Ещё не всю госсобственность к своим ручкам-прилипалам прибрали??? А, что же Шохин и ему подобные свои деньги не вкладывают, а выводят из страны, да ещё и валютную выручку от продаж оставляют за рубежом???
Гость
29 марта, 11:09
"сможет ли государство забрать у россиян вклады?" ЛЕГКО!!!! хорошо, что у меня нет вкладов, живу от ЗП до ЗП. Я уже терял деньги с нашим гос-ом, больше не хочу и не буду!!!
Гость
29 марта, 11:20
....совесть ,ум,честь.....девственность
Гость
29 марта, 11:25
Гость
29 марта, 11:20
....совесть ,ум,честь.....девственность
У кого....говори не темни
Гость
29 марта, 11:31
Гость
29 марта, 11:25
У кого....говори не темни
прости,у тебя 💋
Гость
29 марта, 11:18
Приватизацию мы уже проходили в 90 годы, люди вложили свои приватизационные чеки в предприятия, различные фонды и в итоге ничего не поимели, в Челябинске был фонд Урал, Атлант, кое кто на этом разбогател, а у меня чеки до сих пор валяются, больше я с государством и банками ни в какие игры не играю.
Гость
29 марта, 11:40
Браво!
Гость
29 марта, 11:49
Тебе ваучер достался бесплатно, ну и ушел в никуда, в чем печаль? В обманутых ожиданиях? Ну вот это и есть глупость. А когда изымают твои собственные деньги - это действительно борьба государства против своих граждан. И в прошлый раз это привело к его - государства - падению.
Гость
29 марта, 11:55
Да более того, даже те, кто тогда что-то поимел, спустя годы оказались у разбитого корыта, так как итоги приватизации выборочно объявили незаконными и изъяли предприятия.
Гость
29 марта, 11:23
В каждой стране есть своя мафия и только в россии у мафии есть целая страна
Гость
29 марта, 21:07
Согласна с В.В.Путиным! Надо всё изъять а потом поделить между теми, кто берет кредиты, что бы выжить!
Гость
29 марта, 22:20
Гость
29 марта, 21:07
Согласна с В.В.Путиным! Надо всё изъять а потом поделить между теми, кто берет кредиты, что бы выжить!
Кредиты чтобы выжить, о дела, мамины финансисты подъехали.
Гость
29 марта, 12:06
Был как то опыт в инвестициях а именно инвестиции в медицину и как раз случился коронавирус, в этот время наверное одна медицина была и прибыльной но тем неменее мне сообщили что рынок плохо сработал и вместо обещанных золотых гор выдали какие то крохи, они тупа пользовались моими деньгами!! Инвестиции в России это сплошной лохотрон и не понятно где мошенники!!! В любой другой стране инвестиции это мощный инструмент но не в России!! Тут в любой момент могут сказать рынок плохо сработал давай досвидания!!
Гость
29 марта, 15:14
Верно, до 2022г многие друзья хорошо на международных площадках приподнялись, но только не на российских. И не советую даже начинать.
Гость
29 марта, 18:33
я точно также решила инвестировать в облигации. По итогу из-за разницы цены покупки и продажи облигаций вышла с минусом. Проще было вклад в банке оформить.
Гость
29 марта, 11:46
так картавый шохин, об этом ещё месяц назад говорил. будьте покойны, заморозят вклады и население молча, в очередной раз сглотнет.
Гость
29 марта, 11:50
Не сглотнёт, все на грани нервного срыва ...
Гость
29 марта, 12:42
Гость
29 марта, 11:50
Не сглотнёт, все на грани нервного срыва ...
Сглотнет. Сколько в СССР проводилось конфискационных денежных реформ - и кто сорвался?
Гость
29 марта, 12:55
Гость
29 марта, 12:42
Сглотнет. Сколько в СССР проводилось конфискационных денежных реформ - и кто сорвался?
Сравнили СССР, тогда даже воздух был другой. Сейчас не та обстановка внутри и в мире, мир на качелях 5 лет уже. Думают, куда нас в тартар определить всех скопом или дать последний шанс.
Гость
29 марта, 11:55
Раз уж такие статьи появились, значит закидывают удочку, как отреагирует население.! Если человек вкалывает на заводе и копит на квартиру, т.к. живёт на сьёмной, а у него эти деньги со счёта слямзят и он такой не один, будет очень обидно.Произойдёт очередное кидалово.
