RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

южн.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Фермеры шокированы: цены на картофель в России рухнули

16 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
16 октября 2025, 20:26
Русским людям нужна русская картошка,нам без картошки плохо
Гость
16 октября 2025, 20:58
Чем отличается русская от нерусской? Привстаёт на схамана и встаёт на гимн?
Гость
16 октября 2025, 20:03
Что то у нас в стране , одни проблемы со жратвой то цена на курицу сровнялась с ценой на говядину ,то масло народ стал жрать тонами как будто ,то яицо с картошкой ,цена на них улетела куда то в высь ,цена на рыбу вообще шокирует.Причина одна - жадность ,жадность и еще раз жадность деятелей подвязавшихся на ниве поставок этих продуктов .
Гость
16 октября 2025, 18:45
Куплю по 15 рублей. Если бы продали, но не продают же, кричат уже все расписано и про плачено.
Гость
16 октября 2025, 11:36
Не могу я есть египетскую, с которой песок сыпется. Там вообще не картофель, а отдельная сельхозкультура. Жду сезон и нормальную российскую картошку, с мая месяца преимущественно на крупах и макаронах. Сами жуйте своё импортозамещение. Ещё чуть-чуть и когда местные производители откажутся от такой культура как картофель, а магазинные спекулянты будут завозить абы что и за дорого, всё вернется на круги своя - шесть соток в снт и половина из них под картошку!
Гость
16 октября 2025, 13:34
Самый лучший вариант. Земля всегда прокормит. И лучше свои излишки продавать, чем чужие покупать.
Гость
16 октября 2025, 10:48
Ну все же просто. Из за границы когда везут - откаты получают.
Гость
16 октября 2025, 10:41
Картофель с южных районов России очень плохо хранится,закупать его на зиму нет смысла.
Гость
16 октября 2025, 15:40
Аргаяшский не лучше.
Гость
16 октября 2025, 10:41
Сначала по весне цены загнули до предела. Люди научились жить и без вашей картошки. А теперь цены рухнули, когда она не нужна ни кому. Заламывайте дальше цены. Человек из всего найдет выход. А вы будете скоро мясо по цене крыла самолета на помойку выкидывать
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 10:38
Жареную картошку, да с сальцом, да под рюмочку 🥺
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 10:36
В стране вредители орудует, раньше отправляли в лагеря, на перековку 🥺
Гость
16 октября 2025, 11:31
Это умышленный развал экономики и страны, без шуток.
Гость
16 октября 2025, 11:46
Уже сложился новый тип людей (генетика). Правильным считают - мошенничество, воровство, спекуляцию и пр. для этого есть все условия.
Гость
16 октября 2025, 09:43
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Сегодня отмечается всемирный день хлеба: в среднем в мире этот продукт стоит около 138 рублей, дороже всего он в Джибути, дешевле всего — в Алжире, а Россия по доступности расположилась в четвертой десятке, выяснило РИА Новости, изучив открытые данные.
Гость
16 октября 2025, 09:42
Осенью обязательно готовлю драники.
Гость
16 октября 2025, 10:16
Выращиваю свой, данники делаю когда захочу.
Гость
16 октября 2025, 09:40
Заметьте главный минус выстроенной в РФ системы - на полях люди поработали, выкопали урожай, как и во времена СССР. НО - урожаем распоряжается частное лицо. Захотел - сгноил полурожая и создал искусственно дефицит, а половину продал в два раза дороже. И никто ему не указ. И так во всех сферах. Результатом труда большинства людей пользуется кучка недобросовестных лиц, мечтающих о максимальной наживе. И их совместная гонка отравляет жизнь всем тем, кто этот результат создал.
Гость
16 октября 2025, 10:01
Кто у него купит в 2 раза дороже, пока есть конкуренты?
Гость
16 октября 2025, 11:12
А люди-то на полях бесплатно поработали? Или им заплатили и они работали за эти деньги добровольно? И заплатило, ведь, упомянутое частное лицо из круга недобросовестных. А, коли, оно заплатило вам, то почему оно не имеет права распоряжаться урожаем на свое усмотрение?
