Какая прекрасная сказка...получается всей стране нужно быть военными и силовиками ?....учителя..слесари..иные профессии..им как быть ?
Гость
19 февраля, 14:36
Ага, надо быть военным, высоким, здоровенным и будет тебе счастье, может быть
Гость
19 февраля, 15:01
вот ради чьих, ранних двойных пенсий, людям пенсионный возраст подняли👍
Гость
19 февраля, 15:04
Гость
19 февраля, 14:36
Ага, надо быть военным, высоким, здоровенным и будет тебе счастье, может быть
только в самом начале. некоторые тыловики, по сферообразности туловища, попам могут фору дать.👍
Гость
19 февраля, 13:58
Вы для чего это написали??? Народ позлить?! 50 лет стажа. Педагог. Льгот никаких. Пенсия минималка. Я что хуже работала или пользы от меня как от козла...
Гость
19 февраля, 15:15
тебе статью писали, чтобы ты ненавидела безусловно, вас каждый день этим пихают целенаправленно, чему ты учила, что простой логики не видишь?)
Гость
19 февраля, 15:28
Вы - педагог?
Тогда, как Вы сами изволили выразиться, были бесполезны (пользы от... как от козла молока).
Иначе Вы бы задумались над статьей поглубже.
Кто эти военные пенсы? Рядовые служаки или начальники? С большими звездами на погонах и огромным стажем при большой ЗП.
В статье этот вопрос аккуратно "замылили". А это - важно! (я Вам по секрету скажу - это высший офицерский состав!)
Ведь директор Вашей школы со стажем 50 лет, из которых 40 - на руководящей должности, и льготы имеет, и пенсия - отнюдь не минималка. Так? Или нет?
Если уж педагоги этого понять не могут, то как они могут детей научить думать?))
Гость
19 февраля, 17:36
Гость
19 февраля, 15:15
тебе статью писали, чтобы ты ненавидела безусловно, вас каждый день этим пихают целенаправленно, чему ты учила, что простой логики не видишь?)
Силовики и портянки заслуживают, чтобы их ненавидели. А также судейские и прокурорские.
Гость
19 февраля, 13:14
Почему настолько несправедливы размеры пенсий? Почему силовики и депутаты могут получить больше чем рядовые граждане, даже если те проработали всю жизнь на работе с хорошей заработной платой?
Почему Дубровский, как бывший губернатор получает огромную пенсию? 237 тысяч рублей в месяц за грабеж Челябинской области?
Гость
19 февраля, 13:31
не ной! иди работай в силовики
Гость
19 февраля, 13:36
Гость
19 февраля, 13:31
не ной! иди работай в силовики
В силовые структуры с плохим здоровьем не возьмут!!!! А вот на завод за три копейки с адскими условиями труда пожалуйста, соответственно отсюда пенсия три копейки и здоровья нет!
Гость
19 февраля, 14:08
Гость
19 февраля, 13:31
не ной! иди работай в силовики
Не ною, но считаю, что пенсии должны начисляться справедливо, а не так как сейчас.
Вы с этим не согласны? Вы силовик или Дубровский?
Статья заказная..? Не иначе, как ПФ проплатил? Или МО?
Гость
19 февраля, 15:19
юсэйд, остатки финансирования добивают, подогревают ненависть в обществе, Россия для грустных)
Гость
19 февраля, 18:30
Гость
19 февраля, 15:19
юсэйд, остатки финансирования добивают, подогревают ненависть в обществе, Россия для грустных)
Странный ты, если думаешь, что деньги только у USAID есть :). А уж скольких людей вы обидели, так не сосчитать... А у них тоже кое-какие деньги имеются.
Гость
19 февраля, 13:09
И? Что хотели сказать этой статьей?
В семье 2 основные пенсии + 2 "копеечные" пенсии + подработка.
В сумме получилась более менее сносная цифра.
Что дальше?
Не знаю что хотели сказать, главное что ты услышал. Я услышал что в принципе не семи пядей во лбу и не схватившие звезду за хвост люди, достойно жили и живут на пенсии в финансовом плане и не ноют как все их деньги ушли на дворец в геленджике.
Гость
19 февраля, 13:22
Они бы еще их (к примеру) депозитный счет в банке под сегодняшние бешеные проценты присовокупили к обще-семейному доходу. Цифра получилась бы еще красивее. Еще больше хейта можно было бы сорвать))
Не знаю что хотели сказать, главное что ты услышал. Я услышал что в принципе не семи пядей во лбу и не схватившие звезду за хвост люди, достойно жили и живут на пенсии в финансовом плане и не ноют как все их деньги ушли на дворец в геленджике.
