RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

ю-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«Одной курицы хватает на два месяца»: как живет одинокая россиянка с тремя работами и 10-летней дочерью

24 февраля 2025, 13:00
Гость
24 февраля, 13:08
готова покупать ей дополнительно одну курицу в неделю! так жить нереально, ладно сама...дитя надо кормить усиленно.нищета!
Гость
24 февраля, 13:25
Вполне можно устроиться продавцом и получать больше, чем уборщица.
Гость
24 февраля, 15:35
Гость
24 февраля, 13:25
Вполне можно устроиться продавцом и получать больше, чем уборщица.
Нужно учитывать график работы для матери-одиночки, которой не с кем оставлять детей.
Гость
24 февраля, 15:40
Гость
24 февраля, 13:25
Вполне можно устроиться продавцом и получать больше, чем уборщица.
В каком городе продавец зарабатывает выше 30 тысяч? Вы понимаете, что если человек трудится уборщицей не значит, что у нее нет других навыков, опыта или образования. У вас слишком однобокое представление о людях и жизни в целом.
Гость
24 февраля, 13:07
Это не жизнь.
Гость
24 февраля, 13:29
слабоумие + прилежание👍 хотя бы так, могло быть и хуже.
Гость
24 февраля, 16:44
Это чья-то больная фантазия
Гость
25 февраля, 06:17
Одна курица на два месяца. Куры разные по весу бывают. 1200 г и 1900, например. Эта мать искренне считает, что 300 граммов курятины с костями и кожей в месяц на одного человека- это нормально? "Мы мало едим". Через день что ли?
Гость
24 февраля, 19:18
Какая олимпиадная математика в 10 лет? В этом возрасте еще таблицу умножения учат.
Гость
24 февраля, 21:20
Да ладно, у меня ребенок в третьем классе 9 лет, таблицу выучили во втором, т.к. программа " школа 21 века".
Гость
25 февраля, 08:49
Гость
24 февраля, 21:20
Да ладно, у меня ребенок в третьем классе 9 лет, таблицу выучили во втором, т.к. программа " школа 21 века".
Твой ребенок 9 лет в одном классе, в третьем? Это 9 лет оставался на следующий год и чем ты гордишься?
Гость
25 февраля, 11:55
Просто отмыв бабла
Гость
24 февраля, 13:17
а я верю. сама почти также жила, правда в другие времена. у меня было двое детей, без алиментов и без детских пособий. и ничего. сама удивляюсь. а бывший муж по бабам прыгал, и говорил: знаешь, какая жизнь тяжёлая!!!!
Гость
24 февраля, 19:13
С олимпиадной математикой надо расставаться однозначно.
Гость
24 февраля, 16:28
Как можно неделю вдвоем жить на 1 буханке хлеба и 1 батоне? И за 2 месяца съесть четыре супа и два гуляша из одной курицы? Там уже дистрофия у обоих? Куда смотрят органы опеки? И зачем изнурять ребенка бесконечными занятиями и кружками? Кому оно надо-то? Ребенка спросила, чего ей хочется?
Гость
24 февраля, 16:51
Чтобы ребенок не был таким как она)
Гость
24 февраля, 17:01
Ребенку нужно развитие.
Гость
24 февраля, 17:04
Для тугодумов. Возможность выявить таланты и раскрыть потенциал. Ребёнок начинает понимать, что ему интересно, что даётся легко, к чему у него есть способности. 1 Получение навыков, которые пригодятся в будущем. На кружках и секциях дети получают знания и умения, которые могут пригодиться в учёбе и в жизни (например, умение работать в команде, тайм-менеджмент и самодисциплина). 1 Профориентация. Кружки и секции дают ребёнку возможность примерить на себя разные роли и попробовать себя в разных сферах (программирование, музыка, бокс, химия и т. д.). Это помогает определить, чем он хотел бы заниматься в будущем и чему посвятить свою жизнь. 14 Удовлетворение любопытства. У некоторых детей есть внутреннее стремление постоянно узнавать и пробовать что-то новое. Кружки и секции могут помочь удовлетворить эту потребность, расширить кругозор. 1 Смена круга и стиля общения. Кружки и секции — это новые знакомства и крепкая дружба, основанная на общих интересах и целях. 1 Повышение самооценки и уверенности в себе. Когда ребёнок создаёт что-то сам, когда осваивает новый навык, когда получает положительную оценку от друзей, преподавателей или родителей — это укрепляет его веру в себя, в свои силы и возможности. 1 Организация досуга. После школы детям нужно чем-то занять время. Кружки и секции частично решают эту проблему, увлекая детей на несколько часов в какую-то деятельность.
