На Севере больше зарплаты не потому, что люди работают в добывающих отраслях, а за счёт надбавок и коэффициентов, которые платят я за то, что люди трудятся и живут в худших климатических условиях, которые влияют на здоровье и сокращают жизнь, а иначе туда никто не поедет работать, да и цены там конские на продукты питания, с материковыми не сравнить
Гость
4 часа
Это правда. Как только зарабатывают стаж и раннюю пенсию, стараются уехать на тот же юг. Но вот беда - поглядите теперь на цены на продукты на том же юге - они за прошедшие пару лет выросли вдвое, если не втрое! Все из-за туристов и миграции населения. А пенсионеры на юге как получали самую низкую пенсию, так и получают. Да, абрикосы во дворе и теплая погода, безусловно, прекрасно, но обычно это также идет в комплекте с проблемами с электричеством, водой, свалками, цивилизованной конкурентной розницей, инфраструктурой и т.д.
Гость
3 часа
много знаешь, кто отработал, выжил и надбавки получил?
Целые города и посёлки вымерли, а ты чешешь!!
это так на ботоферме вас учат, да?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это правда. Как только зарабатывают стаж и раннюю пенсию, стараются уехать на тот же юг. Но вот беда - поглядите теперь на цены на продукты на том же юге - они за прошедшие пару лет выросли вдвое, если не втрое! Все из-за туристов и миграции населения. А пенсионеры на юге как получали самую низкую пенсию, так и получают. Да, абрикосы во дворе и теплая погода, безусловно, прекрасно, но обычно это также идет в комплекте с проблемами с электричеством, водой, свалками, цивилизованной конкурентной розницей, инфраструктурой и т.д.
твоя правда трёх копеек не стоит, - почему?
так было ещё 15-20 лет назад , если не считать твоих "собратьев" по перу
Гость
5 часов
"Жизнь в регионах с низкими доходами обходится дешевле" https://74.ru/text/economics/2025/02/27/75158027/comments/?discuss=1
Да неужели?
В Москве и Питере по ОМС пакет услуг в разы больше и доступнее. А мы свои кровные тратим.
В Москве проезд пенсам бесплатно. И дотаций и субсидий больше.
У меня, кстати, пенсия 16 000. Ешь-пей, ни в чём себе не отказывай.
Гость
5 часов
там люди живут потому что, а мы так- замкадыши. Но вы же знаете, кому спасибо надо говорить ? )
Гость
5 часов
Экономисты не раз рассчитывали, что пенсии как минимум В ДВОЕ могли быть больше, но деньги государству нужны для другого
Гость
5 часов
как работал, такую пенсию и получаешь. И скорее всего не работал вообще.
Если бы депутаты и чиновники не воровали миллиардами, давно бы у всех были достойные пенсии, и в рейтинге по уровню жизни Россия не стояла бы на 67 месте
Гость
2 часа
почитай на досуге как в США пенсионный фонд сейчас трясут и не трепись.
Гость
5 часов
В южных регионах пенсия 20 тысяч, а на Урале такая же пенсия, у многих знакомых и родных от 18 до 25 тысяч, хотя у нас холодный регион, необходимо покупать тёплые вещи, также дороже отопление, чем на юге, питаться мы должны мясом, рыбой, овощами, фруктами, чтоб выжить в таком климате, это в этом году зима не такая суровая, а на юге фрукты растут в каждом дворе, Так что бесполезно сравнивать наши пенсии, они унизительно маленькие, нам должны доплачивать за экологию, вредные выбросы, на южных территориях пенсионеры долгожители, на лекарства не тратят, дышат чистым воздухом.
Гость
5 часов
Цены на рыбу- это вообще нечто.
Гость
5 часов
Гость, зачем вам теплые вещи если у вас пенсия
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, зачем вам теплые вещи если у вас пенсия
Действительно. Да и трусы в общем-то не нужны. Счастливая сытая старость.
Гость
5 часов
В США хоть и маленькие пенсии, но на жизнь хватает, американские бабушки хотябы по помойкам не роются и на птичьем рынке просрочку не скупают тележками
Почитайте или посмотрите "Земля кочевников". Пару лет назад фильм Оскара получил. Лучше книга, конечно.
