Ключевое слово - доверие. И когда это у нас в стране люди доверяли государству?! А, точно, - 1961 г., Н.Хрущев: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!», граждане охотно "поверили" в это обещание; 1986 г. "отдельную квартиру каждой советской семье."; "никогда не буду баллотироваться больше двух раз", "при мне пенсионный возраст не будет поднят" и проч. Доверяй, но... баксы храни под подушкой!!
Гость
15 января, 15:43
дефолта не будет! точно и твердо!
Гость
15 января, 09:38
"Если бы государство зачем-то захотело устроить себе безумно веселую жизнь и подорвать экономику, заморозка вкладов могла бы быть хорошим решением." Хм. А у нас точно государство таких решений не принимает? Движухи там всякие.
Гость
15 января, 09:09
Как ,кстати , Башар Асад в Москве поживает? Жив ли он , чем занят ?
Гость
15 января, 09:48
Готовят новое средство, от первого оклемался.
Гость
15 января, 09:56
Таксует
Гость
15 января, 10:59
встал на биржу труда... ищет работу мигрантом
Гость
15 января, 09:31
Раз говорят, что не заморозят вклады - значит обязательно заморозят.
Гость
15 января, 10:12
Они не говорят, что не заморозят. "Никто не хочет" и "не заморозят" - не одно и то же абсолютно.
Гость
15 января, 09:36
Ели государство говорит, что не будет этого делать, значит 100% все будет наоборот!
Гость
15 января, 09:05
Плотнику с прикентовкой какая движуха взбредет в голову , так и будет - берегов там давно нет...
Гость
15 января, 09:24
Часть пенсионных накоплений же заморозили, почему бы не заморозить и часть вкладов если приспичит
Гость
15 января, 09:47
потому что пенсионные накопления - это "длинные" деньги, которые фактически изъяты из оборота граждан РФ
Гость
15 января, 12:44
если с тебя начнут, согласен?
Гость
15 января, 09:31
При падающем рынке кредитования (исходя из данных графика), легко часть вкладов государство может заморозить. Например вклад до 1,4 млн оставит, а что выше заберут...
Гость
15 января, 11:40
Вы для начала определитесь - таки заморозят или заберут? Это две большие разницы!
Гость
15 января, 13:02
Гость
15 января, 11:40
Вы для начала определитесь - таки заморозят или заберут? Это две большие разницы!
так и большие в рфии ?
Гость
15 января, 14:34
Гость
15 января, 13:02
так и большие в рфии ?
Большие. Валютные заморозили - можно забрать рублями. Заморозят вклады - значит продолжат выплачивать проценты по пролонгируемому договору. Ну если заберут - сами понимаете.
Гость
15 января, 10:10
При этом финансовая система России устроена таким образом, что деньги граждан не лежат в банковских сейфах — они отдаются банками в кредит, в первую очередь юрлицам, под процент больший, чем процент по депозитам.
---
А если предприятия внезапно не смогут отдать банкам кредиты?)
Гость
15 января, 11:49
Национализация. Государство только радо будет.
Гость
15 января, 12:11
Смогут за счет нас, все входит в себестоимость продукции, то есть в цену товара, за который мы заплатим, если конечно у нас будут средства. А коли зп не так растет как цены на все, то спрос упадет или объем выпускаемой продукции уменьшат. Ну и так как далее , одно из другого вытекает.
Гость
16 января, 10:33
Гость
15 января, 12:11
Смогут за счет нас, все входит в себестоимость продукции, то есть в цену товара, за который мы заплатим, если конечно у нас будут средства. А коли зп не так растет как цены на все, то спрос упадет или объем выпускаемой продукции уменьшат. Ну и так как далее , одно из другого вытекает.
Цена на квартиры/машины растет, а спрос почему то не падает. Не говоря уже о товарах первой необходимости. Куда не пойди - везде очереди.
Гость
15 января, 10:31
Да полюбому будет ограничение на снятие. Как только ставки по депозитам начнут снижать, народ захочет снять деньги либо что-то приобрести, и эту волну надо будет утихомирить
Гость
15 января, 12:13
Ну приобретайте, если не будет дефицита, и по высоким ценам. Так и вытянуть ваши денюжки.
Гость
16 января, 10:35
кому надо - и так приобретет, а кто хранит свободные деньги на вкладах - продолжит хранить, зачем их снимать, если хоть немного, но приумножаются, в сравнении с подподушкой.
Гость
15 января, 10:51
Про какое доверие она говорит?! Совсем с ума сошли? Верить нашей власти нельзя ни при каких условиях, пенсионные накопления заморозили и забыли про них, валютные вклады заморозили и отдали в какой валюте напомнить? Так что бакс и евро лучшее средство хранения и если в банке то только 3 литровой
Гость
16 января, 01:37
А можно я в пол-литровой?
Гость
15 января, 09:59
Помните как говорили, не каких переговоров? А теперь со всех утюгов об них трубят! Так и со вкладами, проверка на реакцию. Раз уже, ельцин обобрал народ,, готовьтесь...
