RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Эксперты прогнозируют рост цен и уход части бизнеса в тень в России из-за налоговой реформы

29 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
6 декабря 2025, 13:28
Жаль, что законодатели не хотят слышать умных людей, действительно тупиковая реформа налогов. Уже посчитали оказывается, сколько в казну упадет, да не будет такой суммы по факту, Потребитель усох
Гость
31 октября 2025, 20:05
Как представитель бизнеса, говорю, цены поднимаются с 1 января на 40 % думаю так все сделают, а кто не повысит цены из разряда бизнес, ради бизнеса, ну штош туда им и дорога) работать на себя за пачку макарошек и изредка сосисок из красной цены
Гость
30 октября 2025, 09:24
Чушь! Как уйти в тень если 90 проц бизнеса лицензировано, сертифицировано или работают по прочей разрешительной правовой системе а то и вовсе с обязательной маркировкой или отметкой товаров в госструктурах
Гость
29 октября 2025, 15:54
Когда ввели самозанятость, я сразу говорил, что это лишь для того, что бы посчитать коммерсантов, работающих в тени. Теперь государство закручивает гайки.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2025, 15:46
Пересмотрите Золотой теленок, там всё про бизнес 🥺
Гость
29 октября 2025, 13:41
Тратить по минимуму, в основном на продукты. Использовать внутренние ресурсы накопленные поколениями годами, меньше подпитывать финансами кооператив озеро. Надо как-то бороться
Гость
29 октября 2025, 12:10
Наоборот. Все будет хорошо.
Гость
29 октября 2025, 10:46
почему при заправке на лукойле в чеке написано сумма включая НДС? я как физическое лицо не должен платить ндс.
Гость
29 октября 2025, 10:58
Это кто вам такое сказал? НДС платит конечный покупатель всегда.
Гость
29 октября 2025, 11:05
мы платим все НДС, уже в товаре и в продуктах зашит он.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2025, 14:07
надо же! Наконец-то заметили НДС... Проверьте в остальных чеках...
Гость
29 октября 2025, 10:40
В Бюджете дырка 6 триллионов, занять за рубежом никак, даже Китай запрещает своим , итог вариантов 2: 1. напечатать и ...мы знаем в 90-е к чему это привело 2. Ошкурить НАСЕЛЕНИЕ, не малый бизнес, они поднимут цены и здравствуй ИНФЛЯЦИЯ. Сами понимаете, что выбрали. Но УСН6% + НДС 5%, это с каждого 1 000 000 ОБОРОТА - государству надо отдать 110 000, и пофиг сколько вы на этом заработали. Меньше всего пострадают крупные игроки, т.к. у НИХ НДС с 20 до 22%, будут на 2 рубля больше платить с каждой 100 руб прибыли. А мелкие со 100 руб...будут 11 платить.
Гость
29 октября 2025, 10:57
На усн на таких оборотах 6+1%. Текущие налоги будут платить в следующий отчётный период, дырку в бюджете они не закроют. Так что только 3 варианта - открыто печатать, занимать внутри через облигации, уронить курс причём резко.
Гость
29 октября 2025, 10:37
Да пофиг. Шью сама, вяжу сама, стригу сама, готовлю сама. Уходите хоть в тень, хоть в полутень.
Гость
29 октября 2025, 10:47
А кто с чем не согласен? Вы что, можете как -то повлиять на действия законодателей? Нет, не можете. Значит, овладевайте принципами "натурального хозяйства". И уж точно это не проблема рядовых граждан, куда слиняет мелкий бизнес.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2025, 14:09
Гость
29 октября 2025, 10:47
А кто с чем не согласен? Вы что, можете как -то повлиять на действия законодателей? Нет, не можете. Значит, овладевайте принципами "натурального хозяйства". И уж точно это не проблема рядовых граждан, куда слиняет мелкий бизнес.
Всем натуральным хозяйством не овладеешь... Придется хоть сапоги, но купить И сколько сейчас стоят, например, зимние женские сапоги? Больше 12 тыщ! А куртка, пальто? Машина? Всё на огороде не вырастишь, сам не свяжешь, не сошьешь((((((
Гость
29 октября 2025, 18:08
29 октября 2025, 14:09
Всем натуральным хозяйством не овладеешь... Придется хоть сапоги, но купить И сколько сейчас стоят, например, зимние женские сапоги? Больше 12 тыщ! А куртка, пальто? Машина? Всё на огороде не вырастишь, сам не свяжешь, не сошьешь((((((
Лапти плести буду. И носить с онучами)))
Гость
29 октября 2025, 10:29
У нас как всегда, сначала внедряют а потом думают.
Гость
29 октября 2025, 10:30
это традиционные ценности-думать нижними полушариями
Гость
29 октября 2025, 13:37
там думать нечем
Гость
29 октября 2025, 10:28
Чтобы корова давала больше молока, то ее нужно больше доить и меньше кормить!
Гость
29 октября 2025, 10:45
Гость, наши знакомые где мы брали настоящее молоко - продали коров на мясо. Думайте, что будет с экономикой дальше. А таблетки из чего делают, которые рекламируют, 🙂?
Гость
29 октября 2025, 12:00
Гость
29 октября 2025, 10:45
Гость, наши знакомые где мы брали настоящее молоко - продали коров на мясо. Думайте, что будет с экономикой дальше. А таблетки из чего делают, которые рекламируют, 🙂?
Вообще плевать на ваших знакомых, и что они и куда продали.
