У нас всегда цены растут на все не зависимости есть дефицит, нету его, а в последнее время все под шумок увеличивают ссылаясь на санкции, на плохих партнеров с Запада, далее должна следовать нецензурная брань в адрес наших царьков
Гость
8 ноября, 16:57
Потому что поднимается налог. В чеке видел НДС ? От налогов растут и цены. Представляешь? Ты собирался жить в Авдеевке - плати!
Гость
8 ноября, 09:14
Мы уже забыли про говядину, рыбу (хотя минтай, которым кошек раньше кормили ещё можем себе позволить), икру, настоящий кофе, да и много ещё чего, скоро забудем про масло и какой он настоящий шоколад. Так что это просто вторая серия.
Гость
8 ноября, 09:41
что ж вы так? эти продукты в свободном доступе. или Вы не из России пишите?
Гость
8 ноября, 10:00
Пшеница уже давно генномодифирована. Откуда столько муки и хлеба на прилавках. Человечество скатывается на дно. Как сказал Жириновский - хорошее было вчера и сегодня, завтра будет только хуже
Гость
8 ноября, 10:56
Наш руководитель вчера сказал, что следующте двадцать лет будет ещё труднее. Эх, старше уже, видимо не дожить мне до светлого (не трудного будущего) ради которого столько терпели. Но все равно поддержам и одобрям, нада, значит нада.
Гость
8 ноября, 09:14
Вау, а они были дешевыми?! Кг убитого печенья стоит как кило говядины. То есть теперь оно будет стоить как красная икра, а в дальнем черная?!
Гость
8 ноября, 12:04
Места надо знать. Есть сетевые магазины, где килограм хорошего печенья по весу стоит, как полтора килограмма хлеба. . Там, где это соотношение больше, там цена завышена. Даже пряники там стоят 80 рублей за 500 грамм. В названии сети есть буквы Ф и П
Гость
8 ноября, 12:25
только не белёвскаяпастила, которая и до всех кактаклизмов стоила 100р за 100г и дороже, а состав: яблочное пюре, белок и сахар! по цене точно, как икра
Гость
8 ноября, 12:48
Гость
8 ноября, 12:04
Места надо знать. Есть сетевые магазины, где килограм хорошего печенья по весу стоит, как полтора килограмма хлеба. . Там, где это соотношение больше, там цена завышена. Даже пряники там стоят 80 рублей за 500 грамм. В названии сети есть буквы Ф и П
Как называется "хорошее печенье"?
Гость
8 ноября, 09:14
Как будто в России хоть что-то дешевое есть
Гость
8 ноября, 09:49
Сын Солнца
смерть гражданина дёшево стоит
Гость
8 ноября, 11:37
Гость
8 ноября, 09:49
Сын Солнца
смерть гражданина дёшево стоит
не, смерть немного больше, чем жизнь
Гость
8 ноября, 09:11
Что ж ты будешь делать, что ни день, так новости о подорожании чего-либо (масло, коммуналка, автомобили....)...
Гость
8 ноября, 09:15
Из-за подорожания и дефицита пальмового масла и какао откажемся от шоколада
>>>
Вы не от шоколада откажетесь, а от сладких плиток из пластилина. Вкус шоколада большинству из вас даже не знаком.
Гость
8 ноября, 09:39
Мармелад полезнее!
Гость
8 ноября, 09:40
то-то шоколад Аленка - лучший подарок для сотрудников отелей). даже просят привезти
Гость
8 ноября, 10:11
Каждый житомирец разбирается во вкусах шоколада - Житомир шоколадная столица.
Гость
8 ноября, 09:16
Верховный сказал, что ещё лет 20 будет тяжело, но потом очередное светлое будущее...
Гость
8 ноября, 10:15
Просто папуасы поумнели и перестали продавать какао и пальму за дешево. Это мы нефть и газ Европе за копейки гнали, а они нам круасаны за дорогие евро.
Гость
8 ноября, 09:39
Скоро из вкусняшек будет только пареная репа, зато скрепоносно!
Гость
8 ноября, 09:37
Вон как стратег вчера солировал. А вы Петросян,Петросян.
Гость
8 ноября, 09:31
Пенсия 17 тыс, а плитка шоколада уже по 200 и более рублей, еще надо коммуналку оплатить, лекарство купить, продукты, а денег не остается, про одежду молчу вообще...
Гость
8 ноября, 09:34
Гость, ой не надо! в сетевом рыбном пристала ко мне пенска - и сёмгу взяла, и икру сельди ястычной взяла (2500/кг), ой что то ещё хочу, посоветуйте. жируют!
