RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

739мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 72,75
EUR 84,34
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Людей просто нет»: мигрантов снова ждут в России на работу — как рекордный дефицит кадров скажется на экономике

28 ноября 2024, 13:30
Гость
Гость
28 ноября 2024, 13:40
Вакансии с зп по 30 тыс, сами работйте.
Гость
28 ноября 2024, 14:02
Никулинский районный суд Москвы арестовал по делу о взятках в крупном размере бывшего главу отдела по вопросам миграции ОМВД района Раменки Сергея Беликова. «По версии следствия, Беликов причастен к получению от сотрудника одного из районных подразделений ГБУ «Жилищник» взятки за оказание содействия в оформлении документов сотрудникам этой организации», — заявили в правоохранительных органах/
Гость
28 ноября 2024, 14:49
Звонит вчера рекрутер, московский номер, вакансия "Кладовщик" (мониторю много вакансий) одна из них девушка вещает: Почасовая оплата, за восьмичасовой день, выходит в районе 40-50 (враньё!). ⚠️ Вы принимаете товар, распределяете его на складе, занимаетесь сборкой товара (+ работа с курьерами), моете полы, разбираете коробки, картон, плёнку, и ещё куча всего. Задаю вопросы (их много, эта пара из них), как транспортировка товара, мытьё полов, разборка картона, относится к обязанностям КЛАДОВЩИКА (!!!) Это делает грузчик, уборщица, и картонажник (где-то это делают грузчики), тут она мне выдаёт, девушка, ну у нас в компании ВОТ ТАК, хм... Отлично, я не против это всё выполнять, но почему вы оплачиваете это всё как за одну ставку, когда в этих обязанностях их четыре как минимум. В вашей компании могут хоть без штанов ходить по улицам, это же не значит, что я должна делать тоже самое, представилась Яндексом. Пока вот такие условия труда, не изменят на уровне государства, и не вправят голову таким вот богадельням, а это по мимо Яндекса, Вайлдберриз, Озон, КБ, все сети, Сбер, и куча и куча, их надо исключать в стране, либо контролировать что они творят на местах, и пресекать жёстко! В ягодке з/п 30 и сотрудник делает всё тоже самое, по мимо прочего, ты уходишь домой, а ночью водитель может привезти товар, и у него есть доступ к пункту выдачи, без вашего присутствия!
Гость
28 ноября 2024, 16:02
Гость
28 ноября 2024, 14:02
Никулинский районный суд Москвы арестовал по делу о взятках в крупном размере бывшего главу отдела по вопросам миграции ОМВД района Раменки Сергея Беликова. «По версии следствия, Беликов причастен к получению от сотрудника одного из районных подразделений ГБУ «Жилищник» взятки за оказание содействия в оформлении документов сотрудникам этой организации», — заявили в правоохранительных органах/
Ну, хоть одного. И то хорошо. А на самом деле их всех поголовно сажать надо.
Гость
28 ноября 2024, 14:07
Привлекайте, но только как сотрудников и на время! Без привоза всего аула! Отработал, сделал работу, бабло получил, домой!
Гость
28 ноября 2024, 22:35
А что, работа нужна только временная, господин эксперт?
Гость
29 ноября 2024, 10:47
Гость
28 ноября 2024, 22:35
А что, работа нужна только временная, господин эксперт?
Так любят делать на ЧТПЗ.
Гость
28 ноября 2024, 13:33
Плохо это кончится для страны. Походу грядет 2й раунд демонтажа СССР.
Гость
28 ноября 2024, 14:10
Как-то раз при мне два мигранта в банке меняли деревянные на доллары и отправляли их домой. Тогда зелёный стоил 60 руб. Интересно, поедут ли они теперь в Россию с курсом 1:110? Насчёт демонтажа- всё может быть, но вот формирование мигрантских кварталов, по европейским лекалам, куда боится совать нос полиция, нажившая состояния на взятках с мигрантов.
