Минстрой предложил увеличить плату за воду при отсутствии счетчиков
16 июня 2025, 16:36
Гость
17 июня 2025, 16:43
По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), на 1 января 2025 года число россиян, имеющих задолженность за ЖКХ, составило 3,2 млн человек. Информацию о сумме долга за ЖКХ в 2025 году найти не удалось. Но в октябре 2024 года вице-премьер Марат Хуснуллин заявлял, что общая сумма долгов населения и организаций за ЖКУ составляет 1,2 трлн рублей.
Гость
17 июня 2025, 12:05
А как быть тем, у кого технически невозможно установить приборы учета? Об этом никто не подумал - старые дома, где ещё живут пенсионеры.
Гость
17 июня 2025, 11:29
Для начала необходимо научится делать счетчики. Некондиция сплошь и рядом, а потом проблемы с заменой/подменой. Действительно некоторые люди мало тратят воды, но их мизер. 90% граждан укладывается в норматив + - 5%. Показания отправить тоже проблема, забывают люди, просто забывают. Вот и получается что половине населения счетчики вообще не нужны, 35% считают что экономят и только 5% возможно каждый день лежат в ванной с пеной и делают перерасход. А вот 10% сдают квартиры бригадам мигрантов и там реально перерасход, если в полуторке 6 человек живет.
Гость
17 июня 2025, 11:01
Тем временем в Таджикии списали долгов населения за электроэнергию на 25 лярдов. Как думаете, откуда компенсируют?
Гость
17 июня 2025, 08:45
Жэк себе пусть счётчик поставят на прорывы,а то ОДН начисляются за воду почему то потребителям?
Гость
16 июня 2025, 22:29
Ещё не нажрались????? Пора бы уже подавиться.
Гость
16 июня 2025, 22:06
В пользу народа законов нет,все направленно на унижение и уничтожение.
Тогда приборы учёта должны устанавливаться бесплатно, раз они так необходимы государству
Гость
16 июня 2025, 21:26
Дайте мне денег! Мне на яхту не хватает....
Повысить наказать конфисковать ужесточить посадить оштрафовать - всё что мы должны знать
Гость
16 июня 2025, 21:23
У правительства стоит задача достать денег для бюджета, вот и "заботятся" о гражданах
Гость
16 июня 2025, 21:16
Меньше всего в этом ведомстве думают именно об экономии воды.
Гость
16 июня 2025, 21:15
Казна пустеет милорд. Даже матерится не хочется , слов нету
Гость
16 июня 2025, 21:14
А как будут учитывать ручьи чистейшей питьевой воды, текущие из дырявых труб?
Гость
16 июня 2025, 21:13
Что ни новость, то - взлетят тарифы, увеличится утильсбор, подорожает все и вся от ипотеки до картошки!!!
И при этом удивленно вопрошают к населению: «Где рождаемость?! Почему не плодитесь?!»
Гость
17 июня 2025, 07:03
Предлагаю ещё цены на продукты каждые полгода повышать. Россияне перестанут обжираться и, однозначно, будут значительно здоровее. Хотя, можно и не повышать. Всё равно у большинства на питание уходит то, что осталось после уплаты поборов на ЖКХ. Хотя, нет, надо повышать. А то как же держатели систем куаркодов на молочные продукты и напитки жить будут в условиях бушующей инфляции. Ещё надо раз в полгода цены на стоматологию поднимать. Мало, мало 3 с половиной тысячи за лечение поверхностного кариеса. А тем, кто потеряет все зубы, можно через собес бесплатную унифицированную челюсть выдавать.
Гость
18 июня 2025, 19:12
Гость
17 июня 2025, 07:03
Предлагаю ещё цены на продукты каждые полгода повышать. Россияне перестанут обжираться и, однозначно, будут значительно здоровее. Хотя, можно и не повышать. Всё равно у большинства на питание уходит то, что осталось после уплаты поборов на ЖКХ. Хотя, нет, надо повышать. А то как же держатели систем куаркодов на молочные продукты и напитки жить будут в условиях бушующей инфляции. Ещё надо раз в полгода цены на стоматологию поднимать. Мало, мало 3 с половиной тысячи за лечение поверхностного кариеса. А тем, кто потеряет все зубы, можно через собес бесплатную унифицированную челюсть выдавать.
А можно на воздух?
