RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

732мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Рост цен с 2014 года — 400%». Почему в «пасхальном наборе» больше всего подорожало молоко

19 апреля 2025, 07:30
Гость
Гость
19 апреля 2025, 13:44
Жить стали лучше....и веселее!!!
Гость
19 апреля 2025, 12:23
В Германии на 800% всё с 2014 года подорожало , а зарплата фиг с маслом .
Гость
19 апреля 2025, 11:38
При чём тут бизнес, причём тут чиновники? Идёт СВО, триллионы тратятся туда на оборонный сектор. Эти деньги ничем не подкреплены, эти деньги не дают никакой добавленной стоимости. Результат закономерен. Только господа эксперты, находящиеся внутри страны боятся это сказать.
Гость
19 апреля 2025, 10:53
Но с июля по стране РФ, планы карточку малоимущим начало оформления. С расчета 3500 р .дотации на скидки-хлеб-первого сорта, масло растительное, сахар-песок, соль,мука первого сорта, свекла, картофель и макароны первого сорта , перловка и сечка крупа. Деньгами нет,только скидки и магазины сами цены при наличии КАРТЫ будет расчет.Тем самым 40 млн граждан смогут на 20% дешевле покупать.
Гость
19 апреля 2025, 10:23
Эту Пасху ждали особенно. С верой и надеждой... Потом вышел Небензя и всё испортил.
Гость
19 апреля 2025, 10:06
Цены в США из личного опыта: В 2020-яйца $3.5-4, в 2025: $1.5-2 Бензин в 2020 $3.80 за галлон, в 2025 $$2.35 Фарш говяжий в 2020 $6-7, в 2025 $4.50-5.50 Молоко 2 литра в 2020 $2-3, в 2025 $1-1.5 Теперь живите с этим, можете кричать теперь вывсеврети, Америка загнивает;)
Гость
19 апреля 2025, 10:50
Да,реально в США цены на продукты питания на 45% упали и после выборов Трампа.Народ радостно от ТРАМПА. К ноябрю планирует США на уровень цен еще на 20% снижение.
Гость
19 апреля 2025, 09:53
За 10 лет 400 процентов. Стало быть инфляция 40 процентов в год.
Гость
6 мая 2025, 18:51
Неправильно считаете. 400% за 10 лет это примерно 15% в каждый год. 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 x 1.15 = 4
Гость
19 апреля 2025, 08:52
После ареста своего предшественника Смирнова, Хинштейн позвал священника, чтобы тот освятил губернаторский кабинет: «В свете последних событий отчетливо понимаю, как много греховности накопилось в этих стенах». Это анекдот. Хинштейн со своими плутоватыми глазками и предыдущей лихой биографией похож не на верующего губернатора, а на персонажа «Праздника святого Иоргена», мошенника, сыгранного Игорем Ильинским. Тот «исцелился» от «святого», бросил костыль и пустился в пляс 📷, а этот «исцеляет» стены кабинета от коррупции. Кстати, можно было бы позвать экзорциста, чтобы тот изгонял беса взяток и обогащения из служителей «вертикали». Если бы обряд удался, то «вертикаль» сразу сама собой рассыпалась бы, лишившись стимула к работе, паперти церквей покрылись бы просителями подаяния – бывшими коррупционерами. Мы проснулись бы в другой стране.
Гость
19 апреля 2025, 08:25
Автор статьи противоречит чиновникам. которые говорят об инфляции в 9%. А в реалии с молокм вышла истории. Много лет назад когда в Россию хлыноле дешевое пальмовое масло и был построен завод по выработке из него ЗМЖ - бессовестные владельцы заводиков по производству молока радостно запищали, ведь ЗМЖ позволяло гнать на рынок дешевое молоко, масло, сыр. А кто пострадал - владельцы ферм, кто делал настоящее молоко. Вот эти фермы за последние годы и позакрывались массово, кто в убыток будет работать. А теперь и пальмовое масло из ЮВА подорожало, в целях поддержки своего населения его стали продавать меньше на импорт. Тут и сказочке конец о молочном изобилии
Гость
19 апреля 2025, 09:01
Колбасные изделия сейчас пишут: «может содержать следы орехов» на колбасных изделиях не означает, что в продукте используются орехи, а предупреждает производителя о возможных аллергенах (орехах, сое, молоке, яичном белке и других). Указание сои на этикетке с примечанием о возможных следовых значениях делается в связи с тем, что производитель в других рецептурах использовал сою и её частицы могли попасть в продукцию, вырабатываемую по ГОСТу. При производстве варёных колбасных изделий по ГОСТ Р 52196 запрещено использование сои и продуктов её переработки. Подходишь к ветрине колбасном, перепоешь всю, и везде "может попасть", всегда думаю, от куда у них у всех орехи там застревают, а они просто завуалировано пишут, что там есть непотребства.
Гость
19 апреля 2025, 13:58
Гость
19 апреля 2025, 09:01
Колбасные изделия сейчас пишут: «может содержать следы орехов» на колбасных изделиях не означает, что в продукте используются орехи, а предупреждает производителя о возможных аллергенах (орехах, сое, молоке, яичном белке и других). Указание сои на этикетке с примечанием о возможных следовых значениях делается в связи с тем, что производитель в других рецептурах использовал сою и её частицы могли попасть в продукцию, вырабатываемую по ГОСТу. При производстве варёных колбасных изделий по ГОСТ Р 52196 запрещено использование сои и продуктов её переработки. Подходишь к ветрине колбасном, перепоешь всю, и везде "может попасть", всегда думаю, от куда у них у всех орехи там застревают, а они просто завуалировано пишут, что там есть непотребства.
