Продукты из «борщевого набора» подорожали за год на 20-28%
8 мая 2025, 09:00
Гость
9 мая 2025, 14:14
уже и морковка по 70
Гость
9 мая 2025, 00:24
В России стабильно дорожает всё. И только зарплата стоит на месте
Гость
8 мая 2025, 19:52
картошку надо самим выращивать!
Гость
8 мая 2025, 19:16
О, это же успехи импортозамещения и отстаивания суверенитета...
Гость
8 мая 2025, 18:30
Может, нам не картошку завозить из Египта, а их специалистов, по сельскому хозяйству, раз уж они там в пустыне картофель выращивают, может и у нас смогут.
Гость
8 мая 2025, 12:40
В фильме, показанном «Россией 1» к 25-летию правления Владимира Путина, президент угощает кремлевского репортера Павла Зарубина продуктами из холодильника в своей квартире в Кремле. Часть продуктов, которые выставляют на столе, сняты так, что видны их торговые марки. Все бренды доступны в торговых сетях, ориентированных на массового покупателя, например, в «Перекрестке» и даже в более дешевых «Пятерочке» и «Дикси».
Гость
8 мая 2025, 12:38
Не зря россиянам показали в кино, что у гаранта в холодильнике продукты из пятерочки.
Гость
8 мая 2025, 12:17
Господа, хватит уже паниковать и нагонять жути! Надо только неможечко потерпеть. Вот увидите: СКОРО мы обязательно победим и всё будет бесплатно!
Гость
8 мая 2025, 12:17
В капиталистическом обществе - никогда.
Будет коммунизм - будут дешеветь, а позже и вовсе бесплатными станут.
Честно, не понимаю, почему люди занимаются этим мазохизмом.
С другой стороны, от развития капитализма срабатывает защитный механизм в виде снижения рождаемости, так что слишком долго капитализм не продлится...
Гость
8 мая 2025, 12:29
Совершенно верно.
Гость
8 мая 2025, 20:14
А где Вы тут капитализм увидели?
Гость
8 мая 2025, 23:33
Гость
8 мая 2025, 20:14
А где Вы тут капитализм увидели?
Выходите из дома и наблюдаете, в чем проблема?
Гость
8 мая 2025, 11:36
Хоп хоп давай давай двигай телом отдыхай.
Гость
8 мая 2025, 11:19
Чё, когда талоны вводить будут с заботой о глубинном електорате?
Гость
8 мая 2025, 12:36
Денег нет.
Гость
8 мая 2025, 11:06
"Из того, что еще нужно для борща (кроме воды из-под крана и электричества или газа для плиты, которые, кстати, тоже неплохо подорожали за год), — растительное масло и томат-паста для зажарки."
Брать воду для супа из-под крана - не самая хорошая идея, даже после фильтра. Вода из-под крана идет через очистные сооружения, и есть большая вероятность, что когда-то совсем недавно эта водичка в супе была чьей-то мочой.
Гость
8 мая 2025, 10:56
пессимист что твориться картофель подорожал до 120 рублей оптимист все прекрасно у нас апельсины стали стоит как картофель это же великолепно
Гость
8 мая 2025, 10:48
Все потуги на вяличие всегда заканчиваются продуктовыми карточками, очередями и ножками буша.
Гость
8 мая 2025, 22:42
Точно, так и есть
90 миллиардов долларов составили расходы американского правительства на обеспечение населения по продуктовым талонам в 2020 году.
Гость
8 мая 2025, 10:45
Один" мудрец," говорил про яйца, когда произошло резкое удорожание, люди стали богаче, потребление яиц увеличилось, поэтому они подорожали, сейчас то же самое происходит с картофелем и овощами.
Гость
8 мая 2025, 10:41
В течение летнего периода я уделяю определенное количество времени культивированию овощных культур, что позволяет мне обеспечить себя качественными продуктами питания на весь предстоящий год. А вы дальше, нытики, смотрите на фейерверки.
Гость
8 мая 2025, 12:23
Vic_
Скоро такого успешного непременно ограбят! или с помощью закона и/или просто голодные лихие парни.
