«Людей просто нет»: мигрантов снова ждут в России на работу — как рекордный дефицит кадров скажется на экономике
28 ноября 2024, 13:30
Гость
4 часа
Вакансии с зп по 30 тыс, сами работйте.
Гость
3 часа
Никулинский районный суд Москвы арестовал по делу о взятках в крупном размере бывшего главу отдела по вопросам миграции ОМВД района Раменки Сергея Беликова.
«По версии следствия, Беликов причастен к получению от сотрудника одного из районных подразделений ГБУ «Жилищник» взятки за оказание содействия в оформлении документов сотрудникам этой организации», — заявили в правоохранительных органах/
Гость
2 часа
Звонит вчера рекрутер, московский номер, вакансия "Кладовщик" (мониторю много вакансий) одна из них девушка вещает:
Почасовая оплата, за восьмичасовой день, выходит в районе 40-50 (враньё!).
⚠️ Вы принимаете товар, распределяете его на складе, занимаетесь сборкой товара (+ работа с курьерами), моете полы, разбираете коробки, картон, плёнку, и ещё куча всего.
Задаю вопросы (их много, эта пара из них), как транспортировка товара, мытьё полов, разборка картона, относится к обязанностям КЛАДОВЩИКА (!!!)
Это делает грузчик, уборщица, и картонажник (где-то это делают грузчики), тут она мне выдаёт, девушка, ну у нас в компании ВОТ ТАК, хм...
Отлично, я не против это всё выполнять, но почему вы оплачиваете это всё как за одну ставку, когда в этих обязанностях их четыре как минимум.
В вашей компании могут хоть без штанов ходить по улицам, это же не значит, что я должна делать тоже самое, представилась Яндексом.
Пока вот такие условия труда, не изменят на уровне государства, и не вправят голову таким вот богадельням, а это по мимо Яндекса, Вайлдберриз, Озон, КБ, все сети, Сбер, и куча и куча, их надо исключать в стране, либо контролировать что они творят на местах, и пресекать жёстко!
В ягодке з/п 30 и сотрудник делает всё тоже самое, по мимо прочего, ты уходишь домой, а ночью водитель может привезти товар, и у него есть доступ к пункту выдачи, без вашего присутствия!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Никулинский районный суд Москвы арестовал по делу о взятках в крупном размере бывшего главу отдела по вопросам миграции ОМВД района Раменки Сергея Беликова.
«По версии следствия, Беликов причастен к получению от сотрудника одного из районных подразделений ГБУ «Жилищник» взятки за оказание содействия в оформлении документов сотрудникам этой организации», — заявили в правоохранительных органах/
Ну, хоть одного. И то хорошо. А на самом деле их всех поголовно сажать надо.
Гость
3 часа
А зачем? Где они работают? На заводах ни одного нет.
Гость
3 часа
Тебя там тоже нет.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Тебя там тоже нет.
И не будет больше!
Гость
2 часа
... Людей просто нет ...
Всё идёт по плану
Гость
4 часа
Плохо это кончится для страны. Походу грядет 2й раунд демонтажа СССР.
Гость
3 часа
Быстрее бы уже. Надоела эта единая Раша.
Гость
3 часа
Как-то раз при мне два мигранта в банке меняли деревянные на доллары и отправляли их домой. Тогда зелёный стоил 60 руб. Интересно, поедут ли они теперь в Россию с курсом 1:110?
Насчёт демонтажа- всё может быть, но вот формирование мигрантских кварталов, по европейским лекалам, куда боится совать нос полиция, нажившая состояния на взятках с мигрантов.
Гость
3 часа
Как-то раз при мне два мигранта в банке меняли деревянные на доллары и отправляли их домой. Тогда зелёный стоил 60 руб. Интересно, поедут ли они теперь в Россию с курсом 1:110?