Гость
24 февраля, 13:33
не жизнь, а выживание
Гость
24 февраля, 16:46
хороший вымысел
Гость
24 февраля, 19:11
чушь придуманная журналюгами,на портале нг такая же статья только героиня та уже якобы из челябы.везде на порталах одно и тоже с небольшим вкраплением местных новостей.
Гость
24 февраля, 13:03
У меня одной курицы хватило на полгода. Потом выгнал обратно к маме.
в голос!
Гость
24 февраля, 14:56
кого выгнал ? курицу ?
Гость
24 февраля, 16:12
Гость
24 февраля, 14:56
кого выгнал ? курицу ?
Такая же непонятливая, видать, была ))
Гость
24 февраля, 18:49
курицу на 6 частей,на 2 месяца.выходит королевскую еду пробуют один раз в 10 дней.может ещё и по углам прячут недоеденное.экономят на поездку к морю.
Гость
24 февраля, 13:08
Для такого аналитического ума и характера не увязывается работа техничкой, определенно при наличии таких качеств человек мог бы гораздо больше зарабатывать и не тратя столько физических сил. Поэтому в правдивость данной истории не верится совсем.
Гость
24 февраля, 13:43
Если у дамочки есть судимость, то вполне может быть. На приличную работу с судимостью не берут.
Гость
24 февраля, 14:15
Гость
24 февраля, 13:43
Если у дамочки есть судимость, то вполне может быть. На приличную работу с судимостью не берут.
в СовФед берут👍
Гость
24 февраля, 14:27
Гость
24 февраля, 14:15
в СовФед берут👍
Действительно, если никуда не годен то туда
Гость
24 февраля, 22:36
Незаметно нас приучают к мысли, что мы еще неплохо живем и питаемся. И что даже так, как героиня, в принципе жить можно.
24 февраля, 16:19
Непонятно, почему в 43 года работает техничкой, образование же должно быть какое то))) Что она в 20 лет делала? Не училась что ли?
Гость
24 февраля, 16:54
Школа жизни за плечами судя по всему.
Гость
24 февраля, 17:33
Что делают в декрете женщины имеющие детей у которых нет мужей, бабушек и дедушек? Живут на детское пособие, подрабатывают если есть с кем оставить детей, работают из дома, еще смотря какие дети если все время капризничают и не тихие то и дома не поработать, надо убрать квартиру, приготовить еду себе, покормить ребенка, заниматься ребенком массаж, гимнастика, походы к врачам, ночью не заснуть, дети бывают тревожные и не спят, матери не сомкнут глаз. И так на ежедневной основе, ребенка дома не оставишь дома одного если нужно в магазин, только с собой или когда спит быстро сбегать, днем прогулки, вечером прогулки. Отдыха фактически нет! Ваше образование никому неинтересно после декрета. Нужно быть матерью-одиночкой чтобы понимать все трудности.
24 февраля, 21:23
Гость
24 февраля, 17:33
Что делают в декрете женщины имеющие детей у которых нет мужей, бабушек и дедушек? Живут на детское пособие, подрабатывают если есть с кем оставить детей, работают из дома, еще смотря какие дети если все время капризничают и не тихие то и дома не поработать, надо убрать квартиру, приготовить еду себе, покормить ребенка, заниматься ребенком массаж, гимнастика, походы к врачам, ночью не заснуть, дети бывают тревожные и не спят, матери не сомкнут глаз. И так на ежедневной основе, ребенка дома не оставишь дома одного если нужно в магазин, только с собой или когда спит быстро сбегать, днем прогулки, вечером прогулки. Отдыха фактически нет! Ваше образование никому неинтересно после декрета. Нужно быть матерью-одиночкой чтобы понимать все трудности.