Гость
16 октября 2025, 13:06
Гость
16 октября 2025, 10:01
Кто у него купит в 2 раза дороже, пока есть конкуренты?
они ж сговариваются. Вот и статейка тому подтверждение. она же не под конкретного фермера, а про фермеров!
Гость
16 октября 2025, 09:40
чипсы надо делать и продавать по всему миру...
Гость
16 октября 2025, 10:03
советские чипсы хоть ел? Это когда длинная пластина на всю длину коробки? На Тюбукском спиртзаводе делали... Съел коробку - все небо в порезах - такие острые были... Ну, может кто возьмет, если бутылек йода прилагать к упаковке... А, ну да, спиртзаводы закончились, в основном, выпускать особо и не кому стало
Гость
16 октября 2025, 10:06
Гость
16 октября 2025, 10:03
советские чипсы хоть ел? Это когда длинная пластина на всю длину коробки? На Тюбукском спиртзаводе делали... Съел коробку - все небо в порезах - такие острые были... Ну, может кто возьмет, если бутылек йода прилагать к упаковке... А, ну да, спиртзаводы закончились, в основном, выпускать особо и не кому стало
Советские чипсы самые лучшие
Гость
16 октября 2025, 11:23
Гость
16 октября 2025, 10:03
советские чипсы хоть ел? Это когда длинная пластина на всю длину коробки? На Тюбукском спиртзаводе делали... Съел коробку - все небо в порезах - такие острые были... Ну, может кто возьмет, если бутылек йода прилагать к упаковке... А, ну да, спиртзаводы закончились, в основном, выпускать особо и не кому стало
Вкус помню до сих пор, вполне себе, да их хоть из картошки делали, а не из химии
Гость
16 октября 2025, 09:31
ниже 25 рублей за кило картошки нет
Гость
16 октября 2025, 09:35
Считается что это даром. Триста грамм с килограмма в очистки идёт.
Гость
16 октября 2025, 10:03
А что это много? Я последний раз такую цену осенью года три назад видел. А так дороже было
Гость
16 октября 2025, 10:03
Гость
16 октября 2025, 09:35
Считается что это даром. Триста грамм с килограмма в очистки идёт.
Чистить научись нормально
Гость
16 октября 2025, 09:22
Картошка за такую цену никому не нужна. Кому надо - свою посадили и вырастили. Кто не вырастил свою, снижает потребление такой дорогой картошки. Сами весной ровно так и поступили.
Гость
16 октября 2025, 10:01
кому надо - не поленились и купили у фермеров сколько им надо на зиму в сентябре и заложили в погреба...
Гость
16 октября 2025, 10:05
Ну иди посади посмотрим сколько ты сил и времени потратишь на выращивание и сбор. Я лучше по 25 рублей куплю. Моё время дороже стоит.
Гость
16 октября 2025, 10:09
Гость
16 октября 2025, 10:01
кому надо - не поленились и купили у фермеров сколько им надо на зиму в сентябре и заложили в погреба...
Местная картошка зараженная, гниёт безбожно
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 09:21
Время , когда картофель был вторым хлебом прошло, люди стали есть больше мяса, да и пользы в этом овоще нет
Гость
16 октября 2025, 09:34
какого мяса?
Гость
16 октября 2025, 09:39
Гость
16 октября 2025, 09:34
какого мяса?
Из чая с сахором?
Гость
16 октября 2025, 10:00
Гость
16 октября 2025, 09:34
какого мяса?
соевого
Гость
16 октября 2025, 09:21
Буратинка, а как же истерика про космические цены и пустые прилавки?)))) твой выход, деревянное!)))))