Гость
28 ноября 2024, 14:23
Как-то раз при мне два мигранта в банке меняли деревянные на доллары и отправляли их домой. Тогда зелёный стоил 60 руб. Интересно, поедут ли они теперь в Россию с курсом 1:110? Насчёт демонтажа- всё может быть, но вот формирование мигрантских кварталов, по европейским лекалам, куда боится совать нос полиция, нажившая состояния на взятках с мигрантов. На рассмотрение готовится законопроект о покупке жилья иностранцами без приобретения гражданства РФ. Как думаете, на кого это рассчитано? Правильно. На Среднюю Азию. "Заграница нам поможет",- говорил О.Бендер. Также рассуждают и наши бендеры-либералы, которые, как говорил Ф.М. Достоевкий, прежде всего лакеи и только и смотрят, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
Гость
28 ноября 2024, 14:46
Гость
28 ноября 2024, 14:10
Как-то раз при мне два мигранта в банке меняли деревянные на доллары и отправляли их домой. Тогда зелёный стоил 60 руб. Интересно, поедут ли они теперь в Россию с курсом 1:110? Насчёт демонтажа- всё может быть, но вот формирование мигрантских кварталов, по европейским лекалам, куда боится совать нос полиция, нажившая состояния на взятках с мигрантов.
Да не работать они едут, торговать запрещенными веществами и для террористической деятельност
Гость
28 ноября 2024, 13:43
Хватит нам подсовывать мигрантов под всякими благовидными соусами с фестивалями плова! Куда вдруг пропали все русские разом? Платите нормально, а не по 50 тысяч .
Гость
28 ноября 2024, 13:58
По 50? Во многих сферах платят ещё меньше, но там и чьюрок нет. Работодатели вообще оборзели.
Гость
28 ноября 2024, 14:05
Куда пропали? Туда, где идет важное событие уже 3-ий год! С заводов людей туда отправляли, а теперь спохватились, людей нет.....
Гость
28 ноября 2024, 14:20
Гость
28 ноября 2024, 14:05
Куда пропали? Туда, где идет важное событие уже 3-ий год! С заводов людей туда отправляли, а теперь спохватились, людей нет.....
И потери засекретили сразу
Гость
28 ноября 2024, 13:34
Не нужны тут чьюрки, не нужны! Платите нормальные зарплаты и люди будут.
Гость
28 ноября 2024, 13:52
да не будет их. Месяц-другой пошарахаются и в Москву рванут. Москва-14 млн, каждый десятый
Гость
28 ноября 2024, 13:53
Гость
28 ноября 2024, 13:52
да не будет их. Месяц-другой пошарахаются и в Москву рванут. Москва-14 млн, каждый десятый
Вообще они в России не нужны!
Гость
28 ноября 2024, 13:55
Гость
28 ноября 2024, 13:53
Вообще они в России не нужны!
И Москва не нужна.
Гость
28 ноября 2024, 14:44
Платить надо, а не рабов искать
Гость
28 ноября 2024, 14:15
Помнится мне из детства такое выражение. что "жадность фраера сгубила". Это я про малые зарплаты в эконом.секторе РФ. Так Чего теперь скулят директора и предприниматели ?
Гость
29 ноября 2024, 08:07
Открой своё дело, набери работников и плати им много. Покажи всем как надо.
Гость
29 ноября 2024, 10:58
Гость
29 ноября 2024, 08:07
Открой своё дело, набери работников и плати им много. Покажи всем как надо.
Тебя забыть спросили, что и кому делать!
Гость
28 ноября 2024, 14:21
" В большей степени требуются инженеры разной направленности, врачи и медицинские сестры, водители автомобилей, швеи, уборщики производственных и служебных помещений, электрогазосварщики, грузчики, электромонтеры.." сколько врачей прибыло или инженеров?
Гость
28 ноября 2024, 15:02
У ограниченных руководителей, других быть не должно я так понимаю, только это, и больше ничего, шыш им на воротник!
Гость
28 ноября 2024, 13:48
А зачем? Где они работают? На заводах ни одного нет.
Гость
28 ноября 2024, 14:31
Тебя там тоже нет.
Гость
28 ноября 2024, 14:56
Гость
28 ноября 2024, 14:31
Тебя там тоже нет.
И не будет больше!
Гость
28 ноября 2024, 15:28
... Людей просто нет ... Всё идёт по плану
Гость
28 ноября 2024, 13:41
Пффф, все просто - МУЖИКОВ мало и становится все меньше из за СВО. Экономика на женщинах - это ересь..
