В России введут технологический сбор с сентября 2026 года
13 ноября 2025, 14:30
Гость
15 ноября 2025, 20:15
Учите иностранные языки, не ленитесь. Это никогда не будет лишним.
Гость
15 ноября 2025, 00:01
А что мешало развивать "отечественную электронику" все эти 25 лет, когда в стране был хороший бизнес-климат, пока был стабильный курс доллара и евро, не было санкций? Тогда бы и никакие "сборы" не потребовались.
Вырученные со сбора деньги направят на развитие отечественной электроники. ..."
Смешнее сегодня новостей не будет - расходимся
Гость
13 ноября 2025, 18:58
Ну на мне они точно не заработают. Телевизор 2013 г.в., компьютер 2012 г.в (775/ddr3), телефоны раз в пять лет меняю. И главное не женюсь.
Коплю деньги, как же много у меня денег... и тратить некуда
Гость
13 ноября 2025, 17:25
Какой активный сбор денег с населения идет.
Гость
13 ноября 2025, 17:18
"Вырученные со сбора деньги направят на развитие отечественной электроники" ну и где они отечественные производитель электроники??? Почему оплачивать чьи-то коммерческие потуги по якобы развитию электроники, должно население? Автоваз уже развился от утильсбора? Как успехи, кроме того что на четырехдневную рабочую неделю перешли и массово народ сокращают.
развился, да так, что в простейшем рулевом управлении косячат!
Гость
13 ноября 2025, 16:42
В детстае, кроме иностращины в квартире от совка были БИРЮСА, ФЕЯ и радио(название не помню).Бирюсу в Китае делают, в магазинах стиралок Фей не видно.Видимо развивать будут радиоприёмники?
Это Маск подсказал властям РФ, что утильсбор на авто можно сделать космическим, когда запустил свою Теслу в космос... Исходя из этой технологии и рассчитали.
Гость
13 ноября 2025, 15:02
….
Дашь пожевать.
Гость
13 ноября 2025, 15:01
У меня такое впечатление, что Джанни Родари провидцем был, как точно описал президента, правительство, нашим олигархов...
Он описывал капиталистическую реальность. Думаю, он не предполагал, что преемники ведущего социалистического государства перейдут к тому же строю, какой был в Италии и Германии в 30-40-е годы...
Гость
13 ноября 2025, 14:59
А Путин про это знает? Или ему докладывают другое???
Гость
13 ноября 2025, 15:23
он этим руководит
Гость
13 ноября 2025, 17:09
Ему в персональных папках все доклады и отчётность приносят на стол в кабинет.
Гость
14 ноября 2025, 07:39
Гость
13 ноября 2025, 17:09
Ему в персональных папках все доклады и отчётность приносят на стол в кабинет.
Их (кабинетов) одинаковых у него минимум три...
Гость
13 ноября 2025, 14:44
Сначала автотаз спасали полвека,теперь еще не понятно кого. Из всего этого известен только результат-отсталому производству это точно не поможет
Как там отечественный процессор "Эльбрус"? А, ой, он же на Тайване делался до санкций...
как как, да все с ним отлично, если бы он вышел в 2000 году!
Гость
13 ноября 2025, 14:42
Давно пора! Нужно поднимать свое производство, развивать электронику и разработки. Полностью поддерживаю. Ну заплатите вы 500 руб со стиральной машины и что? убудет? Доходы у многих выросли итак давно. Особенно у тех, кто позволить себе может новую технику.
А почему твои кремлёвские хозяева всё это не развивали 25 лет? В чём причины?
Гость
13 ноября 2025, 21:08
Такие поддержанцы и поддержанки, как ты, всегда пытаются оправдывать весь дичайший беспредел, творимый твоими кремлёвскими хозяевами.
Гость
13 ноября 2025, 14:42
Интересно получается, спонсировать убыточные производства за счет граждан. У директора убыточного завода зарплата от 200т.р., а у меня 40 и я еще должна отстягнуть? Что то не припомню, что записывалась в инвесторы
Гость
13 ноября 2025, 14:43
Ну не спонсируй. Или найди работу другую. Полно предложений на хх
Гость
13 ноября 2025, 14:56
Ты сядь в директорское кресло и посиди в нем. Тогда узнаешь.
Гость
13 ноября 2025, 15:22
Гость
13 ноября 2025, 14:43
Ну не спонсируй. Или найди работу другую. Полно предложений на хх
не на хх, а на ххх
Гость
13 ноября 2025, 14:40
«Усредненная ставка была сформирована таким образом, чтобы не оказать существенную нагрузку на производителей и импортеров продукции»
Барыг чтобы не обидеть, а с простых покупателей ещё одну шкуру содрать. У кого деньги на депутатов есть, тот музыку и заказывает.
Гость
13 ноября 2025, 14:40
Вырученные со сбора деньги направят на развитие отечественной электроники
АХАХАХАХАХ
Где это мы уже слышали? не помню, кажись было уже)))
Гость
13 ноября 2025, 23:15
Постоянно.
Гость
14 ноября 2025, 09:38
Да, нашли очередную кормушку.
Гость
13 ноября 2025, 14:35
на айфоны вводите все что хотите, от нормальных людей отстаньте
Гость
13 ноября 2025, 14:35
Давайте сразу- налог, побор как угодно- на воздух!
Достижения
Твой первый