RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

736мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В России закрываются рестораны, растут сервисы доставки

28 января 2026, 07:30
Гость
Гость
29 января, 18:18
Vic_ Нежные все такте стали. На троих, можно выпить и в подьезде.
Гость
28 января, 19:43
Как только доставка станет дорогой, так многие подумают ходить ножками до магазина, останутся только те кому плевать сколько это стоит или у кого нет возможности сходить.. А пока сборку и доставку осуществляют самозанятые с налогом 6% и фирме не надо платить за них государству 50% с зп, доставка выгодна..
Гость
28 января, 18:44
Почему Все официанты в тату и пир сингом на лице?🤮хочется
Гость
28 января, 16:21
Где СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ОТ 100 000 рублей! Одно враньё и ворьё! Вот и всё, если есть деньги по ресторанам ходят больше людей простая математика.
Гость
28 января, 14:45
Официанты не моют руки после туалета
Гость
28 января, 14:49
Нет, ну дома-то моют, наверное, но это не точно.
Гость
28 января, 15:18
Гость
28 января, 14:49
Нет, ну дома-то моют, наверное, но это не точно.
Раз в неделю, экономия на мыле, гигиена ноне не из дешёвых процедур.
Гость
28 января, 18:18
И повара тоже
Гость
28 января, 14:33
Принес нам официант блюдо' ставит на стол а сего головы сыпется перхоть волосы и прям на стол
Гость
28 января, 15:15
Это не официант, это какой-то неадекват видимо. Проходил мимо кухни, решил поднос вам с яствами принести.
Гость
28 января, 15:22
Гость
28 января, 15:15
Это не официант, это какой-то неадекват видимо. Проходил мимо кухни, решил поднос вам с яствами принести.
Ага, что порожняком то гонять.
Гость
28 января, 11:47
Я вообще не понимаю, как можно ходить есть пищу в окружении других людей. Это же довольно интимный процесс, да и при приготовлении блюд, на общей кухне, довольно часто происходят "брезгливые" ситуации. Даже подача тарелки, когда официант свой большой палец засовывает во внутреннюю её часть - уже отвратительна.
Гость
28 января, 12:58
Это где такие официанты? Кстати, огроменные тарелки придуманы как раз для ресторанов)))Чтобы пальцы официанты не толкали.
Гость
28 января, 13:44
А вы чопорная, та ещё фифа
Гость
28 января, 13:53
Куда вам официант палец засовывает? Вы точно в ресторане были?
Гость
28 января, 10:45
Если кто не догадывается, то подобные посты это скрытый сощиальный опрос населения. "Те кому надо" их запускают и анализируют и получают информацию о настроениях граждан - Так что активнее.
Гость
28 января, 11:41
настроение фиговое, понимаю что придется ужиматься и видимо это не временно, а надолго, при растущих ценах качество и вкус продуктов все хуже, вроде визуально красивые яблоки, бананы, груши, а по вкусу - вата, говядина, свинина, курица, все накачено водой и мясо безвкусное
Гость
28 января, 09:10
редко ходим в рестораны, но как собираемся -так столик невозможно забронировать, все полные всегда. И мимо проходишь, всегда народу много. Билеты в театры, на концерты не купить спонтанно, только заранее за месяц. Полно денег у народа, не прибедняйтесь
Гость
28 января, 09:22
Поживём увидим что будет летом- осенью. Пафос и оптимизм улетучится, будет суровое без прикрас настоящее.
Гость
28 января, 09:25
Это где? Пару раз в прошлом году ходили. Никакой толкотни и очередей, половина столиков пустые.
Гость
28 января, 09:44
Гость
28 января, 09:25
Это где? Пару раз в прошлом году ходили. Никакой толкотни и очередей, половина столиков пустые.
Вот это ближе к истине, а то понимаешь ли всё у них забито как норвежской сельдью. Любят приукрасить некоторые рестораторы, реклама однако.