Гость
28 ноября 2024, 14:06
После ВОВ тоже все держалось на женщинах и детях!
Гость
28 ноября 2024, 15:00
Гость
28 ноября 2024, 14:06
После ВОВ тоже все держалось на женщинах и детях!
21 первый век на дворе! Хватит всех тянуть в средневековье!
Гость
28 ноября 2024, 22:40
Гость
28 ноября 2024, 14:06
После ВОВ тоже все держалось на женщинах и детях!
Детей больше было. А сейчас уже и Владимир Владимирович доверительным полушёпотом призвал рожать по 7-8 штук, и чайлдфри запретили, и с талибами подружились - не помогает почему-то.
Гость
28 ноября 2024, 14:11
Мигранты врачами, инженерами, медсестрами 🤣🤣🤣🤣 Максимум - они откроют свои ларьки и будут торговать, а у вас и дальше будет нехватка кадров)))
Гость
28 ноября 2024, 16:53
не, ну на медсестер они учатся, регулярно вижу возле медучилища девчушек-замотанок. другое дело: кем они будут работать? может, сразу докторами? а то ведь из наших мединститутов выпускаются, а куда они идут, если врачей все равно не хватает?
Гость
28 ноября 2024, 19:54
Так мигранты на гор.базарах и топчутся.
Гость
28 ноября 2024, 13:37
Людей нет... одна штукатурная станция это 10 "незаменимых специалистов". 1 миниэкскаватор - два десятка "специалистов" с лопатами. А людей нет...
Гость
28 ноября 2024, 13:53
Число промышленных роботов на 10 000 рабочих: Сингапур - 831 Корея - 774 Германия - 338 Япония - 327 США - 217 Китай - 140 В среднем в мире - 99 В России - 5
Гость
28 ноября 2024, 13:56
Гость
28 ноября 2024, 13:53
Число промышленных роботов на 10 000 рабочих: Сингапур - 831 Корея - 774 Германия - 338 Япония - 327 США - 217 Китай - 140 В среднем в мире - 99 В России - 5
И те 5 - Фёдоры😂
Гость
28 ноября 2024, 14:01
Гость
28 ноября 2024, 13:53
Число промышленных роботов на 10 000 рабочих: Сингапур - 831 Корея - 774 Германия - 338 Япония - 327 США - 217 Китай - 140 В среднем в мире - 99 В России - 5
Роботы это никаких "ценных специалистов". Совсем.
Гость
28 ноября 2024, 13:35
Русские, сколько же вы будете терпеть унижения?
Гость
28 ноября 2024, 13:49
Это по Шамана?
Гость
28 ноября 2024, 14:22
Нам не хватает иждивенцев живущих на пособия, нигде не работающих и заполонивших все вокруг
Гость
28 ноября 2024, 14:43
у меня сотрудников не хватает, но............. Рубироидов я не возьму никогда. Да и не работать они едут, а жить на пособия за наши с вами налоги
Гость
28 ноября 2024, 22:44
Так ты выбирай. Если возьмёшь, не смогут "жить на пособия". А если не берёшь, не ной про "пособия". Которые, судя по вашему нытью, в разы выше, чем ты якобы готов заплатить.
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2024, 08:36
Глава Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова поделилась своим мнением, что молодыми в будущем могут начать считать людей до 60 лет. Она отметила, что опираясь на критерии Всемирной организации здравоохранения, сейчас молодыми считаются люди до 45 лет. Однако возрастные рамки постепенно изменяются из-за увеличения продолжительности жизни, и 60-летние, вероятно, тоже смогут попасть в эту категорию.
Гость
28 ноября 2024, 14:21
Эти "ценные" специалисты только на рынках сидят целыми аулами и по улицам слоняются толпами в рабочее время, выглядывая и вынюхивая, чтобы натворить. Где они работают, на какие производства побежали?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 17:27
Ну так то на строительстве дорог тоже замечены были
Гость
28 ноября 2024, 22:42
Ты прикинь: например, на строительстве и ремонте святыыыыыыыыынь: что на вокзале, что на Алом поле, что на северке... Почему-то люд православный посчитал, что не для него это. Теперь следит, чтобы с колясками не шлялись: молиться мешают!