Гость
29 марта, 13:03
Но вы же отнесетесь с пониманием, как всегда.
Гость
29 марта, 11:34
Можно назвать это понятным языком - Было ваше - стало наше....
Гость
29 марта, 11:41
"подобное решение сильно подорвет доверие россиян и к банкам, и к государству", можно подумать сейчас оно есть.
Гость
29 марта, 11:17
В российской школе учительница истории рассказывает про Орду, а ученик выдал интересное соображение по теме: Они забирали 10% с Руси, а наши банки 36% за ипотеку. Банки сегодня страшнее Орды!
Минобразованию РФ стоит обратить внимание на это, а то мало ли, вдруг это инакомыслие😁
Гость
29 марта, 11:18
ВТБ это классика)
Гость
29 марта, 11:44
Государство забирает больше 50% через налоги.
Гость
29 марта, 11:56
Не хочешь покупать новую квартиру - живи в старой. Бездомных нет, кроме совсем уж опустившихся по своей воле и лени...
Гость
29 марта, 11:25
Шохин всегда был скользким и таким...как бы помягче. Неприятным. Отсюда и идеи такие.
Гость
29 марта, 11:45
под стать фамилии
Гость
30 марта, 09:49
А Греф шершавым и приятным?
Гость
29 марта, 12:57
Страна ходит по кругу
Гость
29 марта, 13:26
Топчется у печки в растоптаных валенках четверть века. .
Гость
30 марта, 00:08
Гость
29 марта, 13:26
Топчется у печки в растоптаных валенках четверть века. .
Вас уже на мороз отправили.
Гость
29 марта, 11:51
А накопительную часть у тех кто перевёл пенсионные накопления в НПФ разморозили? Нет?! Ну тогда идите лесом с вашими идеями, жульё называющее себя государством!
Гость
29 марта, 12:52
9ураки шли, несли свои деньги, непонятно куда, и им теперь кто-то что-то должен, а кто им доктор.
Гость
29 марта, 13:01
Пенсионерам с 55 лет можно снять.
Гость
29 марта, 13:24
Гость
29 марта, 13:01
Пенсионерам с 55 лет можно снять.
А это если они будут существовать к тому времени.
Гость
29 марта, 12:43
В качестве примера он привел опыт Соликамского магниевого завода,.... его уже обратно отжали... Шохин хоть бы не позорился, приводя его в пример... Правительству покоя не дает кубышка народная... добром это явно не кончится...
подорвать доверие к гос-ву... так такое уже было... облигации послевоенные, 1991.... ((((
Гость
29 марта, 15:21
По-подробнее про облигации послевоенные? Кто что потерял? слушаю внимательно...
Гость
30 марта, 09:53
Гость
29 марта, 15:21
По-подробнее про облигации послевоенные? Кто что потерял? слушаю внимательно...
Да вообще-то все потеряли. Что на них модно было купить, когда расплатились? Ничего.
Гость
29 марта, 11:23
Просто заморозить вклады власти не решаются, а пойти по Кипрскому варианту смогут, то есть какую-то часть от вклада отдадут вкладчику, а остальную часть выдадут акциями, которые продать или обменять будет невозможно.
Гость
29 марта, 11:53
Вполне вероятно. А в массы это подадут под соусом "изъяли деньги у богатеев-буржуев". Доведенным до нищеты гражданам можно втирать любую дурь и направлять в любые мясорубки. А те еще и спасибо скажут.
Гость
29 марта, 12:04
Если у гражданина на вкладе застрахованные 1,4 млн, то странно предполагать, что он помчится инвестировать их в недвижимость при снижении ставки. Скорее действительно стали прикидывать, сколько они поимеют со сверхбогатых, не секрет, что сейчас на вкладах москвичей по 20+млн рублей. Блогеров и мошковичей в стране не так много, и они стремительно заканчиваются, в отличии от санкций.
Гость
29 марта, 12:35
Нечто не мешает им заморозить вклады как заморозили отчисления у всей России кто перевёл свои средства в НПФ. И ничего. И тут переведут если надо и даже бровью не поведут.
Гость
29 марта, 11:15
Пошел плавный прогрев перед увеличение пенсионного возраста:
"Депутат Госдумы считает, что возраст молодежи могут увеличить до 40 лет"
Гость
29 марта, 11:45
Ну тёток легко уровнять с мужчинами - на 5 лет поднять возраст выхода на пенсию, как у мужчин, сделать.
