RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

южн.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,36
EUR 90,21
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Минфин объявил о повышении НДС до 22%

26 сентября 2025, 06:30
Гость
Гость
30 сентября 2025, 13:29
сделайте сразу 50 процентов ндс , думаете деньги сразу пойдут ? нет , это зависит от покупательсткой способности, а при таких раскладах она сильно убавится , росияне на хлеб и воду перейдут и в берлогу.
Гость
30 сентября 2025, 13:24
щас и так народ стал реже покупать товар, а еще цены взлетят и он вобще перестанет покупать а это налог который идет ворам, я бы на их месте наоборот снизил ндс до 13 процентов., товаро оборот увеличится деньги польются рекой.
Гость
29 сентября 2025, 16:15
Не в ногу идут! Надо сразу 40 процентов делать!!!...
Гость
26 сентября 2025, 12:22
НДФЛ был 12% - стал 13%, ввели и продолжают вводить плату за дороги, парковки, туалеты и т.д. и т.п. Ввели плату за воздух (пока только на курортах - "курортный сбор). Кто будет реже дышать - того будут штрафовать. Про штрафы и не заикаюсь. За правдивое слово - в тюрьму. Докатились? Домолчались? К человеку относятся так, как он допускает. К рабам и соответственное отношение. "Неча на зеркало пенять, коль рожа кривая".
Гость
26 сентября 2025, 10:45
Чтобы поддержать социальную политику, так давайте выдворим без остановки рожающих и приезжающих мигранток, которым платят пособия по рождению и мат капитал. Как можно платить если человек не заплатил в казну ни одного налога.лечить их и их детей. А я за это должна платить.
Гость
26 сентября 2025, 10:26
Ну как же не будет резкого роста, мы сейчас работаем по УСН оборот до 60 млн, снизят обороты предлагается до 10 млн и сделать потом НДС всем 22%, следовательно мы поднимем стоимость товара сразу на 22% минимум, логично же. а что, мы должны этот ндс из своего кармана платить, уж извините.
Гость
26 сентября 2025, 10:21
в период правления ЕДРА налоги только повышаются , а роста производства чет не видать
Гость
26 сентября 2025, 10:11
Налогая нагрузка - 65% подсчитали в статье. Не забывайте - АКЦИЗы на топливо, на алко, на сахар и т.д. + УТИЛЬСБОРЫ + таможенные пошлины (в т.ч. на товары) + ПЛАТИ за все действия в МФЦ + НАЛОГИ на машины и недвижку землю (Которые кровно заработал) ЧТО ДАЕТ В ОТВЕТ государство?!??! Не вижу позитива последние лет 10!
Гость
27 сентября 2025, 05:53
Что случилось с десяток лет назад ?
Гость
26 сентября 2025, 09:28
По плану утильсбор принесёт бюджету России в 1,5 раза больше денег в 2026 году и порядка 5,9 трлн. рублей за 3 года В РФ доходы от утильсбора вырастут в 1,5 раза в 2026 году. В министерстве финансов России подготовили проект бюджета на 2026 — 2028 годы. Согласно документу, поступления в казну от утилизационного сбора на транспорт вырастут в будущем году на 46,7%, до 1,65 трлн рублей. По планам, в течение следующих трёх лет утильсбор принесёт бюджету 5,9 трлн рублей. Из них порядка 4,0 трлн рублей будет приходиться на собранные на территории России машины, ещё 1,9 трлн рублей — на ввезённые. При этом из-за «ежегодной индексации ставок», а также «прогнозируемого восстановления производства» власти рассчитывают ежегодно увеличивать поступления. По плану, в 2026 году покупатели автомобилей принесут бюджету 1,65 трлн рублей, в 2027 — 2,0 трлн рублей, в 2028 — 2,3 трлн рублей. При этом стоит отметить, что в 2025 году доходы от утильсбора оказались намного ниже запланированных Минфином. В частности, на это повлияли сокращение объёмов импорта транспортных средств и обвал спроса на новые автомобили. В результате чиновники скорректировали запланированные в начале года поступления в размере 1,6 трлн рублей до 1,1 трлн рублей к середине 2025.
Гость
26 сентября 2025, 09:15
полно дно. раньше ресурсы продавали. сейчас рынки перекрыли. теперь людей доить будут
Гость
26 сентября 2025, 09:10
Люди, успокойтесь. И это когда-нибудь закончится. А пока они "борются" за безопасность нашу, а может и не нашу. В общем, что можно хорошего ожидать от лиц, которые только и умеют обещать и бороться непойми с кем и чем.