Ну, допусти, это не рядовые пенсии силовиков. Это пенсии людей, которые выбились в начальники и проработали на хорошем посту нехило так лет (у них приличный стаж). Так что про "семь пядей во лбу" - мимо. А про звезду? Скорее - да, чем нет. Это пенсии высшего офицерского состава (точно выше майоров и подполов).
И я знаю, о чем говорю. Сама пенс из силовых структур.
Гость
19 февраля, 13:06
А у дамы есть понимание, что не все население земного шара может работать силовиками? пока они зарабатывали пенсию в 80 тыс, нянечка в садике вытирала зад их детям, чтобы получить пенсию 13 тыс.
А это дама такие правила установила? Тысячу лет так уже. Был перерыв на 70 лет, советский проект называется, так десятки миллионов условных "нянечек" его чето не отстояли у горстки умников "реформаторов". Так что законы джунглей они такие, или ты или тебя.
Чересчур как-то все сказочно, для кого это статья?
Гость
19 февраля, 13:13
Не сказочно. Просто сложили все доходы одной семьи (пассивные и активные) и решили спровоцировать хейт. Скучно же без него.
Гость
19 февраля, 13:17
заранее оправдаться пытаются дармоеды. чуют что им скоро предъявлять начнут за всё хорошее.
Гость
19 февраля, 13:22
Для будущих контрактников, очевидно
Гость
19 февраля, 14:14
Может правда, а может нет. Отцу 80 лет, работал с 14 лет и до 67. Имеет разные грамоты и звания, служа в армии поучаствовал в военном конфликте на Таманском. Награжден правительственными наградами. За все это он на сегодня получает пенсию около 40 тыс. рублей. Очень справедливо, по сравнению с пенсией какого-нибудь оперативного дежурного (хоть из МВД, хоть Мин. Обороны), охраняющего телефон и журнал для записей.
Гость
19 февраля, 14:18
ну по выражениям и определениям современников , он - совок , а они . . даже не знаю, как их назвать , чтобы модер пропустил!
Гость
19 февраля, 18:55
Он, очевидно, не был кадровым военным.
Гость
19 февраля, 13:44
Мы очень рады за них! Но, увы в России очень сильно различается пенсия. Мой отец проработал на шахте18 лет в забое, все повышения начисляют для тех, кто работал более 25 лет, таких кстати очень мало, давно лежат на кладбище. Все остальное время работал на стройке, за рулем и пенсия 18 тыс., столько же получает мама. Какие могут быть поездки за границу? Вынуждены работать, т.к. на эту пенсию не выжить, хотя уже за 65 лет....У 80% пенсия такая нищая....они может и не ноют, но и не живут, как люди описанные в статье.
Гость
19 февраля, 13:50
это капитализм в стране - бензоколонке, народ развращён паразитированием . . . скоро будет развязка
Гость
19 февраля, 15:15
Гость
19 февраля, 13:50
это капитализм в стране - бензоколонке, народ развращён паразитированием . . . скоро будет развязка
Скора скора 1845 серия, 30 лет скора все идет.
Гость
19 февраля, 15:55
Тут уж кто каким уродился. Если совестливый -на шахту, или на стройку. А если наглым, бессовестным повезло родится - в силовики.
Гость
19 февраля, 13:16
Эта статья тут для чего, чтобы народ позлить,А?
Гость
19 февраля, 14:26
Сложилось именно такое впечатление. Прямо на грани ехидства статейка написана, и пишет-то она из Вьетнама, и живут там полтора месяца, и еду выбрасывают, и в уныние не впадают. Кстати, забыли сказать, что жилищный сертификат от МО при увольнении сейчас под 30 лямов без ограничения покупки по регионам.
Гость
19 февраля, 13:09
"А что вы сделали, чтобы вам жилось комфортно?" А ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ??? ПРОСИДЕЛИ ЗА СЕЙФОМ ДО 40 ЛЕТ И УШЛИ НА ПЕНСИЮ, А ЛИТЕЙЩИК ДОЛЖЕН ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ ИХ ОБРАБАТЫВАТЬ, ЧТО ИМ ПО ВЬЕТНАМА ЕЗДИЛОСЬ ...
Кто будет металл плавить если все вертухаями будут? Ты и твои дети?
