За счет чего в «Светофоре» и других дискаунтерах низкие цены и можно ли есть продукты оттуда
7 марта 2025, 07:30
Гость
8 марта 2025, 15:54
Да всегда в Светофоре покупали - ничего, все живы. Попросту конкуренты надзорне барашка в бумажке занесли - и пошла свистопляска.
Гость
7 марта 2025, 19:03
В светофоре половина торговых марок те же, что и в дорогих сетях типа пятёрки и ленты. Это банальный передел рынка и устранение конкурента административным ресурсом.
Гость
7 марта 2025, 16:08
Везде одно г... Вот и всё. Скоро карточки введут на продовольствие. Как в СССР.
Гость
7 марта 2025, 13:47
Каша, как мучные изделия, молочные продукты варятся только в алюминивой посуде, вот и ответ
Гость
7 марта 2025, 12:02
зато Трамп НАШ!
Гость
7 марта 2025, 11:44
в остальных магазинах точно такое же качество товаров но цена раза в два дороже типа у нас все под контролем видел я в спаре как переклеивали ценники на "свежих" окорочках прям при мне не стесняясь
Вообще-то странно, почему я как покупатель, должен еще и за качеством продукта следить? Мое дело оплатить товар по моему вкусу, но не вынюхивать, выглядывать, что мне впаривают. Гос-во переложило СВОЮ обязанность на меня?
Гость
7 марта 2025, 11:26
Так и хочется послать всех этих диетологов куда подальше...
Гость
7 марта 2025, 10:37
можно подумать в других магазинах все колбасы из говядины, ага, краситель + туалетная бумага и красивая упаковка!!! и при лавки/ выкладка красивые
Вы посмотрите на состав колбас и сосисок. Даже приличные производители во все свои линейки теперь пихают курицу, яйцо и мясной клей. Ну какая это Докторская или Сервелат, если там курятина или яйцо? А если посмотреть состав продуктов производителей средней ценовой категории - там уже полный треш. Что в Светофоре и представить себе страшно.
Гость
7 марта 2025, 11:37
Зачем представлять? Надо просто зайти и посмотреть. Уверен, что там то же самое. Насчёт цены - не знаю, но производителей не так много. И, самое главное, продукты давно производятся по ТУ, а не по ГОСТам. Вот и едим мясо птицы мехобвалки и меланж со шпиком и костной мукой.
Нет?
Гость
7 марта 2025, 13:52
Дак вы цену и состав смотрите. Берете самую дешёвую колбасу, а потом жалуетесь на состав. Есть нормальные сосиски и колбасы, просто они дороже среднего.
Гость
7 марта 2025, 13:53
Ну покупай тоже самое, только дороже, в разы. Там не все надо просто выбирать, но 90% такое же, как и в магнитах, спарах, монетках, только в 3 раза дешевле.
Гость
7 марта 2025, 10:28
Зашли вчера впервые раз в чижик,отстой.да на Рылеева в светофоре даже выкладка лучше.а товар нужно выбирать какой устраивает.магнит у мед академии тоже не ,,сахар,,с ценниками надувательство.это мое мнение.работала много лет в торговле
Гость
7 марта 2025, 10:21
залетайте в чижик
Гость
7 марта 2025, 12:06
Я не хочу "залететь".
Гость
7 марта 2025, 12:52
Гость
7 марта 2025, 12:06
Я не хочу "залететь".
Гость, используй не ту дырку
Гость
7 марта 2025, 10:21
отстаньте от светофора
Гость
7 марта 2025, 12:04
Конечно отстаньте от светофора, а то перекресток фиг проедешь, все лезут не по правилам))
Гость
7 марта 2025, 10:19
Чижик тоже самая контора другое ооо, очнитесь люди
Гость
7 марта 2025, 09:53
"Товарооборот КНР и РФ в январе - феврале сократился на 7,1%, до $34,68 млрд"
Разворот на 180? Теперь США давний союзник? Начнем с американских авто? Патриотам еще выплачивать кредиты за китайские ведра
Гость
7 марта 2025, 09:36
Маяк это около цирка. Почему на чеке Светофор не могу сказать. Жаль, ч то нельзя приложить скрин чека. Кому интересно может сходить и купить там что нибуть
Гость
7 марта 2025, 10:03
Ну несколько их. На Бажова-Комарова-Завалишина Маяк тоже.
