Ключевое слово - доверие. И когда это у нас в стране люди доверяли государству?! А, точно, - 1961 г., Н.Хрущев: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!», граждане охотно "поверили" в это обещание; 1986 г. "отдельную квартиру каждой советской семье."; "никогда не буду баллотироваться больше двух раз", "при мне пенсионный возраст не будет поднят" и проч. Доверяй, но... баксы храни под подушкой!!
Гость
1 час
дефолта не будет! точно и твердо!
Гость
7 часов
Часть пенсионных накоплений же заморозили, почему бы не заморозить и часть вкладов если приспичит
Гость
6 часов
потому что пенсионные накопления - это "длинные" деньги, которые фактически изъяты из оборота граждан РФ
Гость
4 часа
если с тебя начнут, согласен?
Гость
7 часов
"Если бы государство зачем-то захотело устроить себе безумно веселую жизнь и подорвать экономику, заморозка вкладов могла бы быть хорошим решением." Хм. А у нас точно государство таких решений не принимает? Движухи там всякие.
Гость
7 часов
Раз говорят, что не заморозят вклады - значит обязательно заморозят.
Гость
6 часов
Они не говорят, что не заморозят. "Никто не хочет" и "не заморозят" - не одно и то же абсолютно.
Гость
7 часов
Как ,кстати , Башар Асад в Москве поживает? Жив ли он , чем занят ?
Гость
6 часов
Готовят новое средство, от первого оклемался.
Гость
6 часов
Таксует
Гость
5 часов
встал на биржу труда... ищет работу мигрантом
Гость
7 часов
Плотнику с прикентовкой какая движуха взбредет в голову , так и будет - берегов там давно нет...
Гость
7 часов
Ели государство говорит, что не будет этого делать, значит 100% все будет наоборот!
Гость
7 часов
Заколебали с этой мантрой про 90е. Тогда было лучше!
Гость
6 часов
Барыгам и бандюкам разве что
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Барыгам и бандюкам разве что
Барыгам и бандюкам в любые времена хорошо, они приспосабливаются. Тогда была надежда.
Гость
5 часов
вот потому и надо заморозит сейчас, что бы и вы племя молодое прочувствовали
Гость
7 часов
При падающем рынке кредитования (исходя из данных графика), легко часть вкладов государство может заморозить. Например вклад до 1,4 млн оставит, а что выше заберут...
Гость
5 часов
Вы для начала определитесь - таки заморозят или заберут? Это две большие разницы!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Вы для начала определитесь - таки заморозят или заберут? Это две большие разницы!
так и большие в рфии ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
так и большие в рфии ?
Большие. Валютные заморозили - можно забрать рублями. Заморозят вклады - значит продолжат выплачивать проценты по пролонгируемому договору. Ну если заберут - сами понимаете.
Гость
6 часов
При этом финансовая система России устроена таким образом, что деньги граждан не лежат в банковских сейфах — они отдаются банками в кредит, в первую очередь юрлицам, под процент больший, чем процент по депозитам.
---
А если предприятия внезапно не смогут отдать банкам кредиты?)
Гость
4 часа
Национализация. Государство только радо будет.
Гость
4 часа
Смогут за счет нас, все входит в себестоимость продукции, то есть в цену товара, за который мы заплатим, если конечно у нас будут средства. А коли зп не так растет как цены на все, то спрос упадет или объем выпускаемой продукции уменьшат. Ну и так как далее , одно из другого вытекает.
Гость
6 часов
Да полюбому будет ограничение на снятие. Как только ставки по депозитам начнут снижать, народ захочет снять деньги либо что-то приобрести, и эту волну надо будет утихомирить
Гость
4 часа
Ну приобретайте, если не будет дефицита, и по высоким ценам. Так и вытянуть ваши денюжки.
Гость
6 часов
А, ну т.е. валютные вклады замораживать можно было, а с рублевыми - постесняются. Что-то подсказывает, чем больше подобных статей, тем вероятнее какие-то подобные меры изъятия.
