А с чего вдруг государство стало должно вам пенсии поднимать? Идите и работайте.
Гость
22 января, 06:30
Власти хотят засекретить государственную статистику под предлогом защиты от санкций
Ограничение доступа к статистическим данным должно предотвратит «негативные последствия внешнего санкционного давления» со стороны «недружественных» стран.
Право ограничивать доступ к статистической информации правительству депутаты Госдумы дали еще в феврале 2023 года, однако теперь оно вошло в официальную стратегию Росстата.
Гость
22 января, 07:29
Видимо все настолько плохо,что даже Росстат не уже может колдовать с цифрами вот и решили закрыть информацию от телевизороголового глубинного народа.
Гость
22 января, 08:29
Запретить азбуку, потому что с помощью букв можно сообщить военную тайну.
Гость
22 января, 07:46
Долги ЧЭМК поставщикам превысили 5 млрд и гасить их завод Ростеха не собирается, всё стабильно, никто не выполняет свои обязательства.
Гость
22 января, 08:05
У них переезд завода, им не до этого...😀
Гость
22 января, 10:28
Много западные компании выполнили своих обязательств при уходе из РФ? Например, гарантийное обслуживание автомобилей? Всё легло на плечи дилеров.
Гость
22 января, 11:18
Гость
22 января, 10:28
Много западные компании выполнили своих обязательств при уходе из РФ? Например, гарантийное обслуживание автомобилей? Всё легло на плечи дилеров.
Как это отменяет задолженность российского ЧЭМК российским поставщикам?
Гость
22 января, 06:11
Российская экономика полный ноль, всё начиная от кастрюли и заканчивая автомобилем и компьютером производится в Китае, а в обмен путинские прихвостни гонят в Поднебесную эшелоны леса, сырья, нефти и прочего добра, которое можно выковырять из земли)))
Гость
22 января, 06:44
Это и есть классическая колониальная торговля - у дикарей-туземцев метрополия по бросовой цене покупает сырье, взамен по грабительским ценам продает свою продукцию с существенной добавленной стоимостью, которая тоже остается в метрополии. Режим за несколько последних лет загнал Россию в полную кабалу к китайцам, причем на значительно более худших условиях, чем ранее страна торговала с Западом. (с)
Гость
22 января, 07:41
Думаю политбюро пойдет на сделку к которой их принуждает Трамп, лучше признать что ничего у них не получилось (да и это "неполучилось" выдадут за победу) и остаться у власти, чем продолжать понужать дохлую лошадь которая уже еле тащит воз и получить какие либо бунты
Гость
22 января, 07:59
А в какой стране большинство товаров не из Китая?
Гость
22 января, 06:30
Мы все стали нищими, за исключением небольшой категории населения, имеющей отношение к СВО. Еще год такой мудрой экономической политики и в стране начнутся голодные бунты.
Гость
22 января, 06:43
По этому и закон сварганили, депутаты по быстрому, иди бунтуй..
Гость
22 января, 06:57
Гость
22 января, 06:43
По этому и закон сварганили, депутаты по быстрому, иди бунтуй..
Какой закон "сварганили, депутаты по быстрому"?
Гость
22 января, 07:01
Так нечего было скакать на майдане
Гость
22 января, 06:08
А по телевизору, в параллельной России, всё хорошо: зарплата людей растёт, инфляция годовая меньше 10%, безработица почти нулевая....
Гость
22 января, 06:12
За Асада тоже 95 % рисовали ...
Гость
22 января, 08:31
Гость
22 января, 06:12
За Асада тоже 95 % рисовали ...
За Януковича и Каддафи тоже.
Гость
22 января, 08:39
Не, сегодня Россия особенно сильно загибается. Уже во дворах не припарковаться от количества машин, у многих по несколько квартир , в ипотеках правда, но ничего. На НН зарплата курьеров от сотки
Гость
22 января, 07:29
Пенсии хватает только на квартплату и питание. Проезд, лечение- стоматология, очки, лекарства, и иные нужды за счёт других доходов. В том числе и взнос за сад, который (взнос) равен одной моей пенсии.
