управленцам нашего царства-государства неведомы проблемы какой-то чepни, они в магазин то не ходят, всем на кpеcтьян и xoлoпoв пофигу, зато не как в пapuжe
Ща цены на сижки и aлkaшky если поднимут до 2к рублей, сразу париж 2.0 начнётся, побегут свои права защищать и что оказывется по телевизору телепузики их обманывают 🤡
В Пятерке до часу двадцати пенсионерам скидка десять процентов .еще на карту идет иху .потом списать можно
Гость
2 часа
Ходите за продуктами в телевизор, а ещё можно там и жить.
Гость
2 часа
Зачем? Пенсионеры и так счастливы и всецело поддерживают политику нашего любимого национального лидера и президента мира Владимира Владимировича Путина!
Официальная инфляция ничего общего не имеет с потребительской.Ну а серьезные ценники появятся в декабре , ближе к НГ.
Гость
2 часа
Главное, что геи не женятся, чайлдфри запрещены! Насущные и самые главные проблемы решены
Очередной прорыв!
P.s а эти цены на продукты точно какие- то чайлдфри «регулируют»
Гость
2 часа
Про квадробобров забыли. Ещё квадробобры постоянно пакостят.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Про квадробобров забыли. Ещё квадробобры постоянно пакостят.
Ага, плотины подтачивают.
Гость
3 часа
Помню-помню предновогодние репортажи Владимира Дунаева в эпоху Леонида Ильича(светлая ему память!!) из ФРГ:" И снова рождественский гусь для немцев подорожал на несколько пфеннигов".
Нужно на сиги такие цены под 2к и алкашку, сразу париж 2.0 начнётся
Гость
4 часа
Не гоните волну, дедушка с Москвы сказал что через 20 лет будет все хорошо и все счастливы
Гость
2 часа
Так он это 20 лет назад сказал
Гость
4 часа
Если в магазин не ходить то всё нормально 🤣🤣🤣
Гость
4 часа
Когда придут войска НАТО, они сделают яйца по 140 руб., поднимут пенсионный возрaст, изменят конституцию, нaзначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и плaтные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные стрaны, своим детям…
Гость
2 часа
Украина как только попала в зависимость от Запада после Майдана, то электричество там выросло в 5 раз , газ в 15 раз.
Вся высокотехнологичная промышленность накрылась.
Доллар вырос в 5, 5 раз.. Украина стала самой нищей страной в Европе..
Бюджет Украины на 80% зависит от кредитов.
И это все еще до СВО.
И Украина должна Западу по кредитам на 10 поколений вперед..
Гость
2 часа
Гость
2 часа
вы соревнуетесь с украиной? что же, похвально
Гость
1 час
Гость
2 часа
вы соревнуетесь с украиной? что же, похвально
Гость выше про НАТО написал..Я дополнил его коммент примером как Запад "осчастливил" украинцев.
Я рад что тебе понравилось))..
Гость
3 часа
За все приходится платить!
Цены будут разгоняться и дальше.
Пока карточный домик не рухнет....
Гость
4 часа
вторая армия в мире оказалась второй в курской области великой украины
Точно. Прилавки полные. Один - полностью завален грузинским "чаем" в коробках по 3 рубля, другой - маргарином, третий - морской капустой.
я в семидесятом году в первый класс пошла .и помню с мамой шоколад мне покупали .так целый прилавок был разного .я какой то один любила .не помню счас название
А при чем здесь мы? Мы наоборот не кричали, мы умные.
Молчание - знак согласия.
Гость
3 часа
А где получить свою долю национальных богатств, распроданных за 25 плотницких лет? Ежемесячные выплаты с продажи национальных богатств, вполне компенсируют рост цен. Пора руководство корпорации РФ менять.
Шампанское... фрукты... икра... - мещанство! Какая разница, что пить и есть среди ночи? Все равно спать.
Гость
3 часа
Я вообще последние годы в это время уже счастливо сплю. Или смотрю "Пельмени" под пельмени. Кстати, в советское время пельмени не были рядовым унылым блюдом, а были всегда событием, и редко-редко лепились просто так. Только по случаю, и всей семьёй. Самое объединяющее семью блюдо было.
Я вообще последние годы в это время уже счастливо сплю. Или смотрю "Пельмени" под пельмени. Кстати, в советское время пельмени не были рядовым унылым блюдом, а были всегда событием, и редко-редко лепились просто так. Только по случаю, и всей семьёй. Самое объединяющее семью блюдо было.
манты еще делали .так все домашнее было .хотя мне сын приносил в больницу манты из Перекрестка .нормальные .
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я вообще последние годы в это время уже счастливо сплю. Или смотрю "Пельмени" под пельмени. Кстати, в советское время пельмени не были рядовым унылым блюдом, а были всегда событием, и редко-редко лепились просто так. Только по случаю, и всей семьёй. Самое объединяющее семью блюдо было.
Было время, что и курицу ели только по великим праздникам (кто-то и по выходным).
