RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
194 комментария к публикации

Сенатор Епифанова: средний размер пенсий в 2026 году составит 25 тысяч рублей

22 июля 2025, 09:14
Гость
Гость
22 июля 2025, 16:31
Тарифы на жкх повысили на 20% сейчас с июля. Пенсию проиндексируют только в феврале следующего года на чуть-чуть, потом в апреле добавят чуть-чуть. Пенсионеров обворовали на 4 месяца без индексации. Пенсия все меньше и меньше по сравнению с ростом всего. В аптеку страшно заходить. Зато недавно писали, что какая-то певичка обогатилась на лекарствах на миллиарды.
Гость
16 августа 2025, 16:25
Пришли квитанции, переплата чуть больше ста рублей. С субсидией , посчитала уже. А сколько шума то было.
Гость
22 июля 2025, 16:07
Про копить уже помним! Мою семью ограбили на 40000 реальных трудовых рублуй в 90- годы! Это не скорые деньги,наворованные нуворишами,а трудовые,реальные,полновесные всей семьи! Как вам верить ,господа думцы ,да и зачем?!
Гость
16 августа 2025, 16:22
А зачем копили то? Купили бы 3 дома, или 3 кооперативные квартиры. Вопрос к вам, почему пропала такая сумма?
Гость
16 августа 2025, 16:23
Ага, вы копили, копили, вместо того что бы в недвижимость вкладывать. Сейчас такая же ситуация, ничего не меняется.
Гость
22 июля 2025, 11:19
Сосед алкаш -47 лет,и он пьяный под трамвай.Ему отрезали стопу.Дали группу и 17500 р имеет и нет стажа и он молодой.Считает себя героем.Ему каждый год размер больше. В апреле 2026 года ему сказали 20.000 р будет за вторую группу.Куча льгот и смеясь сытно и живет.
Гость
22 июля 2025, 15:35
Алкашей не оправдываю, но он инвалид. Вас , что жаба давит, что он получает пенсию?
Гость
16 августа 2025, 16:34
Ну хоть кто-то про наших написал, а не про приезжих.
Гость
24 сентября 2025, 19:13
Гость
22 июля 2025, 15:35
Алкашей не оправдываю, но он инвалид. Вас , что жаба давит, что он получает пенсию?
Нет , не давит. Просто так же пьёт и власть ругает,, мало платят,,. А пенсия у меня больше. И квартира и чистота , что в квартире, что по совести, А этот алкаш, бьёт всех бадиком , без разбора и в квартире бичарня.
Гость
22 июля 2025, 11:03
Своими глазами видел, как пенсы на референдуме ставят галочки в бюллетенях там, где им тыкали пальцем. Пенсы- основной электорат этой власти, они первыми кричат "кто если не он" и "можем потерпеть". Я бы на месте властей вообще им ничего не платил (ну кроме пенсов из органов), всё равно схавают, будут бурчать, но голосовать них не перестанут.
Гость
22 июля 2025, 11:16
А вы бы рады проголосовать, да вам не позволяют. Демократия она такая.
Гость
22 июля 2025, 14:35
Строчите под каждой статьёй подобные штампы. Не надело ? Видимо нет.
Гость
16 августа 2025, 16:35
Хватит чушь писать.
Гость
22 июля 2025, 11:00
То есть средняя пенсия будет меньше МРОТ... дожились
Гость
22 июля 2025, 11:40
для пенсионеров свой пониженный прожиточный минимум
Гость
16 августа 2025, 16:15
У меня меньше, но нам же доплачивают субсидию и пособия.Вот и выходит хорошо.
Гость
16 августа 2025, 16:15
У меня меньше МРОТ, ещё остаются .по не многу откладываю.
Гость
22 июля 2025, 10:53
Отработал и купи себе пенсию
Гость
16 августа 2025, 16:33
Значит не отработал, раз нужно покупать! Закономерность не видите? Нет?