Вопрос: почему для признания решения общего собрания членов СНТ, в том числе и по выборам правления и председателя, в собрании должно принять участие не менее 50% членов товарищества, а при выборах депутатов и т.д. порога явки нет?
Гость
22 января, 08:34
Вилы для чего? Чтобы жаловаться?
Гость
22 января, 08:44
Гость
22 января, 08:34
Вилы для чего? Чтобы жаловаться?
А где вы жалобу увидели? Это просто намёк на то, что самый суровый закон о выборах, это ФЗ-217.
Гость
22 января, 09:15
Гость
22 января, 08:34
Вилы для чего? Чтобы жаловаться?
Жизнь такова , какова она есть . И больше никакова.
Я к росту цен отношусь ровно. На питание пока хватает. Другое дело, что цены на продукты безудержно растут, а зарплаты у продавцов и кассиров- нет.
Гость
22 января, 08:31
Основные расходы моей семьи - продукты. Нас пять человек. За три года доход семьи вырос на 20 тысяч. Тратим сначала на обязательные платежи- ЖКХ, ипотека, садики и секции, одежда, остальное распределяем на питание на месяц. И вот если раньше я могла купить каждому в день по йогурту, соку и фрукту, то теперь на это просто нет средств. И это мы не готовим что-то изысканное и дорогое..Этот Новый год окончательно просадил наш бюджет, хотя на столе были лишь оливье, фрукты и торт. Но выдернутые из бюджета деньги на подарки детям ( а их получается по 2, один от родителей, второй от деда с мешком), плюс поборы на подарочки детям, воспитателям и учителям, и вот деньги уже закончились, а месяц ещё нет..
Гость
22 января, 19:07
Ну блин. А где ваши бабушки и дедушки? Мы с мужем пенсионеры. Да если бы моей сноха с внуками не хватало бы на что-то.И мы бы не помогли, да ,, грош,, цена таким дедушкам и бабушкам. С Января добавили, вообще проблем с деньгами нет.
Ну блин. А где ваши бабушки и дедушки? Мы с мужем пенсионеры. Да если бы моей сноха с внуками не хватало бы на что-то.И мы бы не помогли, да ,, грош,, цена таким дедушкам и бабушкам. С Января добавили, вообще проблем с деньгами нет.
Вы пенсионеры -бывшие губернаторы?))
Гость
22 января, 07:03
Беру одни и те же продукты подорожали в среднем 30-50 процентов .держат цену более и менее хлеб ,макароны ,молочка правда качество этих продуктов плохое делают из отвратного сырья.
Гость
22 января, 08:06
Едь в деревню, делай сам
Гость
22 января, 08:22
Гость
22 января, 08:06
Едь в деревню, делай сам
Щас, с чтз уволюсь и поеду в деревню себе молоко добывать. А колхозаны пускай, себе трактора напильниками выпиливают.
Гость
22 января, 08:35
Половинка Уральского стоит уже как булка.
Гость
22 января, 06:35
стабильность.... подорожания
Гость
22 января, 08:04
Цены всегда и везде растут, это признак роста экономики
Гость
22 января, 08:23
Гость
22 января, 08:04
Цены всегда и везде растут, это признак роста экономики
о, пупинский економист нарисовался
Гость
22 января, 08:40
Гость
22 января, 08:23
о, пупинский економист нарисовался
А вы Зелупинский?
Гость
22 января, 07:28
Это плата за "вяличие"))
Гость
22 января, 09:31
Скромная
Гость
22 января, 15:34
Гость
22 января, 09:31
Скромная
Гость, Какое вяличие - такая и плата ...
Гость
22 января, 06:07
Движуха стоит дорого ! Сам старче с тележкой не ходит по пятерочкам-магнитам , он геостратегиями занят...
Гость
22 января, 12:12
Весь мир получает зп в долларах, как и ВВП любой страны считается в долларах. А уж сколько местных бананогрошей тебе за эти доллары отслюнявит родное государство - вопрос к тому государству. И если ваша зп была 30к в 2006, а стала 100к сейчас, то вы изрядно обеднели. И сразу станет понятно, откуда берется инфляция на продукты, потому что еда - это энергия, а энергия постоянна и подчиняется физическим законам - невозможно производить энергию, затрачивая все меньше и меньше ресурсов.
