Это просто бизнес и ни чего более. Заказал отчёт - написали. Иксперты ведь тоже люди. Особо понравилось - Минтруд представил новую редакцию «Стратегии действий В ИНТЕРЕСАХ граждан старшего поколения». "...то, конечно, вовсе не значит, что пожилых людей будет в России меньше..." (каждый год становится на несколько сот тысяч меньше пенсионеров, но ведь пенсионеры не люди ? или не пожилые ?
Гость
7 часов
Гусятникова особенно далека от реальности: " Как известно, пожилых сотрудников неохотно берут на работу, боясь, что они не справятся или будут часто уходить на больничные. Во многие компании сложно устроиться даже после достижения 45-летнего возраста. Эту тенденцию надо менять."
Эта "тенденция" уже поменяна, вам скажет любой hr. Острая нехватка кадров уже не позволяет выделываться при подборе персонала. Ни возраст, ни наличие опыта/знаний уже не является важным требованием. Работать можете - берем! Не знаете - научим!
Отстаньте от пенсионеров, дайте им возможность хоть перед смертью отдохнуть.Лучше бы озаботились о качестве жизни пожилых людей в сфере их материального положения.Старики не живут, а выживают, и пенсии должно датировать государство,как это было при СССР, а не работающие
Гость
7 часов
Р - равенство. тетки уходят на пенсию на 5 лет раньше - это огромный трудовой ресурс.
Р - равенство. тетки уходят на пенсию на 5 лет раньше - это огромный трудовой ресурс.
К сожалению, если исправят это КОНСТИТУЦИОННОЕ право, то исправят в сторону добавления женщинам, а не в сторону уменьшения мужикам. П.С. средняя продолжительность жизни мужиков в нашем регионе 64 года.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Р - равенство. тетки уходят на пенсию на 5 лет раньше - это огромный трудовой ресурс.
не знаю ни одну тетку, которая по достижению 55 лет ушла на пенсию, все пашут, пока могут, ибо на пенсию не выжить.
Износ везде и всюду, куда ни глянь, зато Газпром -достояние России, хотя есть не газифицированные регионы, самые богатые области где есть нефть, газ, алмазы и вся таблица Менделеева - живут как нищие, износ везде за МКАДом, дороги, больницы, качество еды и жизни..все "износилось", а больше всех износился президент, оттого и всё остальное сыпется..
у нас нехватка физически крепких мужчин! Вы посмотрите, на какие профессии то спрос! Вы пенсионерам куда предлагаете идти, в кладовщики или в дальнобойщики? Ну, водителями автобусов по городу еще можно... но там тоже нагрузки
Радует фото к этой статье....молодые специалисты торопятся на работу и восхищаются решениями мудрого руководства страны...и требуют чтобы Терешкова внесла инициативу поднять ещё пенсионный возраст минимум лет на 5
Гость
7 часов
Не надо было мобилизовывать квалифицированных рабочих, вы сами этим уничтожили экономику.
Надо было мобилизовывать сотрудников полиции, тем самым оздоровили бы экономику от паразитов не выполняющих какой-либо полезной функции.
Гость
7 часов
Ага , молотки всем в руки и вперёд на производство, делать реальный продукт.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Ага , молотки всем в руки и вперёд на производство, делать реальный продукт.
Кто-то действительно может и так - производить реальный продукт.
Но у меня один вопрос, а почему вы так ненавидите людей пенсионного возраста? Судя по вашему комментарию, вы прямо захлебываетесь от злобы, а меж тем, эти люди не сделали вам ничего плохого. Сами-то где кайлом машете?
Гость
7 часов
При этом социального напряжения бы не было, никто бы не сожалел о полицейских, особенно вспоминая опыт общения с ними когда тебя обманули/избили/ограбили, а сотрудники виноватым тебя выставляют.
Улыбнуло: " к 2030г 45% пенсионеров будут заниматься спортом..."
А виды спорта уже можно выбирать?
Гость
1 час
Ага. Езда на инвалидных колясках.
Гость
7 часов
Эти идиоты (чиновники) себя волшебниками возомнили? Здоровье по взмаху волшебной палочки появится? С оптимизированной (читай убитой) г-й Голиковой медициной, и синтетическими продуктами, по бешеным ценам у пенсионеров не то, что нормально работать, нормально дожить-то не получится...
