Выяснили, как банки и МФО обходят самозапреты на кредиты
19 марта 2025, 13:00
Гость
19 марта, 13:18
такое ощущение, что банки сами участники мошеннических схем.
Я брала кредит 250т.р, так меня 10 раз проверили. 10 раз смс приходило с подтверждением, вводила пароль. Проверяли мой доход и смогу ли я закрыть этот кредит за год-полтора
А мошенники вешают миллионные кредиты на людей, которые их даже физически не закроют
Гость
19 марта, 13:24
Надо было откат предложить
Гость
19 марта, 13:50
Это не ощущение. Когда старая бабка берет кредиты для жуликов по миллиону, а то и больше рублей. И ей дают буквально сразу, а работающим людям, с хорошей официально зп, за 100 тыщ кридита мозг вынесут, а то и вовсе не дадут.
Гость
19 марта, 14:25
К бумажному делопроизводству надо вернуться, вот и вся безопасность. Сразу как ветром сдует мошенников, работать пойдут на стройки, заводы, а не будут за монитором искать очередных цифровых жертв.
Гость
19 марта, 13:15
А, зачем оставлять мошенникам к.л. лазейки? Необходимо добавить слово "полный" запрет. Только личное присутствие заёмщика в кредитной организации и живая подпись при оформлении кредита!!!
Гость
19 марта, 13:23
"полный" не гарантирует, а вот "полнейший"- да.
Гость
19 марта, 14:06
Гость
19 марта, 13:23
"полный" не гарантирует, а вот "полнейший"- да.
И тут вы ошиблись. 100%-ю гарантию может дать только страховой полис или опция "ваще низя"
Гость
19 марта, 14:19
НУЖНО СДЕЛАТЬ САМЗАПРЕТ НА СМЕНУ ПАРОЛЯ ЧЕРЕЗ СМС В ГОСУСЛУГАХ!
Это основная лазейка которой сегодня пользуются мошенники!!!
Гость
19 марта, 15:39
Лучше вообще не иметь аккаунта на госуслугах - личное мнение.
Гость
23 часа
Нужно сделать смену пароля в Госуслугах только в личном присутствии. Тогда просто невозможно будет его изменить ни по смс, ни тайком.
Гость
19 марта, 13:17
Не совсем понятно что имел ввиду корреспондент, когда писал что есть возможность взять кредит под залог чужой недвижимости)) Каким таким волшебным образом у нас нарушается условие и закон о владении, пользовании и распоряжении?)
Гость
19 марта, 14:07
Можно брать под чужую с согласия её владельцев.
Гость
20 марта, 00:11
Гость
19 марта, 14:07
Можно брать под чужую с согласия её владельцев.
вот ту то масть и попрет.
Гость
19 марта, 13:31
Уважаемые 74ру, мы пенсионеры хотели через, через МФЦ оформить себе самозапрет на кредиты. Нам так удобнее, чем через госуслуги. Тяжело разобраться. Хотели узнать МФЦ когда начнёт принимать документы на самозапрет? Информации нигде нет. Сказали попозже. А когда попозже, непонятно. Чтоб не опоздать. Ведь наверное есть ограничение через мфц? Многим пенсионерам как мы, интересно было бы узнать когда МФЦ будет принимать документы на самозапрет на кредиты. Пожалуйста, дайте знать. Когда?
Гость
19 марта, 13:51
Гость непонятно какие такие пенсионеры не смогли оформить запрет на кредиты? фейк. все оформление занимает 5 минут.
Гость
19 марта, 13:55
Гост, с 1 сентября такая услуга будет доступна в МФЦ
Гость
19 марта, 13:55
вы же как-то зашли на этот сайт и написали комментарий, значит и с госуслугами справитесь. главное чтобы у вас был аккаунт в госуслугах. если вам нужно что-то объяснить, дайте знать, я распишу подробно.
Гость
19 марта, 13:09
Если МФО выдаст даже кредит мошенникам, а у вас есть самозапрет, то МФО организация не имеет права с вас взять эти деньги, даже через суд, им откажут.