Гость
22 января, 14:43
Гость
22 января, 12:12
Весь мир получает зп в долларах, как и ВВП любой страны считается в долларах. А уж сколько местных бананогрошей тебе за эти доллары отслюнявит родное государство - вопрос к тому государству. И если ваша зп была 30к в 2006, а стала 100к сейчас, то вы изрядно обеднели. И сразу станет понятно, откуда берется инфляция на продукты, потому что еда - это энергия, а энергия постоянна и подчиняется физическим законам - невозможно производить энергию, затрачивая все меньше и меньше ресурсов.
Почему в позднем СССР были проблемы с колбасой? При фактической цене 2,20р, она должна была стоить более 7р, но у государства был ресурс для компенсации этой цены. Как и многих других явно заниженных цен. Правда потом компенсировать стало сложнее и появились талоны. Ну а потом закономерный итог, кооперация и коммерческие расценки. Сегодня весь ресурс государства уходит сами знаете куда. Так что последние годы будут без дешевых продуктов, извиняте.
Гость
22 января, 15:21
Гость
22 января, 14:43
Почему в позднем СССР были проблемы с колбасой? При фактической цене 2,20р, она должна была стоить более 7р, но у государства был ресурс для компенсации этой цены. Как и многих других явно заниженных цен. Правда потом компенсировать стало сложнее и появились талоны. Ну а потом закономерный итог, кооперация и коммерческие расценки. Сегодня весь ресурс государства уходит сами знаете куда. Так что последние годы будут без дешевых продуктов, извиняте.
Мало того, что колбаса в СССР была дешевой, она еще была и качественной, без ГМО и красителей. Рыба, консервы, все продукты были качественные, а сейчас продают либо трухлятину, либо одну химию.
Гость
22 января, 07:54
Инфляция - следствие. Журналист - молодец, человек не глупый, умеет анализировать, наверняка ему известна и причина, да и всем известна. Ну да - это ухабистый путь к величию России. Величие царя и нищий поредевший народ - это и есть результат похода к величию!
Гость
22 января, 08:49
Капитан Очевидность ваш журналист.
Гость
22 января, 11:17
Насколько сократилось население Украины за 10 лет? Заранее спасибо за ответ.
Гость
22 января, 12:52
Гость
22 января, 11:17
Насколько сократилось население Украины за 10 лет? Заранее спасибо за ответ.
Если верить Трампу то за три года на Украине минус 700 тысяч, в России минус мильон.
Гость
22 января, 06:36
так ещё и зп, вместо роста, снижение показывают (оклад растет , премия падает).
Гость
22 января, 07:04
Работай лучше
Гость
22 января, 07:21
Гость
22 января, 07:04
Работай лучше
Пробовал, не помогает...
Гость
22 января, 08:03
Гость
22 января, 07:21
Пробовал, не помогает...
Плохо пробовал
Гость
22 января, 12:18
у рыбы цена просто зашквар! скумбрия, промысловая рыба - 600 руб, свежемтррженная- это что? зато экспорт рыбы растёт год от года. одни маты на ум приходят
Гость
22 января, 19:38
Сегодня пенсия, делали с мужем закуп. Филе Кеты 449р минтай крупный 200, сельдь жирная 132р, сама солю
Гость
22 января, 22:55
Гость
22 января, 19:38
Сегодня пенсия, делали с мужем закуп. Филе Кеты 449р минтай крупный 200, сельдь жирная 132р, сама солю
Ну да, в совке кетой собак только кормили, а у нас уже деликатес стал. Но вы с мужем и не такое переживете, лишь бы селедка пожирнее да закруток побольше в кладовке
Гость
23 января, 04:06
Зашквар - это за просроченного голосовать. За что голосовали, то и получайте.
Гость
22 января, 10:13
Пенсия 14 т.р., коммуналка 9 т.р., в сухом остатке на продуктовую корзину 5 рэ и ни в чем себе не отказывайте !!!(((
Гость
22 января, 14:48
Это трудовая пенсия 14 тыс.? Какое у вас образование, специальность? Почему не заработали больше? Кто виноват, кроме вас?