Гость, образование всегда интересно, надо понимать за кого выходишь замуж, чтобы не оставаться матерью одиночкой. Все рожают, но при этом успевают профессию получить.
Гость
24 февраля, 19:55
Бред какой-то про курицу, которой хватает на два месяца. Они ее что, способом нюхания потребляют?
Гость
24 февраля, 20:16
Они ее разбелывают по частям, и кладут в морозилку, потом готовят. Сразу видно не хозяйка.
Гость
24 февраля, 21:27
Гость
24 февраля, 20:16
Они ее разбелывают по частям, и кладут в морозилку, потом готовят. Сразу видно не хозяйка.
Вы хозяюшка как часто готовите? Раз в 10 дней? Или мясо едите как она, 1, 10 и 20 числа каждого месяца?
Гость
24 февраля, 13:46
С хлеба на воду перебивается, но на море обязательно нужно съездить ))) 74ру хватит сочинять сказки))
Гость
24 февраля, 13:52
Сочинили, чтобы мы тут обсуждали.
Гость
24 февраля, 16:44
с 18 года не был на море, все чето никак не выходит. Айтишник. Наверное курицу потому что часто ем и в больших количествах.
Гость
24 февраля, 17:32
Гость
24 февраля, 16:44
с 18 года не был на море, все чето никак не выходит. Айтишник. Наверное курицу потому что часто ем и в больших количествах.
Значит, не айтишник. Или не тот айтишник
Гость
24 февраля, 13:04
Инкогнито - перепроверить нельзя сочинили или нет это.
Гость
24 февраля, 13:07
а смысл?
Гость
24 февраля, 13:11
это бред журнал юги
Гость
24 февраля, 17:39
Ну верховный путин примерно про нашу жизнь так же думает.
Гость
24 февраля, 13:38
Боже, как страшно она живет. Если, конечно, изложенное в статье - правда.
Гость
24 февраля, 16:46
Написали бы правду, ты бы не словил эмоцию
Гость
24 февраля, 15:14
Для нормальной работы организма нужно есть больше белка
Гость
24 февраля, 16:55
И почаще глотать
Гость
24 февраля, 17:40
Че то вранье какое то,..
Гость
24 февраля, 14:14
Старшая дочь с бабушкой живёт,все вместе почему не живут,не надо аренду платить,не понятно почему кредит бывшего платит ?
Гость
24 февраля, 15:59
Потому что кредит за телефон/автомобиль бывшего, а оформлен на нее как потреб беззалоговый.
Гость
25 февраля, 11:56
Потому что головой надо думать, когда тебя имеют, а у тех, кто не думает и общие кредиты рисуются и кредиты бывших
Гость
24 февраля, 13:06
Интересно, как удается ДВА РАЗА в год накопить на поездку на море для двоих? Тут с зарплатой в 150к не хватает порой и на один раз. А в целом, молодец женщина, крутиться, не унывает похоже.
Гость
24 февраля, 13:10
Гость, тся.
Гость
24 февраля, 13:25
Гость
24 февраля, 13:10
Гость, тся.
душнила
Гость
24 февраля, 14:29
Гость
24 февраля, 13:25
душнила
Почему? Писать надо грамотно, ты ж не обезъяна. И даже не ценный специалист
Гость
24 февраля, 13:09
Надо было дочь отдать бывшему. Он же прям мечтает об этом. Ну так мужички говорят, они же врать не будут.
Гость
24 февраля, 13:16
В суде такая же сидит и ни за что не отдаст.
Гость
24 февраля, 16:50
мужики о сыновьях мечтают обычно
Гость
24 февраля, 17:17
Гость
24 февраля, 16:50
мужики о сыновьях мечтают обычно
Наследников проперженных диванов. Мужчине который любит свою женщину все равно кто родился дочь или сын.
Гость
24 февраля, 13:32
Почему от бывшего кредит, а не алименты?