Гость
4 часа
Сразу видно субъекта, который вообще валюту в руках не держал! В чем проблема была забрать доллары рублями (на момент заморозки - свыше 100р курс конвертации был) и через год купить эти доллары по 55р? Что-то не наблюдается массового недовольства по этому поводу. Только от бедолаг типа тебя.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Сразу видно субъекта, который вообще валюту в руках не держал! В чем проблема была забрать доллары рублями (на момент заморозки - свыше 100р курс конвертации был) и через год купить эти доллары по 55р? Что-то не наблюдается массового недовольства по этому поводу. Только от бедолаг типа тебя.
Гость, ну ты ботяра умён неужели в Сбере сидишь? да и курсы валют у тебя офигенные
Гость
6 часов
Для этого и заманили.
Гость
6 часов
Помните как говорили, не каких переговоров? А теперь со всех утюгов об них трубят! Так и со вкладами, проверка на реакцию. Раз уже, ельцин обобрал народ,, готовьтесь...
Гость
5 часов
Про какое доверие она говорит?! Совсем с ума сошли? Верить нашей власти нельзя ни при каких условиях, пенсионные накопления заморозили и забыли про них, валютные вклады заморозили и отдали в какой валюте напомнить? Так что бакс и евро лучшее средство хранения и если в банке то только 3 литровой
Гость
7 часов
Значит точно заморозят, раз эти соросята-бездельники, друзья Гайдара говорят что нет.
Гость
5 часов
Не переживайте, станок печатает круглосуточно и без остановок
Гость
7 часов
Деньги девать некуда,а в США поголовная бедность,так вчера по телевизору Лавров сказал.
Гость
6 часов
Он там страны не перепутал ?
Гость
4 часа
Ему видно доча рассказала??? Не хочет в россиюшку приехать пожить??
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ему видно доча рассказала??? Не хочет в россиюшку приехать пожить??
Гость, у ней денег нет на билет что вернутся
Гость
6 часов
Твердо и четко - замораживать вклады не буим, паимаишь!
Гость
7 часов
Очень хотим как в 90-е! Тогда еше не было плотника у власти!
Гость
6 часов
Тогда армия Украины участвовала в параде победы на красной площади, не называла улицы именем пособников проигравшей стороны
Гость
6 часов
Алкаш был и что?
Гость
6 часов
Ну как не было. Был он где-то в районе Питера, тоже движухой занимался
Гость
7 часов
СмИшные. У 90% населения морозить нечего - на счетах максимум 50-100 тыс. А те 10%, что имеют на счетах десятки миллионов и периодически снимают пополняют , тех нельзя морозить, т.к. это либо операционные деньги для бизнеса, либо "свои люди".
Гость
4 часа
Все-то у вас просто, все-то черно-белое, свой-чужой, без полутонов и переходов. Потому и живем от одной крайности в другую, и никак иначе.
Гость
5 часов
после обмана в 90-е, ни сам, ни мои близкие, не храним в банках
Гость
3 часа
Если нечего хранить! Тогда и не хрони!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если нечего хранить! Тогда и не хрони!
хранить есть, что... но не в банках РФ... не верю им
Гость
6 часов
Интернет вчера рухнул как предвестник будущих замороженных вкладов)онлайна не будет-выстроятся очереди к кассам-по 5тыщ в одни руки налички)
Гость
6 часов
А сгоревший на 275 млрд. долларов Лос-Анжелес , предвестник чего?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
А сгоревший на 275 млрд. долларов Лос-Анжелес , предвестник чего?
А вам зачем? В США эмигрировать собрались?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А вам зачем? В США эмигрировать собрались?
Вижу что вы большой спец по предвестникам, а масштаб пожара в Л-А, это не упавший на один день Рунет, переживаю не грозит ли этот пожар -апокалипсисом для всего мира?.
Гость
4 часа
1) Смысла морозить нет. Их, эти вклады, и так инфляция сожрет.
2) Но, это все, в т.ч. и аргументы, которые тут в статье экспертами представлены, если рассуждать логически. А искать логику в действиях руководства страны - занятие весьма неблагодарное.
Гость
5 часов
Типа - мы это всё проходили, но это другое.
Гость
7 часов
Только один выход у нас.нам нужен президент !!