Гость
23 января, 15:14
Гость
22 января, 14:48
Это трудовая пенсия 14 тыс.? Какое у вас образование, специальность? Почему не заработали больше? Кто виноват, кроме вас?
Не все директора
Гость
22 января, 06:07
Что дальше? Ведь это, продолжается больше четверти лет.
Гость
22 января, 06:51
Четверти века? Пиши по-русски, украинец.
Гость
22 января, 08:43
Гость
22 января, 06:51
Четверти века? Пиши по-русски, украинец.
Им русский не нужен, у них методичка
Гость
22 января, 12:10
Гость
22 января, 06:51
Четверти века? Пиши по-русски, украинец.
Зачем украинцу русский?
Гость
22 января, 08:30
Все идет по плану, все хуже и хуже и так уже 25 лет.
Гость
22 января, 10:05
очень заметно по количеству машин на парковках и очередей на кассах в сетевых магазинах
Гость
22 января, 10:40
Машина - это актив, который можно для заработка использовать. Вот люди и набрали кредиьных авто.
Гость
23 января, 04:04
Гость
22 января, 10:05
очень заметно по количеству машин на парковках и очередей на кассах в сетевых магазинах
Уже сейчас одни китайские ведра и некроиномарки покупает народ. С каждым годом будет все веселее. Спасибо товарищу Пы.
- Как определить уровень своего IQ?
- Взять число 150 и вычесть из него курс доллара, при котором вы поняли, куда катится страна...
Гость
22 января, 08:02
Ваще уровень IQ оставляет желать лучшего, если вы его по курсу доллара пытаетесь определить
Гость
22 января, 08:22
Гость
22 января, 08:02
Ваще уровень IQ оставляет желать лучшего, если вы его по курсу доллара пытаетесь определить
А вы как свой определили?
Гость
22 января, 08:48
Гость
22 января, 08:02
Ваще уровень IQ оставляет желать лучшего, если вы его по курсу доллара пытаетесь определить
С твоим явно беда, даже не понял, что это сарказм.
Гость
22 января, 06:11
И вцепился в это кресло судорожно старческими пальцами...
Гость
22 января, 10:19
а люди прям дураки..не видят и незнают без росстата..
Гость
22 января, 06:13
Где купить туалетную бумагу с рожей плотника?
Гость
22 января, 08:51
На авито.
Гость
22 января, 10:44
Очень скоро это будет хит продаж. И куда денутся все поддержуны. Туда же, куда поддержуны Асада. Исчезнут, останутся в истории, как любая другая выдумка.
Гость
22 января, 07:44
Пора Стокгольмский синдром переименовать в Российский..
Гость
22 января, 10:45
Пока рано. Но скоро нас ждет волна изменений, переобуваний.
Гость
22 января, 11:19
Гость
22 января, 10:45
Пока рано. Но скоро нас ждет волна изменений, переобуваний.
Вас - да, ждут изменения. Часть отойдет Польше, часть - Венгрии, Румынии... У вас там не то, что волна переобуваний будет. Цунами самый настоящий.
Гость
22 января, 13:45
Гость
22 января, 11:19
Вас - да, ждут изменения. Часть отойдет Польше, часть - Венгрии, Румынии... У вас там не то, что волна переобуваний будет. Цунами самый настоящий.
как челябинская область может отойти к Венгрии, гидроцефал?
Гость
22 января, 06:12
1064й день молниеносной 3х дневной операции. 🤣😂😅
Гость
22 января, 07:05
Крым чей, ципсота? 😂
Гость
22 января, 07:11
Гость
22 января, 07:05
Крым чей, ципсота? 😂
Херсон уже опять наш? Или, всё ещё, только первые 3 буквы?
Гость
22 января, 07:34
Гость
22 января, 07:05
Крым чей, ципсота? 😂
Чей? Расскажи... Поди твой? Если твой, надо срочно бежать, защищать....
Гость
22 января, 08:56
Автор ещё не написал,про качество и количество продуктов...
Молоко не доливают,масла не докладывают...
Гость
23 января, 15:23
Ладно не доливают , бодяжат во всю вот что плохо
Гость
22 января, 10:34
Если верить холодильнику, а не телевизору, удивляться не придется.