24 февраля, 13:46
Ну не факт, что бывший батя
Гость
24 февраля, 15:16
24 февраля, 13:46
Ну не факт, что бывший батя
Ну батя-то все равно есть где-то
Гость
24 февраля, 13:11
Если головы на плечах нет, то и денег нет, вот и весь ответ, а раз так то и писать об этом не стоит, Английский, Олимпиада, зачем это все, если денег нет, я ни ходил ни на какой английский и с математикой было так себе и ни чего достойная зарплата, на одной работе, а не на трех.
Гость
24 февраля, 13:26
Зачем вы сравниваете с собой? Никто не обязан жить, как вы. Да и героиня вроде не ноет.
Гость
24 февраля, 16:54
Интересно кем работаешь? И какой у тебя КПД.
Гость
24 февраля, 17:05
чтобы дочка жила лучше чем мать, очевидно
Гость
24 февраля, 15:47
Работает в клининге, то есть можно уже создать себе клиентскую базу, есть такая практика. И зарабатывать в свой карман, а не работодателя. А вообще история надуманная, если работать в трех местах, можно гораздо больше иметь доход.
Гость
24 февраля, 16:51
Да че уж сразу свою клининговую компанию бы открыла))
Гость
24 февраля, 13:27
Мужик Я уверин что эта женщина когда то вела себя дерзко ну знаете это бывает в возрасте 18-25 лет когда они типа выбирают и присматриваются, потом значит до выбирала и залетела после очередного первого встречного и сейчас живет нипойми как!! Я уверин что у нее попадались хорошие ребята которые возможно ее любили и готовы были связать с ней свою жизнь но женщины обычно не далекого ума им все хулиганы нравятся ну типа "четкие" пацаны....так бывает когда такие четкие пацаны на деле оказываются трусливыми существами...
Гость
24 февраля, 16:49
Ты точно уверИн?
Гость
24 февраля, 17:04
господи, эти все об одном. и каждый же уверен, что он тот самый хороший мальчик. ну смешно
Гость
24 февраля, 17:12
Логика железная, в прочем что еще можно ожидать от мужиков.
Гость
24 февраля, 13:39
Вранье от первого до последнего слова. Состряпанная история. Два раза в год на море?! Никакие копеечные подработки, как у выдуманной в статье героини, не дадут такой возможности.
Гость
24 февраля, 13:42
Раз в два года.
Гость
24 февраля, 13:53
Гость
24 февраля, 13:42
Раз в два года.
Все равно не верится в подобную историю.
Гость
24 февраля, 15:01
Читайте внимательней - 1 раз в два года на море, а не два раза в год!
Гость
24 февраля, 22:46
А ребёнку хочется полную семью, папу, покушать досыта и просто отдохнуть, а не это вот всё.
Гость
24 февраля, 18:03
1 курица сколько стоит? Ну 300 руб. Но это бред же, так экономить на белковом питании. Даже если 1 курица в неделю будет, не разорятся (1500руб в месяц), но на двоих хватит нормально поесть. У ребёнка голодные глаза.
Гость
24 февраля, 20:57
это картинка нейросети.
Гость
24 февраля, 23:38
Гость
24 февраля, 20:57
это картинка нейросети.
да и текст, похоже, сгенерирован
Гость
24 февраля, 21:35
Английским и математикой можно заниматься бесплатно, сейчас куча разных и видео и аудио и самых разных уроков есть в интернете, тем более у мамы время позволяет. Секцию тоже можно подобрать бесплатную. И вот уже деньги на курицу появились! Интересно, а остальные продукты типа огурцов, они тоже делят каждый и едят неделю по одному кусочку?
Гость
25 февраля, 19:49
Сейчас и библиотеки много интересного для детей проводят, в том числе и языки. Не знаю, как английский, но китайский, например, видела.
Гость
24 февраля, 13:07
Если это так как написано. То большое уважение МАМЕ, ведь основная задача родителя это вкладывать в ребенка, что бы они жили гораздо лучше чем "мы". Желаю удачи и всего самого наилучшего....))