Гость
6 часов
Какой именно
Гость
4 часа
Опять царя захотелось? Может не надо? Живут же некоторые страны без данной должности. И некоторые вполне неплохо живут. В Германии нет президента от слова совсем. В Швейцарии президент номинальный, переизбирается каждый год и власти ни какой не имеет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Опять царя захотелось? Может не надо? Живут же некоторые страны без данной должности. И некоторые вполне неплохо живут. В Германии нет президента от слова совсем. В Швейцарии президент номинальный, переизбирается каждый год и власти ни какой не имеет.
Гость, в Германии как раз есть президент но рулит канцлер
Гость
7 часов
Почему бы не направить беспилоьники в Москву? Ну или хотя бы Снежинск?
Гость
5 часов
Аблигация
Нет дыма без огня. Если начались такие вбросы то...
Гость
5 часов
Нравится — не нравится, терпи, моя красавица.
Гость
6 часов
На заморозку вкладов никто не пойдет, потому что от этого проиграют все, включая государство.
А вбросы, чтоб слабонервные снимали деньги - будут постоянно.
Если человек не хранит деньги, а потратит, это выгодно всем - экономике, девелоперам, магазинам и т.д.
Гость
5 часов
"Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов заявил, что ЦБ планирует бороться с инфляцией не через насыщение рынка товарами, а через сокращение потребления среди малообеспеченных граждан. Он считает такой подход несправедливым, так как компенсация потерь бюджета ложится на население, что только усиливает рост цен.
Обухов призвал изменить стратегию, чтобы поддержать граждан, а не ограничивать их".
По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ
Гость
5 часов
"Заморозка вкладов и присвоение их государством мгновенно оборвет цепочку денежного круговорота и остановит экономику. Банки не смогут кредитовать предприятия, те не смогут развиваться. Всё почти мгновенно встанет". Это что за эксперт такой?? Элементарная логика подскажет, что выщелкивание из цепочки держателей депозитов НИКАК не повлияет на круговорот денег! Банки как кредитовали, так и будут кредитовать бизнес на эти 53 триллиона. Те как производили молоко, так и продолжат. Держатели депозитов как покупали его, так и будут, ведь деньги на депозите в покупке молока и так не участвовали, это излишки. Возможно, банки даже продолжат выплачивать % на замороженные депозиты, просто снять все деньги разом не получится.
Гость
3 часа
Для того такие вбросы и идут от высших эшелонов - что бы немного скидывать денежную массу в оборот. Нужно больше скинуть- больше слухов. Иначе товарооборот сильно упадет у населения и торговых предприятий.
Гость
2 часа
есть где деньги взять! надо национализировать бывшую государственную собственность собственность, которую за копейки подарили избранным (фабрики заводы пароходы и т.д.) а потом выставить на продажу
Гость
2 часа
Это ранний признак общего коллапса и системы билетов. Спасибо таксисту.
Гость
7 часов
Как скажет наш Хозяин великий Владимир Владимирович так и будет. Если придется тяжело - потерпим, ведь это плата за величие нации. Слава России! Слава Путину!
Гость
6 часов
Ты слишком тонко юморишь, что ненавистники России не имеющие ума и чувства юмора, воспринимают тебя всерьёз и стабильно минусуют)).
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Ты слишком тонко юморишь, что ненавистники России не имеющие ума и чувства юмора, воспринимают тебя всерьёз и стабильно минусуют)).
почему такие как Вы всегда отождествляют Путина и Россию? Когда по естественный причинам не станет Путина - что Вы будете делать?
Гость
5 часов
При чём тут нация, если есть люди которые её дискредитируют
Гость
6 часов
Валютные вклады могут заморозить.
А рублевые нет никакого смысла и более того это вредно всем - населению, государству, банкам.
Гость
5 часов
Вы верите, что ставки по депозитам будут вечно такими высокими? Что делать банкам, когда люди захотят вывести средства?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Вы верите, что ставки по депозитам будут вечно такими высокими? Что делать банкам, когда люди захотят вывести средства?
Уже ставки снижаются. Не понял вопроса насчет -что делать банкам.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
733мм 63%Профессор экономики: заморозка вкладов — полная утрата доверия к государству