Гость
8 ноября, 09:52
Гость
8 ноября, 09:34
Гость, ой не надо! в сетевом рыбном пристала ко мне пенска - и сёмгу взяла, и икру сельди ястычной взяла (2500/кг), ой что то ещё хочу, посоветуйте. жируют!
Чушь не пиши, если не знаешь как обычные пенсионеры живут, значит у тети есть другие доходы, все пенсионеры разные, кто-то был директором завода, а кто-то учительницей.
Гость
8 ноября, 10:26
Гость
8 ноября, 09:52
Чушь не пиши, если не знаешь как обычные пенсионеры живут, значит у тети есть другие доходы, все пенсионеры разные, кто-то был директором завода, а кто-то учительницей.
значит нужно быть директором завода
Гость
8 ноября, 10:44
Запомните друзья, что главным отправителем россиян пальмовым маслом является Гиллель Авигородович Лифшиц, он же Вячеслав Володин.
Гость
8 ноября, 11:32
Они там все маскируются.
Гость
8 ноября, 11:44
Гость
8 ноября, 11:32
Они там все маскируются.
Гость, Именно
Гость
8 ноября, 09:07
Ещё немножко и будем как всегда просить помощи!!
Мало кто помнит, что благодаря американской помощи во время голода 1921 года в Советской России были спасены миллионы жизней. До сих пор об истинных масштабах постигшего тогда страну бедствия и о тех, кто помогал с ним справиться, знают немногие. А ведь именно гуманитарная миссия АРА — Американской администрации помощи (American Relief Administration), развернувшаяся на территории официально не признанной Соединенными Штатами Советской России, оказалась одной из наиболее масштабных в ХХ веке.
Потом были ножки "буша" и т.д!!
Гость
8 ноября, 10:01
Мы добра не помним. Нам делали добро, а от нас только зло
Гость
8 ноября, 10:54
совершенно верно, так всё и было
Гость
8 ноября, 11:28
А как распределяли помощь местные барыги, там нет в истории. 🤔
ЧМЗ
Уже стал забывать нормальный хлею, а не плесневелую вату, масло, а не маргарин, рыбу и говядину давно не ем, разве кильку и середку иногда по праздникам, нормальные овощи, а не химпродукт из Магтёрочек, который в холодильнике продолжает расти, теперь забудем про шоколад вот, к счастью кодитерку я давно не ем пластиковую. Хорошо хоть сад есть...
ну уж минтай то в пятерке можно купить .всего 165 р за кг .
Вам проще. Вам белка то грамм 20 на день достаточно с вашей мизерной мышечной массой. А большинству мужиков надо 100-150 г. в сутки. От минтая тошнить будет уже через неделю.
Гость
8 ноября, 12:40
ага, сад под трубами чмз - самые экологичные овощи-фрукты
Гость
8 ноября, 10:27
В РФ заводится техническое пальмовое масло для смазки двигателей и оно идёт в пищу везде.
Гость
8 ноября, 18:33
Как и в 20-40е гг. американский солидол для американских тракторов.
Гость
8 ноября, 09:40
Откуда в мире столько пальмы. Все джунгли уже наверное, повырубали.
Гость
8 ноября, 10:03
Что к нам идет техническое пальмовой масло, это отходы
Гость
8 ноября, 10:34
Около 30 миллионов гектаров масличной пальмы. Малайзия, Индонезия. Больше 100 миллионов тон производство.
Гость
8 ноября, 10:43
Гость
8 ноября, 10:03
Что к нам идет техническое пальмовой масло, это отходы
да да, опилки идут от скорлупок
Гость
8 ноября, 10:01
Пресс служба Володина признаёт, да есть проблемы с логистикой доставки пальмового масла , но проблемы понятны и решаются на государственном уровне ! Одновременно решается вопрос импортозамещения, налажен канал доставки из Китая ( там масло добывают из канализационных стоков ). В дальнейшем планируется постройка маслопровода из Поднебесной , под названием Сила Китая !
Гость
8 ноября, 09:13
Но не верю я больше тебе дорогая РОДИНА!
Я покинул тебя навсегда, я монал твои скрепы!!!
Гость
8 ноября, 09:36
В СССР шоколада не было , за то конфет лимонных было завались , вместо шоколада они были покрыты коричневым маргарином . Когда кушаешь к зубам прилипает . Ели куда деваться
Гость
8 ноября, 10:02
в СССР был отличный шоколад в блоках по цене 6 руб. 50 коп., но без формы, но не все помнят
Конечно был и шоколад и конфеты, лучшие от московских фабрик, все без добавок
Гость
8 ноября, 11:14
В советские времена , в Киеве были конфеты и шоколад , на одну минуточку , к сведению
Гость
8 ноября, 13:08
Торт был там славный...
