RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

с-в.

744мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В России введут технологический сбор с сентября 2026 года

13 ноября 2025, 14:30
Гость
Гость
15 ноября 2025, 20:15
Учите иностранные языки, не ленитесь. Это никогда не будет лишним.
Гость
15 ноября 2025, 00:01
А что мешало развивать "отечественную электронику" все эти 25 лет, когда в стране был хороший бизнес-климат, пока был стабильный курс доллара и евро, не было санкций? Тогда бы и никакие "сборы" не потребовались.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 00:20
Вырученные со сбора деньги направят на развитие отечественной электроники. ..." Смешнее сегодня новостей не будет - расходимся
Гость
13 ноября 2025, 18:58
Ну на мне они точно не заработают. Телевизор 2013 г.в., компьютер 2012 г.в (775/ddr3), телефоны раз в пять лет меняю. И главное не женюсь. Коплю деньги, как же много у меня денег... и тратить некуда
Гость
13 ноября 2025, 17:25
Какой активный сбор денег с населения идет.
Гость
13 ноября 2025, 17:18
"Вырученные со сбора деньги направят на развитие отечественной электроники" ну и где они отечественные производитель электроники??? Почему оплачивать чьи-то коммерческие потуги по якобы развитию электроники, должно население? Автоваз уже развился от утильсбора? Как успехи, кроме того что на четырехдневную рабочую неделю перешли и массово народ сокращают.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 17:53
развился, да так, что в простейшем рулевом управлении косячат!
Гость
13 ноября 2025, 16:42
В детстае, кроме иностращины в квартире от совка были БИРЮСА, ФЕЯ и радио(название не помню).Бирюсу в Китае делают, в магазинах стиралок Фей не видно.Видимо развивать будут радиоприёмники?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 17:15
"Феи" точно есть. Возможно, китайские.
Гость
13 ноября 2025, 16:38
Будет, как в совке-холодильники по наследству передавать
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 16:33
А не рассматривается ли налог на уплату налогов, если фантазии не хватит на новые налоги, а?
Гость
13 ноября 2025, 16:42
рассматривается пеня на неуплату нологов, и комиссия на неуплату пени. хи-хи-хи
Гость
13 ноября 2025, 16:22
очень смешно про максимальную сумму в 5 тр...))) утиль тоже когдат был 3 тр, теперь хотят 3 млн
Гость
13 ноября 2025, 15:52
курортный сбор обычно берут с иностранных туристов, а у нас-со СВОих. хи-хи-хи
Гость
13 ноября 2025, 15:40
неплохой схематоз: за покупку китайского смарта хомка заплотит повышенный ндс и еще "хехнологический сбор". хи-хи-хи
Гость
13 ноября 2025, 15:41
а еще хомка будет плотить абонентскую плату за мобильный интернет, который ему отключат или "затормозят" для его же "безопасности". хи-хи-хи
Гость
13 ноября 2025, 15:37
на очереди-фармацевтический сбор. ну а чо, лекарства тоже нужны только свои, родные-подорожник там или лопухи
Гость
13 ноября 2025, 15:31
Может про любимый лунный трактор?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 17:07
Ты про зонд, который шарахнули об Луну?
Гость
13 ноября 2025, 15:31
уже просто доят, не стесняясь. хи-хи-хи
Гость
13 ноября 2025, 15:26
Это Маск подсказал властям РФ, что утильсбор на авто можно сделать космическим, когда запустил свою Теслу в космос... Исходя из этой технологии и рассчитали.
Гость
13 ноября 2025, 15:02
…. Дашь пожевать.
Гость
13 ноября 2025, 15:01
У меня такое впечатление, что Джанни Родари провидцем был, как точно описал президента, правительство, нашим олигархов...
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 17:04
Он описывал капиталистическую реальность. Думаю, он не предполагал, что преемники ведущего социалистического государства перейдут к тому же строю, какой был в Италии и Германии в 30-40-е годы...
Гость
13 ноября 2025, 14:59
А Путин про это знает? Или ему докладывают другое???
Гость
13 ноября 2025, 15:23
он этим руководит
Гость
13 ноября 2025, 17:09
Ему в персональных папках все доклады и отчётность приносят на стол в кабинет.
Гость
14 ноября 2025, 07:39
Гость
13 ноября 2025, 17:09
Ему в персональных папках все доклады и отчётность приносят на стол в кабинет.
Их (кабинетов) одинаковых у него минимум три...
Гость
13 ноября 2025, 14:44
Сначала автотаз спасали полвека,теперь еще не понятно кого. Из всего этого известен только результат-отсталому производству это точно не поможет
Гость
13 ноября 2025, 14:48
Поможет
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 15:00
Гость
13 ноября 2025, 14:48
Поможет
Как там отечественный процессор "Эльбрус"? А, ой, он же на Тайване делался до санкций...
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 17:48
13 ноября 2025, 15:00
Как там отечественный процессор "Эльбрус"? А, ой, он же на Тайване делался до санкций...
как как, да все с ним отлично, если бы он вышел в 2000 году!
Гость
13 ноября 2025, 14:42
Давно пора! Нужно поднимать свое производство, развивать электронику и разработки. Полностью поддерживаю. Ну заплатите вы 500 руб со стиральной машины и что? убудет? Доходы у многих выросли итак давно. Особенно у тех, кто позволить себе может новую технику.
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 15:09
Табаки, держи косточку.
Гость
13 ноября 2025, 21:04
А почему твои кремлёвские хозяева всё это не развивали 25 лет? В чём причины?
Гость
13 ноября 2025, 21:08
Такие поддержанцы и поддержанки, как ты, всегда пытаются оправдывать весь дичайший беспредел, творимый твоими кремлёвскими хозяевами.
Гость
13 ноября 2025, 14:42
Интересно получается, спонсировать убыточные производства за счет граждан. У директора убыточного завода зарплата от 200т.р., а у меня 40 и я еще должна отстягнуть? Что то не припомню, что записывалась в инвесторы
Гость
13 ноября 2025, 14:43
Ну не спонсируй. Или найди работу другую. Полно предложений на хх
Гость
13 ноября 2025, 14:56
Ты сядь в директорское кресло и посиди в нем. Тогда узнаешь.
Гость
13 ноября 2025, 15:22
Гость
13 ноября 2025, 14:43
Ну не спонсируй. Или найди работу другую. Полно предложений на хх
не на хх, а на ххх
Гость
13 ноября 2025, 14:40
«Усредненная ставка была сформирована таким образом, чтобы не оказать существенную нагрузку на производителей и импортеров продукции» Барыг чтобы не обидеть, а с простых покупателей ещё одну шкуру содрать. У кого деньги на депутатов есть, тот музыку и заказывает.
Гость
13 ноября 2025, 14:40
Вырученные со сбора деньги направят на развитие отечественной электроники АХАХАХАХАХ Где это мы уже слышали? не помню, кажись было уже)))
Гость
13 ноября 2025, 23:15
Постоянно.
Гость
14 ноября 2025, 09:38
Да, нашли очередную кормушку.
Гость
13 ноября 2025, 14:35
на айфоны вводите все что хотите, от нормальных людей отстаньте
Гость
13 ноября 2025, 14:35
Давайте сразу- налог, побор как угодно- на воздух!
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 ноября 2025, 17:50
он есть, туристический сбор!
Гость
13 ноября 2025, 14:35
Да сразу поминутную абонентскую плату за проживание в РФ с жителей списывать и не выдумывать схематозы
Гость
13 ноября 2025, 14:36
тихо ты, не подсказывай!
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2025, 14:38
это называется налоги
Гость