Виноваты санкции или дело в жадности? Почему дорожают наши тепличные овощи — разбираем с экономистами
26 февраля 2025, 11:00
Гость
26 февраля, 11:04
Это все разговоры в пользу бедных. Причина роста цен одна - жадность капиталистов.
Гость
26 февраля, 11:37
Во-во. Цены повышает рынок. он же разгоняет инфляцию, но никто не виноват.
Гость
26 февраля, 11:50
Сам создай что-нибудь и раздай бедным. Покажи всем как надо.
Гость
26 февраля, 11:55
Как с языка сняли. Именно жадность и отсутствие конкуренции.
Гость
26 февраля, 11:13
Овощи в США дешевле чем в РФ, при этом зарплата там выше в 10-15 раз
Гость
26 февраля, 11:15
А покупательная способность?
Не боись, весь кап. мир усредняется в коричневую полосочку!
Гость
26 февраля, 11:16
Аблигация
И-и-и , когда вылетаем , нижнее бельё с собой брать ?))
Гость
26 февраля, 11:20
Гость
26 февраля, 11:15
А покупательная способность?
Не боись, весь кап. мир усредняется в коричневую полосочку!
И покупательная способность выше, вот же незадача.
НО!
Всегда можно вспомнить про десятки миллионов жителей коробок под мостами.
Гость
26 февраля, 11:10
Челябинец
Тут ненужно разбираться и так понятно, это жадность, это касается любого товара, посмотрите даже сколько стоят китайские 4-х колесные ведра в самом китает и за сколько у нас из продают!! Цена китайского ведра непонятного качества продают по стоимости полуторки где не будь в центри Челябинска!!
Гость
26 февраля, 11:11
"где не будь в центри"
О Господи, откуда вы лезете?
Гость
26 февраля, 12:09
Гость
26 февраля, 11:11
"где не будь в центри"
О Господи, откуда вы лезете?
Благодаря интернету у глубинного народа появилась возможность и потребность самовыражения в письменной форме. Они всегда были именно такими, просто этого было не видно.
Гость
26 февраля, 11:55
А кто у нас занимается продажей овощей , приезжие специалисты . Может надо спросить у них , почему так дорого ?
Гость
26 февраля, 11:58
все рынки в их руках
Гость
26 февраля, 12:48
Гость
26 февраля, 11:58
все рынки в их руках
Что вам мешает заняться этим маленьким бизнесом, купил на овощной базе плодо-выгодной продукции. Сиди, торгуй себе, дыши в обе сопелки, никакого напряга, плюс доход, небольшой но доход.
Гость
26 февраля, 12:59
Гость
26 февраля, 12:48
Что вам мешает заняться этим маленьким бизнесом, купил на овощной базе плодо-выгодной продукции. Сиди, торгуй себе, дыши в обе сопелки, никакого напряга, плюс доход, небольшой но доход.
Они еще пособия от государства получают так то..
Гость
26 февраля, 12:13
одна из причин РОСТ зар/плат. она точно есть - эта причина?
странно: буржуины говорят, что цена растёт из-за роста зар/плат, а пролетариат говорит, что зар/платы не растут.........."Нас опять надули?"
Гость
26 февраля, 20:45
объясните мне, почему зимой, томаты и огурцы, привезенные из Волгограда, дешевле, чем те же овощи из Чурилово? и второе... не могут овощи быть по одной цене, как мякоть свинины
Гость
26 февраля, 11:21
Зачем вообще сейчас покупать тепличные помидоры и огурцы , они растут не в грунте а на гидропонике
Гость
26 февраля, 13:10
Черри они так и не научились выращивать - кислые они у них недоспелые!
Гость
26 февраля, 11:06
Российские мужчины массово спиваются после 40 лет
В 2024 году каждый 17-й мужчина старше 15 лет в России выпивал больше 168 граммов этанола в неделю — чуть более одной бутылки водки. Среди женщин этот показатель втрое меньше — почти каждая 50-я.
Больше всего проблем с алкоголем у мужчин после 40. В возрасте 45–59 лет уже каждый 10-й мужчина выпивает как минимум 1 бутылку водки в неделю.
Гость
26 февраля, 11:13
И кто кроме них самих в этом виноват? Что насильно в горло заливают? Что мешает им вместо бутылки купить помидоры?
Гость
26 февраля, 11:20
Гость
26 февраля, 11:13
И кто кроме них самих в этом виноват? Что насильно в горло заливают? Что мешает им вместо бутылки купить помидоры?