Гость
8 ноября, 15:14
в ресторанах можно было котлеты по-киевски , но не в каждом конечно, это очень трудоёмкое изделие
Гость
8 ноября, 15:35
Гость
8 ноября, 15:14
в ресторанах можно было котлеты по-киевски , но не в каждом конечно, это очень трудоёмкое изделие
Да не особо. Вот белково-ореховые коржи для тортика испечь - для этого нужно мастерство. На бывшей фабрике Карла Маркса были мастера. И торт славился. Лучший презент был
Гость
8 ноября, 09:41
Сладкого раньше ели мало. Это было угощение, праздник. Сейчас едим его очень много, наркотик какой-то.
да ладно уж выдумывать то .в советское время всегда к чаю было -и варенье .мед . конфеты .пряники .печенье .торты вафельные покупали .сами пекли разную выпечку .в кулинариях покупали и пирожные и сочники и бисквит .масло шоколадное ели .какао варили на молоке . сгущенку ели
Гость
8 ноября, 13:21
Я сладкое вообще не ем! Значит его кто-то хомячит в два раза больше!
да ладно уж выдумывать то .в советское время всегда к чаю было -и варенье .мед . конфеты .пряники .печенье .торты вафельные покупали .сами пекли разную выпечку .в кулинариях покупали и пирожные и сочники и бисквит .масло шоколадное ели .какао варили на молоке . сгущенку ели
Эк тебя понесло, старая. До сих опор пузыри пускаешь по советским временам, по жратве, как будто сейчас ничего, кроме майонеза не лопаешь.
Гость
8 ноября, 09:23
Нет худа без добра, не будут кондитеры травить население пальмой, уж лучше есть сухофрукты.
Гость
8 ноября, 12:54
И маслом травить не будут. И яйцами. И рыбой. Благодетели. Все о народе думают, о его здоровье
Гость
8 ноября, 10:49
цены все выше, а зарплата все ниже... (в сравнении с валютой)
Гость
8 ноября, 10:48
..а подсолнечное нам не подходит на конфеты? )) Россия один из крупнейших экспортеров подсолнечного масла...
Гость
8 ноября, 10:58
Что поделать, не люблю я халву. И козинаки подсолнечные не люблю. Люблю семечки грызть, но они к чаю не подходят. Так что лучше уж мармелад. Яблоки у нас, слава богу, свои хорошо растут.
Гость
8 ноября, 11:33
Гость
8 ноября, 10:58
Что поделать, не люблю я халву. И козинаки подсолнечные не люблю. Люблю семечки грызть, но они к чаю не подходят. Так что лучше уж мармелад. Яблоки у нас, слава богу, свои хорошо растут.
Халва в упаковке это всегда дрэк, самая вкусная это весовая.
Гость
8 ноября, 13:24
Гость
8 ноября, 11:33
Халва в упаковке это всегда дрэк, самая вкусная это весовая.
Да))) Когда свежую фасуют, мимо пройти сложно без покупки! Лично для меня. Но есть её вредно, зубы забивает и быстро образуется кариес. Поэтому балую себя раз в год по чуть-чуть.
Гость
8 ноября, 09:46
Покупаю только импортный шоколад, мерси или квадратный из Германии, качество в разы лучше российского.
Гость
8 ноября, 10:04
рекламу не делайте, а то на всех не хватит
Гость
8 ноября, 10:29
Покупали, гадость. И хваленый бельгийский гадость, еле доели, чтобы не выбрасывать, дорогой больно.
Гость
8 ноября, 11:12
Гость
8 ноября, 10:29
Покупали, гадость. И хваленый бельгийский гадость, еле доели, чтобы не выбрасывать, дорогой больно.
Это вы наш "бельгийский" и "швейцарский" шоколад покупали, видимо. Надо чтобы он не у нас производился- стандарты евросоюза гораздо выше наших. Разительная разница в качестве "бельгийского" и бельгийского шоколада.
Гость
8 ноября, 12:35
Есть ещё марципан из миндальной муки.
Гость
8 ноября, 13:09
Где это он есть??
Гость
8 ноября, 13:29
А когда придётся отказываться также от мармелада?
Гость
8 ноября, 13:34
Когда яблони исчезнут, как сейчас коровы.
Гость
8 ноября, 09:25
теперь можно про все забыть
Гость
8 ноября, 13:30
Нет давно на полках именно шоколада!!! На любой плитке на первом месте в составе САХАР!!!
Гость
8 ноября, 13:33
Наши дети ради игрушек кощея в наполеоны забыли про сладкое вообще
Гость
8 ноября, 13:32
Традиционно за 3-4 месяца до нового года из всех чайников объявляют, что инфляция за год составила 7,3%. И после этого всё цены взлетают до небес. Традиция, скрепы.