Я нет. Дети решат сами, все может быть. Я отговаривать не буду. Чето не припомню умирающих с голоду металлургов.
Гость
19 февраля, 14:34
Я силовик, 13 лет стоял на вышке в ЗОНЕ в холод, жару, дождь и град. Служил день-ночь-отсыпной и снова в день по 14 часов. Ушел в 35, без офицерского звания пенсия - 15,500. Напарник 14,5 лет принимал этапы зэков, ушёл в 42 - пенсия 17,300... Где такие огромные пенсии по 40 - вообще???
Гость
19 февраля, 15:23
Слышал что то про более высокие должности и майоров с подполами?)
Гость
19 февраля, 16:05
Настоящий мужчина, будучи здоровым, не станет в 35 и даже в 45 лет претендовать на пенсию и не возьмёт в руки эти деньги. Стыдно должно быть, и невозможно с точки зрения мужской чести и здравого смысла.
Гость
19 февраля, 16:15
Гость
19 февраля, 15:23
Слышал что то про более высокие должности и майоров с подполами?)
слышал что-то про депутатов или министров?) у них ОГРОМНЫЕ пенсии. Чтобы стать майором или подполом надо иметь блат) Не слышал?
Гость
19 февраля, 14:24
Это еще жители деревень про свои пенсии не рассказывают. В 90 годах колхозы развалились, работать негде. Конторы, где хранились документы, все документы куда-то дели (потеряли, сожгли и т.д.) и сейчас люди выходят на пенсию с минималкой. Сейчас хоть ее подняли, а вот помню года три-четыре назад знакомые рассказывали про пенсии аж в 5 тысяч рублей.
Гость
19 февраля, 15:35
А сейчас сколько эти ваши знакомые получают?
Гость
19 февраля, 18:27
Гость
19 февраля, 15:35
А сейчас сколько эти ваши знакомые получают?
написано же: минималка
Гость
19 февраля, 13:26
За машину, например, пенсионеры освобождаются от налога
Гость
19 февраля, 14:49
А картинки чего с нейросети, давайте настоящие фото пенсионеров. Думаете слюни побегут у людей, что на пенсии они пиво себе позволяют, лучше бы не публиковали статью, многие уже без розовых очков
Гость
19 февраля, 13:28
80 тысяч это пенсии обоих супругов вместе. там скорее всего пенсия у каждого до 40 тысяч. так то сотка и у нас с женой на двоих получается. правда зарплата.
когда-то оба присягали той стране, которую они так и не защитили. За что пенсия?
Гость
19 февраля, 14:40
Лучше спросите ПОЧЕМУ у силовиков кадровики, бухгалтерия, пресс-службы и разные ЧИСТО ГРАЖДАНСКИЕ СЛУЖБЫ носят погоны (офицерские) и получают льготную пенсию в 35-40 лет по 35-40 косарей?
Гость
19 февраля, 18:45
Врешь про "получают льготную пенсию в 35-40 лет по 35-40 косарей".
Почему, кстати?))
Гость
19 февраля, 14:14
Бабушке 90+ - пенсия 43 000р (с инвалидными, ветеранскими и пр.), родителям 70+ - пенсия 25 000р. Все с высшими образованиями и всю жизнь пахали. Так что силовики бы свой рот прикрыли не бесили народ.
Гость
19 февраля, 18:09
Мой папа не силовик, ему 86 - пенсия с ветеранскими и инвалидными 62 000р. Он без высшего образования, но всю жизнь пахал. И?
В мире все по-разному. Зависит от очень многого.
Если мозги включать не умеешь, а выводы делаешь по первым вводным данным (не вдаваясь в детали),
то... свой рот бы прикрыл и не смешил бы людей.
Гость
19 февраля, 19:10
Гость
19 февраля, 18:09
Мой папа не силовик, ему 86 - пенсия с ветеранскими и инвалидными 62 000р. Он без высшего образования, но всю жизнь пахал. И?
В мире все по-разному. Зависит от очень многого.
Если мозги включать не умеешь, а выводы делаешь по первым вводным данным (не вдаваясь в детали),
то... свой рот бы прикрыл и не смешил бы людей.
А если бы у твоего папы документы бы "потерялись" о его трудовой биографии (как у миллионов его сверстников), то имело бы значение "пахал" он всю жизнь или лежал на "печи"? В чем вина таких пенсов?