Гость
28 ноября 2024, 14:24
Да, ждут иждивенцев живущих на пособия, нигде не работающих и заполонивших все вокруг
Гость
28 ноября 2024, 14:02
Создавайте автоматизированное оборудование, роботизированное производство. Почему Китай может создавать полностью роботизированное производство автомобилей? Там всего пара человек контролирует процесс всего цеха, и то просто следят за техникой, чтобы не было сбоев! Почему у нас есть знаменитый Сколково, но толку нет? Только бюджет разворовывают! Там же вроде как по задумке должны рождаться современные решения. А в итоге выходят только уголовные дела с хищениями!
Гость
28 ноября 2024, 16:09
Погугли на досуге "Почему тракторный завод останется в Канаде". Там с фактами и цифрами объяснено, почему. Обрати внимание, что статья старая. Написана в самый расцвет "тучных годов". Так что о сегодняшнем дне и говорить не чего.
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 17:29
НЕ ВЫГОДНО создавать роботы в РФ, так как стоимость кредита на робота выше, чем зряплата работников
Гость
28 ноября 2024, 14:01
знакомая работает в люкс воде, говорит нет экспедиторов, грузчиков. девочки менеджеры сами воду 19л таскают до машин. к нам в офис тоже воду неделями везут, тоже говорят, то машин нет, то людей.
Гость
28 ноября 2024, 14:05
Твоя знакомая не рассказала про то, какую зарплату её хозяева хотят платить водителям экспедитор (грузчикам)? Ты сама подумай, это нормальная зарплата за работу трех людей в одном лице?
Гость
28 ноября 2024, 14:23
Кончились дураки, которые работали за водителя, экспедитора, грузчика. А знакомая только на телефоне. Пусть потаскает... В фитнес не надо будет деньги тратить.
Гость
28 ноября 2024, 14:37
Люкс-вода платит официально минималку, говорят ''мы же коммерческая компания''. И к людям относятся погано. Где честно платят и нормально относятся, там людей хватает.
Гость
28 ноября 2024, 14:31
Людей просто нет. 🤣🤣🤣 Из всех утюгов звучит, что людей нет, работы куча, на бирже труда говорят, что нужны только рабочие специальности, и инженеры, на сайтах работы просто фейки, куча фейков, что делать людям! Мною было написано обращение в администрацию, далее спустили всё на то же ЦЗН, и прислали отписку. Так мол и так, вы четыре раза стояли в ЦЗН (что бы было понятно, я пол года в Челябинске отсутствую), все эти разы, вам предоставляли услуги в рамках своей компетенции и платили пособия, и находили работу. 😏 Учитывая, что работа мной находилась самостоятельно, и не ими (!), а за все эти разы, что мне нашли, конкретно они, это СПК Чимолаи (Конар), где уволили через месяц, то есть всё что они находят, вас потом увольняют по различным причинам с этой работы, и там в кадрах звучало, что если не напишите по собственному, то уволим по статье, учитывая, что мной совершенно никак не было нарушено, ни дисциплины, ни чего-то ещё, за что можно уволить, по статье. И вот эти вот лицемеры на местах, говорят что у них нет людей, оборзели уже в край везде, и управы на них нет, хоть куда иди, хоть куда пиши! Все площадки в сети завалены жалобами на ЦЗН, и всё без толку, люди как не могли найти работу, сидя на смешных пособиях, так и не могут, но у них дефицит, фантастика! Кошмарят людей, кошмарят собственников бизнеса, бизнес! Вопрос один, когда это закончится! #ЦУР
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 13:39
а что .к нам едут инженеры .с высшим образованием .или мигранты на заводах работают .у нас в поликлинике весной мигрант работал врачом .так сам говорил что он только бумажки писать .учился по какой то программе.но не выучился .нам такие специалисты нужны .конечно
Гость
28 ноября 2024, 13:54
Тебе специалисты по калиткам нужны, хотя ремонтировать давно нечего...
Гость
28 ноября 2024, 13:59
Лариска тебя сегодня духовку чистили?