Гость
15 января, 09:30
Заколебали с этой мантрой про 90е. Тогда было лучше!
Гость
15 января, 09:57
Барыгам и бандюкам разве что
Гость
15 января, 10:28
Гость
15 января, 09:57
Барыгам и бандюкам разве что
Барыгам и бандюкам в любые времена хорошо, они приспосабливаются. Тогда была надежда.
Гость
15 января, 10:58
вот потому и надо заморозит сейчас, что бы и вы племя молодое прочувствовали
Гость
15 января, 10:25
А, ну т.е. валютные вклады замораживать можно было, а с рублевыми - постесняются. Что-то подсказывает, чем больше подобных статей, тем вероятнее какие-то подобные меры изъятия.
Гость
15 января, 11:53
Сразу видно субъекта, который вообще валюту в руках не держал! В чем проблема была забрать доллары рублями (на момент заморозки - свыше 100р курс конвертации был) и через год купить эти доллары по 55р? Что-то не наблюдается массового недовольства по этому поводу. Только от бедолаг типа тебя.
Гость
15 января, 12:47
Гость
15 января, 11:53
Сразу видно субъекта, который вообще валюту в руках не держал! В чем проблема была забрать доллары рублями (на момент заморозки - свыше 100р курс конвертации был) и через год купить эти доллары по 55р? Что-то не наблюдается массового недовольства по этому поводу. Только от бедолаг типа тебя.
Гость, ну ты ботяра умён неужели в Сбере сидишь? да и курсы валют у тебя офигенные
Гость
16 января, 13:41
Гость
15 января, 11:53
Сразу видно субъекта, который вообще валюту в руках не держал! В чем проблема была забрать доллары рублями (на момент заморозки - свыше 100р курс конвертации был) и через год купить эти доллары по 55р? Что-то не наблюдается массового недовольства по этому поводу. Только от бедолаг типа тебя.
на испуге купить за 120р., на испуге продать за 50р. )), нет уж, лучше на вкладе.
Гость
15 января, 09:49
Для этого и заманили.
Гость
15 января, 09:22
Значит точно заморозят, раз эти соросята-бездельники, друзья Гайдара говорят что нет.
Гость
15 января, 10:46
Не переживайте, станок печатает круглосуточно и без остановок
Гость
15 января, 09:13
Деньги девать некуда,а в США поголовная бедность,так вчера по телевизору Лавров сказал.
Гость
15 января, 10:15
Он там страны не перепутал ?
Гость
15 января, 11:58
Ему видно доча рассказала??? Не хочет в россиюшку приехать пожить??
Гость
15 января, 12:39
Гость
15 января, 11:58
Ему видно доча рассказала??? Не хочет в россиюшку приехать пожить??
Гость, у ней денег нет на билет что вернутся
Гость
15 января, 10:31
Твердо и четко - замораживать вклады не буим, паимаишь!
Гость
15 января, 09:22
СмИшные. У 90% населения морозить нечего - на счетах максимум 50-100 тыс. А те 10%, что имеют на счетах десятки миллионов и периодически снимают пополняют , тех нельзя морозить, т.к. это либо операционные деньги для бизнеса, либо "свои люди".
Гость
15 января, 11:47
Все-то у вас просто, все-то черно-белое, свой-чужой, без полутонов и переходов. Потому и живем от одной крайности в другую, и никак иначе.
Гость
15 января, 10:57
после обмана в 90-е, ни сам, ни мои близкие, не храним в банках
Гость
15 января, 13:03
Если нечего хранить! Тогда и не хрони!
Гость
15 января, 14:06
Гость
15 января, 13:03
Если нечего хранить! Тогда и не хрони!
хранить есть, что... но не в банках РФ... не верю им
Гость
15 января, 09:33
Очень хотим как в 90-е! Тогда еше не было плотника у власти!
Гость
15 января, 09:52
Тогда армия Украины участвовала в параде победы на красной площади, не называла улицы именем пособников проигравшей стороны
Гость
15 января, 09:59
Алкаш был и что?
Гость
15 января, 10:29
Ну как не было. Был он где-то в районе Питера, тоже движухой занимался
Гость
15 января, 10:17
Интернет вчера рухнул как предвестник будущих замороженных вкладов)онлайна не будет-выстроятся очереди к кассам-по 5тыщ в одни руки налички)
Гость
15 января, 10:43
А сгоревший на 275 млрд. долларов Лос-Анжелес , предвестник чего?
Гость
15 января, 10:55
Гость
15 января, 10:43
А сгоревший на 275 млрд. долларов Лос-Анжелес , предвестник чего?
А вам зачем? В США эмигрировать собрались?
Гость
15 января, 11:11
Гость
15 января, 10:55
А вам зачем? В США эмигрировать собрались?
Вижу что вы большой спец по предвестникам, а масштаб пожара в Л-А, это не упавший на один день Рунет, переживаю не грозит ли этот пожар -апокалипсисом для всего мира?.