Гость
19 февраля, 20:51
Гость
19 февраля, 19:10
А если бы у твоего папы документы бы "потерялись" о его трудовой биографии (как у миллионов его сверстников), то имело бы значение "пахал" он всю жизнь или лежал на "печи"? В чем вина таких пенсов?
Так. Я разве что-то говорю о "справедливости" мира?
Я говорю, что: "Одна ласточка весны не делает". Пословица из текста на IQ.
Поясняю. По одному признаку судить о чем-то глупо. Надо и остальные вводные узнать. Сравнить. И уж потом выводы выводить))
А не кричать с места в карьер - "А у нас в квартире газ!" Не бесить добрых и честных людей!
Гость
19 февраля, 14:29
Идёт расслоение общества даже среди пенсионеров, муж почти 40 лет отработал на ЧТЗ, получил кучу болячек, пенсия 25 тысяч, у меня при таком же стаже пенсия 23 тысячи, 5- 7 тысяч уходит на лекарства, ЖКХ 7 тысяч, есть авто Рено, купленное 8 лет назад, без него до сада не доехать, бензин дорожает каждый день, автомобиль надо поддерживать, на продукты остаётся 20 тысяч, покупаем всё по акции, заграница нам не по карману, силовик это не профессия, а паразиты на теле работающего человека.
Гость
19 февраля, 15:52
интересно, если вдруг кто-то заберет у вас с мужем 20 тыс, которые у вас остались на продукты, ни Вы, ни Ваш муж к паразитам же не пойдете заявление писать?
Гость
19 февраля, 16:06
Гость
19 февраля, 15:52
интересно, если вдруг кто-то заберет у вас с мужем 20 тыс, которые у вас остались на продукты, ни Вы, ни Ваш муж к паразитам же не пойдете заявление писать?
Гость, Все равно не найдут, сколько людей обманули мошенники, кого задержали? Это не повод платить им большие пенсии.
Гость
20 февраля, 07:38
Гость
19 февраля, 15:52
интересно, если вдруг кто-то заберет у вас с мужем 20 тыс, которые у вас остались на продукты, ни Вы, ни Ваш муж к паразитам же не пойдете заявление писать?
К ментам вообще никогда не пойду!
Гость
19 февраля, 16:21
Меня бесят бабы-силовики. Просидят в декрете, за это время еще за выслугу звания получат и пенсионный стаж. Кто посообразительней в декрете закажут кандидатскую, защитят (сейчас это не сложно) и в генералы. Это каким силовиком надо быть женщине, чтобы стать полковником, а по телевизору и генералов показывают. А бухгалтера и медички почему считаются военнообязанными? А пользуются теми же льготами, что в свое время ребята в Чечне добывали. Вопросов нет- служил в горячей точке - льготы, а этим то тыловым крысам за что пенсия в 30 лет и звания???
Гость
19 февраля, 17:42
Ага)) Инвестировать в кандидатскую - просто огонь идея)))))) Оч. выгодно, да...
Гость
20 февраля, 07:36
Гость
19 февраля, 17:42
Ага)) Инвестировать в кандидатскую - просто огонь идея)))))) Оч. выгодно, да...
Ну, в армию не призовут, как минимум...
Гость
20 февраля, 13:01
Гость
20 февраля, 07:36
Ну, в армию не призовут, как минимум...
УмнО))
Гость
19 февраля, 13:08
Где такие пенсии?
Гость
19 февраля, 17:25
че не поняли ? это лопата гуано на вентилятор брошеная шкулёвцами по спецзаказу
Гость
19 февраля, 13:10
брехня... налоги они платят ...... пенсионеры военной службы освобождены от уплаты некоторых видов налогов за машину максимум 150 рублей
Гость
19 февраля, 13:29
Все пенсионеры освобождены от налога на одну квартиру, на один земельный участок , на один дом .
Гость
19 февраля, 18:47
Гость
19 февраля, 13:29
Все пенсионеры освобождены от налога на одну квартиру, на один земельный участок , на один дом .
Акцент сделан на военных пенсионеров, и никуда уже не денешься. У нас любят сейчас считать деньги соседей.
Гость
19 февраля, 13:44
Окружающие меня старики (родственники, знакомые) тоже все с высокими пенсиями. Большинство бывшие военные, но есть и гражданские. Поэтому когда в комментариях вижу - "всю жизнь работала, а пенсия 9 тысяч", как-то не верится. У меня бабушка всю жизнь учительницей работала, пенсия уже 30к
Гость
19 февраля, 13:52
у бабушки стаж, скорее всего, приличный в советское время, когда все работали, а в перестройку, уже далеко не все работали . . .