Гость
28 января, 09:05
Вон Джадовадов допробывался доходил по ресторанам, дак щас кое что другое попробывал на вкус
Гость
28 января, 08:51
Готовьте сами так обычно говорят люди которые за накрытый стол садятся. Конечно домашнее вкуснее кто бы спорил. На все готовое. Это труд и непродуктивный,готовится долго, съедается быстро, посуда грязная и опять готовь. Доставка, как стир.машинка существенно облегчает жизнь. И удобнее это, в кафе не так комфортно есть, как дома
Гость
28 января, 09:09
Тююю, а где вы время берте на то, чтобы грязное бельё в машинку забросить, а потом, после стирки, достать, разобрать, развесить, и после сушки погладить и по шкафам разложить, неужели от саморазвития отрываете? Не обидно?
Гость
28 января, 09:09
Разумеется, тебе не смотрят в рот посторонние, не косят лиловым глазом официанты.
Гость
28 января, 09:12
Гость
28 января, 09:09
Тююю, а где вы время берте на то, чтобы грязное бельё в машинку забросить, а потом, после стирки, достать, разобрать, развесить, и после сушки погладить и по шкафам разложить, неужели от саморазвития отрываете? Не обидно?
Ты серьезно? Ты когда в последний раз белье гладил? Я уже лет 20 использую утюг для поклейки кромки на лдсп.
Гость
28 января, 07:58
Так мелкий и средний бизнес уходит в тень либо закрывается, не вчера же всё это началось. Денег у населения нет, а цены растут.
Гость
28 января, 08:58
Мы все на Титанике, и айсберг уже видно....
Гость
28 января, 09:05
Гость
28 января, 08:58
Мы все на Титанике, и айсберг уже видно....
И все знают, что столкновение не избежно.
Гость
28 января, 09:29
Вы точно в России живёте? У Россиян рекордное количестао денег на депозитах, и санкции не помеха. Больше 63 трл рублей. В полтора раза больше чем бюджет страны, а сколькоипо подушкам спрятано , никто не знает.
Гость
28 января, 07:56
Я помню, как еще 10-15 лет назад люди более активно ходили в кафе, рестораны..а сейчас всё закрывается, ну просто покупательская способность населения намного ухудшилась + фискальная политика государства. Дальше будет хуже. Оптимисты, начинайте ставить дизлайки.
Гость
28 января, 08:04
А вам надо, чтобы фискальной политики вообще не было? Поясните, интересны аргументы.
Гость
28 января, 08:10
Гость
28 января, 08:04
А вам надо, чтобы фискальной политики вообще не было? Поясните, интересны аргументы.
Где написано, что "фискальной политики" вообще не должно быть? Она должна быть, но в разумных пределах, не от хорошей же жизни загибается бизнес
Гость
28 января, 08:11
Как вы определили, что покупательная способность ухудшилась? Опрос у всех людец провели?
Гость
28 января, 07:46
Что в ресторанах ,что в доставки еды ,нет качества! В доставки хоть цена нена 300% или 1000% не как в ресторанах! Скромнее им жить надо ресторанам и будет и у них народ!
Гость
28 января, 08:06
Ходите в нормальный ресторан, и будет вам качество. А по наценке согласен полностью, закладывают огромный процент прибыли, а потом закрываются, не жалко их.
Гость
28 января, 08:10
Гость
28 января, 08:06
Ходите в нормальный ресторан, и будет вам качество. А по наценке согласен полностью, закладывают огромный процент прибыли, а потом закрываются, не жалко их.
Уральские пельмени-отстой.
Гость
28 января, 08:41
Гость
28 января, 08:10
Уральские пельмени-отстой.
А со сметаной?
Гость
28 января, 07:37
Нуууу...Это так называемый синергетический эффект со всеми флуктуациями и бифуркациями во всей красе. Удивительно, что богатые про него ничего не слышали. Ай-яй-яй. Ещё три года назад многие могли себе позволить кафе не один раз в неделю. Готовить разучились. Теперь позволить себе подобные походы могут единицы. Те, кто готовить не умеет, а на кафе или рестик денег не имеет, есть-то всё равно хочет. Вот доставка макарон с онигири и котлетами трёхдневной давности и пользуется спросом.
Гость
28 января, 07:43
Вот вот, качественной готовой еды в этих доставках нет
Гость
28 января, 07:55
Гость
28 января, 07:43
Вот вот, качественной готовой еды в этих доставках нет
Ясен пень, но готовить учится не будут. Не хотят. Саморазвитие мешает.
Гость