«может содержать следы орехов» на колбасных изделиях не означает, что в продукте используются орехи, а предупреждает производителя о возможных аллергенах (орехах, сое, молоке, яичном белке и других).... нет.это означает что на одном конвейере шлёпают и типа мясную и кулинарную продукцию.
Гость
19 апреля 2025, 08:24
. . .Люди как Вы думаете - если песни шо ма на петь ( повторять) 100 раз в день - пройдет чувство голода или нет?
Гость
19 апреля 2025, 08:23
,,,, Люди как Вы думаете - если песни шо ма на петь ( повторять) 100 раз в день - пройдет чувство голода или нет?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 08:50
Пройдет. Через пять - семь дней.
Гость
19 апреля 2025, 13:51
Люди как Вы думаете - если песни шо ма на петь ( повторять) 100 раз в день - пройдет чувство голода или нет? нет.не пройдёт.от "отче наш" пройдёт.но вам этого не надо.
Гость
19 апреля 2025, 13:53
19 апреля 2025, 08:50
Пройдет. Через пять - семь дней.
Пройдет. Через пять - семь дней. да.если воду не пить.
Гость
19 апреля 2025, 08:20
В СССР всё было по-человечески, всё было для людей.
Гость
19 апреля 2025, 08:18
Всё идёт по плану, всё хуже, хуже и хуже.
Гость
19 апреля 2025, 08:15
«Надули, просто нагло обманули»
Гость
19 апреля 2025, 08:09
. сообщите где взять кредит на покупку кулича "элитный".. Хочу тоже как мямля сидеть в ложе с олигархами , вкушать икру черную , пить просекко... Хочу как они - надо съесть кулич "элитный" из Дубая .
Гость
19 апреля 2025, 08:01
Министром сельского хозяйства должны быть настоящие фермеры, кто знает все проблемы изнутри, а не сынок Патрушева..
Гость
19 апреля 2025, 08:11
он уже не министр - выше бери он один из замов самого старшего по стране ..
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 08:40
Ты, хол, убежден, что министр с/х должен быть агрономом, обувной промышленности - обувщиком, иностранных дел -иностранцем... ?
Гость
19 апреля 2025, 07:58
Это же тесто в обычном кексе мучном с изюмом, и стоит недорого, продается круглый год
Гость
19 апреля 2025, 07:57
Когда самые необходимые продукты по содержанию белка и кальция, не фальсификат, становятся недоступными для многих россиян, как можно говорить о здоровой нации, ведь масло, сыр, творог, кефир, молоко должны быть в рационе ежедневно.
Гость
19 апреля 2025, 08:56
Чебаркульский творог килограмм 240₽ иди купи и не плачь.
Гость
19 апреля 2025, 12:02
Гость
19 апреля 2025, 08:56
Чебаркульский творог килограмм 240₽ иди купи и не плачь.
нет творога в такую цену. есть 350г за 150р.
Гость
19 апреля 2025, 07:57
Слухо ходют что куличи в "Теореме" на северке продают только по удостоверению члена "самой великой партии страны".. Кто знает правда или нет ? и где раздобыть удостоверение для покупки кулича "элитный"...? говорят он самый вкусный из ПравослаBной страны "ДУБАЙ" ..
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 11:12
Говорят после отмены финансирования юэсэйайди, боты низкокачественные пошли
Гость
19 апреля 2025, 07:56
Налог на вяличие и девятомай
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 08:04
Не бухти -хлов не приглашают.
Гость
19 апреля 2025, 23:23
19 апреля 2025, 08:04
Не бухти -хлов не приглашают.
Раз тебя не приглашают, чего лезешь?
Гость
19 апреля 2025, 07:48
странно что еще не придумали куличи под названием - "только для своих" , "элитные" , "для блатных" , для "членов "Единой России"...
Гость
19 апреля 2025, 13:46
странно что еще не придумали куличи под названием - "только для своих" , "элитные" , "для блатных" , для "членов "Единой России"...почему ж,придумали.для своих так и пекут под такими названиями.ну а для дубов народных особо одарённых только дубайский пока в продаже.
Гость
19 апреля 2025, 17:47
Гость
19 апреля 2025, 13:46
странно что еще не придумали куличи под названием - "только для своих" , "элитные" , "для блатных" , для "членов "Единой России"...почему ж,придумали.для своих так и пекут под такими названиями.ну а для дубов народных особо одарённых только дубайский пока в продаже.
пьете? боярышник ?
Гость
19 апреля 2025, 07:46
Как думаете - а осталось ли что нибудь святое у наших чиновников казнокрадов...? Мне кажется они ( чиновники) нас тихо ненавидят - мы для них чернь , холопы и вечно что то желающие людишки ? как думаете ?
Гость
19 апреля 2025, 08:19
Всё делается сознательно...
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 08:28
И что ты предлагаешь?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 апреля 2025, 08:31
Гость
19 апреля 2025, 08:19
Всё делается сознательно...
Что делается, кем делается, с какой целью?
Гость