RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

732мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Почему радость чиновников от роста российского туризма преждевременная

15 января 2025, 13:00
Гость
5 часов
"Эксперты рассказали, чего не хватает для роста отрасли" 1. Территорий с подходящим для отдыха климатом. А именно - с предсказуемой солнечной погодой, не дождливой, с теплым не вонючим ветерком, песчаными пляжами, чистым морем без стоков канализации. 2. Развитого транспорта - самолетов, комфортных поездов, удобных автобусов, развитой сети такси. 3. Большого количества отелей с инфраструктурой, где можно отдыхать не выходя за пределы отеля, где есть все нужное. 4. Умения создать сервис для отдыха, без кислых лиц обслуживающего персонала, без недовольных теток-продавщиц, без надменных официантов. Вывод - поскольку этого у нас никогда не будет, то и развитие российского туризма ожидать не приходится. Из территорий для отдыха условно подходит только Сочи, но погода там непредсказуемая, и для планового отдыха не подходит. Пляжи загадили мазутом, море загадили стоками канализации, поэтому и экологическая обстановка тоже неподходящая. Для строительства сети отелей нужны большие долгосрочные вложения, которые делать некому. Рисковать в ближайшие десятилетия никто не станет, поэтому все останется на уровне "снять халупу у тети Глаши в трех километрах от моря". Развития самолетных рейсов также не предвидится по понятным причинам, а только лишь ухудшение ситуации. Об умении создать сервис для отдыхающих можно и не говорить - менталитет не позволит.
Гость
5 часов
Можно сразу добавить, что туризм по стране нафиг никому не сдался, и никогда он развитым не будет, это все бредни. 99% людей нужен пляжный отдых с морем, солнцем, вкусной едой и интересными непродолжительными экскурсиями. Турки, испанцы, тайцы, балийцы эту тему здорово ухватили и прекрасно воплотили в жизнь. И никакой внутренний туризм никогда с этим не сравнится.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Можно сразу добавить, что туризм по стране нафиг никому не сдался, и никогда он развитым не будет, это все бредни. 99% людей нужен пляжный отдых с морем, солнцем, вкусной едой и интересными непродолжительными экскурсиями. Турки, испанцы, тайцы, балийцы эту тему здорово ухватили и прекрасно воплотили в жизнь. И никакой внутренний туризм никогда с этим не сравнится.
Стопудово
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Можно сразу добавить, что туризм по стране нафиг никому не сдался, и никогда он развитым не будет, это все бредни. 99% людей нужен пляжный отдых с морем, солнцем, вкусной едой и интересными непродолжительными экскурсиями. Турки, испанцы, тайцы, балийцы эту тему здорово ухватили и прекрасно воплотили в жизнь. И никакой внутренний туризм никогда с этим не сравнится.
Пляжный отдых с морем надоедает к концу второго дня. На третий день он уже нафиг не нужен. Про 99% ты явно загнул. Если ты способен только лежать на диване/пляже, то не думай, что все такие.
Гость
6 часов
Челябинец Тут ненужно быть экспертом чтоб ответить что нехватает для роста туризма!! Для роста туризма не хватате одекватных цен и собственно самих услових для этого туризма!! Что вы можете предложить туристам и по каким ценам от талкиваясь от средней заработной платы!! Я к примеру не готов копить прол года на отдых на нашем юге, а учитывая недавню экологическую катострофу врятли я тут вообще поеду!!
Гость
6 часов
Специалист, школу закончи сначала.
Гость
5 часов
А на отдых на Бали или в ОАЭ где бокал пива стоит 1000р минимум копить меньше надо?
Гость
5 часов
Мужик Черное море превращается в грязную лужу, и бродить по лесам и горам Алтая нет никакого желания! Куда не приедь везде разруха по конским ценам, туризма кк такового нет! Те где лазиет везде со своей палаткой это не туристы а бомжи!
Гость
5 часов
Они куда больше туристы, чем ты и те, кто способен только греть пузо на пляже.
Гость
6 часов
Сидел вспоминал, кто из моих знакомых куда ни будь ездил отдыхать в последние 2 года- нет таких, похоже у меня окружение одни нищие, как и я ). Никогда бы не подумал, что можно быть нищим имея зарплату в 100 тыс. рублей....
Гость
6 часов
Ты сиди поменьше в интернете, может перестанешь быть нищим.
Гость
5 часов
Ну 100 тыщ. рублей сейчас это и не зарплата богатого человека.
Гость
6 часов
Человек Кто не будь пробывал обнулись просроченный товар? Почему то замена срока годности не улучшает качество товара!! Терешкова сможет силой своих мыслей и слов обнулись просроченную колбасу и молоко??
Гость
6 часов
Вы с одной парты пишите?
Гость
5 часов
А в нашем городе кроме памятников со звездами, штыками и тракторами показывать то нечего. Или на кировке скульптурные самоделки, которые рекомендовал убрать известный художник Ян Посадский, выступая в доме архитекторов.
Гость
5 часов
Да, в нашем городе смотреть нечего. Но что, Россия ограничена Челябинском? И таки да, я тебе открою тайну - в большинстве городов мира смотреть нечего.
Гость
1 час
Организуйте в Анапе, купание в мазутных ваннах, от экземы хорошо помогает
Гость
5 часов
Российский туризм, это как и российский автопром, могут держаться на плаву, только если обрезать импорт.
Гость
5 часов
"4. Умения создать сервис для отдыха, без кислых лиц обслуживающего персонала, без недовольных теток-продавщиц, без надменных официантов. " - ты скопировал это из методички времен СССР?