Насчёт демонтажа- всё может быть, но вот формирование мигрантских кварталов, по европейским лекалам, куда боится совать нос полиция, нажившая состояния на взятках с мигрантов. На рассмотрение готовится законопроект о покупке жилья иностранцами без приобретения гражданства РФ. Как думаете, на кого это рассчитано? Правильно. На Среднюю Азию. "Заграница нам поможет",- говорил О.Бендер. Также рассуждают и наши бендеры-либералы, которые, как говорил Ф.М. Достоевкий, прежде всего лакеи и только и смотрят, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
Гость
4 часа
Хватит нам подсовывать мигрантов под всякими благовидными соусами с фестивалями плова! Куда вдруг пропали все русские разом? Платите нормально, а не по 50 тысяч .
Гость
3 часа
По 50? Во многих сферах платят ещё меньше, но там и чьюрок нет. Работодатели вообще оборзели.
Гость
3 часа
Куда пропали? Туда, где идет важное событие уже 3-ий год! С заводов людей туда отправляли, а теперь спохватились, людей нет.....
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Куда пропали? Туда, где идет важное событие уже 3-ий год! С заводов людей туда отправляли, а теперь спохватились, людей нет.....
И потери засекретили сразу
Гость
4 часа
Не нужны тут чьюрки, не нужны! Платите нормальные зарплаты и люди будут.
Гость
3 часа
да не будет их. Месяц-другой пошарахаются и в Москву рванут. Москва-14 млн, каждый десятый
Гость
3 часа
Гость
3 часа
да не будет их. Месяц-другой пошарахаются и в Москву рванут. Москва-14 млн, каждый десятый
Вообще они в России не нужны!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вообще они в России не нужны!
И Москва не нужна.
Гость
3 часа
Привлекайте, но только как сотрудников и на время! Без привоза всего аула! Отработал, сделал работу, бабло получил, домой!
Гость
4 часа
Н🅰️❌yй ч👳🏿рок из России!!!!
Гость
3 часа
всех туда отправляешь, а у самого его нет
Гость
3 часа
Гость
3 часа
всех туда отправляешь, а у самого его нет
Такое только mynoй ч👳🏿рбан мог выдать...
Гость
3 часа
ну дак иди работай, делай грязную работу, орать каждый может, а как дела касается так голову в песок суете
Гость
3 часа
Эти "ценные" специалисты только на рынках сидят целыми аулами и по улицам слоняются толпами в рабочее время, выглядывая и вынюхивая, чтобы натворить. Где они работают, на какие производства побежали?
Ну так то на строительстве дорог тоже замечены были
Гость
3 часа
Нам не хватает иждивенцев живущих на пособия, нигде не работающих и заполонивших все вокруг
Гость
4 часа
Когда мы спать ложимся они нам готовят мину,
Когда мы отвернемся они нам всадят нож в спину,
Под их овечьей шкурой - исламский экстремист
И В КАЖДОМ ИЗ НИХ В РОССИИ ПОТЕНЦИАЛНЫЙ ТЕРРОРИСТ!!!!
Гость
3 часа
у меня сотрудников не хватает, но............. Рубироидов я не возьму никогда. Да и не работать они едут, а жить на пособия за наши с вами налоги
Гость
3 часа
Помнится мне из детства такое выражение. что "жадность фраера сгубила". Это я про
малые зарплаты в эконом.секторе РФ. Так Чего теперь скулят директора и предприниматели ?
Гость
4 часа
Пффф, все просто - МУЖИКОВ мало и становится все меньше из за СВО.
Экономика на женщинах - это ересь..
Гость
3 часа
После ВОВ тоже все держалось на женщинах и детях!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
После ВОВ тоже все держалось на женщинах и детях!
21 первый век на дворе! Хватит всех тянуть в средневековье!
Гость
4 часа
Людей нет... одна штукатурная станция это 10 "незаменимых специалистов". 1 миниэкскаватор - два десятка "специалистов" с лопатами. А людей нет...