Гость
5 часов
Хорошо что пенсионеров рожать не просят
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Хорошо что пенсионеров рожать не просят
Не подсказывайте им. А то ведь обяжут.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не подсказывайте им. А то ведь обяжут.
Предупрежден, значит вооружен ...
Гость
8 часов
Сколько таких сказок было за последние 25 лет. Отнесемся и к этой с должным пониманием.Продолжительность жизни они увеличат- с нашими то пенсиями.Спортом мы займемся после 45 лет у станка.
Гость
4 часа
30 миллионов пенсионеров властям как кость в горле
Скоро на работу будут брать, как на "три буквы" - всех подряд. Стоять сам можешь? Годен!
Правда толку от таких работников - как и от таких вояк...
Гость
6 часов
А вот на ЗЭМе до сих пор работает Гомберг Борис Наумович, ему более 90 лет и, представляете, толк есть.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
А вот на ЗЭМе до сих пор работает Гомберг Борис Наумович, ему более 90 лет и, представляете, толк есть.
Нет толка.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
А вот на ЗЭМе до сих пор работает Гомберг Борис Наумович, ему более 90 лет и, представляете, толк есть.
Точно, только нет толка от жабы кадровички, восседающей при входе в кабинете с права, редкостная хабалка.
Гость
7 часов
Ахахахаха, пенсионеров на работу))) ты сначала доплати украденное
Гость
7 часов
Да не в деньгах дело .
Гость
6 часов
Скоро и за школьников возьмутся. Можно же началку закончить и на завод.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Скоро и за школьников возьмутся. Можно же началку закончить и на завод.
А как вам : школа, ФЗО, завод, заочное высшее и семья, инженерная работа.
Гость
7 часов
Питаются плодами созданного пенсионерами и этих же людей вогнали в нищету, материться нельзя, а то бы высказался.
Гость
4 часа
хорошее обвинение, осталось присмотреться к себе!
Гость
8 часов
Жду не дождусь, когда на пенсию выйду. Месяц всего остался. И работать не буду даже за 100 000 рублей. Даже если пенсии хватать не будет. Хватит. Итак 3 года жизни на пенсии украли и кучу денег недоплатили. На пенсии жизнь только начинается.
Гость
7 часов
Ой, как вы заблуждаетесь!
Гость
6 часов
Я поставила вам + , но вы сильно ошибаетесь. На пенсии очень скучно и грустно. Скучно, если вы себе заранее не придумали, чем займётесь. А грустно потому, что у большинства пенсионеров все задумки разбиваются о маленькую пенсию. К тому же по выходе на пенсию нужно быть максимально здоровым, иначе ваш пенсионный досуг весь пройдёт в стенах поликлиник и больниц.
Гость
6 часов
Без денег жить очень тяжело. Если только у вас есть какие-то дополнительные ресурсы - дети-миллионеры, или парочка квартир под сдачу...
Гость
7 часов
Своих пенсионеров много, зачем ещё из кишлаков прут на нашу шею.
Гость
4 часа
Мутные с этого выгоду имеют, не страна, не народ, кем эти мутные прикрываются, а именно мутные.
Гость
7 часов
куда еще поднимать?, чиновники и так до "лафета" работают :-DDD
а на производствах - увы не все бумажки перекладывают, там физически тяжело, чтобы старики работали
Гость
7 часов
Депутатов гнать к чертям собачьим ! Как дорвуться до кормушки - разум теряют !!!
Гость
5 часов
Таких депутатов создал для себя таксист.
Гость
7 часов
Никто так над стариками не глумится, как эти. Во всем цивилизованном мире пожилые люди живут достойно, а у нас, слов нет.
Гость
6 часов
Мы явили миру удивительное явление - работающие бедные.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Мы явили миру удивительное явление - работающие бедные.
Нищие!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нищие!
Да, если раньше были работающие бедные, то теперь реально работающие нищие.
Гость
7 часов
Не смешили бы своей заботой.
На самом деле проблема будет только усугубляться.
Работодатель действительно не берёт на свободные места ни пенсионеров, ни , простигосподи, предпенсионеров (надо же было такое придумать- предпенсионеры, ещё скажите , что все граждане РФ- предпокойники).
Далеко не все и могут и хотят осваивать что-то новое. У кого-то желания нет, у кого-то элементарных знаний.
Учитывая хронический стресс, в котором находятся все без исключения жители страны, ничего хорошего нас на рынке труда не ждёт.