Гость
19 марта, 13:20
И кто-то в этот бред верит? Давайте судебную практику.
Гость
19 марта, 14:15
Чую глубинные начитались, а разбираться это не для их ума, они только как попугаи могут повторять что услышали, но делать правильно это не их конёк-горбунёк.
Гость
19 марта, 17:33
Силовики, банки всё о мошенниках знают, но ничего не делают. Такое ощущение, что они в доле.
Гость
19 марта, 13:11
Знакомая риэлтор на алкоголиков оформляет кредиты через подружку-начальницу банка, есть крыша в силовиках, нужен только фото паспорта за бутылку водки, бомжа естественно ни кто искать не будет, дела закрывают в связи с невозможностью установить местонахождение алкоголика.
Гость
19 марта, 14:46
Надо вернуться жить в 20 век, вот и всё. К душистому хлебу, к колбасе по Госту, сливочному маслу, сыру. Также вернуться к дисковому телефону, деревянным счётам, никаких мониторов и сотовых телефонов, на них запрет. И сразу станет спокойно на душе .
Гость
19 марта, 15:05
Гость
19 марта, 14:46
Надо вернуться жить в 20 век, вот и всё. К душистому хлебу, к колбасе по Госту, сливочному маслу, сыру. Также вернуться к дисковому телефону, деревянным счётам, никаких мониторов и сотовых телефонов, на них запрет. И сразу станет спокойно на душе .
Атомная бомба уже изготовлена, ждет своего часа.
Гость
19 марта, 16:47
Гость
19 марта, 15:05
Атомная бомба уже изготовлена, ждет своего часа.
Курчатов успокойся, беги обедать и готовь дырку под медаль.
Гость
19 марта, 14:27
Ребята, но вы ведь чистую дезинформацию написали. Кредит вам МОГУТ выдать какие угодно организации, НО ЭТО БУДЕТ ИХ ПРОБЛЕМА, если кредит выдан позже даты самозапрета у человека. Понимаете? Такие "долги" даже до суда не дойдут, человек может спать спокойно!
А вот с автокредитом, лазейка есть. На чёрном рынке услуга стоит 100.000 рублей, подделать паспорт и водительские права под существующего человека, но с другой фотографией. С этим комплектом документов, под имя жертвы, преступник сможет взять Автокредит под залог авто, практически в любом дилерском центре.
Гость
19 марта, 15:23
Уверен? А если у человека уже есть кредит, то банк может просто увеличить ему кредитную линию. И не важно, с какой целью. И ответственность будет на том человеке, т.к. фактически этот кредит оформлен ДО самозапрета.
Гость
21 час
Но есть вопрос. Самозапрет снимается как и ставится удалённо через Госуслуги. По правилам снимается через 2 дня. Допустим ситуацию, мошенники взламывают ваш аккаунт, т.е. теперь они - это Вы, от вашего имени снимают самозапрет и подают заявку на кредит, а истинный владелец аккаунта по каким-либо причинам 2 дня не заходит гна Госуслуги. Если я не прав, прошу поправить.
Гость
19 марта, 14:18
Ммм... Кто вам доктор бестолочь.
Гость
20 марта, 00:06
очередной вариант регистрации граждан перед введением цифровых денег.
Гость
19 марта, 13:16
вопрос - а каким образом мошенники попадет в приложение банка и будет отправлять заявку на кредит?
Гость
19 марта, 13:58
вы можете заявку и на сайте отправить. а в приложение он заходит, вводит телефон жертвы, у жертвы выпытывает четыре цифры кода и заходит в личный кабинет.
Гость
19 марта, 15:07
Гость
19 марта, 13:58
вы можете заявку и на сайте отправить. а в приложение он заходит, вводит телефон жертвы, у жертвы выпытывает четыре цифры кода и заходит в личный кабинет.
Ну, а дальше? Чего остановился? Как он деньги получает?
Гость
19 марта, 14:28
Почему бы допустим, не попробовать запустить в Бургельды розовые автобусы сдвоенные, с гармоникой?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 86%Выяснили, как банки и МФО обходят самозапреты на кредиты