Гость
24 сентября 2025, 19:18
Это как нужно,, отработать,, что не заработать 30 баллов и стаж 15лет??? Я работала 15 лет и потом ,, за инвалидом уход,, больше 8 ми лет. Потом на бирже стояла, там же мне , сказали отнести документы в соцзащиту на получение всех льгот. Я так и сделала. Выходило отлично и да, больше нигде не работала и не работаю больше.Сейчас уже пенсия.
Гость
22 июля 2025, 10:40
Возмущению нет предела и не хватает нормальных слов,чтобы высказать!!!Беспредел!!!Воры -чинуши живут припеваючи,а честные люди концы с концами не могут свести...
Гость
16 августа 2025, 16:33
Если не алкаши, то тоже живут нормально.
Гость
24 сентября 2025, 19:15
Кто конкретно,, концы не сводит,,?Алкаши, накопительством занимающиеся?
Гость
22 июля 2025, 10:33
Вся госдума, включая весь госсаппарат и президента должны получать ровно столько же, большего они пока не заслужили
Гость
22 июля 2025, 10:30
Ну теперь-то заживем!
Гость
22 июля 2025, 10:40
Вы сотрудник пенсионного фонда?
Гость
22 июля 2025, 11:39
Гость
22 июля 2025, 10:40
Вы сотрудник пенсионного фонда?
Скорее шутник
Гость
16 августа 2025, 16:32
Гость
22 июля 2025, 10:40
Вы сотрудник пенсионного фонда?
А что, сотрудник этот вам пенсию занизил?
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 10:28
В этом году повышали с 1 января и добавочно с 1 февраля.В 2026г. будет повышение с 1 февраля и 1 апреля.Получается и тут дурят на 1-2месяца..А по телевизору все у них отлично.Сколько можно врать?
Гость
22 июля 2025, 15:24
Да, Вы правы!!! Нашли кого обобрать 😬 пенсионеров.
Гость
16 августа 2025, 13:50
Так написали же, что то учтут и январь.
Гость
16 августа 2025, 13:50
Гость
22 июля 2025, 15:24
Да, Вы правы!!! Нашли кого обобрать 😬 пенсионеров.
В феврале получим и за январь.
Гость
22 июля 2025, 10:25
Цинично так, типа нате кушайте, не обляпайтесь.
Гость
22 июля 2025, 10:21
Только силовиков балуют хорошими пенсиями, а у настоящих пенсионеров, тех которые всю жизнь пахали нищинская пенсия, разве это справедливо???
Гость
22 июля 2025, 10:40
Ну ты ж с преступностью не боролся, жизнью не рисковал день через день, да и упахивался врядли.
Гость
22 июля 2025, 11:36
Дело не в справедливости, а в том кто в состоянии что то сделать на пенсии. Обученный военный или замученный трудом работник ? ! !
Гость
23 июля 2025, 10:36
Гость
22 июля 2025, 10:40
Ну ты ж с преступностью не боролся, жизнью не рисковал день через день, да и упахивался врядли.
пчёлы против мёда?
Гость
22 июля 2025, 10:18
При постоянном росте цен и тарифов эта пенсия - нищенство, издевательство над стариками, чьими руками было всё построено и создано.
Гость
22 июля 2025, 10:38
Сейчас на пенсию выходят как раз старики допустившие развал СССР, которым на тот момент было по 30-40 лет. Это как бы тоже последствия их деятельности.
Гость
22 июля 2025, 11:35
Гость
22 июля 2025, 10:38
Сейчас на пенсию выходят как раз старики допустившие развал СССР, которым на тот момент было по 30-40 лет. Это как бы тоже последствия их деятельности.
Население СССР проголосовало не за развал, но СССР всё равно развалился, так как правители уже не смогли силой удерживать
Гость
16 августа 2025, 14:45
У нас субсидии, мы и не заметили эти 127р.