Гость
29 марта, 12:32
Гость
29 марта, 11:45
Ну тёток легко уровнять с мужчинами - на 5 лет поднять возраст выхода на пенсию, как у мужчин, сделать.
Дискриминация по половому признаку запрещена Конституцией РФ, но кого это волнует ? Но лучше мужикам понизить до 60, а то в среднем не доживают до пенсии
Гость
29 марта, 14:36
Гость
29 марта, 11:45
Ну тёток легко уровнять с мужчинами - на 5 лет поднять возраст выхода на пенсию, как у мужчин, сделать.
А рожать ты будешь и сидеть по уходу за ребенком?
Гость
29 марта, 12:19
Странно читать про боязнь потерять доверие граждан к банкам и государству...
Гость
29 марта, 11:39
Ха-ха! Началось. Дерявяхи, уже сложно перевести в твердую валюту. Снимайте и вкладывайте в необходимое, для жизни...
Гость
29 марта, 12:54
Идешь в любой банк и покупаешь, в чем сложность?
Гость
29 марта, 18:38
Гость
29 марта, 12:54
Идешь в любой банк и покупаешь, в чем сложность?
А Вы попробуйте хоть где-то найти реальную валюту. И потом напишите, где она есть - я куплю схожу.
Гость
29 марта, 19:51
Гость
29 марта, 18:38
А Вы попробуйте хоть где-то найти реальную валюту. И потом напишите, где она есть - я куплю схожу.
В наличии по-моему только юани, и ещё какая-то, на этом фсё.
Гость
29 марта, 12:21
Можно еще инвестировать в облигации гос. займа, то же хорошее"кидалово", у меня сохранились, от деда с бабкой, лежат как напоминание об обещаниях и надежности государства.
Гость
29 марта, 14:39
Деда с бабкой не спрашивали, хотят ли они "инвестировать" в облигации, а выдавали ими часть зарплаты. В прекрасном-распрекрасном СССР.
Гость, в ближайшее время властер в России устроят такие облигации к гадалке ходить не нужно.
Гость
29 марта, 11:14
Если государству понадобятся деньги ( а они точно понадобятся) их могут забрать у населения , скажут вся для фронта
Гость
29 марта, 11:28
Ну почему же только у населения... можно потрясти баник - они лопаются от бабла...
Гость
29 марта, 11:33
Граждане уже написали мешок писем терешковой с просьбой изъять их вклады на борьбу с врагом.
Гость
29 марта, 11:35
Гость
29 марта, 11:28
Ну почему же только у населения... можно потрясти баник - они лопаются от бабла...
Банки у нас либо государственные, либо с госучастием, либо системно-значимые. Так что трясти будут население. Всегда.
Гость
29 марта, 11:39
Вот и приватизируйте свои вклады из банков стран НАТО
Гость
29 марта, 11:14
Среднемесячный доход служащего Банка России в 2024 году вырос до 231,8 тыс руб
При этом среднесписочная численность служащих Банка России за 2024 год уменьшилась на 1 460 человек (3,2%) и составила 43 770 сотрудников.
Гость
29 марта, 11:18
инсайды от швырконторы
Гость
29 марта, 12:57
Узаконенный отъём денег у населения, но это уже ни в какие рамки...
Гость
29 марта, 11:13
На модернизацию здравоохранения в регионах выделят до 5 млрд рублей
Мурашко сообщил, что в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь" с 2026 по 2030 год будут выделены средства на реализацию проекта модернизации первичного звена здравоохранения в регионах.
Не по 5 млрд, а до 5 на все регионы, с 2026 по 2030, ещё назвали "Продолжительная и активная жизнь".. смеются поди там у себя в кабинетах..
Гость
29 марта, 11:27
для галочки . ..надо!
Гость
29 марта, 11:31
Гость,В Москве много центров активного долголетия, там пенсионеров оздоравливают, дают им путевки в санатории, а мы регионы только деньги туда отправляем, чтоб им хорошо жилось, ещё Минздрав продвигает идею, чтоб люди лечились в своих регионах.
Гость
29 марта, 11:57
Гость
29 марта, 11:31
Гость,В Москве много центров активного долголетия, там пенсионеров оздоравливают, дают им путевки в санатории, а мы регионы только деньги туда отправляем, чтоб им хорошо жилось, ещё Минздрав продвигает идею, чтоб люди лечились в своих регионах.