Гость, а тем, кто еще не дорос или уже не в силах???? Не за горами и к вам нагрянет старость или куда худшая причина, дабы отказаться от этого и вы попретесь смотреть ценники в магазинах!!!
Гость
8 мая 2025, 10:39
«В РЖД сейчас все заняты полным провалом в объеме грузоперевозок. Только в апреле снижение на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связано с уменьшением внутреннего и транзитного трафика. На станциях скопилось огромное количество порожних вагонов, которые по распоряжению заместителя гендиректора Глазкова не оформляют и держат за грузополучателем, которому выставляют баснословные штрафы и списывают их со счетов.
Практически грузовая работа РЖД полностью пришла к краху, большинство перевозчиков уходят на автотранспорт. Ещё при таком руководстве полгода и услугами РЖД не будут пользоваться основные грузоперевозки. А это приведет к закрытию станций, сотни профессиональных работников пойдут искать другую работу. Компания на грани краха…».
Гость
8 мая 2025, 10:49
Гарант не даст им пропасть, посадит на дотации, не впервой.
Гость
8 мая 2025, 11:00
Ничего нового, снижение во всем мире
70% стран сообщают о снижении в еврозоне
Однако 21 из 30 стран, в которых проводился мониторинг, сообщили о снижении объемов грузоперевозок. В Польше зафиксировано снижение на 1,7 миллиарда тонно-километров, что соответствует падению на 5,5 %, а в Германии — на 1,4 миллиарда тонно-километров, или на 2,2 %. В Латвии произошло самое резкое падение — на 26,3 %,
Гость
8 мая 2025, 12:35
Гость
8 мая 2025, 11:00
Ничего нового, снижение во всем мире
70% стран сообщают о снижении в еврозоне
Однако 21 из 30 стран, в которых проводился мониторинг, сообщили о снижении объемов грузоперевозок. В Польше зафиксировано снижение на 1,7 миллиарда тонно-километров, что соответствует падению на 5,5 %, а в Германии — на 1,4 миллиарда тонно-километров, или на 2,2 %. В Латвии произошло самое резкое падение — на 26,3 %,
Заметь, ботяра: 5,5 и 2,2 всё же поменьше, чем 8,6 (даже вместе взятые).
И уж не Великой России ориентироваться на какую-то там Латвию. Ты бы ещё с грузоперевозками в Ватикане сравнил.
Гость
8 мая 2025, 10:31
дорожают не только овощи, а почти все продукты
Гость
8 мая 2025, 10:05
Ой бяда , бяда. В огороде лебеда . Надоели эти всепропальщики . Жиреют россияне , хоть без картошки схуднут немного
Гость
8 мая 2025, 10:36
На макарошках-то?
Гость
8 мая 2025, 10:37
На клубнике, которая за 1000 руб.?
Гость
8 мая 2025, 12:35
Надоели - границы открыты.
Гость
8 мая 2025, 10:01
Бюджетные тролли повылазили
Гость
8 мая 2025, 09:59
ну да. а правители всё рассказывают сказки о процентах инфляции, лишь хотя на инфляцию не повышать пенсии и зарплаты бюджетников
Гость
8 мая 2025, 09:56
Приезжие не едят свинину, потому она и дешевле, а вот говядина и баранина только из-за них и подорожала! Скоро мы тут гостями станем.
Гость
8 мая 2025, 11:46
Подожди, они уже силу набрали, сначала запретят продавать свинину, потому что она якобы в магазине оскорбляет их "чуйства", а потом и запретят выращивать. В Ландоне они уже жгут магазины, где торгуют свининой. У нас жечь не будут, проста ЭПГ договорится по-тихому с чинушами
Гость
8 мая 2025, 09:53
Всегда у них кто то виноват, но только не они сами!
Почему, интересно, люди столько картофеля то употреблять стали, от хорошей жизни наверное.
Гость
8 мая 2025, 11:53
О!, картошечка, руки мыл?, вымыть! Ну вы жрать будете или нет, остыло же?
Гость
8 мая 2025, 09:46
Всех ботяр выгнать в поля.