Гость
22 июля 2025, 10:15
ужас, уже стажем торгует государство, это куда катимся. фраза эта вообще убила: В следующем году на пенсию выйдут женщины 1967 года рождения (59 лет) и мужчины 1962 года рождения (64 года). Следовательно, ожидается рост числа пенсионеров, что, в свою очередь, приведет к дополнительной нагрузке на бюджет. Нагрузка на бюджет, а когда мы отчисляем в этот бюджет у нас нет такой нагрузки думаете?
Гость
22 июля 2025, 10:35
Чего ты отчисляешь? За тебя работодатель отчисляет в ПФР
Гость
22 июля 2025, 12:26
Гость
22 июля 2025, 10:35
Чего ты отчисляешь? За тебя работодатель отчисляет в ПФР
Чего там ты или работодатель отчисляет в ПФР ? Перечисления идут в СФР
Гость
23 июля 2025, 04:40
Гость
22 июля 2025, 10:35
Чего ты отчисляешь? За тебя работодатель отчисляет в ПФР
Какая глупость - за тебя работодатель отчисляет ! Ещё бы сказал, что компьютер переводит деньги, ведь это так важно (с его мнения), а не то что деньги ЗАРАБОТАНЫ и с них НАЛОГИ УПЛАЧЕНЫ.
Гость
22 июля 2025, 10:13
Вы абсолютно правы.
Гость
22 июля 2025, 09:57
Читать эту ложь мерзко. Людей обобрали, когда начисляли пенсии, советский стаж у многих не учли, якобы нет документов в архивах, а трудовая книжка не документ. Однако мигрантам начисляют при наличии трудовой книжки и никаких справок из архивов не требуют. Пенсии 13-15 тысяч рублей у многих при реальном стаже более 30 лет . Пенсионеры вынуждены работать, чтобы с голоду не умереть, при таких ценах на коммуналку и продукты. Россия богатейшая страна, сколько природных ресурсов..... нет слов.
Гость
22 июля 2025, 10:13
А вы продолжайте Путина выбирать.
Гость
22 июля 2025, 13:55
Гость
22 июля 2025, 10:13
А вы продолжайте Путина выбирать.
Гость, ни разу на Путина не голосовала.
Гость
22 июля 2025, 13:58
Гость
22 июля 2025, 10:13
А вы продолжайте Путина выбирать.
На пиши чушь, как надо так и посчитают. Привыкли на пенсионеров кивать бесхребетная молодёжь.
Гость
22 июля 2025, 09:50
Наконец-то путешествовать начнут.
Гость
22 июля 2025, 10:38
в одну сторону
Гость
16 августа 2025, 16:14
Нам нафик не нужны эти путешествия. Дома г,,, м не намазано как у ,, путешественников,,.
Гость
22 июля 2025, 09:50
Ненавижу. (Женщина 1967 г.р.)
Гость
22 июля 2025, 10:34
Че детки не помогают? Им так не новоришь?
Гость
22 июля 2025, 10:44
А я вдвойне (женщина 1968гр)
Гость
22 июля 2025, 10:47
Гость
22 июля 2025, 10:34
Че детки не помогают? Им так не новоришь?
Верно. Подсказка для молодёжи, не планирующих заводить детей.
Гость
22 июля 2025, 09:48
В этом году количество пенсионеров сократилось на 208 тыс. чел. А в следующем начнется рост, и это будет нагрузка на бюджет. А в этом году что - не разгрузка?? Какая может быть нагрузка, если в этом году столько денег не выплатят! Уже на ровном месте вранье! Так и говорите тогда, 208 тыс. пенсионеров скинулись на СВО!
Гость
22 июля 2025, 10:26
Всё преподнесут так как им выгодно.
Гость
22 июля 2025, 11:21
За три года не дожили до ПЕНСИИ 543213 мужчин и 187654 женщин. Рост смертности отлично.
Гость
22 июля 2025, 15:30
Или на пособие для замоташек!!!
Гость
22 июля 2025, 09:42
208 тысяч людей что не выйдут на пенсию обречены голодать.
Гость
16 августа 2025, 16:29
Почему? Они же работают. Так больше того и на пенсию не уходят.