Гость
6 часов
Не вернут. Сначала верните работающим пенсионерам полную пенсию, которую не индексируете с 2015 года. А потом посмотрим. А то на собственных пенсионеров денег жалко, а долги прощать на миллиарды Африке не жалко. Или еуропейцам дарить по 300 лярдов зелени, тоже не жалко
Прощают долги только тем, с кого взять не возможно. Если Вам не простили долг, то значит считают , что сможете ещё заработать и отдать.
Гость
6 часов
Три триллиона рублей потратят из бюджета на восемь нацпроектов для достижения Россией к 2030 году «технологического лидерства».
Куда и как потратили предыдущие 3,5 трлн при полном провале программы , т.н. нацпроектов, вряд-ли расскажут
Гость
6 часов
А это также как с транспортной реформой в Че. Провали одну, возьмёмся за другую.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А это также как с транспортной реформой в Че. Провали одну, возьмёмся за другую.
* провалили
Гость
6 часов
Путину никогда не прощу повышения пенсионного возраста. Поэтому все его "программы" - в утиль сразу.
Гость
7 часов
Хорош дурью маяться, даёшь пенсию со 100 лет.
Гость
6 часов
Вот, кстати, да- хорошая идея. Во-первых все рабочие места будут заняты, а работников на кладбище будут выносить сразу с рабочего места. При этом нужно работодателя обязать проводить похороны за счёт доходов организации.
Ну и у всех нас будет стимул стараться выглядеть моложавее, теткам и бабкам юбки покороче, мужиков всех обязать регулярно посещать барберов. Нравятся мне старички с выстриженными проборами и стильными бородами. А молодняк не нравится, выглядят как бородатые младенцы. Тьфу.
Гость
5 часов
И в 100 тысяч рублей!
Гость
5 часов
Это какие 30 000 000 пенсионеров они имеют в виду? Практически все нынешние пенсы до 70 лет уже работают, они не покидали своих рабочих мест. Кого собрались возвращать - людей старше семидесяти лет, причем, похоже, значительно старше? В какие отрасли? Или главное прокукарекать, а там хоть не рассветай?
Гость
5 часов
Чинуши тоже не покидают свлх мест. Пушкой не вышибить.
Гость
7 часов
Каким ещё "старикам" у нас дорога!?
По классификации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
пожилым считается возраст от 60 до 74 лет,
а старческим — от 75 до 90 лет (старше 90 - долгожители)
Гость
6 часов
Раньше на пенсию выходили с 55-ти лет, и это уже считалось пожилым возрастом.
Пенсионный возраст в СССР устанавливали, опираясь на научные данные, проводились серьезные исследования, в том числе медицинские.
Тогда врачи выявили определенно, что с 55 лет начинаются серьезные функциональные изменения в организме у человека.
Гость
6 часов
6 лет назад я проходила собеседование во многих организациях города.
Процентов 80 сразу в отказ - вы для нашего коллектива взрослая (на тот момент 42 года) - требования - стаж по отрасли от 5 лет, высшее образование, не старше 30
Прикольно.
Работаю удаленно, возраст называю меньше реального на 20 лет. Только тогда берут. Иначе не берут, или предлагают плохую и низкооплачиваемую работу там, где никто работать не хочет.
Гость
5 часов
А зарплата в серую?
Гость
5 часов
Не свистите. Из ваших документов не ясно сколько вам лет? Паспортистка забыла дату рождения внести?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Не свистите. Из ваших документов не ясно сколько вам лет? Паспортистка забыла дату рождения внести?
и фото переклеила
Гость
7 часов
У нас много скрытых резервов, сколько сотрудников прячется по кабинетам во всех отраслях. Однозначно просеять через сито , то бишь пройти тесты на профпригодность, вот и решение проблемы.
Гость
3 часа
Если так заботятся о пенсионерах, пусть хотя бы дискриминацию по прожиточному минимуму отменят. Почему прожиточный минимум пенсионера еще меньше среднего прожиточного минимума по стране аж на несколько тысяч рублей? О постоянном уменьшении пенсии из-за реальной инфляции и говорить нечего. Если считают, что пенсионерам уже совсем ничего не надо в жизни - ни еды, ни одежды, ни жилья, ни техники, ни лекарств, ни зубов, ни очков, ни путешествий, ни книг, тогда зачем эти танцы с бубнами в виде демонстративной заботы?