Гость
8 ноября, 14:57
Что толку писать, если в головах отсутствует причинно следственная связь
Гость
8 ноября, 16:58
Как будто все не понимали чтобы вести СВО нужны деньги? Как с луны вчера упали. Налоги вам подняли, налоги....
Гость
8 ноября, 09:56
Турция помоги!!!!
Гость
8 ноября, 10:05
Китай и Сев. Корея поможет
Гость
8 ноября, 13:09
Гость
8 ноября, 10:05
Китай и Сев. Корея поможет
Там много пальм растёт?
Гость
8 ноября, 09:09
Правильно, сладости надо забыть, в то слипнется в одном месте.
Гость
8 ноября, 10:54
сколько не ем, а все не слипается
Гость
8 ноября, 10:51
В Союзе плитка шоколада стоила копейки, при средней зарплате 180 рублей, на 1 рубль можно было наесться до отвала в столовой, БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА.
путевка на турбазу от завода стоила на месяц двадцать четыре рубля .с питанием между прочим
Лариса., Помню, всё помню
Гость
8 ноября, 10:52
Ну и здоровее будем. Володин только убытки понесёт, да и хрен-то с ним.
Гость
8 ноября, 10:20
Хватит уже стращать. На кондитерских фабриках не хватает рабочих рук , Россия такой огромный рынок сбыта, шоколад на любой вкус есть. А дорожать будет до определенного момента , дальше просто не будут покупать. Но ведь надо, чтоб покупали . Поэтому вопрос не тупиковый
Гость
8 ноября, 10:46
Гость, Это верно
Гость
8 ноября, 13:14
Хватит демонстрировать вопиющее невежество. Для производства шоколада мало рабочих рук. Нужно еще сырье - какао. И куча других ингридиентов. Оно у нас растет?? Как завезти все необходимое, если страна под санкциями??? А деньги где, если они идут только в одном известном направлении?? Вот и едим не нормальные продукты, а непонятные их заменители. Как и лечимся впрочем неизвестно чем.
Гость
8 ноября, 14:34
Гость
8 ноября, 13:14
Хватит демонстрировать вопиющее невежество. Для производства шоколада мало рабочих рук. Нужно еще сырье - какао. И куча других ингридиентов. Оно у нас растет?? Как завезти все необходимое, если страна под санкциями??? А деньги где, если они идут только в одном известном направлении?? Вот и едим не нормальные продукты, а непонятные их заменители. Как и лечимся впрочем неизвестно чем.
а почему ты гадишь на Сев.Корею, которая не имеет природных ресурсов и с/х площадей и находится десятками лет под санкциями!!
Гость
8 ноября, 11:41
Французское масло Maison Bordier делают из ферментированных сливок. За счет молочнокислых бактерий у конечного продукта процент жира будет выше, соотвественно будет более насыщенный и ароматных вкус. Такое масло называется культивированное.
Гость
8 ноября, 18:37
В курсе, что оно хранится 3 дня всего?
Гость
8 ноября, 09:14
😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
8 ноября, 09:17
💀— я же умру без сладкого!!!
Гость
8 ноября, 12:01
После подорожания шоколада пришлось бросить курить. На сэкономленные деньги покупаю вместо одной пачки сигарет 2 плитки шоколада.
Гость
8 ноября, 19:09
так я и думала, поэтому масло сливочное подорожало и стало дефицитом.
Гость
8 ноября, 22:16
Буржуи в России устроили "дикий запад"
Гость
8 ноября, 22:29
В1968 году 100 граммовая плитка стоила 70 копеек, но вкус шоколада помню до сих пор,какой был душистый хлеб,мы дети не могли донести его целым до дома,корочку всегда,съедали,а вкус колбасы,сыра,куда все ушло,или наши производители забыли рецепты,госты жалко,что их сейчас нет,по русски говоря все ушло в бытие,нет ни чего вкусного,полезного,все берут пример с запада,а свое русское качественное позабывали,ради наживы,лишь бы карманы набить,а на здоровье людей наплевать.Ни когда не думала ,что реформаторы доведут страну до ручки.Подумайте о детях,внуках,о здоровье народа
Гость
9 ноября, 16:16
"Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны, за ними другие приходят, они будут тоже трудны." будем петь хором как в " собачьем сердце" вместо шоколада и всего остального.
Гость
10 ноября, 06:36
Сколько же можно травить людей пальмовым жиром , как же не стыдно ....
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
746мм 69%Из-за подорожания и дефицита пальмового масла и какао откажемся от шоколада