А зачем им помидоры?
Гость
26 февраля, 11:22
Это от их тупости и невежества, спортивных секций за небольшие деньги в кажном дворе полно. Есть и безплатные турники брусья. Но они в себя этанол заливают глупцы...
Гость
26 февраля, 11:23
Аблигация
Совсем скоро кофе на подходе ,давайте оптом обсудим подорожание продуктов . Зимний сорт огурцово-помидорный есть совсем никак. А если разложить их состав через увеличительное стекло то получится одно большое-ой ))
Гость
26 февраля, 12:56
Так депутаты показали народу как повышать цены, и народ поднял, начиная со своих съёмных квартир... И даже таджик новый челябинец из ща 5 рублей терминал прячет!
Гость
26 февраля, 14:28
Это не тепличные овощи!- это настоящее деремо, которое не стоит покупать в Магните и Пятерочке!
Перепичканное нитратами!
Гость
26 февраля, 17:42
Всегда виноват народ то много ест то много пьет
Гость
26 февраля, 11:03
Только свой дом с огородом и скважиной, баней и бассейном, гаражом в 60 км от большого города, в благополучном регионе, например в США
Гость
26 февраля, 11:31
Желаю тебе иметь свой бассейн на огороде... Буду долго ржать, когда до тебя дойдут все нюансы...
Гость
26 февраля, 12:02
Кто тебя туда пустит?
Гость
26 февраля, 13:11
Конечно все так и делают. Только надо-то 400 тыс. баксов, платить налог ежегодно в районе 4,5-6,5 тыс. баксов и никогда не связываться с HOA, которые будут тебе диктовать, что ты можешь делать в своем доме, а что нет.
Гость
26 февраля, 11:11
Этой зимой покупали огурцы и помидоры два раза.. Прошлым летом они не очень то подешевели, поэтому заготовки тоже не сделала. Хорошо хоть каши не сильно подорожали, сейчас чаще их едим.
Гость
26 февраля, 11:36
Мда, меня закормили свежими огурцами... Сказал,что не надо мне их вообще. Лучше хорошие дорогие яблоки покупать.
А черри и жёлтые помидоры идут на ура
Гость
26 февраля, 13:36
Гость
26 февраля, 11:36
Мда, меня закормили свежими огурцами... Сказал,что не надо мне их вообще. Лучше хорошие дорогие яблоки покупать.
А черри и жёлтые помидоры идут на ура
Куда идут? Потом то хоть выходят или остаются?
Гость
26 февраля, 14:31
Гость
26 февраля, 13:36
Куда идут? Потом то хоть выходят или остаются?
Они круглые и выходят хорошо, потом промываем и опять в пищу
Гость
26 февраля, 11:04
Выращивайте овощи в своём огороде в благополучном регионе
Гость
26 февраля, 11:15
Благополучный регион это где майор исинбаева выращивает помидоры сейчас
Гость
26 февраля, 11:47
В России дело ВСЕГДА в жадности. Не зря русское название бизнесмена - мироед.
Гость
26 февраля, 11:50
❗️Законодательно регламентировать процесс верификации возраста интернет-пользователей призвала уполномоченный по правам человека в РФ
Она считает, что это нужно для защиты детей от негативного контента.
Омбудсмен добавила, что понятие «блогер» также необходимо определить законодательно в целях дальнейшего регулирования.
Гость
26 февраля, 12:58
Овощеводства с Китаем в России выгодно. Кг овощей к Китайской республики дешевле. Уже в мае овощеводов китайской провинции первых огурцов и томатов в Челябинской и Свердловской области.
Гость
26 февраля, 13:05
Китай всё пластмассовое, что овощи, что яйца, что рис ...
Гость
26 февраля, 13:09
А в том-то году Волгоградской и Астраханской области было уничтожено более 5000 тонн овощей. Не было покупать с поля. В этом году они решили не менее сажать то овощей. Раз нет спроса.
Гость
26 февраля, 15:05
Сначала переходим на гумно,
Потом подорожает и оно!
Ахахахахахахахахахахахахахахахахахахааааааа!!!!
Гость
26 февраля, 11:28
Давно покупаем все это на рынке. Свежее, вкусное, по цене устраивает.
Гость
26 февраля, 11:32
Зарплата позволяет от того и вкусно и устраивает.
Гость
26 февраля, 14:10
А теперь приведи эти цены, по которым "устраивает".
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
743мм 43%Виноваты санкции или дело в жадности? Почему дорожают наши тепличные овощи — разбираем с экономистами