Гость
28 ноября 2024, 14:09
Что, прижало буржуинов? Что, новый Бентли теперь слету не купить? Хватит вам, обойдетесь. Пора раскошеливаться. А то, как в одном меме: Буржуи уже забыли Вкус вил. 107 лет прошло уже, как бы не повторилось!
Гость
29 ноября 2024, 09:13
Кто такие буржуи? И кто ты?
Гость
28 ноября 2024, 13:32
шерсть едет, а русский иван уезжает на заработки
Гость
28 ноября 2024, 13:42
Он уже не на заработки, просто навсегда уезжает...
Гость
28 ноября 2024, 13:52
насчет низкой безработицы (по факту дефицита свободных рук) получается странная ситуация Президент ставит этот показатель в великую заслугу, как и "борьбу с инфляцией", "росту ВВП" и т.д кого слушать то)))
Гость
28 ноября 2024, 15:06
Не свободных, а бесплатных!
Гость
28 ноября 2024, 15:57
"Больше всего сотрудников требуется в промышленность и производство." И смысл их завозить? Кто-нибудь мне покажет хоть одного "ценного специалиста" у станка или металлургической печи?
Гость
28 ноября 2024, 22:46
А ты где, чтобы тебя за ручку привести и показать?
Гость
28 ноября 2024, 15:12
Здесь до сих пор некоторые боты из за недостатка ума предлагают "чемодан, вокзал или Шереметьево"
Гость
28 ноября 2024, 15:50
Бред! Нерусские не идут на эти работы причём уже давно, они сюда наркотики везут!
Гость
28 ноября 2024, 22:45
А кто эти наркотики покупает? Великие ррррррррусские люди?!
Гость
28 ноября 2024, 18:45
Не хватает инженеров, врачей и медсестер, швей, арматурщиков, а призывают приглашать неграмотных таджиков с неграмотными женами и выводком детей, не говорящих по- русски? Выплачивать из бюджета жилищный сертификат на 3 млн и пособие за каждого таджичонка по 30 тысяч в месяц? А старикам пенсию? И это называется закрыли дефицит инженеров, врачей и медсестер с арматурщиками? Может, своим гражданам: инженеиам, врачам, медсестрам и арматурщикам давать эти сертификаты и пособия? Даже зарплаты можно не добавлять- уже пойдут люди только за сертификат и выплату 30 тысяч на ребенка. И будут работать. И они грамотны.
Гость
29 ноября 2024, 16:21
это не по плану.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2024, 21:43
Саботажники-своим платить достойную зарплату не хотят и ноют, что рабочих рук не хватает. Вот и пусть работодатели, вместе с мигрантами, которые совершают преступления несут уголовную ответственность
Гость
28 ноября 2024, 14:07
И с таким положением в своей экономике Россия захотела повоевать ??? Уже подсчитано что внутр.валовой продукт всех стран ЕС в 25 раз ( !!!) превосходит внутр.валовой продукт всея Руси.
Гость
28 ноября 2024, 14:18
В ЕС доход борделя также включается в ВВП страны.
Гость
28 ноября 2024, 14:35
Гость
28 ноября 2024, 14:18
В ЕС доход борделя также включается в ВВП страны.
Все правильно ! Бордели тоже платят налоги. А Вы хотите все бесплатно ??
Гость
28 ноября 2024, 16:03
А 90% ВВП РФ состоит из танков и ракет, которые быстро уничтожаются на полях другой страны.
Гость
28 ноября 2024, 13:56
Низкий поклон Министерству образования РФ -
Гость
28 ноября 2024, 15:05
Это да, столько курьеров выучили, разносчиков пиццы, катальщиков роллов, курильщиков кальянов таксистов, продаванов, молодцы, не то что в союзе.
Гость
29 ноября 2024, 11:08
Гость
28 ноября 2024, 15:05
Это да, столько курьеров выучили, разносчиков пиццы, катальщиков роллов, курильщиков кальянов таксистов, продаванов, молодцы, не то что в союзе.
Есть чем "гордиться". 🥴
Гость
29 ноября 2024, 16:27
Гость
28 ноября 2024, 15:05
Это да, столько курьеров выучили, разносчиков пиццы, катальщиков роллов, курильщиков кальянов таксистов, продаванов, молодцы, не то что в союзе.
дык зачем нам пту и вообще советское образование, либералы все купить собирались.