Гость
8 мая 2025, 09:42
Тотальная некомпетентность управленцев во всех сферах жизни общества.
Гость
8 мая 2025, 09:45
Так управленцы все по свату/блату и их диточки, которые понятия не имеют о том, чем управляют. Главное набить свои карманы.
Гость
8 мая 2025, 09:37
Вам же магазин нихао открывают.
Гость
8 мая 2025, 09:36
Причем, начни народ самостоятельно выращивать и обеспечивать себя овощами, в ущерб, само собой, российским продовольственным барыгам, их ручные на прикорме депутатишки мигом примут закон, запрещающий такую самодеятельность, под предлогом, например, небезопасности таких продуктов. Как же смешон и жалок российский капитализм!
Гость
8 мая 2025, 17:54
"Российская газета" 20.09.2021
Верховный суд России вынес принципиально важное решение: нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе - кур, на землях для садоводства. Тот, кто вырубит вишневый сад, чтобы настроить там курятников, заплатит крупный штраф.
Гость, в точку!! Куда деть газ- правильно раздать всем ( и срочно даже снт газифицировать!!) -и продавать втридорога!!!! Народ хавает- деньги идут! А то, что сети городские гнилые, строить жилье- некому ( ибо даже ипотеку не осилит идущий), продукты едим, даже те, которые опасно есть- никого и никогда волновать не будет!
Гость
8 мая 2025, 09:24
Очередные эксперты только языком лязгать, а картошки своей уже нет. Вот эксперты есть, а картошки нет. Надо экспертов менять на картошку. У них вот картошки много, а экспертов мало.
Гость, блин!!! Все гениальное- просто!!!! Зрите в корень!!!
Гость
8 мая 2025, 09:24
"Картофель дорожает из-за сокращения числа частных хозяйств, заявил исполнительный директор Союза участников рынка картофеля и овощей Алексей Красильников. По его данным, сельхозпроизводители становятся основными поставщиками овощей для рынка и не всегда готовы обеспечить его потребности."
Опять им народ не тот. Да что ж такое!
Гость
8 мая 2025, 10:10
Да не говорите. Почему везде так?
Цена на картошку на территории Украины за последний год выросла на 200%. На сколько в целом увеличился «борщевой набор» в стране, рассказал заместитель Всеукраинского аграрного совета Денис Марчук.
По его словам, цены на морковь поднялись на 128%, а на свеклу – на 103%. В дальнейшем цены будут расти еще больше.
«Тенденция такова, что в ноябре-декабре ценовое предложение будет расти. Если только не произойдет слишком большое замещение импортом», — указал Марчук.
Гость
8 мая 2025, 10:25
Гость
8 мая 2025, 10:10
Да не говорите. Почему везде так?
Какая мне разница что там в Украине?!
Гость
8 мая 2025, 10:26
Гость
8 мая 2025, 10:25
Какая мне разница что там в Украине?!
Ты в космосе живешь? Если все дорожает во всем мире, думаешь тебя не коснется?
Гость
8 мая 2025, 09:19
86% голосовало за этот "режим" под страхом лишения премии и увольнения.
Гость
8 мая 2025, 09:27
Никто не ходил на выборы. Сами рисуют. Чаушеску в помощь. И для понимания.
Гость
8 мая 2025, 09:27
Трусливее рассеянцев никого в мире больше нет.
Гость
8 мая 2025, 09:32
Гость
8 мая 2025, 09:27
Трусливее рассеянцев никого в мире больше нет.
ты киевлянин, а почему вы отдали крым без боя?
Гость
8 мая 2025, 09:17
Супер отличное качество жизни нам устроили.
Гость
8 мая 2025, 09:16
Всё идёт по плану, всё хуже, хуже и хуже...
Гость
8 мая 2025, 10:21
Впрочем как у всех:
Продуктовая инфляция растет не только из-за птичьего гриппа и дефицита яиц. За последние четыре года в США баснословно выросли цены на кофе, сахар, говяжий фарш и сливочное масло – от 35 до 53%. Американцы впервые за два года начали экономить и в первый месяц работы Трампа сократили свои расходы.