Гость
22 января, 13:17
Нам пенсионерам вообще сложно: оплачиваем коммунальные услуги, потом лекарства и привет каши.
Всё очень дорого.
Мне непонятно почему мне за 40 лет стажу ( СССР 19+ Россия 21) пенсия 20 тыс. Руб.
А приезжим с Украины, Молдавии, Армении, Грузии... Не имеющим ни дня стажа в России платят 25-30 тыс. Руб.
Они приезжают сюда с нарисованными трудовыми книжками, оформляют пенсию, карту банка и к себе... Получать деньги из нашего бюджета.
Доколе будет так????
У нас в Правительстве лохи???
Гость
22 января, 17:34
Нормально разжигаете.
Гость
22 января, 19:46
Я тоже пенсионерка и пенсия меньше чем у вас. На всё хватает! И хватить врать, про субсидию почему не написали? Про льготные лекарства, про льготный проезд? Почему молчите?Все знакомые ещё с пенсии копят! А вы? Как не стыдно? Вот молодёжи да , тяжело у них дети.Эгоист.
Гость
22 января, 22:01
Гость
22 января, 19:46
Я тоже пенсионерка и пенсия меньше чем у вас. На всё хватает! И хватить врать, про субсидию почему не написали? Про льготные лекарства, про льготный проезд? Почему молчите?Все знакомые ещё с пенсии копят! А вы? Как не стыдно? Вот молодёжи да , тяжело у них дети.Эгоист.
Гость, как можно хватать меньше 20 т
Гость
22 января, 08:33
Ржд зарплату поднимает строго по официальной инфляции, если не изменяет память, аж 7.2%. У руководителей может и не плохо, но рядовые работники уже явно пересекли черту бедности. Чувствуется, что зарплаты не хватает.
Гость
22 января, 09:57
СВО рано или поздно закончится, а с ним закончатся высокие зарплаты на оборонке и все что с ней связано, вот тогда покупатели китайского автохлама и прочего запоют как и остальное население.
Гость
22 января, 11:29
Там будет примерно так: отличившихся через "Время героев" пристроят на хлебные должности, остальных постараются "обуть" и выплаты задерживать.
Гость
22 января, 14:46
Так интересно - когда был КОВИД, то зарплаты повысились у врачей, сейчас у вояк, что будет третье??
Гость
22 января, 10:15
С осени по декабрь периодически покупал холодец Калинка в магните по цене 170. Вчера зашёл, цена 230. Инфляция 9%.
Гость
23 января, 15:28
Холодец можно и нужно самому варить , вкуснее и знаете из чего
Гость
22 января, 08:37
Масло, творог из молока!?!? Вы где коров то видите или фермы!?!? Молоко даже не скисается, превращаяь в непонятную сине-зелёную зловонную субстанцию, начинаешь читать состав продуктов под лупой и диву даёшься! Хороший отрыв, прорыв....
Гость
22 января, 13:46
странно, а я обычное молоко покупаю.
может вам просто перестать покупать всякую шнугу?
Гость
23 января, 15:27
Гость
22 января, 13:46
странно, а я обычное молоко покупаю.
может вам просто перестать покупать всякую шнугу?
Не привередливый вы
Гость
22 января, 12:43
Еще в университете сами преподаватели экономики говорили: "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (по возрастающей). :-)
Гость
22 января, 10:21
Да Вы что, да не может быть, чтобы цены на продукты выросли почти на 100% ! Верим, верим, верим! Ощущается с каждым походом в магазин. А вот официальная статистика говорит, что инфляция составляет всего 9.52% и пенсионерам добавили снова копейки, а разговоров, разговоров, почти все депутаты дают интервью о повышении пенсии, уже читать неприятно, как будьто нас озолотили. Ветеранам труда не выплачивают "ветеранские", за услуги ЖКХ возмещают вместо положенных 50%, только около 40%, а в соседних областях: Свердловской, Тюменской и даже Курганской выплачивают 50% за услуги ЖКХ и "ветеранские", в прошлом году платили по 1000 руб, а с января 2025 по 1500 руб, а в Челябинской области "ветеранские" вообще не платят ни копейки. Каждый год ветеранам труда добавляют смешные 50 руб, а рост только на услуги ЖКХ составляет в 2024 году (увеличивали дважды), примерно 15%, а с июля 2025 обещают увеличить аж на 19.9%. А про Москву и говорить нечего, там заботятся о пенсионерах и пенсии выше и льготы. Создается впечатление, что мы живем в другом Государстве и налоги в Пенсионный фонд не платили.