А пельмешки - ДА! очень объединяющее объедение было)))
Гость
4 часа
Голубика,оливковое масло, репортёры 74ру зачем вы это снимаете ? Большинство людей не едят эти продукты !
Греча, картофель,хлеб,макаронные изделия - вот основные продукты ! Почему нет фото ??
Гость
4 часа
Правильно, рабам нельзя есть голубику и оливковое масло
Гость
3 часа
Глубина замечательный продукт. И когда были адекватные цены на голубику с удовольствием покупала с ела. И оливковое масло хорошо в овощные салаты.
Гость
3 часа
А вы очередной министр, который считает, что людям можно только макарошки? Любой работающий должен иметь возможность позволить себе разнообразное питание. В том числе и голубику с оливковым маслом.
Гость
3 часа
Надо же.
Это действительно просто удивительно - ну с чего бы продуктам дорожать?
Ведь нет никаких причин для их подорожания!
В новый год думаю бутылку шампанского и кусочек сыра. На бутерброды с икрой, салаты, фрукты денег нет.
Гость
3 часа
а зачем переться в супермаркеты, где цены просто задраны до беспредела, а товары - так себе?
товары (особенно фрукты/овощи), те что на фото в статье, и даром не нужны по такой цене!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а зачем переться в супермаркеты, где цены просто задраны до беспредела, а товары - так себе?
товары (особенно фрукты/овощи), те что на фото в статье, и даром не нужны по такой цене!
Тоже обратила на это внимание. У нас в соседнем Чижике товар намного "наряднее" и качественнее.
Гость
3 часа
Удивительное рядом, но оно запрещено.
В. С. Высоцкий.
Гость
2 часа
пора cтapиkу уходить, сейчас люди на рост цен тpиггернyтcя, сразу очнутся и пойдут его cвepгaть, потому что жизнь лучше не становится от его обещаний
Гость
3 часа
Цены сильно выросли. В этом году реже стала покупать рыбу и свежие овощи (не хватает зарплаты)
Гость
3 часа
Из свежемороженой рыбы рекомендую камбалу. 185 рублей.
Ну и пусть мясо по 900 руб. кг пусть оно у них пропадает !!!!!!!
Гость
2 часа
С чего вдруг? Ты же его и купишь, только не кг, а мааааленький кусочек.
Гость
4 часа
Приличный человек так оскорбительно не выражается Низкая пенсия у врачей,учителей!
Гость
3 часа
Инфляция к концу года в России может достигнуть 8,5% — такой прогноз дал Центробанк
---
2023-й, 2024-й и то, что просматривается на 2025-й, если посмотреть на то, как растут ненефтегазовые доходы бюджета, включая НДС, — это по 25% в год. Это все говорит о том, что инфляционная составляющая и в прибылях, и в доходах бюджета, выше, чем фиксирует Росстат по своей корзине.
Гость
3 часа
На по Маяк сделали индексацию но не на оклад, вобщем на 500,1000 руб. Добавили. Смех и слезы. Народ стал увольняться.
Гость
2 часа
Федеральный закон от 03.12.2012 г. №227-ФЗ «О потребительской корзине в целом по Российской Федерации».
Некоторые нормативы для разных социально-демографических групп населения (в среднем на одного человека в год)
ПЕНСИОНЕРЫ: хлебные продукты — 98,2 кг, картофель — 80,0 кг, овощи и бахчевые — 98,0 кг, свежие фрукты — 45,0 кг, сахар и кондитерские изделия в пересчёте на сахар — 21,2 кг, мясопродукты — 54,0 кг, рыбопродукты — 16,0 кг, молоко и молокопродукты — 257,8 кг, яйца — 200 шт., растительное масло, маргарин и другие жиры — 10,0 кг, прочие продукты (соль, чай, специи) — 4,2 кг.
ПЕРЕСЧИТАТЬ ЭТИ ПРОДУКТЫ ПО НЫНЕШНИМ ЦЕНАМ КАЖДЫЙ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО,
Гость
1 час
А куда магазины скидывают эти продукты, которые стоят сумасшедших денег, по истечению срока годности? Не все имеют собственную кухню для переработки. Значит закладывают эти расходы в ценники, а потом на помойку???
Гость
4 часа
Когда курскую область вернут взад?
Гость
4 часа
Нарежут резьбу и вывернут обратно
Гость
3 часа
Так уже.
Гость
12 минут
Гость
3 часа
Так уже.
Вопрос был не про "уже" или "шире", а "когда".
Гость
4 часа
где наше правительство? почему не заморозят цены?
Гость
4 часа
Пока у «правительства» отлично получается замораживать население…
Гость
4 часа
Гость, их самих надо заморозить.
Гость
3 часа
Во всём виноват плотник и его кодла. Правительство, депутаты, губернаторы - тоже из кодлы, но шестерки...
Гость
4 часа
Вчера покупала яблоки голоден по 120 рублей, красные сезонные ещё дешевле. Яйца С1 по 74 рубля.