а вот как вам пенсию заработать это большой вопрос!
Гость
19 февраля, 14:08
Гость, если твоей бабушке за 80 то поверю что такая пенсия акто лет семь назад уходили учителя 10-11 тр и года три как сделали выходят от силы 17 тыр так что не свисти ботяра
Гость
19 февраля, 14:24
Гость
19 февраля, 14:08
Гость, если твоей бабушке за 80 то поверю что такая пенсия акто лет семь назад уходили учителя 10-11 тр и года три как сделали выходят от силы 17 тыр так что не свисти ботяра
Моей бабушке 74 года, вышла на пенсию в 55 лет. Учитель челябинской школы курчатовского района. Так что не сходи с ума, ботяры у него кругом - это заболевание может какое?)
Гость
19 февраля, 13:21
Можно на автомойке еще подработать
Гость
19 февраля, 13:47
Конечно Тюмень,не какая то там деревня,где зп 15 тысяч..и пенсия естественно Тюменская да ещё и военная...
Гость
19 февраля, 15:03
Ушел в 35, И что, больше не работали нигде, так прямо с 35 лет на диване?
Гость
19 февраля, 20:15
Это какая то провакационная статья разжигающая ненависть и зависть нафига это кому то нужно читать,вы лучше напишите как живут песионерами чиновники хотя бы среднего звена и вы уверяю вас будете сильно удивлены пенсиями слуг народа и их льготами что привязались к этим военным пенсионерам,военная служба очень своеобразная ,я вот отслужил в войсках два года и был рад что от туда смылся и никаким калачем меня туда не заманишь ну а кто ноет вперед в армию увидите как там по словам некоторых ничего не делают а только деньги получают.Напишите лучьше почему учителям не фига зарплаты не повышают а только уже сколько лет об этом молотят а толку .
Гость
20 февраля, 07:56
приехал в начале 90-х, в большой город. нормальной работы не нашел... работать предлагали за еду, пошел служить (а возраст около 30-ти). родственники и знакомые, зачем тебе это надо. как итог, в 47 пошел на пенсию по выслуге. отдохнув пару лет на пенсии, пошел работать уже на гражданке, осенне-зимний сезон. полагаю, что в 65 будет и страховая пенсия плюсом. те же родственники и знакомые, в голос - ты отдыхаешь, а мы тут пашем, не разгибая спину. не скажу, что живу как те, о ком статья (просто интересы, не много другие) но лето могу себе позволить, провести, у моря. пишу не для хвастовства
Гость
19 февраля, 14:20
Кто не заслуживает хорошей пенсии так это они.
Гость
19 февраля, 14:50
А у них другое мнение, в отличие от остальной массы гражданских
Гость
19 февраля, 14:19
Идут туда чтобы не работать и халявные деньги иметь.
Гость
19 февраля, 15:22
Почему ты не там, и не надо рассказывать о совести и высокой морали)
Гость
19 февраля, 19:13
Гость
19 февраля, 15:22
Почему ты не там, и не надо рассказывать о совести и высокой морали)
Почему не надо? Я никогда не стану исполнять незаконный приказ, еще постараюсь об этом везде рассказать...
Гость
20 февраля, 07:47
Они пошли "туда" когда это не было ни трудно, ни почетно. Могло все повернуться совсем по-другому. Так что это не их заслуга. Такой выкрутас судьбы. Кто ж мог знать, что силовики станут основой режима?
Гость
19 февраля, 13:18
Советую телефонным мошенникам обратить внимание на эту парочку.
Гость
19 февраля, 13:24
мелковатые
Гость
19 февраля, 13:48
так уже дали наводку !
а ты не врубаешься .. . но комменты пишешь
Гость
19 февраля, 13:52
Не хило, зарплаты стоят на уровне 40 тыс, пашешь каждый день, ничего позволить не можешь, а эти жируют сидят на пенсии в 45 лет и по 100 тыс. за что вообще!
Гость
19 февраля, 15:20
у них сотка на двоих с доп доходом, ты и пашешь за низкую ЗП потому что даже читать полностью статью не научился)
Гость
20 февраля, 08:13
Чувствую, что когда Путина не станет и перекос будет устранен, миллионы военных и полицаев на пенсии будут на него молиться еще хлеще чем на Сталина...