Гость
8 мая 2025, 10:27
огласи план
Гость
8 мая 2025, 10:33
Гость
8 мая 2025, 10:27
огласи план
План, у пана-атамана, но там почкрепче вещества.
Гость
8 мая 2025, 09:14
Аристов купил мелкие предприятия в США
Гость
8 мая 2025, 09:12
Интересно когда бюджетники прозреют что твориться в РФ?
Гость
8 мая 2025, 09:16
Никогда. Гойдаааа.
Гость
8 мая 2025, 10:22
Харьковчанин, а причём тут бюджетники? Иди работай и не ной.
Гость
8 мая 2025, 12:15
Уже никогда, как и снижение цен на продукты
Гость
8 мая 2025, 09:12
Эксперты говорят, что нужно дождаться лета
---
Крапива поспеет?
Гость
8 мая 2025, 09:43
Лебеда
Гость
8 мая 2025, 10:36
Гость
8 мая 2025, 09:43
Лебеда
Крапива лучше.
Гость
8 мая 2025, 12:16
Можно уже пить чай из одуванчиков
Гость
8 мая 2025, 09:08
Результат работы Путина, Правительства и чиновников-назначенцев (с отрицательным проф. отбором) за 25 лет.
Гость
8 мая 2025, 09:10
Рассеянцы радостно за это скачут.
Гость
8 мая 2025, 09:24
Гость
8 мая 2025, 09:10
Рассеянцы радостно за это скачут.
За всех не гони, харьковчанин.
Гость
8 мая 2025, 10:03
Гость
8 мая 2025, 09:24
За всех не гони, харьковчанин.
Звони 117, патриотина, там пацаны без твоей помощи погибают.
Гость
8 мая 2025, 09:07
За вас чиновники покушают.
Гость
8 мая 2025, 09:07
Ну кто, если ни он?
Гость
8 мая 2025, 09:07
Когда это у нас что-то дешевело, простите? Ну будет сезонный отскок вниз, подержится, а потом снова взлетят цены. Доморощенные российские квазикапиталисты свое не упустят, они и впрямь считают население своей кормовой базой, принадлежащей по праву, данному им свыше. Так что не лета ждать, не осени для понижения цен, а морковкина заговенья и свистящего на горе рака!
Гость
8 мая 2025, 09:06
в Супермаркетах США цены ниже, а выбор в 10 раз больше. Зарплаты в РФ в 15 раз ниже чем в США
Гость
8 мая 2025, 10:25
Про яйца напиши в сша пожалуйста, насколько ниже? Про кофе, про масло, про сахар интересует , правда , что они поддорожали от 35% до 55?
Гость
8 мая 2025, 10:59
Гость
8 мая 2025, 10:25
Про яйца напиши в сша пожалуйста, насколько ниже? Про кофе, про масло, про сахар интересует , правда , что они поддорожали от 35% до 55?
Ботяра, зачем ты фейкометишь?
Гость
8 мая 2025, 11:11
Гость
8 мая 2025, 10:59
Ботяра, зачем ты фейкометишь?
На вопрос ответь сначала, ротом свой задавай
Гость
8 мая 2025, 09:06
Vic_
Кушайте, "Гости" дорогие, кушайте!
Сёмга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совести совсем нет...
Гость
8 мая 2025, 09:08
Это ж твои хозяева любимые.
Гость
8 мая 2025, 09:31
Гость
8 мая 2025, 09:08
Это ж твои хозяева любимые.
Vic_
4-я попытка (про твои таблетки - не пропускает твой покровитель)
у коммунистов нет хозяев, есть враги рабочего класса !
Гость
8 мая 2025, 09:02
В 2022 году сливочное масло стоило 150 рублей, 2025 год - 270 рублей
Гость
8 мая 2025, 10:16
Разве 150? 100.
Гость
8 мая 2025, 10:46
Пачка, не килограмм же. Ты не путай граждан, тут люди впечатлительные сидят, на валидоле некоторые.
Достижения
Свой среди своих