Ощущение что специально ходили по магазинам и выискивали неадекватно высокие цены для статьи
Гость
3 часа
Судя по фото они зашли в Ленту. Сегодня утром захотелось голубики. Зашла на сайт ленты. Посмотрела цену на голубику. И решила, что сейчас не могу позволить себе 900 руб на голубику. Надо ещё до зарплаты дотянуть.
Гость
3 часа
Жрать стало очень дорого, а кушать еще дороже.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Судя по фото они зашли в Ленту. Сегодня утром захотелось голубики. Зашла на сайт ленты. Посмотрела цену на голубику. И решила, что сейчас не могу позволить себе 900 руб на голубику. Надо ещё до зарплаты дотянуть.
Коммент мог быть короче: расхотелось голубики))
Гость
4 часа
приличный человек эту разницу даже не заметит, а нищукам всегда все дорого
Гость
3 часа
Таким приличным про 17 год надо напомнить. Совсем о людях забыли. Почему Европа хорошо живёт. Потому что глядя на Россию 1917 года сами стали создавать всем хороший уровень жизни.
Таким приличным про 17 год надо напомнить. Совсем о людях забыли. Почему Европа хорошо живёт. Потому что глядя на Россию 1917 года сами стали создавать всем хороший уровень жизни.
так революция 17 года сыграла свою историческую роль в борьбе трудящихся Европы за свои права
И правильно делают. Лохов разводить надо. Вот торговые лохов и разводят, примерно как на ферме - добиваются увеличения поголовья. Мне вот пофиг и голубика по 900 рублей, и свежий перец по 500. Это не сезонные овощи. Если и по этим ценам расхватают, то,значит, сети выполнили свою задчью с честью. Если сети начнут снижать цены, то отработали так себе, на троечку. А то и на двоечку. А то и в убыток.
Гость
3 часа
А слабо запрос направить президенту с приложением ценников и копии отчёта Росстата по инфляции?
Что перед народом воздух сотрясать?
Народ в курсе. Что почём.
Президент не курсе - ему телевизор неправильно докладывае.
Гость
2 часа
O sancta simplicitas. Это на латыни. Автопереводчик вам в помрщь.
Гость
2 часа
Народ в большинстве не отоваривается в супермаркетах по ТАКИМ ценам.
Я не с кому, что с ценами всё в порядке, но и в статье показан какой-то запредел цен. В обычных магазинах таких нет
Гость
2 часа
Да. Если президент узнает, он очень рассердится, вызовет на ковёр всё правительство и очень-очень тихим голосом, не отрываясь от созерцания козявки, всех наругает, а под конец эффектно поймает карандашик!
Гость
1 час
как поется в песне , (а вот они условия , а вот она среда , а прочем для здоровья полезны холода ). :))))
я тут недавно в рыбный павильон зашла ..стейки лосося по 1758 р .за кг .вчера минтай в Пятерке купила .счас приготовить хочу .яблок за такую цену я все же не видела .как на фотке .купила вчера в салат по 83 р. сезонные ..
про оливковое масло я давно забыла .а раньше покупали .и стейки семги .форели .из форели речной я уху варила ..
В КБ тоже продукты дорожают .раньше брала там косичку -скумбрия с красной рыбой .копченые .стоила сначала 136 р .потом стала 158 р., вчера уже лежит за 198 р .
так есть такое понятие -работающие бедные .это когда человек работает и не может себе необходимое на зарплату покупать .уж работающий должен иметь возможность покупать любые продукты .а если кредиты .ипотека ..да еще дети ..не нашикуешься
Гость
2 часа
Термин "работающие бедные" ввела в обиход бывший премьер Ольга Голодец. Мы, говорит, явили миру странное явление, у нас самыми бедными являются официально работающие люди. За эту позицию Голодец и задвинули подальше от политической арены.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Термин "работающие бедные" ввела в обиход бывший премьер Ольга Голодец. Мы, говорит, явили миру странное явление, у нас самыми бедными являются официально работающие люди. За эту позицию Голодец и задвинули подальше от политической арены.
Вы пишите боту мужику
Гость
3 часа
Аристократ из Ялты.
====
Пачка натурального сливочного масла стоить дешевле пачки сигарет не может!
Гость
2 часа
На "сливочное" масло акцизов пока не ввели.
Гость
1 час
Гость
2 часа
На "сливочное" масло акцизов пока не ввели.
Ну да. Пока что не научились говяжий жир в масле идентифицировать.
Гость
3 часа
Аристократ из Ялты.
====
Странный народ. На сигареты по 300 руб и банку "пива" в день выкладывают, а на еде хотят экономить.
Гость
3 часа
Журналисты выбрали Ленту- один из самых ценовых неадекватов. Вы бы ещё цены Азбуки Вкуса опубликовали. Не разгоняйте панику.
Гость
2 часа
А раскачивать, раскачивать можно?
Гость
4 часа
это прорыв
Гость
3 часа
Мы Русские - С нами Бгг
Платить, каяться и нищать. Только так.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
735мм 80%В Челябинске цены на продукты шокировали покупателей