Гость
20 февраля, 13:04
Ни-ког-да государство просто так"перекосы" не делает. И для того, чтобы это понять, нужно хотя бы считать научиться. Для начала))
Гость
23 часа
Гость
20 февраля, 13:04
Ни-ког-да государство просто так"перекосы" не делает. И для того, чтобы это понять, нужно хотя бы считать научиться. Для начала))
Так научись :) Будет кто-то меня учить считать, когда я всю жизнь этим и занимаюсь. А перекос здесь простой: один "силовик" позволяет держать в узде сотню гражданских. С этой сотни можно "вытрясти" этому силовики на плюшки, ну и остальное себе (власти). Вот и вся любовь. Пирамида власти как она была и сто и двести лет тому назад.
Гость
19 февраля, 14:49
За что этим паразитам такие пенсии??? Ничего не производили, какая польза? В стране коррупция- как раковая опухоль. А им ещё такие пенсии, пусть, как всем 13700!!! А то люди, отработав по 40 лет, получают пенсию в 13700-14000 рублей! Всему чинарью надо сделать такой пенсию, а то жируют на деньги налогоплательщиков
Гость
19 февраля, 16:43
Пенсия МВД не военная пенсия.
Гость
19 февраля, 18:10
Как мне помнится от имущественного налога освобождаются пенсионеры, если только у них ни 2 квартиры, 2 машины, то они платят за одну.
Гость
19 февраля, 19:13
Сказка - военные пенсионеры не платят налог на автомобиль (льгота региональная, где-то совсем, где-то до 100 л.с.), не платят налог на недвижимость (на одну квартиру и один земельный участок). Откуда у них налог? - Писали сказку журналисты. Да и нет такой пенсии у сотрудников МВД - максимум 30-35 тыс. руб. (с районным коэффициентом), у военного примерно столько же. Тюмень - не является регионом приравненным к Крайнему Северу, там районный коэффициент как в Челябинске 15%. Максимум на двоих пенсия 65-70 тыс. руб. Но этом также, как у обычной пары пенсионеров с хорошей белой зарплатой (например, с Мечела).
Гость
20 февраля, 09:51
Понятно, что сидеть всю жизнь на своем сидалище в помещении под вывеской «военная» ума много не надо. Если бы он был, то не хвалилась. Не будем равнять к ней оперативных работников.
Гость
19 февраля, 14:13
А что вы сделали, чтобы было комфортно? Мы садили невиновных, мешали добропорядочным жить спокойно, получали зп, не принося реального дохода, часто шли против совести. А вы просто не умеете жить.
Гость
19 февраля, 13:41
почему в новом сленге не приживается слово слабовик или крышиватель ?
Гость
19 февраля, 15:21
это не новый сленг, а фразы из соевых методичек, не у всех просто мозг усох, чтобы пользоваться словами, потому что так кто то сказал)
Гость
20 февраля, 07:58
от того, что у тебя слабая струя и крыша, протекает
Гость
19 февраля, 14:36
"Что вы сделали , чтобы жить комфортно?" Да вот промащку допустили, то бишь не работали в полиции.
Гость
19 февраля, 18:28
Кто виноват? Шел бы в армию служить, если не комильфо в полиции, или к мартеновской печи, или врачом к радиоактивному оборудованию или в тубдиспансер. А нет, считать чужие деньги более приятней, ведь так?
Гость
19 февраля, 15:59
Похоже на свистёж. У моего знакомого пенсионера МВД, майора, пенсия около 20-25 тысяч, не больше.
Гость, выслуга значит маленькая. У прапоров 30-35, полковник 50 60.
Гость
19 февраля, 14:18
Им 10т то много. А сколько среди них оборотней в погонах не счесть.
Гость
19 февраля, 17:35
Желаю им всяческого нездоровья.
Гость
20 февраля, 07:48
мы еще на ваших похоронах насморк подхватим, пока будем поминальные речи слушать при захоронении
Гость
19 февраля, 15:08
Как говаривали Трус, Балбес и Бывалый : -- Жить хорошо! , а хорошо жить ещё лучше!, верно. Но не за счёт своих оппонентов, а у нас получается что за счёт, им больше пенсия , а гражданским меньше. Они что, лицом не вышли или необразованные, какой меркой
мерили заслуги и профпригодность отдельно взятого пенсионера ?
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
752мм 84%«А что вы сделали, чтобы было комфортно?»: как живут силовики на пенсии с доходом 100 тысяч рублей