Гость
3 часа
Число промышленных роботов на 10 000 рабочих:
Сингапур - 831
Корея - 774
Германия - 338
Япония - 327
США - 217
Китай - 140
В среднем в мире - 99
В России - 5
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Число промышленных роботов на 10 000 рабочих:
Сингапур - 831
Корея - 774
Германия - 338
Япония - 327
США - 217
Китай - 140
В среднем в мире - 99
В России - 5
И те 5 - Фёдоры😂
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Число промышленных роботов на 10 000 рабочих:
Сингапур - 831
Корея - 774
Германия - 338
Япония - 327
США - 217
Китай - 140
В среднем в мире - 99
В России - 5
Роботы это никаких "ценных специалистов". Совсем.
Гость
2 часа
Платить надо, а не рабов искать
Гость
4 часа
Русские, сколько же вы будете терпеть унижения?
Гость
3 часа
Это по Шамана?
Гость
3 часа
" В большей степени требуются инженеры разной направленности, врачи и медицинские сестры, водители автомобилей, швеи, уборщики производственных и служебных помещений, электрогазосварщики, грузчики, электромонтеры.." сколько врачей прибыло или инженеров?
Гость
2 часа
У ограниченных руководителей, других быть не должно я так понимаю, только это, и больше ничего, шыш им на воротник!
Гость
3 часа
Да, ждут иждивенцев живущих на пособия, нигде не работающих и заполонивших все вокруг
Гость
3 часа
Мигранты врачами, инженерами, медсестрами 🤣🤣🤣🤣
Максимум - они откроют свои ларьки и будут торговать, а у вас и дальше будет нехватка кадров)))
Гость
50 минут
не, ну на медсестер они учатся, регулярно вижу возле медучилища девчушек-замотанок. другое дело: кем они будут работать? может, сразу докторами? а то ведь из наших мединститутов выпускаются, а куда они идут, если врачей все равно не хватает?
Гость
3 часа
Создавайте автоматизированное оборудование, роботизированное производство. Почему Китай может создавать полностью роботизированное производство автомобилей? Там всего пара человек контролирует процесс всего цеха, и то просто следят за техникой, чтобы не было сбоев!
Почему у нас есть знаменитый Сколково, но толку нет? Только бюджет разворовывают! Там же вроде как по задумке должны рождаться современные решения. А в итоге выходят только уголовные дела с хищениями!
Гость
1 час
Погугли на досуге "Почему тракторный завод останется в Канаде". Там с фактами и цифрами объяснено, почему. Обрати внимание, что статья старая. Написана в самый расцвет "тучных годов". Так что о сегодняшнем дне и говорить не чего.
НЕ ВЫГОДНО создавать роботы в РФ, так как стоимость кредита на робота выше, чем зряплата работников
Гость
3 часа
знакомая работает в люкс воде, говорит нет экспедиторов, грузчиков. девочки менеджеры сами воду 19л таскают до машин. к нам в офис тоже воду неделями везут, тоже говорят, то машин нет, то людей.
Гость
3 часа
Твоя знакомая не рассказала про то, какую зарплату её хозяева хотят платить водителям экспедитор (грузчикам)? Ты сама подумай, это нормальная зарплата за работу трех людей в одном лице?
Гость
3 часа
Кончились дураки, которые работали за водителя, экспедитора, грузчика. А знакомая только на телефоне. Пусть потаскает... В фитнес не надо будет деньги тратить.
Гость
3 часа
Люкс-вода платит официально минималку, говорят ''мы же коммерческая компания''. И к людям относятся погано. Где честно платят и нормально относятся, там людей хватает.
Гость
3 часа
Что, прижало буржуинов? Что, новый Бентли теперь слету не купить? Хватит вам, обойдетесь. Пора раскошеливаться. А то, как в одном меме: Буржуи уже забыли Вкус
вил. 107 лет прошло уже, как бы не повторилось!
Гость
3 часа
Людей просто нет. 🤣🤣🤣
Из всех утюгов звучит, что людей нет, работы куча, на бирже труда говорят, что нужны только рабочие специальности, и инженеры, на сайтах работы просто фейки, куча фейков, что делать людям!