Гость
28 ноября 2024, 14:50
Вхождение в фазу стагнации – состоялось. Уже третий месяц идёт «закрепление» тенденции», - говорится в презентации сотрудника ЦМАКП В.Сальникова для заседания XIX Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен (Екатеринбург, 14 ноября 2024 года).
Гость
28 ноября 2024, 15:46
А из неё выходили вообще. 🤔
Гость
28 ноября 2024, 16:23
А мне вот любопытно. Конторка вроде бы ручная, прокремлевская. Брательник нынешнего министра обороны руководит. А цифры и факты (в отличии от всяких лживых росстатов, вциомов и далее по списку) не боится озвучивать близкие к реальности. Например инфляцию они реальную, а не набиуллинскую, озвучивают. Как им это удается?
Гость
29 ноября 2024, 16:22
Гость
28 ноября 2024, 16:23
А мне вот любопытно. Конторка вроде бы ручная, прокремлевская. Брательник нынешнего министра обороны руководит. А цифры и факты (в отличии от всяких лживых росстатов, вциомов и далее по списку) не боится озвучивать близкие к реальности. Например инфляцию они реальную, а не набиуллинскую, озвучивают. Как им это удается?
видимо в штатах не учились.
Гость
28 ноября 2024, 14:31
Где и 35 к платят, и говорят, что это хорошая зарплата для специалиста в IT для уральского региона. Норма? Или это жадность барина??
Гость
28 ноября 2024, 15:08
И хорошо если это всё белое, и да, это не нормально!
Гость
28 ноября 2024, 17:07
А что роботы господа буржуи дорого обходится, вы же так хотели сделать роботизвцию .
Гость
29 ноября 2024, 16:30
они набивают свой карман под благовидными лозунгами, а ведь никто результат не спрашивает.
Гость
28 ноября 2024, 16:40
Никто не ждёт в России мигрантов. Не нужно фантазировать
Гость
29 ноября 2024, 00:07
Платить нормально не пробовали? Соблюдать КЗОТ?
Гость
1 декабря 2024, 13:23
Бедные как вам трудно
Гость
28 ноября 2024, 13:57
В РПЦ призвали увеличить число военных священников в шесть раз – по оценке, на это может уйти до 10 лет, сообщают РИА Новости Зачем 82-летнему Владимиру Путину в 2034 году такое количество военных священников? Уже и одного бывает достаточно
Гость
28 ноября 2024, 14:10
Наверное. сразу будут отпевать убиенных "на местах".
Гость
29 ноября 2024, 16:32
рпц частная коммерческая структура и зарабатывает как может, а для капитала нет никаких преград.
Гость
28 ноября 2024, 18:50
Как людей нет?! Людей полно! Уберите оплату блогеров. Это должно быть просто хобби, а не заработок. Сразу появится столько рабочей силы!
Гость
28 ноября 2024, 22:51
Хорошо, уберём оплату блогеров. Погодите-ка... А кто им платит, собственно? Монетизацию ютубчик отключил. Донаты не запрещены - в этом плане блогеры не отличаются ничем от какого-нибудь артиста разговорного жанра. О, кстати, надо задонатить тут одной. Кстати, у неё пение - это как раз хобби, а работает в сфере экологии. Но поёт шикарно!
Гость
29 ноября 2024, 16:33
Гость
28 ноября 2024, 22:51
Хорошо, уберём оплату блогеров. Погодите-ка... А кто им платит, собственно? Монетизацию ютубчик отключил. Донаты не запрещены - в этом плане блогеры не отличаются ничем от какого-нибудь артиста разговорного жанра. О, кстати, надо задонатить тут одной. Кстати, у неё пение - это как раз хобби, а работает в сфере экологии. Но поёт шикарно!
гретта?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 13:41
у нас КБ в доме .не держаться ребята .Вчера только слышала разговор одного по телефону .что он не собирается столько работы выполнять за такую зарплату ...
Гость
28 ноября 2024, 13:50
Условия скотские,вот и бегут
Гость
28 ноября 2024, 17:37
Зарплаты повысьте и люди придут сами. Позорники предлагают копеечную зарплату. А вы проживите сами на такие деньги
Гость
28 ноября 2024, 22:53
Хммм... А пока не повысили, люди чем занимаются?