Гость
26 сентября 2025, 08:55
мартовские избиратели наконец то получат то ,что заслужили ,благодаря своему скудоумию
Гость
27 сентября 2025, 09:05
Да при чем здесь избиратели. Их голос давно уже ничего не значит. Выборы - фикция, кого нужно, того и назначат.
Гость
26 сентября 2025, 08:51
наша экономика несется вниз.... и тащит нас всех за собой. Не жили хорошо и нечего начинать, а так хотелось! Налогами душат, мелкий бизнес загибается....
Гость
26 сентября 2025, 08:50
Живем одним днем и не знаем что будет завтра, через неделю
Гость
26 сентября 2025, 08:32
С учетом НДФЛ в размере 13%, которые удерживает работодатель, 30% пенсионных, страховых и медицинских взносов, а также обновленного НДС в размере 22%, общая нагрузка составит 65%. --- Тыкайте носом в эти 65% каждого папуаса, который твердит про самые низкие мире в налоги в 13%.
Гость
26 сентября 2025, 08:45
это еще оптимистично подсчитали. Не учли всякие акцизы которые тоже сидят в стоимости многих товаров(например бензин)
Гость
26 сентября 2025, 08:49
Гость, свиньям всё равно ничего не доказать им нравится такая стабильность
Гость
26 сентября 2025, 09:23
Где Зинка?
Гость
26 сентября 2025, 08:29
Постойте, какие 65 процентов налогов? У нас же не гнилой запад и гейропа. У нас всего 13 %!
Гость
26 сентября 2025, 08:50
Гость, мартовские австралопитеки не верят
Гость
26 сентября 2025, 08:54
Гость, у нас давно 147 % на выборах и 80% в вопросах ВЦИОМ! Как теперь из всего этого выбраться?
Гость
26 сентября 2025, 13:16
И бесплатная медицина с образованием.
Гость
26 сентября 2025, 08:22
"Бюджету нужно решать проблемы"... А другим способом бюджет не хочет порешать свои проблемы?
Гость
26 сентября 2025, 08:51
Гость, путлкровская прикентовка не умеет по другому
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2025, 08:18
судя по графику, возвращаемся в девяностые. Старик как получил страну в грязи, такой и вернет
Гость
26 сентября 2025, 08:43
хуже. В 90 с нами весь мир дружил, были перспективы...
Гость
26 сентября 2025, 14:50
Гость
26 сентября 2025, 08:43
хуже. В 90 с нами весь мир дружил, были перспективы...
с вами и сейчас все дружат, ципсятина, в виде пользования
Гость
26 сентября 2025, 15:00
Гость
26 сентября 2025, 08:43
хуже. В 90 с нами весь мир дружил, были перспективы...
называй вещи своими именами...не дружил, а имел...
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2025, 08:16
кратко перескажу содержание - ЭТО ВООБЩЕ ВСЁ ЛОЖЬ. "рост НДС незначительно влияет на цену, вот в 2019 году мы налог подняли, а цены почти не выросли. ЭТО РОССТАТ СКАЗАЛ". Одна манипуляция фактами через другую. Развитие, соцпрограммы. Противно. Для тех, кто в танке - 22 НДС это не два процента, это плюс десять процентов. На десять процентов минимум вырастут цены на вообще всё. Всё, что производится, перевозится, строится. Только ради одной конкретной цели одного поехавшего кукушкой. Всё за ваш счёт
Гость
26 сентября 2025, 08:54
prastihospadi, электорат туплена верит только теоевизору
Гость
26 сентября 2025, 08:57
prastihospadi, давно известно, что фашизм дорого обходится даже тем, кто его поддерживает...
Гость
26 сентября 2025, 07:57
То есть мы, судя по таблице, откатились куда-то между 92 и 93 годом. Но, главное ведь, что сейчас не как в 90-е, да?
Гость
26 сентября 2025, 09:01
Гость, мы скатываемся куда-то между 1916 и 1918 годами...
Гость
26 сентября 2025, 07:33
А с олигархов и думняков со всякими чинушами и менеджерами госкорпораций с миллионными зарплатами так и берут 13 процентов, как с обычного работяги. Слабо налог прогрессивный ввести, как в нормальных странах?
Гость
26 сентября 2025, 08:56
Гость, Путин своих не бросает.
Гость
26 сентября 2025, 18:25
В РФ только регрессивную часть применят, а вот даже МРОТ освободить от поборов не соизволят
Гость
26 сентября 2025, 07:31
Упадёт налог с прибыли и НДФЛ компаний, а то,что уверяют не поднимут НДС на ряд важных продуктов не верю, так как в их производство и перевозку заложена цена на упаковку, корма, семена, удобрения, бензин, где НДС повысят.