Гость
22 января, 12:26
Радуйся, что вообще получил звание ВЕТЕРАН!!! У меня стажа 48 лет на одном месте (почти полвека!!!), а звание ВЕТЕРАН не получила, тк начальство только себя любит , только себе НУЖНЫЕ грамоты дарит, а нам просто благодарности на бумажке туалетной. Поэтому фиг станешь ветераном, хоть и сто лет отработаешь!!
Гость
22 января, 13:56
Гость
22 января, 12:26
Радуйся, что вообще получил звание ВЕТЕРАН!!! У меня стажа 48 лет на одном месте (почти полвека!!!), а звание ВЕТЕРАН не получила, тк начальство только себя любит , только себе НУЖНЫЕ грамоты дарит, а нам просто благодарности на бумажке туалетной. Поэтому фиг станешь ветераном, хоть и сто лет отработаешь!!
У тебя 48 лет стажа, а у меня 50.
Гость
22 января, 17:06
Гость
22 января, 12:26
Радуйся, что вообще получил звание ВЕТЕРАН!!! У меня стажа 48 лет на одном месте (почти полвека!!!), а звание ВЕТЕРАН не получила, тк начальство только себя любит , только себе НУЖНЫЕ грамоты дарит, а нам просто благодарности на бумажке туалетной. Поэтому фиг станешь ветераном, хоть и сто лет отработаешь!!
А зачем он вам?
Гость
22 января, 06:51
А пока радуемся стабильности цен на морковку. Нужно ведь в жизни светлое пятно.
---
Ну, радуйся, чо. Зато у тебя Крым есть и новые территории.
Гость
22 января, 09:31
Это прекрасно
Гость
22 января, 10:03
это сарказм был
Гость
22 января, 12:20
Гость
22 января, 10:03
это сарказм был
А смысл какой-нибудь там был?
Гость
22 января, 06:12
Занимательная эволюция российской пропагандистской военщины: от "Киев за три дня" до раздачи бумажек с инструкциями куда сматываться при ракетно дроновой опасности))) Так вам и надо негодяи, будете знать !
Гость
22 января, 06:45
Все равно победим и куда сматываться, вам видней!
Гость
22 января, 07:05
Гость
22 января, 06:45
Все равно победим и куда сматываться, вам видней!
Теперь будет Киев за 3 дня? Или надо ещё 3 годика подождать?
Гость
22 января, 08:41
Гость
22 января, 07:05
Теперь будет Киев за 3 дня? Или надо ещё 3 годика подождать?
Да не нужен нам ваш Киев! В нем нет никаких ресурсов! И НАТО он не нужен, Украина нужна была Европе только из-за тех областей, которых больше нет в её составе. Ещё Одессу забрать и всё, страна 404..
Гость
22 января, 08:35
официальные данные это просто средняя статистика и аналитика средних цен чисто по цифрам... в реальности же чинушам не понять как все на самом деле, и это полных крах... сейчас 1000 рублей это как 100 рублей 3 года назад... кароче мы достигли дна и будет только хуже и цены будут только расти и расти пока пол страны не превратиться в нищих!!! и рухнет вся ваша великая империя :( очень грустные времена настали
Гость
22 января, 13:49
какая империя?
что ты несёшь.?
Гость
22 января, 06:16
Американские санкции сломали хребет российской экономике, две сотни российских танкеров впустую болтаются в мировом океане, желающих покупать в Скрепостане нефть больше нет! ))
Гость
22 января, 06:48
Нам больше достанется, что переживаешь?
Гость
22 января, 08:46
Гость
22 января, 06:48
Нам больше достанется, что переживаешь?
В море сливать будете?
Гость
22 января, 08:50
Гость
22 января, 06:48
Нам больше достанется, что переживаешь?