Гость
24 февраля, 13:34
она свои модели поведения в ребенка вкладывает, в первую очередь. "что бы они полы мыли гораздо лучше чем "мы""👍
Гость
24 февраля, 16:52
Гость
24 февраля, 13:34
она свои модели поведения в ребенка вкладывает, в первую очередь. "что бы они полы мыли гораздо лучше чем "мы""👍
А могла бы зарабатывать на онлифанс)
Гость
24 февраля, 20:55
потом доча привыкнет, что мама должна костьми лечь, но все её хотелки выполнить
Гость
24 февраля, 16:31
А что там по алиментам? Ничего нет об их статусе
Гость
24 февраля, 23:56
Без еды ума не получится, мозгу еда нужна. Мда, плодитесь и размножайтесь, а где государство? Ну хотя бы учёбу да обеды бесплатные сделали, не вывезет ведь.
Гость
25 февраля, 03:00
Это нельзя назвать жизнью. Да и такие зарплаты не вяжутся с официальной "средней,"
Гость
25 февраля, 06:11
Есть старики в деревнях и размеры пенсии до 15000 рублей и жить годами. Не умирают от голода. Одежда времени СССР. Дрова покупают собрав деньги. Газ дорогой. Электрический ток экономики и керосином освещения. Это Башкортостан есть районы.
25 февраля, 07:42
Эта женщина думает, что дочь будет испытывать благодарность к ней через пару-тройку лет? Дети растут быстро, еще быстрее растут их потребности. Подростки очень жестоки, она будет просто изгоем... Нищета это ужасно, конечно, но еще ужаснее, когда родитель добровольно втягивает в нее и детей.
Гость
25 февраля, 13:41
Я тоже один. с сыном. Ему 3 года, мне 54.)). Проблем нет. Все есть. И курица, и к курице.. Точнее, мне не нужна курица. Если симпатичная - давай дружить.) Все по-честному.
Гость
25 февраля, 13:57
дайте адрес, куплю сладкого и мяса на пару месяцев
Гость
24 февраля, 13:34
То что получает Ксения на трёх работах,сейчас платят на одной!!!или это из тех мам которые на 3 часа ходят на работу?
Гость
24 февраля, 14:02
это на какой одной работе, например?
Гость
24 февраля, 16:54
Гость
24 февраля, 14:02
это на какой одной работе, например?
Да практически на любой.
Гость
24 февраля, 17:23
Уборщицей она помыла и ушла. А не находится на одном месте 8-14 часов.
Гость
24 февраля, 13:05
Спасибо за такую жизнь знаете "кому"...
Гость
24 февраля, 13:46
Они может благодарить исключительно себя! Это её выбор!
Гость
24 февраля, 16:55
Самой себе и своей башке.
Гость
24 февраля, 13:50
Сказка это - но народ переживает. Цель достигнута !
Гость
24 февраля, 16:53
Переживаю что за 5 лет не съездил ни разу на море, с з.п. в 4 раза больше чем за все ее работы(
Гость
24 февраля, 22:46
74vру, с математикой совсем все плохо, бедолаги!
Гость
24 февраля, 23:39
да это всё нейросеть нанейросетила ))
Гость
25 февраля, 09:42
В Тюмени заработки 10-18 тыр? Пусть не свистит!
Гость
25 февраля, 11:19
Божечки, сижу рыдаю
Гость
25 февраля, 11:49
у дочки грустные голодные глаза недетские
Гость
25 февраля, 14:05
По мему мнению, если в школе преподаватель нормально излагает урок, то репетитор не нужен - деньги на помойку. Репетитор может понадобится аккурат при поступлении в вуз. И только тот, который под этот вуз заточен. Никогда в жизни ребенок не выучит язык, или математику с репетитором. Особенно, если тупой. А умных детей не больше 10%. А если умный - достаточно преподавателя в школе, желания и упорства.
Гость
25 февраля, 15:50
Удивила при такой экономии возможность ездить на море,
Гость
27 февраля, 09:36
Платил алименты курицу на рынке только нюхал, и то в пакете чтоб слюны не капнуть.
Гость
28 февраля, 17:48
Что то тут не сходится...Ездит на море...Уже не интересно...