Мною было написано обращение в администрацию, далее спустили всё на то же ЦЗН, и прислали отписку.
Так мол и так, вы четыре раза стояли в ЦЗН (что бы было понятно, я пол года в Челябинске отсутствую), все эти разы, вам предоставляли услуги в рамках своей компетенции и платили пособия, и находили работу. 😏
Учитывая, что работа мной находилась самостоятельно, и не ими (!), а за все эти разы, что мне нашли, конкретно они, это СПК Чимолаи (Конар), где уволили через месяц, то есть всё что они находят, вас потом увольняют по различным причинам с этой работы, и там в кадрах звучало, что если не напишите по собственному, то уволим по статье, учитывая, что мной совершенно никак не было нарушено, ни дисциплины, ни чего-то ещё, за что можно уволить, по статье.
И вот эти вот лицемеры на местах, говорят что у них нет людей, оборзели уже в край везде, и управы на них нет, хоть куда иди, хоть куда пиши!
Все площадки в сети завалены жалобами на ЦЗН, и всё без толку, люди как не могли найти работу, сидя на смешных пособиях, так и не могут, но у них дефицит, фантастика!
Кошмарят людей, кошмарят собственников бизнеса, бизнес!
Вопрос один, когда это закончится!
#ЦУР
Гость
1 час
Бред! Нерусские не идут на эти работы причём уже давно, они сюда наркотики везут!
Гость
1 час
"Больше всего сотрудников требуется в промышленность и производство."
И смысл их завозить? Кто-нибудь мне покажет хоть одного "ценного специалиста" у станка или металлургической печи?
Гость
4 часа
шерсть едет, а русский иван уезжает на заработки
Гость
4 часа
Он уже не на заработки, просто навсегда уезжает...
Гость
3 часа
насчет низкой безработицы (по факту дефицита свободных рук) получается странная ситуация
Президент ставит этот показатель в великую заслугу, как и "борьбу с инфляцией", "росту ВВП" и т.д
кого слушать то)))
а что .к нам едут инженеры .с высшим образованием .или мигранты на заводах работают .у нас в поликлинике весной мигрант работал врачом .так сам говорил что он только бумажки писать .учился по какой то программе.но не выучился .нам такие специалисты нужны .конечно
Гость
3 часа
Тебе специалисты по калиткам нужны, хотя ремонтировать давно нечего...
Гость
3 часа
Лариска тебя сегодня духовку чистили?
Гость
59 минут
бред, бред, бред!
Своих молодых полно. Только пахать им в лом.
Гость
2 часа
Вхождение в фазу стагнации – состоялось. Уже третий месяц идёт «закрепление» тенденции», - говорится в презентации сотрудника ЦМАКП В.Сальникова для заседания XIX Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен (Екатеринбург, 14 ноября 2024 года).
Гость
1 час
А из неё выходили вообще. 🤔
Гость
1 час
А мне вот любопытно. Конторка вроде бы ручная, прокремлевская. Брательник нынешнего министра обороны руководит. А цифры и факты (в отличии от всяких лживых росстатов, вциомов и далее по списку) не боится озвучивать близкие к реальности. Например инфляцию они реальную, а не набиуллинскую, озвучивают. Как им это удается?
Гость
3 часа
В РПЦ призвали увеличить число военных священников в шесть раз – по оценке, на это может уйти до 10 лет, сообщают РИА Новости
Зачем 82-летнему Владимиру Путину в 2034 году такое количество военных священников? Уже и одного бывает достаточно
Гость
3 часа
Наверное. сразу будут отпевать убиенных "на местах".
Гость
3 часа
Низкий поклон Министерству образования РФ -
Гость
2 часа
Это да, столько курьеров выучили, разносчиков пиццы, катальщиков роллов, курильщиков кальянов таксистов, продаванов, молодцы, не то что в союзе.
Гость
3 часа
Где и 35 к платят, и говорят, что это хорошая зарплата для специалиста в IT для уральского региона. Норма? Или это жадность барина??