Гость
7 марта 2025, 09:34
А в Чижике качество просто прёт
Гость
7 марта 2025, 09:43
в Чижике товар качественный, чистота, порядок (сужу по магазину рядом с домом)
Гость
7 марта 2025, 10:02
Гость
7 марта 2025, 09:43
в Чижике товар качественный, чистота, порядок (сужу по магазину рядом с домом)
Не знаю. Как то зашёл - такая же грязь, как в светофоре неподалеку. Так и ушел без покупок в соседнюю Пятерочку.
Хватит наезжать на светофор , и писать статьи заказные , на сколько денег хватает на то народ и питается , заметили, что хлебозаводы стали больше хлеба выпускать, это всегда так , как только народ беднеет он больше хлеба ест , а не мясо фрукты овощи
Гость
7 марта 2025, 10:11
да кому твой светофор нужен? туда особо никто и не ездил.
Гость
7 марта 2025, 11:19
Помню как 90-е ездили на площадь Революции на 16-м трамвае и закупались под завязку с автофургонов. К этому опять идём. Кому не лень, уже в деревнях закупается. На Авито, Юле и т.п. полно объявлений о продаже товаров собственного хозяйства. Овощи, мясо, соленья и т.д.
Так что вся эта возня вокруг Светофоров не прибавит покупателей в магазинах, приближенных к пятой точке пересидента. Надо не с конкурентами бороться в стиле маски-шоу, а своих жирных котов на диету садить.
Гость
7 марта 2025, 12:26
Гость
7 марта 2025, 10:11
да кому твой светофор нужен? туда особо никто и не ездил.
если бы не ходили туда, он бы сам сдулся
Гость
7 марта 2025, 08:31
Хватит гнобить магазины. Сами вчера нам втирали как полезны и вкусны весенние сорняки. Какая страна- такие и магазины. Слава ВЕЛИКОМУ И УЖАСНОМУ!
Гость
7 марта 2025, 08:27
Отжимать нечего, помещения то в аренде
Гость
7 марта 2025, 08:25
Поступила команда "фас".....
Гость
7 марта 2025, 08:09
Недавно купил в Маяке 5 банок сгущенки Любинского завода, что в Омской области. На кассовом чеке значилось Светофор. Но я это к чему. Внутри каждой банки была черная грязь и какие то образования вроде плесени. Делайте выводы, граждане.
Гость
7 марта 2025, 08:24
Светофоры закрыли, как вы там могли что то купить ?
Гость
7 марта 2025, 09:57
Гость
7 марта 2025, 08:24
Светофоры закрыли, как вы там могли что то купить ?
Маяк работает, и несколько светофоров тоже.
Гость
7 марта 2025, 10:49
Ну дак маяк и Сфетофор это одно юрлицо, просто названия разные.
Гость
7 марта 2025, 08:03
Никакого отношения к качеству продуктов сия возня не имеет, это банальный передел рынков в пользу монополий!
Принцип работы монополии:
"Вначале перейдёте на гумно,
Затем подорожает и оно!"
Гость
7 марта 2025, 08:05
как и во всём богоспасаемом капиталистическом мире!
так выглядит конкуренция при монополистическом капитализме!
Гость
7 марта 2025, 08:06
Гость
7 марта 2025, 08:05
как и во всём богоспасаемом капиталистическом мире!
так выглядит конкуренция при монополистическом капитализме!
А антимонопольная служба при капитализме нужна не чтобы монополии пресекать, а чтобы конкурентов давить!
Люди, читайте же Маркса с Лениным, в конце-то концов, и не будете блуждать во мраке непонимания!!!
Гость
7 марта 2025, 08:23
Гость
7 марта 2025, 08:05
как и во всём богоспасаемом капиталистическом мире!
так выглядит конкуренция при монополистическом капитализме!
А в фазе империализма капиталистическая конкуренция выглядит, как разнообразные волшебные операции!
Гость
7 марта 2025, 07:57
«Ключевой показатель рождаемости в РФ обвалился до 18-летнего минимума».
Призывы Путина рожать по 8 детей, как в Средние века, пропаганда «традиционных» ценностей и ограничения аборты — оказались бессильны поднять ключевой демографический показатель в РФ.
Суммарный коэффициент рождаемости (среднее число детей на одну женщину) по состоянию на январь 2025 года упал до 1,399 — самого низкого значения за последние 18 лет, следует из данных Росстата, опубликованных в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).