Гость
28 ноября 2024, 15:10
Приезжаете к нам в Россию горбатиться, а я в Узбекистан или Таджикистан, тепло , персики инжир баклажаны груши фисташки айва девушки в тюбитейках ждут меня богатого с рублями Серёгу.
Гость
28 ноября 2024, 15:18
Серёга это диагноз!
Гость
28 ноября 2024, 17:01
Гость
28 ноября 2024, 15:18
Серёга это диагноз!
Гость, Ну да , а чё.
Гость
28 ноября 2024, 20:49
Гость
28 ноября 2024, 17:01
Гость, Ну да , а чё.
карапчо
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 18:20
Строительство встанет, пусть стоит, нам черноголовых тут не надо...
Гость
29 ноября 2024, 16:44
это ложь. после отечественной, когда не хватало мужского населения квартиры строились и по темпам строительства все нуждающиеся получили бы квартиры к 2000 году. но тут случился горбачь.
Гость
28 ноября 2024, 17:02
я ЧТО-ТО НЕ НАБЛЮДаю мигрантов, работающих дворниками, например. А вот вижу их слоняющимися по городу со своими тетками
Гость
28 ноября 2024, 22:53
А я что-то наблюдаю мигрантов, работающих дворниками, например. И подъезды в нашем доме моет какая-то азиатка.
Гость
29 ноября 2024, 16:46
Гость
28 ноября 2024, 22:53
А я что-то наблюдаю мигрантов, работающих дворниками, например. И подъезды в нашем доме моет какая-то азиатка.
а я наблюдаю этих замоток в магазинах, с их личинками которых достали из клетки.
Гость
28 ноября 2024, 17:54
Люди есть, но они не будут работать за те копейки которые вы предлагаете.
Гость
28 ноября 2024, 22:54
А что будут делать эти люди? Не работать, лежать на диване и ждать, когда им предложат рубли?
Гость
29 ноября 2024, 16:59
Гость
28 ноября 2024, 22:54
А что будут делать эти люди? Не работать, лежать на диване и ждать, когда им предложат рубли?
они потихоньку вооружаются и захватывают руководящие и силовые должности.
Гость
28 ноября 2024, 14:59
Не пробовали принять закон о тунеядстве? Пройдитесь днем по городу- молодежи с пивными банками на каждом шагу.На биржу не идут- проще родителей доить, вот и весь секрет низкой безработицы.
Гость
28 ноября 2024, 15:48
Потомок Дарвина с маргарином в голове!
Гость
28 ноября 2024, 16:04
Сам не живешь и молодым не дашь? Чиновник Путин одобряет.
Гость
28 ноября 2024, 18:37
Это плохой закон. Просто представь ситуацию - одноклассники.. один учился на двойки, другой на пятёрки. В итоге двоечника дядя устраивает по блату начальником на производство, а отличника приводят туда на низшую должность. Сейчас отличник хотя бы может свой протест выразить, не идя унижаться. А твой закон его заставит работать на блатных. Это угнетение, настоящее рабство)
Гость
28 ноября 2024, 13:35
Сами не умеем или не хотим работать?
Гость
28 ноября 2024, 13:37
Почему ты только ботярой можешь?
Гость
28 ноября 2024, 13:41
Гость
28 ноября 2024, 13:37
Почему ты только ботярой можешь?
Я чьюрькой могу работат
Гость
28 ноября 2024, 13:49
Не спрашивай никогда по ком звонит колокол: он звонит по тебе. (с) Э. Хемингуэй
Гость
28 ноября 2024, 19:50
В Америке.если ничего сейчас не изменилось. запрещено нанимать рабоьников.если работодатель не в состоянии платить минимум 6 доллар за 1 час работы.И не меньше. А какая почасовая оплата в России ?? Я читал уклончивые ответы.
Гость
29 ноября 2024, 17:02
дык цель, как я слышал от одного приезжанта-все крушить.
Гость
29 ноября 2024, 01:18
Читать противно , давайте везите диких, своим же платить нормально не хотите ,лишь бы себе карман набить побольше .
Гость
29 ноября 2024, 17:03
дык капитализм. у него цели такие.
Гость