Гость
2 часа
И хорошо если это всё белое, и да, это не нормально!
Гость
2 часа
Под землю на 2,5 метра этих животных.
Гость
2 часа
Здесь до сих пор некоторые боты из за недостатка ума предлагают "чемодан, вокзал или Шереметьево"
Гость
1 час
Никто не ждёт в России мигрантов. Не нужно фантазировать
у нас КБ в доме .не держаться ребята .Вчера только слышала разговор одного по телефону .что он не собирается столько работы выполнять за такую зарплату ...
Гость
3 часа
Условия скотские,вот и бегут
Гость
3 часа
самарская r,nuga исчезла отсюда
Гость
3 часа
Лариска почему у тебя из духовки, так не вкусно пахнет?
Гость
3 часа
И с таким положением в своей экономике Россия захотела повоевать ??? Уже подсчитано что внутр.валовой продукт всех стран ЕС в 25 раз ( !!!) превосходит внутр.валовой продукт всея Руси.
Гость
3 часа
В ЕС доход борделя также включается в ВВП страны.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В ЕС доход борделя также включается в ВВП страны.
Все правильно ! Бордели тоже платят налоги. А Вы хотите все бесплатно ??
Гость
1 час
А 90% ВВП РФ состоит из танков и ракет, которые быстро уничтожаются на полях другой страны.
Гость
2 часа
Не пробовали принять закон о тунеядстве? Пройдитесь днем по городу- молодежи с пивными банками на каждом шагу.На биржу не идут- проще родителей доить, вот и весь секрет низкой безработицы.
Гость
1 час
Потомок Дарвина с маргарином в голове!
Гость
1 час
Сам не живешь и молодым не дашь? Чиновник Путин одобряет.
Гость
2 часа
Приезжаете к нам в Россию горбатиться, а я в Узбекистан или Таджикистан, тепло , персики инжир баклажаны груши фисташки айва девушки в тюбитейках ждут меня богатого с рублями Серёгу.
Гость
2 часа
Серёга это диагноз!
Гость
41 минута
Гость
2 часа
Серёга это диагноз!
Гость, Ну да , а чё.
Гость
40 минут
я ЧТО-ТО НЕ НАБЛЮДаю мигрантов, работающих дворниками, например. А вот вижу их слоняющимися по городу со своими тетками
Гость
35 минут
А что роботы господа буржуи дорого обходится, вы же так хотели сделать роботизвцию .
Гость
5 минут
Зарплаты повысьте и люди придут сами. Позорники предлагают копеечную зарплату. А вы проживите сами на такие деньги
Гость
4 часа
Сами не умеем или не хотим работать?
Гость
4 часа
Почему ты только ботярой можешь?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Почему ты только ботярой можешь?
Я чьюрькой могу работат
Гость
3 часа
Не спрашивай никогда по ком звонит колокол: он звонит по тебе. (с) Э. Хемингуэй
Санитары из Кузнецова 2 и где вы?
Вызывайте или едте в Самару уже.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Санитары из Кузнецова 2 и где вы?
Вызывайте или едте в Самару уже.
Гость, у неё походу при,патки начались
Гость
2 часа
Что поделать, таковы законы капитализма:
максимизация прибыли при минимизации издержек.
Издержки - это люди.
Гость
4 часа
Ми нужни тут! Ми хозяева сдесь будем! Наши дети хозяева будут в детском садик и в Детский школах!
Гость
3 часа
Не придуряйся.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Не придуряйся.
Ну, где-то он прав. Если не будем противодействовать этому злу, то так и будет. Вчера уже в СМИ проскакивало, что во многих школах России остро встал вопрос о присутствии свинины в школьных обедах.
Гость
3 часа
Мы Русские - С нами Бгг
Таджики, родненькие, вернитесь назад. Без вас в нечистотах утонем.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 69%«Людей просто нет»: мигрантов снова ждут в России на работу — как рекордный дефицит кадров скажется на экономике