Гость
29 октября 2025, 13:47
"Верно"
Гость
29 октября 2025, 10:05
У вас долг, потеряли работу? Есть решение - контракт минобороны. Создаем условия для контрактников?
Гость
29 октября 2025, 13:48
сам иди
Гость
29 октября 2025, 10:03
Российский ЧЭМК вообще с поставщиками, мелким бизнесом, не рассчитывается более года, и это государственное предприятие, для них это уже в порядке вещей, наказания то нет.
Гость
29 октября 2025, 10:01
Есть простая истина, хочешь получить больше налогов, снизь их. Самый справедливый налог, проверенный тысячелетиями - 10%, он не вызывает у человека отторжения и желания его не платить, но что бы ввести такой налог (один, без всяких но и дополнений) - нужен ум, а с ним беда.
Гость
29 октября 2025, 13:32
еще имеет значение куда потом идут эти налоги. В карман чинушам и т.д. Смысла тоже мало для народа
Гость
29 октября 2025, 09:55
Лечите ЗУБЫ сейчас в 2026г будет намного дороже.
Гость
29 октября 2025, 10:08
сейчас уж нереально дорого, за зуб отдал 27 тыс за лечение.
Гость
29 октября 2025, 10:13
Гость
29 октября 2025, 10:08
сейчас уж нереально дорого, за зуб отдал 27 тыс за лечение.
Ну значит запустил до пульпита, а в 26 г. добавь еще минимум 22% к этой сумме.
Гость
29 октября 2025, 09:50
Лично я рад, страна перешла точку не возврата. Все описано в учебниках истории. Развал Российской Империи, Развал СССР. Никакие реформы уже не помогут. Почитайте что происходило в те годы, экстраполируйте на себя - чтобы подготовиться пережить смутные времена)
Гость
29 октября 2025, 09:36
Не понятно, от этого лучше будет жить или хуже?
Гость
29 октября 2025, 10:30
смотря кому
Гость
29 октября 2025, 09:35
Магазины уже начали потихоньку цены повышать, в 2026г. в магаз будем как в музей ходить, на цены посмотреть.... Мылый бизнес душат и самые пострадавшие от этой налоговой реформы - это население. Нам придется просто выживать, как в 90-е.
Гость
29 октября 2025, 09:48
В 90х сидела в декрете, платили до 1,5 лет по копеечке, мужу на работе по полгода не платили зарплату. Задержки огромные. Если бы не родители - пенсионеры с их приусадебными продуктами, не знаю, как выжили бы....Светлая память родителям... Всем с днем комсомола, кстати.
Гость
29 октября 2025, 10:20
Гость
29 октября 2025, 09:48
В 90х сидела в декрете, платили до 1,5 лет по копеечке, мужу на работе по полгода не платили зарплату. Задержки огромные. Если бы не родители - пенсионеры с их приусадебными продуктами, не знаю, как выжили бы....Светлая память родителям... Всем с днем комсомола, кстати.
Мы тоже за счет огорода ток и жили , не дай Бог возврат тех времен.
Гость
29 октября 2025, 12:24
НАЧАЛИ? Цены постоянно растут с 1991 года.
Гость
29 октября 2025, 09:25
а как повышать, если уже с трудом берут товары или на услуги меньше стали ходить...
Гость
29 октября 2025, 09:22
Ну что, доголосовались? Ой, т.е доигрались?
Гость
29 октября 2025, 10:29
ой, т.е. даваивались?
Гость
29 октября 2025, 09:07
"Уважаемые" эксперты забыли упомянуть и о повышении размера страховых взносов на ФОТ для малого и среднего бизнеса.
Гость
29 октября 2025, 09:04
Мы и так работаем все в серую, а сейчас вообще работать будет проблематично, даже крупные предприятия города работают в серую, один производитель колбас, не буду писать название, нам деньги часть приходит на карту, остальное в кассе на предприятии выдают, если все бы платили в белую давно мелкие закрылись компании, если даже заводы таким занимаются.
Гость
29 октября 2025, 09:06
Они этого видимо и ждут, чтобы люди остались без работы вообще, чем там думают, не понятно. Жить становится очень тяжело, даже кто работает, а уже не говорю про пенсионеров у которых пенсия по 20-25 тыс на месяц. отдай за квартиру 7-9 тыс, лекарства 5-10 тыс, и все, протягивай ножки.
Гость
29 октября 2025, 09:14
Гость
29 октября 2025, 09:06
Они этого видимо и ждут, чтобы люди остались без работы вообще, чем там думают, не понятно. Жить становится очень тяжело, даже кто работает, а уже не говорю про пенсионеров у которых пенсия по 20-25 тыс на месяц. отдай за квартиру 7-9 тыс, лекарства 5-10 тыс, и все, протягивай ножки.
Да, одному пенсионеру тяжело жить в наши времена, нужно объединяться в группы, так будет легче.
Гость
29 октября 2025, 09:23
Гость
29 октября 2025, 09:06
Они этого видимо и ждут, чтобы люди остались без работы вообще, чем там думают, не понятно. Жить становится очень тяжело, даже кто работает, а уже не говорю про пенсионеров у которых пенсия по 20-25 тыс на месяц. отдай за квартиру 7-9 тыс, лекарства 5-10 тыс, и все, протягивай ножки.
так и молодым людям тяжело живется, снять однушку 25 тыс, питание минимум 15 тыс на одного, уже 40 тыс, а зп например 40-50 тыс, еще на проезд 6 тыс и все, не остается не на одежду, не на развлечения, не на девушку, ни на что.
Гость