефон и всё оплатили.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Фу, как противно на таких смотреть, что у кассы стоят и свою мелочь из кармана считают. То ли дело бояре, протянули телефон и всё оплатили.
Ну если только примут телефон. Бывают телефоны старые, даже 1 тыс не стоит. А теми, что поновее, вполне можно пакет продуктов оплатить.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Ну если только примут телефон. Бывают телефоны старые, даже 1 тыс не стоит. А теми, что поновее, вполне можно пакет продуктов оплатить.
Вам то какое дело у кого какой телефон
Гость
6 часов
Все переходим в ломбарды как в 90 х
Гость
4 часа
Разогнали инфляцию выплатами СВОшникам и их родственникам за гибель первых… + на военном производстве зарплаты подняли - вот и результат.
Гость
6 часов
Тоже не пользовался кредитами и нет кредитных карт. 15 лет назад взял 3шт. небольших - только для кредитной истории, издержки около 100$ по тем временам. Просто инструмент, если была бы в будущем необходимость. Ездить можно на старой машине. Гнаться за трендами - не считал нужным. Не все товары и услуги реально нужны людям "здесь и сейчас" - можно отказаться//подождать. Глобально: нет проблем жить без них. И да: и машина новая и квартира за наличные, но пришлось подождать.
Гость
4 часа
А я наоборот взял первый раз этим летом. Куплено уже все, ничего не надо. Но с кредиткой удобно - 120 дней без процентов, дали лимит сразу 850к. Т.е. 4 месяца у меня мои деньги просто лежат на вкладе % на остаток под 12%, а я трачу деньги банка. Потом сразу всю сумму отдаю, за обслуживание и % не плачу. Всякие кэшбэки и бонусы капают так же.
Гость
6 часов
Челябинец Никогда в жизни не пользовался кредитной картой, наши Российские реалии всегда заставляли меня расчитывать только на собственные средства, так было всегда, было хорошо и плохо но я расчитывал только на свои финансы, те люди которые значит поверили в "стабильную" нашу эконромику и начали жить в кредить потому что для них показалось это удобным потому что нанедо было ждать и копить, сразу тебе машина, деньги на личные нужды и тд, лечение будут проходить очень тяжело и болезненно!! Спасибо таксисту-плотнику за счастливое настоящее и будущее!!
Гость
6 часов
Все верно, люди которые в кредитных долгах на 100% окажутся на передовой в окопах в Курской или Донейкой области, так как идти работать в бордель не все смогут из своего гендерного состояния.
Гость
27 минут
Гость
6 часов
Все верно, люди которые в кредитных долгах на 100% окажутся на передовой в окопах в Курской или Донейкой области, так как идти работать в бордель не все смогут из своего гендерного состояния.
Ну то есть сначала все остальные, а ты только после них?
Гость
4 часа
Рефинансирование это новый кредит под более высокие проценты! Не видитесь на это!
Гость
2 часа
Ты сначала научись без ошибок писать, потом давай уроки финансовой грамотности, лады?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ты сначала научись без ошибок писать, потом давай уроки финансовой грамотности, лады?
Зачем ему учиться писать без ошибок, чтобы давать уроки финансовой грамотности? Что ему сейчас мешает это делать?
Гость
25 минут
Гость
1 час
Зачем ему учиться писать без ошибок, чтобы давать уроки финансовой грамотности? Что ему сейчас мешает это делать?
Сложно сказать. Возможно то, что он рефинансирует свои кредиты под более высокий процент немного влияет.
Гость
4 часа
Не будет спроса, экономика окончательно сдохнет.
А почему не чего не пишете про сливочное масло?
Гость
6 часов
всех Банкиров ждет Курска волость, там можно охладиться... в окопах
Гость
6 часов
В СВО пойдут как раз те, кто не может выплатить кредиты, что набрал.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
В СВО пойдут как раз те, кто не может выплатить кредиты, что набрал.
Тогда зачем сокращать выдачу кредитов, наоборот наращивать бы, да, умник?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Тогда зачем сокращать выдачу кредитов, наоборот наращивать бы, да, умник?
Потому, что ведомства разные. С разными задачами. У Министерства обороны одни задачи, у минфина другие, у ЦБ третьи. Задача ЦБ -стабильность нацвалюты. Для этого надо уменьшить инфляцию т.к. высокая инфляция всегда ведет к девальвации. А это уже не стабильность нацвалюты. Понимаете, умник?
Гость
4 часа
Взял ипотеку у ВТБ ПОД 27% годовых на 30 лет. За-то, своё жильё, не надо снимать
Гость
4 часа
Гость, на 30 лет… здоровье, стабильная работа -это вам все гарантировано на 30 лет? Стесняюсь спросить, кем гарантировано?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, на 30 лет… здоровье, стабильная работа -это вам все гарантировано на 30 лет? Стесняюсь спросить, кем гарантировано?
Ежегодной страховкой.
Гость
4 часа
27% на 30 лет это ты еще 3 квартиры банку подаришь, мамкин экономист)
Гость
5 часов
Интересный заголовок кстати, я задумывался над тем, что берущие кредиты - как бы "продают" свою душу. Вроде человек нормальный, твой знакомый, ну просто кредит, чо такова, да? Но в реальности, этот человек с удовольствием бы нажал на кнопку, чтобы часть его кредита выплачивал ты. Если бы это было незаметно) А другой твой знакомый, который ни разу не брал кредит в жизни - никогда бы не нажал кнопку, по которой часть твоего дохода капала бы ему, также незаметно. Вот подумайте над этим.
Гость
4 часа
Опять на Кузнецова вай-фай ловит.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Опять на Кузнецова вай-фай ловит.
Шикарно))) но разве я не прав? Человек, который ДОЛЖЕН уже находится в угнетённом состоянии.
Гость
4 часа
Дак бизнеса вообще не должно быть, не должно быть частной собственности и рыночной экономики. Это же капитализм, то есть, тупиковая ветвь эволюции, несостоятельная. Запретите частную собственность, сделайте весь бизнес государственным, и все будут счастливы, кроме эксплуататоров, конечно.
Гость
3 часа
60% годовых - да интерес потеряли к кредиткам... С чего бы это? Да? Удивительно.
Гость
33 минуты
Доходов большинства хватает только на покрытие текущих расходов. Копить-инфляция всё сжирает. И как быть?
Гость
6 часов
ну что сказать. За лето дача наша стала дороже на 25% в наличке. Что там с процентной ставкой?
Гость
6 часов
Кто-то еще покупает эти дачи? Колхоз...
Гость
4 часа
Давай, плюсуй нули к нулям... Чтобы ее продать сейчас, тебе скидку от цены покупки придется сделать 25% минимум! Кэш решает сейчас, ипотеку под дачу никто не даст!
Гость
4 часа
И что 25 процентов?как будто у вас есть машина времени ,можете купить на вырученные деньги от продажи товар по цене 20 года?
4 часа
Одобряю, халява кончилась...