И лечились, и учились. Только если б с регионов деньги не забирали, то и в регионах было б не хуже и никто не стремился в Москву.
Гость
29 марта, 12:13
Покупайте акции, хм... Ещё чего сделать.
Чтобы снизить риски, рекомендуется:
Выбрать надёжного брокера.
Стоит обратить внимание на наличие у компании лицензии Центробанка на брокерскую деятельность, репутацию брокера, условия сотрудничества.
Внимательно изучить документы брокера.
В них прописаны ключевые принципы взаимодействия, в том числе комиссии, налоги, риски и в каких случаях ответственность ложится на брокера.
Диверсифицировать портфель.
Риски будут минимальными, если купить акции разных компаний.
Деятельность брокеров, хотя бы, регулируется государством, и федеральными законами, проблемы у хорошего брокера редкий случай, в плане лишения лицензии, либо банкротство, и прочего.
Перед инвестированием рекомендуется проконсультироваться с финансовым экспертом с таким например, как советчик из статьи.)
При том в статье, дядя даже не обмолвился о брокере, и брокерских счетах, кто в здравом уме будет покупать акции напрямую, кроме промытых сотрудников заводов, с их скукоженным сознанием, и ментальными расстройствами личности, после прививок.
Гость
29 марта, 12:57
Как ты их купишь «напрямую», дурилка? Придешь в офис сбера с мешком денег и заберешь бумажки на которых написано «акция». Ни в зуб ногой в теме, а туда же, лишь бы чего написать.
Гость
29 марта, 13:25
Гость
29 марта, 12:57
Как ты их купишь «напрямую», дурилка? Придешь в офис сбера с мешком денег и заберешь бумажки на которых написано «акция». Ни в зуб ногой в теме, а туда же, лишь бы чего написать.
которой лишь подтереться
Гость
29 марта, 13:31
Гость
29 марта, 12:57
Как ты их купишь «напрямую», дурилка? Придешь в офис сбера с мешком денег и заберешь бумажки на которых написано «акция». Ни в зуб ногой в теме, а туда же, лишь бы чего написать.
Физическое лицо может купить акции напрямую у компании, которая их выпускает!
Гость
29 марта, 13:23
Любит у нас государство обирать граждан до нитки.
Гость
29 марта, 14:20
Ну так прокол за проколом, а всё от не знания предмета, от некомпетентности.
Гость
30 марта, 00:15
Все разворовали уже, теперь до вкладов чужих тянутся
Гость
30 марта, 06:13
Дыры надо затыкать как
то, отовсюду сифонит. Ну вобщем вы поняли, перед этой самой .... не надышишься
Гость
29 марта, 12:26
Шохин почему-то не предостерегает инвесторов, не говорит о том, что если кто-то из акционеров наберет 95 процентов акции предприятия, остальные 5процентов изымут у собственников принудительно, после оценки какого -то там "независимого" Эксперта на их стоимость.
Гость
29 марта, 18:44
вклады и так вкладывают в экономику, например скупая баксы, давая долги и ипотеки. по мнению горе-Ыкспэртов государство должно просто отобрать вклады у населения. если в банк придут 10-15% вкладчиков - банк и так не сможет их вернуть, потому что даже чисто физически в РФ может не быть столько банкнот... Или некие дayны думаю что банк берёт их деньги, кладёт их в сейф и они дальше сами растут как плесень? КЛИКБЕЙТ-ДЕТЕКТЕД
Гость
29 марта, 11:53
статья из разряда "Аферё нашего времени. Не попадитесь!"
Гость
29 марта, 12:07
конвертируют в деревянный сыфровой рупль....который как циферки на мониторе компа....сегодня есть, а утром ноль
Гость
29 марта, 11:33
ага... хватит уже людей дурить своими приватизациями! государство уже несколько раз обдирало людей как липку и все мало, новую схему придумали. нет доверия больше нашим государственным схемам.
Гость
29 марта, 14:23
ахаха. росхомок хотят обуть в очередной раз!
Гость
29 марта, 15:07
суды, налоговые и таможни приватизируют? Как мирового судью своего приватизировать?
Гость
29 марта, 18:51
Банк крутит твои деньги, давая их в виде кредита Ване Курскому к примеру, но уже под 29%. А в экономику попадут они, нет, это как Ваня решит.