Гость
16 июня 2025, 21:12
На воздух! НА воздух когда введут тарифы! Уже ждем сил нету просто!
Гость
16 июня 2025, 20:52
Последнюю отдушину хотят перекрыть у граждан, вогнать всех в счётчиковое сообщество. Ну и как жить дальше собрались, с какими глазами?
Гость
16 июня 2025, 20:40
У малоимущих как не было так и не будет счётчиков. А зачем, сами всё и компенсируют субсидией.
Гость
17 июня 2025, 07:44
Малоимущим субсидии только в случае своевременных полных платежей. Причем субсидия компенсирует только соцнорму. Кроме того, потребляемые ресурсы не субсидируются.
Гость
16 июня 2025, 19:05
устэк а где горячая вода то?
Гость
16 июня 2025, 18:29
Что-то будет, вопрос что!
Гость
16 июня 2025, 19:00
заражение
Гость
16 июня 2025, 18:20
Совсем офанарели. Водичка и так золотая, электричество, отопление неподъемное....пора бы Ильича воскресить
Гость
16 июня 2025, 19:12
Сам займись, Али ума нету?
Гость
16 июня 2025, 20:04
Да уж, беспощадный русский бунт принимает новые формы. Если раньше надеялись на дядю, который приедет и всем наваляет, теперь приходится надеяться на сто лет как мёртвого дядю...
Гость
16 июня 2025, 17:43
С каждым годом правители придумывают за что ещё можно содрать деньжат,то новые графы внедряют,теперь до счетчиков добрались.
У кого счетчиков нет,норматив на 1 чел. 8,1 куб.нормативы завышены!
Самое большее набегает 6 куб. на семью 3 чел.
Какой повышающий к,нормативы завышены.
Гость
18 июня 2025, 15:01
Согласна,нормативы завышены,а они ещё и коэффициент собираются в два раза поднимать.
Гость
16 июня 2025, 17:21
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ПОТРЕБЛЯЕШЬ!
Гость
16 июня 2025, 17:42
Я срублю себе дом ...гр. " Лесоповал "
Гость
16 июня 2025, 17:18
Самое смешное, что когда считаешь, как выгоднее, со счетчиками, или без, то выходит одинаково. Просто сэкономленные деньги со счетчиками тратятся потом на сами счетчики, на их поверку, на их опломбировку, на время, чтобы всем этим заниматься. И в итоге выходит все то же самое. А то и дороже.
Гость
16 июня 2025, 17:20
Правильно, с самого начала подумал так и не парюсь.
Гость
16 июня 2025, 17:25
У нас, как обычно, хорошая позитивная идея превращена в абсурд и вытягивание денег. Здесь счетчики - это не про экономию воды, а про счетчиковый бизнес.
Гость, вот, тоже хотела написать. Мы жили и так, и так. В итоге отказались от счетчиков. Зато, когда после отключения воды в Советском районе больше часа из трубы с холодной водой лилась рыжая жижа, а соседи, видимо, не хотели пропускать такую воду, чтоб не наматывать литры, я её спокойно пропускала.
Гость
16 июня 2025, 17:14
Срок годности счетчиков 12 лет,каждые 4 г.делать поверку почему-то?
Гость
16 июня 2025, 17:11
При индивидуальных счетчиках на воду начисляют дополнительно ОДН на 860 р. за год,а не тем кто не передал показания или по дому долг составляет-2312959.78 такие и не передают показания и вовсе нет счетчиков у них.
Гость
16 июня 2025, 17:11
Все идёт по плану, жизнь людей становится невыносимой.
Гость
16 июня 2025, 17:10
Решили обобрать народ до нитки. Капиталисты и рабы.
Гость
16 июня 2025, 17:04
ПОдОтрусь!!
Гость
16 июня 2025, 17:03
Лучше бы пенсию повысили на 100 процентов!
Гость
16 июня 2025, 17:02
Да я этой квитанцией пада трусь
Гость
16 июня 2025, 17:01
Или платить 50 процентов. И никто не выселит.
Гость
16 июня 2025, 17:00
Придется какую-то схему придумать, чтобы вообще ни за что не платить.
Гость
16 июня 2025, 17:08
бесплатный сыр в мышеловке
Гость
16 июня 2025, 17:20
СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ПОТРЕБЛЯЕШЬ!