Ты сути фильма не уловил, видимо. Таких людей в США - ничтожный %, о котором даже кино снимают, чтобы остальные узнали. И в большинстве это упертые чудики, которых даже родственники вразумить не могут. У нас же за всю страну такой фильм снимать - это чернуха будет, которую никто смотреть не будет, т.к. и так все это знают.
Гость
5 часов
В Москве бы показали пенсию, народ удивить и почему такая разница
Гость
5 часов
В Москве доплачивают до минимума (более 25 тр), но надо прописку московскую лет десяток
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В Москве доплачивают до минимума (более 25 тр), но надо прописку московскую лет десяток
При мск прописке пенсия будет сразу выше
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В Москве доплачивают до минимума (более 25 тр), но надо прописку московскую лет десяток
Вот именно, кто успел прописаться, сейчас и нос в лапше и губа в борще. А остальные не люди выходит.
Гость
5 часов
Аблигация
Пенсия как раз выплачивается человеку для оброка по жкх , а если что останется , то тут хозяйничай на всю.
Гость
4 часа
Придумали расчёт пенсии через балы,чтобы не получилось сумма пенсии выше т.е. реальной.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Придумали расчёт пенсии через балы,чтобы не получилось сумма пенсии выше т.е. реальной.
Аблигация
Как эти баллы влияют на пенсионную сумму ,никто понять не может. Уровняли людей с большими и маленькими отчислениями ( c разницей в несколько тысяч). Липу больше никак не назовёшь.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Аблигация
Как эти баллы влияют на пенсионную сумму ,никто понять не может. Уровняли людей с большими и маленькими отчислениями ( c разницей в несколько тысяч). Липу больше никак не назовёшь.
ну хоть это понимаешь, несмотря на шизу . . .
Гость
4 часа
Самые большие в Москве.
Гость
3 часа
...... опа мира .
Гость
5 часов
Хорошо, что президент сдержал обещание и не поднял пенсионный возраст, всё таки мужик-слово!
Гость
5 часов
Гость, он и пенсии каждый год повышает теперь можно и за границу ездить
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, он и пенсии каждый год повышает теперь можно и за границу ездить
Только если границу города, на дачу, да и то проезд дорожает.
Гость
5 часов
Это строитель коммунизма! Нада все взять и поделить! И тогда будет справедливость!
Гость
5 часов
Дело говоришь. Но не просто так, а по справедливости. Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Без халявы.
Гость
4 часа
блигация
Коммунизьма , кого поделить и куда )). Ты мне шмоток сала с прошлого года донести не можешь(кабанчика вместе р(о)стили , дымишь что зря и не проветриваешь))
Гость
3 часа
не извращай, извращенец!
Гость
4 часа
Сейчас выходят на пенсию поколение 70-80 -х годов,у них всего меньше балов,пенсии самые низкие
Гость
4 часа
50- 60 - х наверное, да, они обкрадены больше всех. Как будто и не работали.
Гость
4 часа
С такими темпами инфляции скоро точно пенсионеры на хлеб и воду сядут!
Гость
3 часа
Сядут, плюс в негодной обуви, изношенной до дыр одежде. У кого-то и телевизора с холодильником нет, сломались и считай кранты.
Гость
5 часов
Ясный пень где больше пенсион. Там всё чики-чики, пенсы сыты, одеты, обуты, а в регионах сойдёт и так.
Гость
4 часа
ну понятно где пенсии платят. на кавказе и в москвах. чтоб не взбунтовались. одни слишком горячие другие к кремлю близко. а урал никому нафиг не сдался
Гость
4 часа
В южных республиках ??? А мы тут мёрзнем и смог глотаем. так нам и надо !!! дурни !
Гость
3 часа
горбатого лепят, лапшу развешивают на ваши уши, за ваши деньги!
Гость
2 часа
Неравенство расцветает пышным цветом.
Одни люди почему-то считаются лучше, чем другие.
Казалось бы, все пенсионеры, и должна быть одинаковая пенсия для всех, но нет, считают баллы, стаж... Неравенство усиливается, усиливается...
Так ведь и полыхнуть может невзначай...
Гость
2 часа
тут боты плачутся что пенсии у нас маленькие, а ни дня не проходит как мошенники у пенсов миллионы выманивают. это как понимать?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
742мм 59%Разрыв доходов бедных и богатых пенсионеров достиг 27 тысяч рублей