Гость
16 октября 2025, 09:28
дуремарчик, ты на остальные цены посмотри, на масло сливочное, на мясо, рыбу чудик пиявочный
Гость
16 октября 2025, 09:31
Гость
16 октября 2025, 09:28
дуремарчик, ты на остальные цены посмотри, на масло сливочное, на мясо, рыбу чудик пиявочный
буратинка, как приятно, что ты отзываешься на свое родное погоняло))))) что не так с маслом, болезный?)))) насухую дровосеки пользуют?))))))))
Гость
16 октября 2025, 10:05
Гость
16 октября 2025, 09:31
буратинка, как приятно, что ты отзываешься на свое родное погоняло))))) что не так с маслом, болезный?)))) насухую дровосеки пользуют?))))))))
кремлеботам всё - божья роса и тема у них, озабоченных, одна и та же
Гость
16 октября 2025, 09:20
Картофельный крахмал стоит бешеных денег. Ещё и не везде найдёшь.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 12:56
В любой "пятерке" рядом с кукурузным. Стоит копейки.
Гость
16 октября 2025, 13:46
16 октября 2025, 12:56
В любой "пятерке" рядом с кукурузным. Стоит копейки.
Кукурузный есть, картофельного нет.
Гость
16 октября 2025, 21:04
Гость
16 октября 2025, 13:46
Кукурузный есть, картофельного нет.
Проверка по Куперу. Все (кроме последней строки) за 200 г. Перекрёсток - 69 Ашан, Магнит - 110 Лента - 39, 49, 110 в зависимости от марки Пятёрочка - 63 Спар - 100 Метро - 245 (за 400 г), 185 (за 500) Пользуйся!
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 09:20
Мало вырастить, надо сохранить. Магазинам и покупателям не нужны гнилушки с землёй и это нормально. Возможно, производителям надо кооперироваться и строить вскладчину хранилища. В сети с помощью фас заходить. Импортная картошка совсем не вкусная. Кому ее впаривают, непонятно. Весной, когда местная кончилась, ещё купим один раз, исплюемся и ждём местную.
Гость
16 октября 2025, 09:21
А мне египетская нравилась. Ровная, чистая, в запеченном виде очень вкусная.
Гость
16 октября 2025, 09:27
Белорусский неплохой картофель, наш тоже вкусный.
Гость
16 октября 2025, 09:27
Гость
16 октября 2025, 09:21
А мне египетская нравилась. Ровная, чистая, в запеченном виде очень вкусная.
отпугивает её зелёный цвет
Гость
16 октября 2025, 09:16
продовольственная безопасность? вы о чём?
Гость
16 октября 2025, 09:15
А по ценам на рынке и в магазинах и не скажешь, что подешевело. Да к тому же полно зелени и гнилья. Это я про магазинскую.
Гость
16 октября 2025, 09:22
и что там в магазинах?))
Гость
16 октября 2025, 09:40
Гость
16 октября 2025, 09:22
и что там в магазинах?))
Пока выбрать можно, но гнилья всё больше и больше. К тому же разнокалиберная.
Гость
16 октября 2025, 09:47
Гость
16 октября 2025, 09:40
Пока выбрать можно, но гнилья всё больше и больше. К тому же разнокалиберная.
почему "пока"?) это был последний завоз в этом году?)
Гость
16 октября 2025, 09:14
Фермеры шокированы? Так вам и надо. Безвкусный, водянистый и гнилой - этот ваш картофель. Вообще не беру.
Гость
16 октября 2025, 10:01
не бери. выращивай сам.
Гость
16 октября 2025, 10:04
смотря у кого брать... Места нужны проверенные, контакты с фермером отличные... В том году выходили опять на контакт для продажи - посоветовал подождать пару дней, пока привезет с другого поля, как узнал, что постоянные его клиенты - практически не было гнилой, а так очень вкусная у него картошка...
Гость
16 октября 2025, 10:06
Гость
16 октября 2025, 10:01
не бери. выращивай сам.
Он только геморрой может вырастить в своём офисе
Гость
16 октября 2025, 09:05
Аристократ из Ялты === Картофель еда бедняков.
Гость
16 октября 2025, 09:12
Бедные нищие американцы..
Гость