Гость
16 июня 2025, 16:59
Вся власть народу!!!
Гость
16 июня 2025, 16:59
Не буду платить, делов-то.
Гость
16 июня 2025, 16:54
Кто там такой умный, дайте поглядеть в глаза его .... бездонные.
Гость
16 июня 2025, 16:53
Самое грустное что уже вааще не стесняются повышать, раньше беляли про растущий курс доллара, про рост цены нефти, а теперь совсем ноги вытерли о народ. И все молчат, себе любимым повысили в полтора раза, а нам сказочки про инфляцию в 9%
Гость
17 июня 2025, 07:08
Главное, что с зарплатами руководителей области и города всё хорошо. Даже не представляю, как смог бы, например, Лошкин исполнять свои обязанности, если бы получал среднюю зарплату по региону - ни одеться по своему вкусу, ни поесть, ни попить...
Гость
17 июня 2025, 10:10
Коркино давно не было, а это единственный инструмент.
Гость
16 июня 2025, 16:51
25 год, год кармических развязок ...
Гость
16 июня 2025, 16:51
Достали со своими счетчиками, только дураки их ставят за свой счет, делают поверки, кого-то целыми днями ждут, стоят в очередях и передают показания каждый месяц. За такие потери времени можно прилично бабла заработать.
Гость
16 июня 2025, 16:54
делай всё через интернет.
он у тебя есть, судя по твоим комментам
Гость
16 июня 2025, 16:58
Гость
16 июня 2025, 16:54
делай всё через интернет.
он у тебя есть, судя по твоим комментам
Все не сделать и время не обязан личное тратить.
Гость
16 июня 2025, 17:07
Гость
16 июня 2025, 16:58
Все не сделать и время не обязан личное тратить.
не трать, сделай автоплатёж
Гость
16 июня 2025, 16:50
Ну что-то вы уже господа перебарщиваете с коммуналкой!!
Гость
16 июня 2025, 16:49
Молоко дорожает, вода дорожает, картошка дорожает, вода дорожает, хлеб дорожает, вода дорожает, бензин дорожает, вода дорожает
Гость
16 июня 2025, 16:48
сразу бы х10 делали, чего мелочиться!
Гость
16 июня 2025, 17:06
что тогда будешь говорить/писать?
Гость
16 июня 2025, 16:48
Не знают уже с кого сорвать деньги, это похоже на манию. А у кого нет денег на счётчики, инвалиды, одинокие пенсионеры, им как быть, влезать в кредиты или продать золотой зуб у кого есть!?
Гость
16 июня 2025, 16:50
не надо прибедняться, не такие уж дорогие счетчики.
за полгода окупятся
Гость
16 июня 2025, 17:19
Слишком много неплательщиков,а тариф рассчитан с учётом,что добросовестный платит. Живут в квартире 5 человек,а по документам прописан ОДИН. Кто виноват?
Гость
16 июня 2025, 19:07
1000 рублей/счётчик. На 12 лет минимум. Это копеечные расходы хоть для кого.
Гость
16 июня 2025, 16:47
Ну и правильно! У нас в подъхезде снимаю квартиру целый аул, человек 7, а прописан только один хозяин квартиры!
Гость
16 июня 2025, 16:47
Это не поможет.
Гость
16 июня 2025, 17:00
заявление в полицию и миграционную службу, и аул едет на родину
Гость
16 июня 2025, 19:09
Гость
16 июня 2025, 17:00
заявление в полицию и миграционную службу, и аул едет на родину
Правильно, аул на родину и заселить табор цыган.
Гость
16 июня 2025, 16:44
Я не хочу ставить магниты, но они просто вынуждают это делать.
Гость
16 июня 2025, 16:48
не лей бездумно воду, тогда и магниты не нужны.
10 куб.м на человека вполне нормально и помыться ,и оплатить
Гость
16 июня 2025, 16:49
Гость
16 июня 2025, 16:48
не лей бездумно воду, тогда и магниты не нужны.
10 куб.м на человека вполне нормально и помыться ,и оплатить
а Вы из тазика по очереди умываетесь?
Гость
16 июня 2025, 16:52
Гость
16 июня 2025, 16:49
а Вы из тазика по очереди умываетесь?
из-под крана и душем пользуюсь.
а у вас бассейн на участке?
Достижения
Твой первый