Гость
29 марта, 20:58
По видимому, семь крупных компаний нужно успеть передать в собственность тому кому надо, а то ведь можно и не успеть, мало ли что.
Шохинская приватизация.
Гнать такого экономиста НАДО.
Чубайсовчкая ваучерная уже была.
Как все охочи до свободных денег.
Шохин ты бы на завод пошёл. Да там что то сделал.
А то все твои прожекты не работают.
Так бы сразу и сказал.
ОТОБРАТЬ У НАРОДА ДЕНЬГИ. И ТОЧКА.
Как в рекламе.
Гость
29 марта, 11:46
Россиян могут посадить в тюрьму за рубку дров, предупреждают юристы
Для их заготовки в лесу необходимо получить официальное разрешение в лесничестве, иначе возможны штрафы и уголовная ответственность.
Даже если дерево имеет следы сруба, его забирать нельзя — это может быть расценено как кража.
Гость
29 марта, 12:05
Что вас удивляет, так всегда было, почему это для тебя сенсация.
Гость
29 марта, 15:18
Не понимаю, в чем проблема получить разрешение? То есть если человек в силах и планирует заняться рубкой дров, что само по себе занятие очень не простое - получить один раз бумажку в лесничестве почему нельзя??
Гость
29 марта, 17:09
Гость
29 марта, 15:18
Не понимаю, в чем проблема получить разрешение? То есть если человек в силах и планирует заняться рубкой дров, что само по себе занятие очень не простое - получить один раз бумажку в лесничестве почему нельзя??
В лесничестве с этим проблем нет, хоть делянкрй бери, хоть готовую древесину покупай, не знаю как здесь, в соседней республике налажено отлично.
Гость
29 марта, 11:15
Есть такая пословица, государству поверить себя обмануть
Гость
29 марта, 13:01
Так вы открывайте новые заводы.
Была бы компания с опытом, что построила и ввела в эксплуатацию уже не один завод, думаю в такие новые заводы вкладывались бы многие.
А вот в какие-то непонятные конторы, без собственного капитала и с неизвестными учредителями - идите лесом... Аналогично с теми где уже много акционеров, да риск там меньше, но точно так же можно уйти в минус, а вот прибыль копеечная.
Кто захочет - сам купит ценные бумаги.
Гость
29 марта, 12:06
Это очень лютый вброс. власти не нужен крепкий рубль
Гость
30 марта, 11:39
У меня сохранился и ваучер , и облигации советского образца без пользы , теперь придумывают новый вид макулатуры на благо населения .
Гость
30 марта, 11:43
комментарии исчезают с космической скоростью , привет модератору
Гость
30 марта, 12:41
Хотят изъять деньги у населения.
Гость
29 марта, 11:52
Когда уберут 4 незаконных шлагбаума по ул.Цвиллинга, 27 ?
Гость
29 марта, 20:33
Гость, после того как разберутся с незаконной стоянкой на 5 Электровозной
Гость
29 марта, 11:05
очередная дичь, что бы покупали бетонные коробки и китайский автошлак
Гость
29 марта, 11:29
От того и на плаву до сих пор, и нашим и вашим, чего изволите?
Гость
29 марта, 11:59
Забирайте деньги на вкладах у тех, у кого они самые большие - скажем, больше 10 млн рублей. Богатые на то и богатые, чтобы делиться. Но лучше не на приватизацию эти деньги направить, а тем, у кого денег на вкладах мало или вовсе нет, причём всем поровну. Тогда все будут счастливы. Единственное - 3% богачей - да, им придётся ужаться, но и справедливость восторжествует, так как все снова станут равны.
Гость
29 марта, 12:27
Давно пора всех уравнять, в этом спасение человечества. А не будет уравниловки, трындец всем, за нами уже много веков наблюдают с небес. Ждут когда люди поумнеют, но терпение не безгранично, стрелки неумолимо приближают час Х
Гость
29 марта, 13:33
Гость
29 марта, 12:27
Давно пора всех уравнять, в этом спасение человечества. А не будет уравниловки, трындец всем, за нами уже много веков наблюдают с небес. Ждут когда люди поумнеют, но терпение не безгранично, стрелки неумолимо приближают час Х
Может вы с диванов встанете и поработаете, уровнятели.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
744мм 60%«Мало не покажется никому»: вклады россиян предложили инвестировать в «большую приватизацию» — как это работает