Они на укре всегда за нас россиян переживают, братья же)))
Гость
22 января, 06:10
Когда придут войска НАТО, они поднимут пенсионный возрaст, изменят конституцию, нaзначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и плaтные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные стрaны, своим детям…
Гость
23 января, 09:19
Не придут. СВОи отлично справились сами.
Гость
22 января, 10:10
А что вы хотели? Свое хозяйство убили, деревни развалены, земли проданы неизвестно кому и с каким гражданством, на землях сельхозназначения идет строительство всяких сити, а кто что-то пытается делать, тех душат налогами да корпорациями, которым чем меньше посеял, тем больше срубил бабла при продаже тем же перекупам азиатам.
Гость
22 января, 11:39
То-то я смотрю страна занимает лидирующие позиции по. Продаже сельхозки, и продовольственная безопасность под 100 процентов у нас. Но Вы набрасывайте!
Гость
23 января, 09:13
Гость
22 января, 11:39
То-то я смотрю страна занимает лидирующие позиции по. Продаже сельхозки, и продовольственная безопасность под 100 процентов у нас. Но Вы набрасывайте!
Лидирующая позиция - это когда на продукты уходит меньше 30% зарплаты, а сами продукты качественные.
Гость
22 января, 19:07
Какой-то неадекватный анализ! ...«Молоко за год подорожало на 20%, за три года — на 39,4%. Примерно в тех же пределах прибавили сметана и сыры..» Автор, что, редко молоко со сметаной покупает?! Если молоко 0,8 л стоило максимум 80 рублей (в зависимости от производителя), то теперь 120 - 130 рублей! Это что - 20%?! А уж прос метану вообще молчу! Покупали ещё не так давно 320гр за 60 рублей, а сейчас 130! Сколько это процентов? И так со всем остальным! Особенно со сливочным маслом, к которому теперь не подступиться, хотя граммы в пачке опять заметно уменьшились! И подсолнечное масло вместо 80 рублей теперь минимум 140! Сколько процентов? Одна радость - мясом по старым ценам кормят и сахаром. И всё!
Гость
22 января, 20:05
Сегодня делали закупки. Масло раст. 99р. 1литр, молоко 47р , сметана900гр. 30% 127р.Пройдитесь по гипермаркет.
Гость
22 января, 09:31
Я посчитал, то с 22 гда по 24 год, у меня инфляция составила примерно 75%. Независимые экономист говорят примерно о 70%
Гость
22 января, 11:31
дедушке пора на пенсию
Гость
22 января, 12:11
когда официальная информация в роисси отражала реальность?
Гость
22 января, 11:19
ЧМЗ
Достаточно увидеть инфляцию по цене хлеба. Горбулка за год в цене выросла на 30%, молоко, масло, кефир, сметана на 30%, а то и больше. Почему свинина не растёт в цене? А потому что мигранты её не едят, зато говядина в цене космос
Гость
22 января, 16:43
Ты не поверишь, но коренные местные жители тоже свинину не едят.
Её обычно едят русские да украинцы.
Гость
23 января, 15:21
С чего это свинина не растет , вы вообще видите мигрантов в магазине? они вообще непонятно где закупают продукты
Гость
22 января, 08:42
Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже
Гость
22 января, 07:57
Автоблогер опять заныл. Но достаточно посмотреть высосаный из пальца заголовок, который подкреплён информацией за 3 года, хотя инфляцию считают за год, чтобы понять, что опять пытается раздуть из мухи слона. Ну и для своих 90% в заголовке приплел картофель)) При этом выдал график, типичный боковик, где видно, что цена в течении трёх лет примерно на том же уровне. Я картофель каждый год по осени закупаю на зиму, и цена колеблется 20-30 рублей за кг. Пришёл тут набросить сутра на вентилятор, для альтернативно одарённых.
Гость
22 января, 08:18
Гость, так ненавидишь « автоблогера», что готов сам выглядеть дураком в своём пространном комментарии, особенно про «высосанный из пальца заголовок»?!
Гость
22 января, 08:25
Нормальные люди покупают картофель по мере необходимости, а ненормальные мешками и в гараж
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
с-в.
753мм 48%Цены на ряд продуктов в Челябинске за три года выросли на 60–90 процентов