RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

734мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Центральный банк России изменил дизайн тысячерублевой купюры

26 декабря 2025, 14:36
Гость
Гость
27 декабря 2025, 00:06
цель достигнута, православные символы с купюры исключены
Гость
26 декабря 2025, 23:26
В России столько красивых исторических зданий и памятников - символов великой страны. А выбрали не самый красивый мост, не лучшую башню нашего Кремля. Эти сооружения не символизируют нашу страну. Стыдно за дизайнеров, за наш Сбер. Ноль патриотизма на этой купюре.
Гость
26 декабря 2025, 20:50
Теперь этими банкнотами умники разные Авито наводнят и будут пытаться их продавать по 200.000 рублей за штуку. Так уже было с банкнотами номиналами 5, 10, 100, 200 и 5.000 рублей.
Гость
26 декабря 2025, 19:46
Помница мне когда Ярославль изобразили на 1000 купюре это был подарок городу на 1000лет! Лично В.В.П об этом говорил по телеящику!)) Как подарил так и отдарил!)))
Гость
26 декабря 2025, 18:49
Когда российские деньги вновь обретут ценность и будут стоить как золото?
Гость
26 декабря 2025, 18:47
Да объявите уже о дефолте, а то цены везде и на всё растут, а зарплаты остаются прежднеми на мизерном уровне. Когда правительство аллигорхата, сменит настоящее народное правительство?
Гость
26 декабря 2025, 18:22
Красивая. 👍🏻
Гость
26 декабря 2025, 18:19
Когда ждать девольвации?
Гость
26 декабря 2025, 15:31
А чем изображение православного храма не угодило?
Гость
26 декабря 2025, 15:19
Приказываю переделать
Гость
26 декабря 2025, 15:15
ЦБ определённо заняться нечем, только в картинки играться. Кому они нужны-то?
Гость
26 декабря 2025, 18:22
Мне! )
Гость
26 декабря 2025, 14:47
С 1 января 2026-го в России изменится методика расчета экологического сбора на автомобильные покрышки, об этом сообщают «Известия». В формулу добавят еще один компонент — уровень канцерогенной безопасности материалов, из которых произведены шины. В случае если при производстве используются определенные экологически опасные соединения, один из коэффициентов, по которым рассчитывается экосбор, увеличится с 0 до 17. В Минпромторге РФ заявили, что постановление правительства об изменении формулы расчета экологического сбора уже подготовлено и согласовано, но еще не утверждено окончательно. Изменения будут распространяться на шины и покрышки для легковых автомобилей, мотоциклов, мопедов, квадроциклов, автобусов, троллейбусов и грузовых машин. Допустимый уровень канцерогенной опасности в России прописан в ГОСТ Р51893-2024 «Шины пневматические». Среди импортных шин установленным нормам не соответствуют 40% покрышек, именно их обложат повышенными ставками экосбора, что неизбежно отразится и на розничных ценах — они вырастут.
Гость
26 декабря 2025, 14:40
Метеоры плавают в Петергоф, Кронштадт. А на Волге ни одного метеора не видела.
Гость
26 декабря 2025, 16:37
их там строят
Гость
26 декабря 2025, 20:57
Если Вы не видели на Волге Метеоры, то это не значит что их там нет. А я на них даже плавала. По Волге. Очень приятные ощущения!
Гость
26 декабря 2025, 14:40
Каждая тысячная купюра будет на вес золота . А эти новенькие если достанутся кому по случаю ,то сразу в багет и на самое видное место.
Гость
26 декабря 2025, 19:27
Детский сад
Гость