Гость
3 часа
Лариса . У пенсионеров самый меньший прожиточный минимум из всех социальных. Слоев . Почему вот у детей больше ?
Гость
1 час
Деньги освоить на нацпроектах.
Типа, курсы, типа, обучение, типа, спорт.
Ухнуть в эти очередные завиральные дыры уйму денег так, чтобы обязательно к нужным рукам прилипло.
Ну не думаете же вы, что гражданин или гражданка 75 лет обязательно легко и просто обучится новому и пойдя на работу, затмит всех во вновь приобретённой профессии?
Пенсию надо давать в молодости, потом пахать до упора.
Гость
4 часа
Вообще-то, это не правильно, что пенсию выдают в старости. По-настоящему, ее нужно давать от 18 до 35 лет, когда и работать то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом и на службу можно. Все равно от жизни никакого толку. (С)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вообще-то, это не правильно, что пенсию выдают в старости. По-настоящему, ее нужно давать от 18 до 35 лет, когда и работать то грех, надо заниматься только личной жизнью. А потом и на службу можно. Все равно от жизни никакого толку. (С)
"Старики-разбойники".
Гость
5 часов
Переучить стариков не проблема, например в грузчиков, такелажников, стропальщиков, монтажников-высотников. Только куда их потом девать?
Гость
5 часов
Монтажник- высотник? С первым и последним днём выхода на работу. Кстати, столовую на поминки можно будет загодя заказать.
Гость
7 часов
Самое смешное .....будут систематически заниматься спортом... Бегать десятку на лыжах за 30 минут как в далёкой молодости я реально не смогу. Даже коньковым ходом !
Гость
7 часов
От нынешних не жду ничего хорошего, ожидаю и получаю только издевательски плохое, это не СССР...
Гость
3 часа
Еще недавно пенсионеров стремились выпишнуть на пенсию, типа, дорога молодым. Что не так сейчас-то? Пустая дорога?
Гость
6 часов
Вот я пенсионер уже пять лет и работаю, пока есть здоровье и силы. А что просто так в четырех стенах сидеть? Тихо ждать смерти? А при работе и жизнь веселее, и денег хватает на нормальную жизнь.
Дело это добровольное должно быть и с индивидуальным подходом. Я думаю, многие бы работали, пусть по полдня, были бы нормальные условия, да медицинское обслуживание не по принципу: "что вы хотите - это возраст".
Гость
6 часов
Лариса . У кого здоровье позволяет все на пенсии работу находят . Если хотят работать
Гость
4 часа
Многие больные, а многие и до пенсии не дожили, вот на это у нынешних и расчет, чем меньше нас, тем лучше им.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Лариса . У кого здоровье позволяет все на пенсии работу находят . Если хотят работать
Кто на ж..е всю жизнь просидел у тех еще есть здоровые, а кто действительно трудился у тех со здоровьем плохо.
А я вчера несколько раз писал, что пора их на работу, раз топят за всё это и из-за них теперь даже улицы убирать не кому - вот пусть и убирают. Услышали. Быстро однако.
Гость
4 часа
Ну а что вы думаете, и Вас быстро услышат, вот это вот ваше всё, прилетит бумерангом..
Ну а что вы думаете, и Вас быстро услышат, вот это вот ваше всё, прилетит бумерангом..
Это им прилетит бумерангом. Они же топили, что молодежь им не нужна, пусть едут, что молодежь ничего не умеет, вот они то работали так работали! Вот пусть покажут сначала! Как надо работать. Посмотрим сколько наработают. Они же топят за то что - только вперед и что они там с колен встают сидя на своих диванах! Это мы работаем - на горнодобывающих предприятиях, на заводах, фабриках, в бизнесе, магазины, курьеры, хлебозаводы, логистика, транспорт, а они только... НУ вот пусть на деле покажут. Это им мешают мигранты - доп раб сила дешёвая, это они считают, что на них всё держится, а мы ничего не делаем и не умеем - я буду топить за то, чтобы отправить всех их улицы мести, по канализациям лазить и в курьеры.
Ну а что вы думаете, и Вас быстро услышат, вот это вот ваше всё, прилетит бумерангом..