По состоянию на конец 2023 года этот показатель составлял 1,41, в 2022 году — 1,42, в предвоенном 2021-м — 1,47.
Снижение суммарного коэффициента рождаемости официальная статистика фиксирует 9 лет подряд, и за это время сократился на 0,37 пункта, или 21%.
Общее число новорождённых, согласно Росстату, в прошлом году также снизилось девятый год подряд и достигло 1,222 млн — самого низкого значения с 1999 года.
Если же учесть, что в 1990-е в статистику не включали Чечню и аннексированный позднее Крым, то для сопоставимой территории рождаемость находится на минимумах более чем за 200 лет.
Гость
7 марта 2025, 08:18
Крым это Россия, он всегда был нашим, была историческая ошибка, но это исправили.
Гость
7 марта 2025, 09:55
Гость
7 марта 2025, 08:18
Крым это Россия, он всегда был нашим, была историческая ошибка, но это исправили.
И чего вы вымираете такие исправленные?
Гость
7 марта 2025, 10:11
это из-за закрытия светофоров?
Гость
7 марта 2025, 07:56
В России массово закрываются фермы из-за нехватки рабочих
В сельском хозяйстве усиливается кадровый кризис. По словам гендиректора холдинга «МолСиб» Игоря Елисеенко, в Новосибирской области остро не хватает дояров, ветеринаров и зоотехников, из-за чего мелкие хозяйства вынуждены закрываться.
Министр сельского хозяйства Оксана Лут признала проблему и отметила, что молодежь не хочет работать в этой сфере, предпочитая более «лайтовые» варианты.
Гость
7 марта 2025, 08:23
Платить людям не хотят нормально, вот и не идут
Гость
7 марта 2025, 08:25
Гость, значит ещё больше мигрантов надо
Гость
7 марта 2025, 08:45
Точнее,лутовые.
Гость
7 марта 2025, 07:53
На кб и курево родители деньги не экономят
Гость
7 марта 2025, 07:53
Январь: "В России тарифы на ЖКХ увеличат почти на 12%"
Сегодня: "Россиян предупредили об увеличении тарифов ЖКХ в июле до 15%"
"Почти на 12", получается 15, по факту будет 20, при этом официальная инфляция 9%,,..так и живем
Гость
7 марта 2025, 08:47
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!
Гость
7 марта 2025, 09:53
Гость
7 марта 2025, 08:47
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!
Плати.
Гость
7 марта 2025, 10:29
ой да не скули
Гость
7 марта 2025, 07:47
Чижик зря включили в этот список,там продукция очень даже не плохая
Гость
7 марта 2025, 09:19
Поддерживаю! Когда у нас в соседнем доме открылся Чижик, практически полностью перешли на этот магазин. Лишь за некоторыми товарами ходим в Пятерочку (хлеб в Чижике не нравится почему-то). Плюс много неплохих товаров для дома по доступным ценам!
Гость
7 марта 2025, 10:01
Зашёл, прошел, вышел. Нет там той продукции, которую покупаем и которая проверена временем...
Гость
7 марта 2025, 10:29
Гость
7 марта 2025, 09:19
Поддерживаю! Когда у нас в соседнем доме открылся Чижик, практически полностью перешли на этот магазин. Лишь за некоторыми товарами ходим в Пятерочку (хлеб в Чижике не нравится почему-то). Плюс много неплохих товаров для дома по доступным ценам!
Когда он только открылся, там цены были действительно низкие. Но сейчас их сильно подняли и смысла там покупать нет никакого, но людей "прикорм или" и они идут туда по привычке.
Гость
7 марта 2025, 07:45
В сети расходится видео где батюшка называет нищебродами тех, кто не может пожертвовать денег во время крещения ребенка
Гость
7 марта 2025, 07:49
Абсолютно прав,богохульники одни кругом, денег жалеют на такое дело
Гость
7 марта 2025, 08:31
А у батюшки ничего не треснет? И так за крещение дерут не по-божески((
Гость
7 марта 2025, 08:33
Гость
7 марта 2025, 07:49
Абсолютно прав,богохульники одни кругом, денег жалеют на такое дело
За какое "такое дело"? За "такое дело" уже проплачено, и не мало. А им ещё и пожертвования подавай. Не нажрутся никак, дармоеды общества
Гость
7 марта 2025, 07:35
Где купить эмалированную кастрюлю, чтобы каша не подгорела??
Достижения
Первая сотка