Гость
26 сентября 2025, 07:27
Игорь Бельских отметил, что налоги и сборы — единственный способ пополнять бюджет страны. А перестать выводить из страны бюджетные деньги - это не способ?
Гость
26 сентября 2025, 08:57
Гость, вы не понимаете это другое
Гость
26 сентября 2025, 09:07
Гость, основные доходы от продажи природных ресурсов страны давно уже введены за границу. А оставшихся финансовых обьедков не хватает на оплату военных расходов одного экземпляра рода человеческого, которому в его безумии кажется, что он общается с Петром первым и Екатериной второй...
Гость
26 сентября 2025, 17:39
Есть ещё один способ пополнять бюджет - повышение ВВП хотяб выше официальной инфляции, а пока стабильно отрицательный рост. Рост ВВП 2024 год 4,3 процента - даже официальная инфляция в 2024 году 9,52%, итого минус более 5 процентов
Гость
26 сентября 2025, 07:24
13 процентов НДФЛ, 30 ПФР и медицина, 22 НДС, итого 65 процентов налоговой нагрузки, которые оплачивает работающий гражданин, плюс скрытые налоги транспортный, на имущество, Платон, акцизы на ряд товаров и ещё нас пугают высокими налогами в Европе.
Гость
26 сентября 2025, 08:00
В Европе при некоторых условиях налога вообще нет. В Германии (которую мы победили) доход в 11340 евро в год не облагается подоходным налогом. Это на наши деньги больше миллиона. И плюс бесплатные автобаны.
Гость
26 сентября 2025, 08:57
Гость, чтоб управлять массами всегда нужен внешний враг ,для борьбы с которым нужно потерпеть.
Гость
26 сентября 2025, 12:12
Гость
26 сентября 2025, 08:57
Гость, чтоб управлять массами всегда нужен внешний враг ,для борьбы с которым нужно потерпеть.
Если массы каловые,то им такое на ура заходит. Их автобусами в лужники свозят
Гость
26 сентября 2025, 07:23
Чем хуже, тем лучше!! Быстрей падет режим, посмотрите историю тоталитарных режимов разный стран все заканчивали одинаково!!!
Гость
26 сентября 2025, 08:14
Посмотрел. В КНДР еще ничего не закончилось и неизвестно, когда закончится. А тянется уже 77 лет. На Кубе еще ничего не закончилось, а тянется уже 66 лет. И неизвестно, когда закончится (в отличие от еды, которая уже закончилась).
Гость
26 сентября 2025, 07:04
всем странам долги простили, новые кредиты раздают, а народ внутри страны обдирают
Гость
26 сентября 2025, 08:58
Гость, слава путину
Гость
26 сентября 2025, 18:24
Не всем долги простили, а только тем с которых не возможно получить долг. С людьми примерно так же
Гость
26 сентября 2025, 06:56
Надо до 50% поднять, пусть бизнес поделится с народом
Гость
26 сентября 2025, 07:03
Ты хоть понимаешь, что такое НДС? Перечитай статью. Эти 50% ты будешь оплачивать с каждой покупки
Гость
26 сентября 2025, 07:24
Гость
26 сентября 2025, 07:03
Ты хоть понимаешь, что такое НДС? Перечитай статью. Эти 50% ты будешь оплачивать с каждой покупки
Не с каждой! Для всех социально значимых товаров — продукты питания, лекарства и медицинская продукция, товары для детей - ставка сохраняется 10%.
Гость
26 сентября 2025, 07:50
Гость
26 сентября 2025, 07:03
Ты хоть понимаешь, что такое НДС? Перечитай статью. Эти 50% ты будешь оплачивать с каждой покупки
Ах ты паникер, в такое время за буржуев вписываешься
Гость
26 сентября 2025, 06:55
Не буду называть регионы, но у некоторых в 8–10 раз выросли долги. ........................А ТАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ!
Гость
26 сентября 2025, 06:52
Нагнетают и нагнетают, сплошное издевательство.
Гость
26 сентября 2025, 08:58
Гость, это любимая обезьянами стабильность
Гость
26 сентября 2025, 06:47
Vic_ Всего 2%. Ничего страшного.
Гость
26 сентября 2025, 09:25
Всего 65%. Минимум.
Гость
26 сентября 2025, 09:26
Гость, вы не умеете считать.
Гость
26 сентября 2025, 06:44
Может быть, предлагающих повышение НДС, посадить на бюджетную зарплату со ставкой 15 тысяч рублей, а то по возвращении из жарких и экзотических стран у них слишком горячим рождаются идеи.
Гость
26 сентября 2025, 07:54
Посадить надо. Но не на бюджетную зарплату.
Гость