Гость
24 сентября 2025, 19:08
Почему? Они же работают, кто-то стоит на бирже и в соцзащите. Выходит хорошо, сама до пенсии 2 года так стояла и деньги платили и многое другое получала. Просто лень было работать, до пенсии.
Гость
22 июля 2025, 09:38
Ощущение что наше правительство живёт в другом мире. И знать не знают о жизни своего народа. Ау! Мы здесь. Рядом с вами!
Гость
22 июля 2025, 09:35
Да они в открытую издеваются! Нищие пенсионеры- позор России.
Гость
22 июля 2025, 10:14
Пенсионерка перевела 100500 миллионов на "безопасные счета". Помни об этом.
Гость
22 июля 2025, 10:24
Гость
22 июля 2025, 10:14
Пенсионерка перевела 100500 миллионов на "безопасные счета". Помни об этом.
Жёлтой прессы начитался, какой же ты наивный.
Гость
22 июля 2025, 10:32
Гость
22 июля 2025, 10:24
Жёлтой прессы начитался, какой же ты наивный.
Чем желтая пресса хуже твоих проплаченных комментов ципсота?
Гость
22 июля 2025, 09:33
Даже читать про эту чушь противно. Только нервы портить.
Гость
22 июля 2025, 09:32
Кормильцы! Слов в русском языке нет, чтобы вас обозвать. Не подсуетился бы я в свое время, жил бы на ваши подачки.
Гость
16 августа 2025, 16:35
Если для вас пенсия подачка, отдайте нуждающимся.
Гость
24 сентября 2025, 19:21
Гость
16 августа 2025, 16:35
Если для вас пенсия подачка, отдайте нуждающимся.
Ага, такой отдаст. Он только и пишет,, Мало,,.Такому, хоть сколько не дай, всё ,, мало,,.
Гость
22 июля 2025, 09:30
На коммунальные услуги по новым ценам уйдет половина пенсии
Гость
22 июля 2025, 11:30
Монополистам (тепловикам, водопроводчикам, энергетикам) не снизят, а только повысят тариф.
Гость
22 июля 2025, 12:29
Сколько будут получать сенаторы выйдя на пенсию в 26 году еще надо было написать
Гость
16 августа 2025, 14:05
Не прибедняйся. Субсидии получаем, если ЖКХ 22%составляет. Не знал? Да-да. Вот дальше.
Гость
22 июля 2025, 09:25
Добавят.. Подвесят к носу морковку покрупнее вместо прежней высохшей.. Только почему всегда свистят о ДВУХ повышениях? Мне всегда повышают только один раз, и только на сумму, которую достойно оценить можно только нецензурно
Гость
16 августа 2025, 16:31
Всем добавляют, а вы в каком месте живёте, что в феврале не добавили? 🤔 врать не стыдно? Соседка постоянно врала, что платит по ЖКХ больше чем. Доказала ей по квитанциям, что врёт и кто виноват? Конечно я!
Гость
22 июля 2025, 09:19
Отработав 50 лет и получать 25 тыс?????? Льгот нет! Позор государству!!!!!!
Гость
22 июля 2025, 09:44
Зато мигрантке выдали 24 миллиона как с куста. Зато мигрантских детей и детей "самозанятых" и учат и лечат на деньги тех, кто работает, при том, что вышеперечисленные как раз налогов не платят в основном.
Гость
22 июля 2025, 10:15
Гость
22 июля 2025, 09:44
Зато мигрантке выдали 24 миллиона как с куста. Зато мигрантских детей и детей "самозанятых" и учат и лечат на деньги тех, кто работает, при том, что вышеперечисленные как раз налогов не платят в основном.
Фамилии выдавших есть?
Гость
22 июля 2025, 10:22
Гость
22 июля 2025, 09:44
Зато мигрантке выдали 24 миллиона как с куста. Зато мигрантских детей и детей "самозанятых" и учат и лечат на деньги тех, кто работает, при том, что вышеперечисленные как раз налогов не платят в основном.
Это делают специально "добродетели" россиян и России
Гость