Они уже экономику положили, своей "поддержкой" того, что сейчас происходит, пусть расхлёбывают, а мы и уехать можем, в Казахстане, к слову есть Казминералс, если так пойдёт дальше, мы уже вахтой присматриваем работу у них, у меня друзья там, как минимум по моей специальности там в переводе на рубли в месяц чистыми, если по месячно считать - 150-180 в рублях, это при курсе 5, если курс будет 3, то сумма будет 250-300, а не наши 90-100, если считать то что я получаю сам (300к вахта на ДВ, вахта+межвахта 300к на 3 месяца делим, 100 край помесячно, при хорошем раскладе).
Гость
7 часов
Здравоохранение угробили- работайте до ста лет ребятки!
Дайте спокойно жить старикам на пенсии и заниматься огородом и внуками ! Работать в реальном производстве после 65 это не штаны протирать в госдуме после 65 . Это разные вещи совсем и не надо судить по чиновничьему образу и уровню жизни!
Гость
7 часов
А можно из них ещё коллектив песни и пляски даже создать.
Гость
7 часов
Ой, терпеть не могу самодеятельных старушечьих хоров.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ой, терпеть не могу самодеятельных старушечьих хоров.
Чего минусуете-то? Если бабуля впервые записалась в хор только на пенсии, её старушечьи лёгкие могут издавать только немелодичное повизгивание.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Чего минусуете-то? Если бабуля впервые записалась в хор только на пенсии, её старушечьи лёгкие могут издавать только немелодичное повизгивание.
Фу!
Гость
6 часов
Пенсионеры пусть отдыхают, они заслужили, насчёт скрытых резервов верно подметили. Сколько рук можно найти повсюду , но делать это надо с умом, не перегнуть палку.
Гость
6 часов
В смысле?
Гость
7 часов
А ничего, ещё раз на десять лет срок выхода на пенсию поднимут - и делов то....
Гость
5 часов
Ментов да охранников бы сократили, да ларьки с магазинчиками. Все первые этажи в городе стали бесполезными ларьками по сути. На каждой остановке по 2-3 цветочных ларька! Прямо цветочная страна !!
Гость
4 часа
Бред сивой кабылы.
Гость
7 часов
Работаю в женском коллективе 45+, ежедневно большинство меряет давление, пьет кучу таблеток от давления, сердца, головной боли, боли в суставах. В работе много ошибок и недочетов. Какому руководителю да еще в частной фирме нужны такие работники? А как работать в 55 -60 лет?
Гость
6 часов
Это частный случай. Мне 60 лет и со здоровьем всё более-менее в порядке. Но мой случай тоже частный. И в 60 лет я ещё фору молодым даю, иначе не поспевают))
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Это частный случай. Мне 60 лет и со здоровьем всё более-менее в порядке. Но мой случай тоже частный. И в 60 лет я ещё фору молодым даю, иначе не поспевают))
Лариса . Я в 45 лет давление не мерила и кучу таблеток не пила . А в 50 плюс на 13 - 15 см каблуках бегала )))так что вы правы
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Лариса . Я в 45 лет давление не мерила и кучу таблеток не пила . А в 50 плюс на 13 - 15 см каблуках бегала )))так что вы правы
ну не знай .я последний раз устраивалась на работу в 48 лет .было резюме на сайте .так в день по 3-4 звонка было .выбор был .уже и на работу устроилась .а все звонили -не надумала ли я к ним .было что после собеседования сразу предлагали остаться -менеджером по работе с клиентами .
Гость
7 часов
Чего только с перепою бабушке не приснится
Гость
7 часов
А после онкологии с 3 группой не пробовали устроиться в 60, с ограничениями и снятой 2 группой?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А после онкологии с 3 группой не пробовали устроиться в 60, с ограничениями и снятой 2 группой?
Вы это ктчему написали ? Тьфу вам
Гость
7 часов
Ага как баранов, они возьмут и вернут в экономику.
Гость
6 часов
Видимо, будут насильно из дома на работу вывозить.
Гость
2 часа
Они сами поняли .что написали ? Проще поднять пенс.возраст до 70-ти лет.
Гость
2 часа
Причем всем сразу. И мужчинам и женщинам, т.е. и старикам и бабкам.
Мне 65 лет. Хотела и дальше работать, но проходить аттестацию, семинары, педсоветы... Имея стаж 48 лет и высшую категорию, могли бы отстать от пенсионеров. Ветерана Текслер не дал, грамоты из Москвы никому не нужны.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%30 миллионов пенсионеров вернут в реальную экономику