Гость
15 января, 11:54
1) Смысла морозить нет. Их, эти вклады, и так инфляция сожрет.
2) Но, это все, в т.ч. и аргументы, которые тут в статье экспертами представлены, если рассуждать логически. А искать логику в действиях руководства страны - занятие весьма неблагодарное.
Гость
15 января, 09:12
Только один выход у нас.нам нужен президент !!
Гость
15 января, 10:30
Какой именно
Гость
15 января, 12:08
Опять царя захотелось? Может не надо? Живут же некоторые страны без данной должности. И некоторые вполне неплохо живут. В Германии нет президента от слова совсем. В Швейцарии президент номинальный, переизбирается каждый год и власти ни какой не имеет.
Гость
15 января, 12:38
Гость
15 января, 12:08
Опять царя захотелось? Может не надо? Живут же некоторые страны без данной должности. И некоторые вполне неплохо живут. В Германии нет президента от слова совсем. В Швейцарии президент номинальный, переизбирается каждый год и власти ни какой не имеет.
Гость, в Германии как раз есть президент но рулит канцлер
Гость
15 января, 10:41
На заморозку вкладов никто не пойдет, потому что от этого проиграют все, включая государство.
А вбросы, чтоб слабонервные снимали деньги - будут постоянно.
Если человек не хранит деньги, а потратит, это выгодно всем - экономике, девелоперам, магазинам и т.д.
Гость
15 января, 10:52
Типа - мы это всё проходили, но это другое.
Гость
15 января, 11:07
Аблигация
Нет дыма без огня. Если начались такие вбросы то...
Гость
15 января, 11:06
Нравится — не нравится, терпи, моя красавица.
Гость
15 января, 11:44
"Заморозка вкладов и присвоение их государством мгновенно оборвет цепочку денежного круговорота и остановит экономику. Банки не смогут кредитовать предприятия, те не смогут развиваться. Всё почти мгновенно встанет". Это что за эксперт такой?? Элементарная логика подскажет, что выщелкивание из цепочки держателей депозитов НИКАК не повлияет на круговорот денег! Банки как кредитовали, так и будут кредитовать бизнес на эти 53 триллиона. Те как производили молоко, так и продолжат. Держатели депозитов как покупали его, так и будут, ведь деньги на депозите в покупке молока и так не участвовали, это излишки. Возможно, банки даже продолжат выплачивать % на замороженные депозиты, просто снять все деньги разом не получится.
Гость
15 января, 13:28
Для того такие вбросы и идут от высших эшелонов - что бы немного скидывать денежную массу в оборот. Нужно больше скинуть- больше слухов. Иначе товарооборот сильно упадет у населения и торговых предприятий.
Гость
15 января, 14:22
Это ранний признак общего коллапса и системы билетов. Спасибо таксисту.
Гость
15 января, 09:36
Почему бы не направить беспилоьники в Москву? Ну или хотя бы Снежинск?
Гость
15 января, 11:07
"Депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов заявил, что ЦБ планирует бороться с инфляцией не через насыщение рынка товарами, а через сокращение потребления среди малообеспеченных граждан. Он считает такой подход несправедливым, так как компенсация потерь бюджета ложится на население, что только усиливает рост цен.
Обухов призвал изменить стратегию, чтобы поддержать граждан, а не ограничивать их".
По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ
Гость
15 января, 14:09
есть где деньги взять! надо национализировать бывшую государственную собственность собственность, которую за копейки подарили избранным (фабрики заводы пароходы и т.д.) а потом выставить на продажу
Гость
15 января, 09:14
Как скажет наш Хозяин великий Владимир Владимирович так и будет. Если придется тяжело - потерпим, ведь это плата за величие нации. Слава России! Слава Путину!
Гость
15 января, 10:25
Ты слишком тонко юморишь, что ненавистники России не имеющие ума и чувства юмора, воспринимают тебя всерьёз и стабильно минусуют)).
Гость
15 января, 10:36
Гость
15 января, 10:25
Ты слишком тонко юморишь, что ненавистники России не имеющие ума и чувства юмора, воспринимают тебя всерьёз и стабильно минусуют)).
почему такие как Вы всегда отождествляют Путина и Россию? Когда по естественный причинам не станет Путина - что Вы будете делать?
Гость
15 января, 10:47
При чём тут нация, если есть люди которые её дискредитируют
Гость
15 января, 10:20
Валютные вклады могут заморозить.
А рублевые нет никакого смысла и более того это вредно всем - населению, государству, банкам.
Гость
15 января, 10:58
Вы верите, что ставки по депозитам будут вечно такими высокими? Что делать банкам, когда люди захотят вывести средства?
Гость
15 января, 11:02
Гость
15 января, 10:58
Вы верите, что ставки по депозитам будут вечно такими высокими? Что делать банкам, когда люди захотят вывести средства?
Уже ставки снижаются. Не понял вопроса насчет -что делать банкам.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
сев.
753мм 61%Профессор экономики: заморозка вкладов — полная утрата доверия к государству